Перейти к содержимому

Фотография

Ремонт в Астане [часть 2]Все о ремонте квартиры и дома в Астане

ремонт астана

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#22291852
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений

MODERATORIAL 78я

Для удобства пользователей форума закреплен список сторительных бригад и мастеров г.Астана
Прошу обратить внимание, прикрепленный список имеет лишь информативное значение, каждый пользователь сам звонит, договаривается и сам потом отвечает за свой ремонт. Форум "Все вместе" не несет ответственности за качество проводимых работ, сроки выполнения и тд и тп!

Если у вас есть хорошая бригада и вы хотите поделится- нажимаете кнопку "жалоба" модераторы прикрепят контакты

Список строительных бригад и мастеров

Скрытый текст

Часть первая данной темы, в которой тоже можно найти полезные контакты находится здесь.
Магазины строительных товаров:

Скрытый текст


Сообщение отредактировал 78я: 25.09.2015, 21:42:48

  • 2

#4921
Kalina_t

Kalina_t
  • Завсегдатай
  • 213 сообщений

 

 

Сауле, а ты присматриваешься или уже берешь?


Присматриваюсь. Хочу понять, во что мне выльется ремонт))

Всех нюансов и деталей не учтешь, ну ты, наверное, сама знаешь, делала раньше ремонт. Я вот радуюсь, что хоть основное (окна поменяли, двери межкомнатные и входную, обои, ламинат) успели купить и заказать кухонный гарнитур. 

Форумчане, подскажите, где можно посмотреть гранитные мойки? 

 

видела в строительных магазинах (12 месяцев, мегастрой), в снабженце есть, и на эталоне их много


  • 0

#4922
Ali's mum

Ali's mum
  • Завсегдатай
  • 198 сообщений

Сауле, а ты присматриваешься или уже берешь?

Присматриваюсь. Хочу понять, во что мне выльется ремонт))
Всех нюансов и деталей не учтешь, ну ты, наверное, сама знаешь, делала раньше ремонт. Я вот радуюсь, что хоть основное (окна поменяли, двери межкомнатные и входную, обои, ламинат) успели купить и заказать кухонный гарнитур.
Форумчане, подскажите, где можно посмотреть гранитные мойки?
видела в строительных магазинах (12 месяцев, мегастрой), в снабженце есть, и на эталоне их много
В Тулпаре, на первом этаже, есть магазин, там есть и мойки, и вытяжки.
  • 0

#4923
Severyanka

Severyanka

    В мире все забываемо, зaменяемо и посылаемо.

  • В доску свой
  • 5 931 сообщений
Еще мойку из камня видела на u-dom.kz
  • 0

#4924
El Is

El Is
  • Гость
  • 13 сообщений

Не знаю, по теме или нет, но мама очень просит написать негативный отзыв о работе мастеров ИП Умаров  хоть где-нибудь )))

Короче, заказали мойку из камня  в ванную в бутике 33 на 6 этаже Артема - ИП Умаров. 

Так вот уже 3 месяц они нас мурыжат, сил нет. Не сделали качественно замеров, в итоге поместилась только одна мойка вместо двух, и то, которую нужно было подрезать. Камень установили самый дешевый, хотя уверяли что будет средний по дороговизне. Теперь уже третий месяц они обещают исправить все недоделки и до сих пор ничего не исправили.

Поэтому, очень очень рекомендуем не обращаться к данным людям за изготовлением мебели.  


  • 0

#4925
dial25

dial25
  • Свой человек
  • 535 сообщений


Сауле, а ты присматриваешься или уже берешь?

Присматриваюсь. Хочу понять, во что мне выльется ремонт))
Всех нюансов и деталей не учтешь, ну ты, наверное, сама знаешь, делала раньше ремонт. Я вот радуюсь, что хоть основное (окна поменяли, двери межкомнатные и входную, обои, ламинат) успели купить и заказать кухонный гарнитур.
Форумчане, подскажите, где можно посмотреть гранитные мойки?
Тоже покупали в Тулпаре, Франке
  • 0

#4926
SES

SES
  • Завсегдатай
  • 251 сообщений

В Керамире почти на всей сантехнике висит - Нет в наличии. Видимо цены пересчитывают.

Скорее всего действительно ничего нет в наличии.

Они и раньше держали минимальный склад, кому нужны"мертвые деньги"

А народ у нас уже опытный, как только курс качнулся тут же стали сливать тенге. Мы весь хлам распродали, без всяких скидок и бонусов.


  • 0

#4927
Severyanka

Severyanka

    В мире все забываемо, зaменяемо и посылаемо.

  • В доску свой
  • 5 931 сообщений


В Керамире почти на всей сантехнике висит - Нет в наличии. Видимо цены пересчитывают.

Скорее всего действительно ничего нет в наличии.
Ну тоже возможно.
Так как плитка вся с ценами и в наличии.
  • 0

#4928
GGG

GGG
  • Постоялец
  • 373 сообщений

Подскажите,пожалуйста,где в Астане дешевле купить белый керамогранит под мрамор 600*600?


  • 0

#4929
Ищу квартиру

Ищу квартиру
  • В доску свой
  • 5 444 сообщений

 

 

Сауле, а ты присматриваешься или уже берешь?


Присматриваюсь. Хочу понять, во что мне выльется ремонт))

Всех нюансов и деталей не учтешь, ну ты, наверное, сама знаешь, делала раньше ремонт. Я вот радуюсь, что хоть основное (окна поменяли, двери межкомнатные и входную, обои, ламинат) успели купить и заказать кухонный гарнитур. 

Форумчане, подскажите, где можно посмотреть гранитные мойки? 

Да, на смеси цены остались, а вот отделочные материалы (ламинат и т.д.) подорожали на 20-30%


  • 0

#4930
Asheni

Asheni

    Happy who I am

  • В доску свой
  • 2 887 сообщений
По моим наблюдениям (запоздалым) и опыту - на базаре много что дешевле. Например, ванну мы взяли с магазине, потом видели такую же на базаре - дешевле, еще можно поторговаться. Мойку польскую взяли в итоге на Эталоне, мебель в ванную и унитаз, который долго искали, тоже там. Почти все магазины сразу же подняли цены, несмотря на то, что товар из прежних закупок, а на базарах пока продают по старым ценам. Смесители взяли китайские, ибо денег уже осталось мало. Уверяют, что качеством не хуже российских, мол за бренд переплачивают.
Розетки и выключатели Legrand брали в 220 вольт, их еще можно купить в 12 месяцев, по ценам примерно одинаково. И да, кажется, только 12 месяцев оставили систему скидок по дисконтным картам, в Мегастрое и Строймарте временно приостановили. В Алан-с тоже цены подняли, пришлось обои докупать уже по новым ценам.
Сауле, если понадобится, есть карта 5%-ная в 12 мес.
  • 0

#4931
Bota_

Bota_
  • Завсегдатай
  • 156 сообщений

Добрый всем день! Вот и я начала ремонт. Не могу найти мастеров по перепланировке (сломать и построить), кому не звоню все работают под ключ, а мне дорого выходит.

У кого есть контакты, напишите пожалуйста.


  • 0

#4932
Justice!

Justice!
  • Гость
  • 26 сообщений

Сориентируйте, пожалуйста - 80 долларов за квадратный метр это дорого для ремонта под ключ? во сколько в среднем обходится полный ремонт однокомнатной квартиры? 


  • 0

#4933
V@SILEK

V@SILEK
  • В доску свой
  • 6 039 сообщений

Сориентируйте, пожалуйста - 80 долларов за квадратный метр это дорого для ремонта под ключ? во сколько в среднем обходится полный ремонт однокомнатной квартиры?

От 50
80 это наверное что то уникальное в 1~комн кв должно быть
  • 0

#4934
Justice!

Justice!
  • Гость
  • 26 сообщений

 

От 50
80 это наверное что то уникальное в 1~комн кв должно быть

 

 

ок, спасибо большое за ответ. я наняла дизайнерскую студию, сделали визуализацию, теперь второй этап - за ремонт под ключ они говорят 80$. с учетом нынешнего курса выходит дорого


  • 0

#4935
dial25

dial25
  • Свой человек
  • 535 сообщений

Сориентируйте, пожалуйста - 80 долларов за квадратный метр это дорого для ремонта под ключ? во сколько в среднем обходится полный ремонт однокомнатной квартиры?

Если качественно, то от 70 сейчас просят. По крайней мере, кого я знаю.
  • 0

#4936
SES

SES
  • Завсегдатай
  • 251 сообщений

По моим наблюдениям (запоздалым) и опыту - на базаре много что дешевле. Например, ванну мы взяли с магазине, потом видели такую же на базаре - дешевле, еще можно поторговаться. 

 

Позволю себе маленькое занудство - этим летом, до девальвации, была история.

Клиент смотрел у нас ванну, дорого, не взял. Сходил в соседний магазин и увидел такую же и на 40% дешевле. Вот не поленился, вернулся к нам и устроил скандал, типа вы тут вааще охренели и проч. Ему постарались обьяснить что при внешнем сходстве и даже том же бренде эти изделия совсем разные. Не поверил конечно.

Смех был через 3 недели, пришел и опять скандалил, оказывается ванна сломалась под ним, большой дядька. 

И опять мы виноваты, почему мы делаем усиленные ванны только для себя и не поставляем их всем и желательно бесплатно!!!

 

Мораль простая, иногда  внешне одинаковые вещи совсем разные внутри, и Соответственно с разной ценой.


  • 1

#4937
Да запросто

Да запросто
  • Постоялец
  • 327 сообщений

По моим наблюдениям (запоздалым) и опыту - на базаре много что дешевле. Например, ванну мы взяли с магазине, потом видели такую же на базаре - дешевле, еще можно поторговаться.

Мы покупали полиуретановые галтели на базаре, еле за 1800 отдали. Через неделю видела такие же в Триумфе Астаны за 1400. Так что не всегда...
  • 0

#4938
Ищу квартиру

Ищу квартиру
  • В доску свой
  • 5 444 сообщений

 

По моим наблюдениям (запоздалым) и опыту - на базаре много что дешевле. Например, ванну мы взяли с магазине, потом видели такую же на базаре - дешевле, еще можно поторговаться.

Мы покупали полиуретановые галтели на базаре, еле за 1800 отдали. Через неделю видела такие же в Триумфе Астаны за 1400. Так что не всегда...

Да. На рынке строительном много что дешевле, но много что дороже, чем в магазинах.  50 на 50.

Просто нужно сравнивать, если есть время, а потом покупать. Да и магазин магазину рознь.


Сообщение отредактировал Ищу квартиру: 03.09.2015, 00:32:04

  • 0

#4939
Ищу квартиру

Ищу квартиру
  • В доску свой
  • 5 444 сообщений

 

Сориентируйте, пожалуйста - 80 долларов за квадратный метр это дорого для ремонта под ключ? во сколько в среднем обходится полный ремонт однокомнатной квартиры?

Если качественно, то от 70 сейчас просят. По крайней мере, кого я знаю.

Цена не всегда говорит о качестве. Можно качественно и за 50 баксов, а можно и за 100 получить проблемы. Это до девала. Сейчас не знаю.

 

По идее, в баксах должны снижать цену. Вот сейчас Вы договоритесь по 80 у.е., а эти самые у.е. по ходу ремонта могут вырасти и до 300, и до 500 тенге за штуку. Так что фискируйте курс. 


  • 0

#4940
dda300

dda300
  • В доску свой
  • 1 231 сообщений
Здравствуйте, был ли у кого негативный опыт с Ляззат, у нее бригада, там в основном женщины отделочницы. По рекомендации беру, но хочу перестраховаться. Спасибо!
  • 0



Темы с аналогичным тегами ремонт, астана

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.