Перейти к содержимому

Фотография

Ремонт в Астане [часть 2]Все о ремонте квартиры и дома в Астане

ремонт астана

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 122 сообщений

MODERATORIAL 78я

Для удобства пользователей форума закреплен список сторительных бригад и мастеров г.Астана
Прошу обратить внимание, прикрепленный список имеет лишь информативное значение, каждый пользователь сам звонит, договаривается и сам потом отвечает за свой ремонт. Форум "Все вместе" не несет ответственности за качество проводимых работ, сроки выполнения и тд и тп!

Если у вас есть хорошая бригада и вы хотите поделится- нажимаете кнопку "жалоба" модераторы прикрепят контакты

Список строительных бригад и мастеров

Скрытый текст

Часть первая данной темы, в которой тоже можно найти полезные контакты находится здесь.
Магазины строительных товаров:

Скрытый текст

Сообщение отредактировал 78я: 25.09.2015, 21:42:48

• 2

melange

melange
  • Гость
  • 45 сообщений
ух ты, декор панели для ванны, посмотрела в инете картинки, смотрятся супер! http://e-plast.org/k...special_edition . кто-нибудь ставил, хотелось бы узнать отзывы ? где у нас можно найти интересные модели?
  • 0

*Rau*

*Rau*

СчастливаЯ!

• В доску свой
  • 2 233 сообщений

Арт, посмотрите пожалуйста это Ваш фильтр? Цена у вас с Рау совпала. Мне по телефону сказали что он еще в розетку включается. Мама- дорогая. Где же розетку то теперь рисовать..

Кари обязательно в розетку, так как там насос подключается к электричеству. Я изначально перед ремонтом сразу обозначила под раковиной двойную розетку (одна для фильтра, другая для посудомойки).
  • 0

Art999

Art999
  • В доску свой
  • 2 118 сообщений

уважаемые!
собираю все что у кого завалялось, кому надо избавиться от ламината, дверей, линолеума, ванн, душевых, кухонь, мебели, кафеля.

с миру по нитке - нищему ремонт

а реально снять кафель со стены не повредив его?

если аккуратно - 80% думаю снимете, все зависит как клеили и на что, но вот потом чтоб наклеить - нужно внутреннею часть хорошо чистить.
  • 0

Art999

Art999
  • В доску свой
  • 2 118 сообщений

ДД, а кто знает про фильтры, которые ставятся прям в стояке на хол и гор воду, чтобы вся вода в доме фильтровалась? кто посоветует какие модели?

Не бывает таких. максимум на что можете надеятся это очистка механическая. меньше будет песка попадать на смесители и забивать сеточки перед оборудованием (стиралки, посудомойки и т.п.)

Если хотите чтобы из крана текла вода типа "Тассай" то это возможно но установка такого оборудования потребует места грубо 2-4 м2, а также постоянного обслуживания (замена картриджей, сыпучих наполнителей, регененирующих солей и т.д.) и при этом весь набор будет стоить немалых денег. К примеру ставили минимальный набор для частного дома обошлось около 10 тыс евро. ну и где то 1-1,5 тыщи в год на расходники. Это из расчета что семья живет из 4-5 человек. А то некоторым приходит в голову нелепая идея купить такой набор скинувшись всем домом и поставить на многоквартирный дом. Так тоже не бывает стоимость в таком случае возрастет также в разы т.к. у каждого фильтра ограниченная пропускная способность

или я не так прочитал или кто то не так написал: но вопрос возник один - начерта вода во всех кранах как "типа Тассай"? есть системы очистки в том числе и хлорирования) и умягчения, но не пригодная для питья - так сказать для бытового пользования, да удовольствие не дешевое, но у богатых свои причуды. для питья достаточно отдельного модульного фильтра типа аква- акура или цептера. аква выпускает умягчитель для стир.маш. не знаю на сколько он экологичен для человека, но думаю и отдельный модуль можно найти и для душа, надо только искать или задаться целью.
  • 0

Art999

Art999
  • В доску свой
  • 2 118 сообщений

По любасу нужно будет и для себя пол-стены-потолок ровнять, окна-балкон утеплить, а на стены просто водоэмульсионку, кафель недорогой пока, блин правда его потом нужно будет снимать, на пол линолеум кинуть. ну двери не знаю сразу нормальные брать или временные. при эконом раскладе и если повезет с бригадой надеюсь в 10000 уложиться

тогда пол стены ровняйте сразу на 5+, это все для вас потом останется, линолеум можно не дорогой взять, но все что под ним и стены нужно делать хорошо. кафель можно оставить. и да, если стены покрасить потом счищать надо будет думаю лучше обои. окна менять и утеплять тоже сразу. могу дать тел альпинитстов утепляют с улицы утеплителем. 3000т/м2 с работой и материалом.
  • 0

Art999

Art999
  • В доску свой
  • 2 118 сообщений

Арт, посмотрите пожалуйста это Ваш фильтр? Цена у вас с Рау совпала. Мне по телефону сказали что он еще в розетку включается. Мама- дорогая. Где же розетку то теперь рисовать..

Кари обязательно в розетку, так как там насос подключается к электричеству. Я изначально перед ремонтом сразу обозначила под раковиной двойную розетку (одна для фильтра, другая для посудомойки).

не могу найти ваше сообщение. мой тоже с розеткой, но оно того стоит, розетку можно тупо провести сзади гарнитура просто провод протянуть или в кабелегон его положить, работы на пару часов если самому делать, бюджет тыщи 2 наверное. розетка, кабель,кабелегон, дрель и несколько саморезов с чепиками.
или удлинитель обычный туда закинуть от ближайшей розетки, тож как вариант. ;)

Сообщение отредактировал Art999: 13.12.2012, 09:49:38

• 0

Art999

Art999
  • В доску свой
  • 2 118 сообщений

Кто нибудь из заканчивающих строиться поставил себе фильтр? Аура еще актуаальна или есть что поинтересней?

мы сравнили наш Аквафор с обратным осмосом и 5 ступ. очистки с соседской Аурой, выиграл Аквафор, зачем платить больше. И там и там стоит мембрана США.

я поставила Аквафор. Стоит 55 тыщ тг. с насосом и бачком на 10 литров. Вот такой http://msk.aquaphor..../crystal-osmo/4#

нашел, у меня типа такого но - США-Тайвань, он только в офисе стоит, еще в корпусе как компутер ;), и бачок кажись на 5 л. стоил 55к. доставка установка - бесплатно. замена картриджей 5500 через 6 мес. я менял через 9 кажись. все зависит сколько выпьете ;) вот и думаю туды обычный счетчик до фильтра поставить
  • 0

ДюМИ

ДюМИ
  • Свой человек
  • 589 сообщений

нашел, у меня типа такого но - США-Тайвань, он только в офисе стоит, еще в корпусе как компутер ;), и бачок кажись на 5 л. стоил 55к. доставка установка - бесплатно. замена картриджей 5500 через 6 мес. я менял через 9 кажись. все зависит сколько выпьете ;) вот и думаю туды обычный счетчик до фильтра поставить

У меня тоже стоит Аквафор (места занимает половину под мойкой, на второй половине большое мусорное ведро), т.к. ремонт еще не делала, просто купила удлинитель 1,5 метров, закинула сзади шкафа и подключила (при ремонте конечно проведу розетку). С фирмы сами позвонили, сказали что уже 6 мес прошло, пора менять. Но платила 5000. Когда увидела картриджи, была в шоке, мало того что они ужасно пахли канализацией, так еще 2 были слизкие. Дома 2 человека, воды употребляем много, теперь не буду ждать 6 мес, а буду менять через 3. Вот мой фильтр:
Изображение
  • 0

ayashka84

ayashka84
  • В доску свой
  • 5 835 сообщений

Аяшка, а что за цептер есть контакты? сколько стоит он? Я себилон хочу, но сколько раз туда звоню с трудом с ними разговариваю. И слишком много отзывов что там какое то сомнительное заключение договора. А с шаражкиной конторой связываться естественно желания нет.

По натяжным потолкам занесла бы в черный список вот эту компанию Lackfolie France http://frantsuzskie-...zh.kazprom.net/ Попили крови, бало не вернули, работа отстой, теперь эти потолки меня раздражают

Рау, у Лакфоли и цены дороже, чем у остальных. Я их сразу отмела.
Кари, я розетку сразу поставила. Одну - под посудомойку, другую - под фильтр, аккурат под мойкой.
  • 0

botacello

botacello
  • Завсегдатай
  • 118 сообщений

По любасу нужно будет и для себя пол-стены-потолок ровнять, окна-балкон утеплить, а на стены просто водоэмульсионку, кафель недорогой пока, блин правда его потом нужно будет снимать, на пол линолеум кинуть. ну двери не знаю сразу нормальные брать или временные. при эконом раскладе и если повезет с бригадой надеюсь в 10000 уложиться

тогда пол стены ровняйте сразу на 5+, это все для вас потом останется, линолеум можно не дорогой взять, но все что под ним и стены нужно делать хорошо. кафель можно оставить. и да, если стены покрасить потом счищать надо будет думаю лучше обои. окна менять и утеплять тоже сразу. могу дать тел альпинитстов утепляют с улицы утеплителем. 3000т/м2 с работой и материалом.

Art999, Саri, вы правильно говорите, спасибо за дельные советы. Хотим основу всю сделать, чтобы уже не возвращаться к этому, а на отделке съэкономить .Тож склоняюсь к обоям, бригадир с которым щас договариваемся обещает помочь в выборе недорогих ,но хороших обоев.Да линолеум предпочтительней, его и сдирать легче, мусора меньше, и поуютней что ли.Вот интересно декор панели в ванну, не могу себе представить какие они на ощупь, на ум приходит белая вагонка пластик. Похоже в Астане мало где такое продается, не поподалось на глаза. Пишут что панели влагоустойчивые, так же как и кафель легко мыть, не горючие и экологичные :) Кто-нибудь встречал и какая цена?
Art999, а чем отличается утепление с улицы от изнутри?

Сообщение отредактировал botacello: 13.12.2012, 11:44:40

• 0

Cari

Cari
  • Завсегдатай
  • 268 сообщений

Мне наконец установили кухню. Все на доводчиках, качество нормальное, изготовили за 2 недели. Заказывала у Болатхана его контакты были в прошлой теме. Ровно!!!! за полстоимости от того что мне предлагали в АЖК и других салонах. Причем фасады одинаковые и там и там, та же патина, та же косичка. Заказала у него на горячую руку, потому что сильно разозлилась на АЖК куда три раза приезжала готовая оплатить, и со своим рисунком но парень там каждый раз со мной по 3 часа сидел и не мог дать выхлоп. С Болатханом за 30 минут все обсудили и я сразу заказала. Единственное его установщики мне слегка стены покоцали своими досками. Но за сэкономленные пол цены,я не обиделась))

Cari Классная кухня!!!
Болатхан молодец, у него цены демокр.
Подскажите в какую цену обошлась и размер?)

Vaseka, у меня 4 м. В АЖК считали была 580, причем доводчики не на всех дверях. У Болатхана посчитали, все тоже самое в 260 гдето, потом я решила что при таком раскладе можно и на все двери доводчики поставить. И в итоге получилось 290.Сам он как мастер супер- все объясняет, все рисует. Но за установщиками нужен глаз да глаз. При установке стены пошкарябали, и еще с кафеля глазурь умудрились сколоть. Неаккуратные вобщем.
  • 0

Obstinate Lizard

Obstinate Lizard

не всегда

• В доску свой
  • 2 325 сообщений

ДД, а кто знает про фильтры, которые ставятся прям в стояке на хол и гор воду, чтобы вся вода в доме фильтровалась? кто посоветует какие модели?

ДД.
есть такие. Но это фильтры т.н. грубой очистки. http://www.crystal-h...rs/kottedj.html

Вообще по поводу фильтров бытовых....
У меня Аура Cebilon стоит. Ставился 3 года назад, по причине отсутствия достойных аналогов.
Сейчас вариантов уйма. Разница в целом в качестве материала. Та же Аура Аквафор КристалН2О - вопрос только в установке(насос, накопитель и пр.). Фильтра практически идентичны по размерам и взаимозаменяемы. Есть отличие и в качестве фильтров (составе). В плане тот же полипропелен, уголь, осмос - вопрос лишь в качестве.
Расходниками пользуюсь Кристала, при цене в 4000 без установки.
Сама мембрана штатовская. В отличии от Аквафора есть выбор между 50 и 75 галонным.
Фирма в Ате брата жены. Если кому интересно в Астане могу скачуху пробить и поставить.
в ЛС.

Сообщение отредактировал Obstinate Lizard: 13.12.2012, 14:05:05

• 0

*Rau*

*Rau*

СчастливаЯ!

• В доску свой
  • 2 233 сообщений

Vaseka, у меня 4 м. В АЖК считали была 580, причем доводчики не на всех дверях. У Болатхана посчитали, все тоже самое в 260 гдето, потом я решила что при таком раскладе можно и на все двери доводчики поставить. И в итоге получилось 290.Сам он как мастер супер- все объясняет, все рисует. Но за установщиками нужен глаз да глаз. При установке стены пошкарябали, и еще с кафеля глазурь умудрились сколоть. Неаккуратные вобщем.

Кари поделитесь его телефонами. И по срокам как у него? Завал есть?
  • 0

torka

torka
  • Читатель
  • 2 906 сообщений

мне тоже дайте телефоны...
если кари понравилось значит лучше не найдем у вас отбор тщательный...

Vaseka

Vaseka
  • В доску свой
  • 1 862 сообщений
Cari ну очень хорошая цена получилась.
Девочки, у него когда как завал - зимой.
А летом так вообще долго ждать.
Кухню дизайн он мне уже придумал, но пока не заказы вала. А так остальное у него заказывали.
У мамы кухня почти 7м где-то 500тыс вышла с доводчиками. Это было еще 2009 году, до сих пор как новая.
И он может посоветовать что да как лучше сделать.
87758800431. Болатхан
87017951418

Пс. Ах да, мне установщики тоже кое- что намудрили(
На месте все исправляли)))

Сообщение отредактировал Vaseka: 13.12.2012, 15:41:37

• 0

Vaseka

Vaseka
  • В доску свой
  • 1 862 сообщений
Девочки посоветуйте где можно купить красивые тюли?

• 0

Vaseka

Vaseka
  • В доску свой
  • 1 862 сообщений
Cari забыла спросить....
Какую столешницу установили?
  • 0

torka

torka
  • Читатель
  • 2 906 сообщений

Cari ну очень хорошая цена получилась.
Девочки, у него когда как завал - зимой.
А летом так вообще долго ждать.
Кухню дизайн он мне уже придумал, но пока не заказы вала. А так остальное у него заказывали.
У мамы кухня почти 7м где-то 500тыс вышла с доводчиками. Это было еще 2009 году, до сих пор как новая.
И он может посоветовать что да как лучше сделать.
87758800431. Болатхан
87017951418

Пс. Ах да, мне установщики тоже кое- что намудрили(
На месте все исправляли)))

не звоните только все вместе а то он подымит цены на свои услуги-))

ххх11

ххх11
  • В доску свой
  • 7 261 сообщений

Вас неаккуратность установщиков не смущает?
  • 0

*Rau*

*Rau*

СчастливаЯ!

• В доску свой
  • 2 233 сообщений

не звоните только все вместе а то он подымит цены на свои услуги-))

не беспокойтесь не будем. я взяла себе на заметку.

Вас неаккуратность установщиков не смущает?

Смущает. А еще смущает что такие же установщики кругом и на каждом шагу, думают научились держать отвертку в руках значит смогут и мебель собрать. Просто в других местах они еще умудряются цены бешенные ломить. Мне устанавливали мебель тоже до фига что испортили, после конечно всё устранили, но не приятный осадок остался, теперь и мебель как то не особо в радость.
  • 0

Темы с аналогичным тегами ремонт, астана

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2019 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.