Перейти к содержимому

Фотография

Ремонт в Астане [часть 2]Все о ремонте квартиры и дома в Астане

ремонт астана

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#22291852
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений

MODERATORIAL 78я

Для удобства пользователей форума закреплен список сторительных бригад и мастеров г.Астана
Прошу обратить внимание, прикрепленный список имеет лишь информативное значение, каждый пользователь сам звонит, договаривается и сам потом отвечает за свой ремонт. Форум "Все вместе" не несет ответственности за качество проводимых работ, сроки выполнения и тд и тп!

Если у вас есть хорошая бригада и вы хотите поделится- нажимаете кнопку "жалоба" модераторы прикрепят контакты

Список строительных бригад и мастеров

Скрытый текст

Часть первая данной темы, в которой тоже можно найти полезные контакты находится здесь.
Магазины строительных товаров:

Скрытый текст


Сообщение отредактировал 78я: 25.09.2015, 21:42:48

  • 2

#4961
__guest__

__guest__
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

Доброе время суток. Нужно заменить окна в квартире (ПВХ). Подскажите пожалуйста, по личному опыту, в какую контору лучше обратиться.

Критерии выбора -

1. хорошее качество профилей, стекол, фурнитуры,

2. грамотные спецы, которые установят окна так, чтобы они не "потели", не было сквозняков и т.д. - в общем чтобы сработали качественно

3. лучшее соотношение цена/качество по 2-м  вышеуказанным позициям

4. наличие гарантии,

5. определенный период сервисного обслуживания (желательно, но не обязательно)


Сообщение отредактировал __guest__: 07.09.2015, 20:01:37

  • 0

#4962
V@SILEK

V@SILEK
  • В доску свой
  • 6 039 сообщений

Доброе время суток. Нужно заменить окна в квартире (ПВХ). Подскажите пожалуйста, по личному опыту, в какую контору лучше обратиться.

Критерии выбора -

1. хорошее качество профилей, стекол, фурнитуры,

2. грамотные спецы, которые установят окна так, чтобы они не "потели", не было сквозняков и т.д. - в общем чтобы сработали качественно

3. лучшее соотношение цена/качество по 2-м  вышеуказанным позициям

4. наличие гарантии,

5. определенный период сервисного обслуживания (желательно, но не обязательно)

Рехау, Века, Лик

 

зы установил Лик, где то 40 окон. Сейчас арочные изготавливают. 


  • 0

#4963
Bota_

Bota_
  • Завсегдатай
  • 156 сообщений

 

У кого есть отзывы от электрике Игоре?

Добрый день.

 

А какой именно, электриков по имени Игорь несколько. Тот который у меня делал проводку мне понравился. Очень ответственный человек. Больша даже понравилась не его работа, к ней нареканий нет, а то как он подробно объяснял, что он делает и для чего.

Также понравилось, что не было в нем черты побольше урвать. На какую сумму изначально договорились, ту и попросил. Хотя работ ему пришлось сделать больше, чем мы договаривались.

 

тот который в списке мастеров висит в начале темы.


  • 0

#4964
Abay7777

Abay7777
  • В доску свой
  • 1 714 сообщений

тот который в списке мастеров висит в начале темы.

номер его 


  • 0

#4965
Bota_

Bota_
  • Завсегдатай
  • 156 сообщений

 

Тоже склоняюсь к линолиуму, сам буду стелить.

когда будете стелить, при определении размера учтите и пороги. Иначе придется отдельным куском ложить. И будет смотреться некрасиво.

Стыки между комнатами можно закрыть порожками или заклеить холодной сваркой.

Я между комнатами закрыл порожком. Но мне не очень понравилось. Уже год в Астане не могу найти холодную сварку.

Когда будете брать, уточните у продавца надо ли ложить подложку. И надо ли будет клеить, что бы не ездил по полу.

У меня размер комнат небольшой, сказали клеить не надо. Так и сделал. Плюс еще сверху встала мебель. Линолеум нормально держится.

Стыки вокруг труб закрываются специальными кружками (забыл как называются) из пластмассы или дерева. Пока что не нашел. Те что были, не устроили цветом. 

 

холодную сварку вчера купили в Магнуме


  • 0

#4966
Abay7777

Abay7777
  • В доску свой
  • 1 714 сообщений
холодную сварку вчера купили в Магнуме

точно именно ее взяли?

А то столкнулся с тем, что продавцы не имеют понятия о том, что это такое, и пытаются впарить обычный клей или клей для горячей сварки. 

тем кому необходимо:

http://osnovam.ru/ot...-dlya-linoleuma


Сообщение отредактировал Abay7777: 08.09.2015, 16:30:02

  • 0

#4967
~Letti~

~Letti~

    В ритме свободы

  • В доску свой
  • 3 665 сообщений

точно именно ее взяли? А то столкнулся с тем, что продавцы не имеют понятия о том, что это такое, и пытаются впарить обычный клей или клей для горячей сварки.

Тоже при ремонте искала именно холодную сварку, так как коридор у меня включал 2 куска линолеума, направление потому что хотела как во всех комнатах, а если стелить вдоль, рисунок бы отличался. Про холодную сварку, такую, какая нужна была мне, никто ничего не слышал, я ее так и не нашла, она должна идти в тюбике с иголочкой, сразу при надавливании она сваривает края линолеума так, что стыков даже не видно.

Устанавливала порожки в месте стыка линолеума на порогах комнаты, брала сразу с запасом, потом лишний линолеум просто ровно подрезала как раз под порожком.


  • 0

#4968
Abay7777

Abay7777
  • В доску свой
  • 1 714 сообщений

потом лишний линолеум просто ровно подрезала как раз под порожком.

его и имел в виду.

мне изначально хорошо по размеру комнат линолеум разрезали. Получилось тютелька в тютельку и подгонять особо не пришлось :)

Но вот порожки не нравятся, даже не знаю почему. Не нравятся и все тут. В итоге уже год в одном месте линолеум ждет когда я его добью. 


  • 0

#4969
Керимкулов Жандос

Керимкулов Жандос
  • Гость
  • 9 сообщений

Добрый день, получил ключи от квартиры с черновой отделкой. Сейчас заканчиваю с проводкой и очередь настало за штукатуркой. Подскажите пжлста, если кто, делал какие смеси вы рекомендуете? Алинекс? кто чем пользовался? может есть в городе оптовые склады?

 

И сразу вопрос про стяжку, какую смесь использовали? и технологию? спасибо за ответы!!!


  • 0

#4970
alpamis

alpamis
  • Свой человек
  • 912 сообщений

Добрый день,

К каждой квартире подведены по три счетчика воды, два горячих (вход и обратка), и холодный.

Я подключаю полотенцесушитель к горячей воде.

Вода будет постоянно циркулировать через полотенцесушитель и соответственно мотать счетчик.

Как Астана Су Арнасы будет считать потребление воды? 

У кого стоит "обратка"?


  • 0

#4971
Ищу квартиру

Ищу квартиру
  • В доску свой
  • 5 444 сообщений

Добрый день, получил ключи от квартиры с черновой отделкой. Сейчас заканчиваю с проводкой и очередь настало за штукатуркой. Подскажите пжлста, если кто, делал какие смеси вы рекомендуете? Алинекс? кто чем пользовался? может есть в городе оптовые склады?

 

И сразу вопрос про стяжку, какую смесь использовали? и технологию? спасибо за ответы!!!

Разные. Гипсовые смеси хвалят -Алит, на стяжку (выравнивание)- Экопол, каф.клей-Крепость неплохой. Есть дешевле, есть дороже. 

Обычно рабочие -строители знают. Посмотрите на рынке и сравните с тем же "Мегастроем". На рынке чаще дороже))


  • 0

#4972
Bonitta27

Bonitta27
  • Завсегдатай
  • 222 сообщений
Подскажите пожалуйста, где заказать кухню? Недорого и качественно.
  • 0

#4973
Bota_

Bota_
  • Завсегдатай
  • 156 сообщений

 

холодную сварку вчера купили в Магнуме

точно именно ее взяли?

А то столкнулся с тем, что продавцы не имеют понятия о том, что это такое, и пытаются впарить обычный клей или клей для горячей сварки. 

тем кому необходимо:

http://osnovam.ru/ot...-dlya-linoleuma

 

b0299-clip-223kb.jpg?nocache=1

не то что вы хотели


Сообщение отредактировал Bota_: 09.09.2015, 13:32:18

  • 0

#4974
Bota_

Bota_
  • Завсегдатай
  • 156 сообщений

была сегодня в 12 месяцев напротив рынка который, пофоткала цены смесей, кому надо пишите.


  • 0

#4975
Bota_

Bota_
  • Завсегдатай
  • 156 сообщений

 

тот который в списке мастеров висит в начале темы.

номер его 

 

Игорь 8 701 426 95 82, 8 777 304 19 82


  • 0

#4976
Ищу квартиру

Ищу квартиру
  • В доску свой
  • 5 444 сообщений

На смеси цены особо не подняли - 50-100 тенге/мешок.

А вот на отделочные материалы на 20-30% подорожали после девала. 


  • 0

#4977
Abay7777

Abay7777
  • В доску свой
  • 1 714 сообщений

не то что вы хотели

а основание какое у него? 


  • 0

#4978
Aidar Aksanov

Aidar Aksanov
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

Привет всем, есть вопрос:

Есть ли смысл утеплять балкон ( 5м Х 1.2м Х2.5м) без выноса батареи?

Хочу добиться хотя бы какой то плюсовой температуры зимой.

Утепление будет заключаться в замене стеклопакета на 3х камерный (Большое окно, около 3х метров в длинну и 2х в высоту) полной прокладке пеноплексом стен, пола и потолка  ну и последующей чистовой - пол линолеум, стены может пластик, может штукатурка.

Квартира маленькая, балкон большой - жалко, территория простаивает. Хочу сделать шкафы что бы можно было хранить сезонные вещи, корпешки и всякую мелочь.

Вот и вопрос есть ли смысл всех этих телодвижений без выноса доп отопления. Кто утеплял - поделитесь опытом :)


  • 0

#4979
Zhami

Zhami
  • Гость
  • 20 сообщений

Надеюсь и я скоро выложу фотки ремонта, только наверное без мебели, ремонт сожрал весь бюджет

Буду ждать))) особенно кухню до потолка
Блин, сама я уже так извелась с этой кухней, то одно поменяю, то другое добавлю, в общем дизайнер наверное думает что я сумашедшая, будет готова на следующей неделе, держите кулачки. Я еще кстати, заказала у него шкафчик в ванную со столешницей из иск камня, полки на ниши, в общем как сделает, посмотрю на качество, и тогда закажу шкафы.

Дд! Не подскажете контакты фирмы? Хорошо ли выполнили работу?
  • 0

#4980
Severyanka

Severyanka

    В мире все забываемо, зaменяемо и посылаемо.

  • В доску свой
  • 5 931 сообщений
Планирую заказывать натяжные потолки. Насчитали около 200 тысяч за 85 квадратов. Это нормальная цена?
  • 0



Темы с аналогичным тегами ремонт, астана

Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.