Перейти к содержимому

Фотография

Ремонт в Астане [часть 2]Все о ремонте квартиры и дома в Астане

ремонт астана

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#22291852
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений

MODERATORIAL 78я

Для удобства пользователей форума закреплен список сторительных бригад и мастеров г.Астана
Прошу обратить внимание, прикрепленный список имеет лишь информативное значение, каждый пользователь сам звонит, договаривается и сам потом отвечает за свой ремонт. Форум "Все вместе" не несет ответственности за качество проводимых работ, сроки выполнения и тд и тп!

Если у вас есть хорошая бригада и вы хотите поделится- нажимаете кнопку "жалоба" модераторы прикрепят контакты

Список строительных бригад и мастеров

Скрытый текст

Часть первая данной темы, в которой тоже можно найти полезные контакты находится здесь.
Магазины строительных товаров:

Скрытый текст


Сообщение отредактировал 78я: 25.09.2015, 21:42:48

  • 2

#4981
Severyanka

Severyanka

    В мире все забываемо, зaменяемо и посылаемо.

  • В доску свой
  • 5 931 сообщений

Подскажите пожалуйста, где заказать кухню? Недорого и качественно.

Ловите

8e916d89b2b916a7c69da19907785519.jpg
  • 1

#4982
Asheni

Asheni

    Happy who I am

  • В доску свой
  • 2 887 сообщений

Планирую заказывать натяжные потолки. Насчитали около 200 тысяч за 85 квадратов. Это нормальная цена?

Это со всеми углами посчитали? За углы они дополнительно 500 тг берут.
Позвони Диме, его контакты выкладывала Да запросто, он говорил, что у них по 1800 тг 1 кв м. , при большой квадратуре. Мы тоже у него заказали, довольны.

Сообщение отредактировал Asheni: 09.09.2015, 19:17:51

  • 0

#4983
Да запросто

Да запросто
  • Постоялец
  • 327 сообщений

Планирую заказывать натяжные потолки. Насчитали около 200 тысяч за 85 квадратов. Это нормальная цена?

Узнайте у Димы 8 (707) 993-02-80. Когда я проводила анализ, у него были самые дешевые натяжные потолки.
  • 1

#4984
Severyanka

Severyanka

    В мире все забываемо, зaменяемо и посылаемо.

  • В доску свой
  • 5 931 сообщений
Спасибо. Завтра позвоню.
  • 0

#4985
Ищу квартиру

Ищу квартиру
  • В доску свой
  • 5 444 сообщений

Какие смесители порекомендуете по качеству и приемлемой цене?

 

раньше имел дело с чешскими Raf, пашут уже лет 8-10, проблем нет, но таких не видел в магазинах... 


Сообщение отредактировал Ищу квартиру: 09.09.2015, 23:01:13

  • 0

#4986
Ali's mum

Ali's mum
  • Завсегдатай
  • 198 сообщений

Надеюсь и я скоро выложу фотки ремонта, только наверное без мебели, ремонт сожрал весь бюджет

Буду ждать))) особенно кухню до потолка
Блин, сама я уже так извелась с этой кухней, то одно поменяю, то другое добавлю, в общем дизайнер наверное думает что я сумашедшая, будет готова на следующей неделе, держите кулачки. Я еще кстати, заказала у него шкафчик в ванную со столешницей из иск камня, полки на ниши, в общем как сделает, посмотрю на качество, и тогда закажу шкафы.
Дд! Не подскажете контакты фирмы? Хорошо ли выполнили работу?
Да неплохо сделали, я очень довольна. Можете их работы в инсте посмотреть, там и моя кухня, fresh_ideas, Куаныш +7 702 5113611, по цене кстати они мне дешевле просчитали.
  • 0

#4987
Bota_

Bota_
  • Завсегдатай
  • 156 сообщений

Планирую заказывать натяжные потолки. Насчитали около 200 тысяч за 85 квадратов. Это нормальная цена?

Думаю отличная цена. Нам в прошлом году за 20 квадратов взяли 80 тысяч. У вас какая фирма? думаю себе тоже натянуть в новой кв.


  • 0

#4988
Severyanka

Severyanka

    В мире все забываемо, зaменяемо и посылаемо.

  • В доску свой
  • 5 931 сообщений

Планирую заказывать натяжные потолки. Насчитали около 200 тысяч за 85 квадратов. Это нормальная цена?

Думаю отличная цена. Нам в прошлом году за 20 квадратов взяли 80 тысяч. У вас какая фирма? думаю себе тоже натянуть в новой кв.
Название не знаю. Находятся на Букарбай батыра (бывш. Рыскулова). Рядом с ЖК ГрандАлатау. Братишка в прошлом году их услугами пользовался, доволен.
  • 0

#4989
V@SILEK

V@SILEK
  • В доску свой
  • 6 039 сообщений

Планирую заказывать натяжные потолки. Насчитали около 200 тысяч за 85 квадратов. Это нормальная цена?

Смотря что там будет ? Софиты и т.д. - то нормально, а если просто натяжные ~дорого.
  • 0

#4990
V@SILEK

V@SILEK
  • В доску свой
  • 6 039 сообщений

Какие смесители порекомендуете по качеству и приемлемой цене?

раньше имел дело с чешскими Raf, пашут уже лет 8-10, проблем нет, но таких не видел в магазинах...

В карагандинском жакко большая партия турцкой из чистой латуни на складе, гарантия завода 5 лет. Доставят за день. Цены в районе 13.000
Фотки могу вотсапом отправить, если надо.
  • 0

#4991
Severyanka

Severyanka

    В мире все забываемо, зaменяемо и посылаемо.

  • В доску свой
  • 5 931 сообщений

Планирую заказывать натяжные потолки. Насчитали около 200 тысяч за 85 квадратов. Это нормальная цена?

Смотря что там будет ? Софиты и т.д. - то нормально, а если просто натяжные ~дорого.
Точек освещения на кухне 4. В детской 6. В зале и спальне по одной. Коридор 4. Плюс санузлы. Там еще и выводы вентиляции на потолке.
  • 0

#4992
ххх11

ххх11
  • В доску свой
  • 7 279 сообщений

Какие смесители порекомендуете по качеству и приемлемой цене?
раньше имел дело с чешскими Raf, пашут уже лет 8-10, проблем нет, но таких не видел в магазинах...

В карагандинском жакко большая партия турцкой из чистой латуни на складе, гарантия завода 5 лет. Доставят за день. Цены в районе 13.000
Фотки могу вотсапом отправить, если надо.
из чистой латуни - снаружи желтые? Мне возможно такой понадобится. Не любитель "желтых" смесителей , но под стиль тумбы под раковину придется брать.
  • 0

#4993
V@SILEK

V@SILEK
  • В доску свой
  • 6 039 сообщений

из чистой латуни - снаружи желтые? Мне возможно такой понадобится. Не любитель "желтых" смесителей , но под стиль тумбы под раковину придется брать.


Снаружи хром
  • 0

#4994
Aidarhan

Aidarhan
  • Свой человек
  • 585 сообщений

Привет всем, есть вопрос:

Есть ли смысл утеплять балкон ( 5м Х 1.2м Х2.5м) без выноса батареи?

Хочу добиться хотя бы какой то плюсовой температуры зимой.

Утепление будет заключаться в замене стеклопакета на 3х камерный (Большое окно, около 3х метров в длинну и 2х в высоту) полной прокладке пеноплексом стен, пола и потолка  ну и последующей чистовой - пол линолеум, стены может пластик, может штукатурка.

Квартира маленькая, балкон большой - жалко, территория простаивает. Хочу сделать шкафы что бы можно было хранить сезонные вещи, корпешки и всякую мелочь.

Вот и вопрос есть ли смысл всех этих телодвижений без выноса доп отопления. Кто утеплял - поделитесь опытом :)

 

Актуально, есть кто делал или сталкивался? на наших морозах как работает? Я хочу поверх фасада(его нельзя менять) изнутри в притык еще один профиль поставить


Сообщение отредактировал Aidarhan: 10.09.2015, 10:18:29

  • 0

#4995
__guest__

__guest__
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

 

Доброе время суток. Нужно заменить окна в квартире (ПВХ). Подскажите пожалуйста, по личному опыту, в какую контору лучше обратиться.

Критерии выбора -

1. хорошее качество профилей, стекол, фурнитуры,

2. грамотные спецы, которые установят окна так, чтобы они не "потели", не было сквозняков и т.д. - в общем чтобы сработали качественно

3. лучшее соотношение цена/качество по 2-м  вышеуказанным позициям

4. наличие гарантии,

5. определенный период сервисного обслуживания (желательно, но не обязательно)

Рехау, Века, Лик

 

зы установил Лик, где то 40 окон. Сейчас арочные изготавливают. 

 

- V@silek - по Rexay и Века:

1. Это названия на русском или английском вы написали? Я так понял на русском, на английском - Rehau, Veka?

2. По каждой конторе можете скинуть адрес сайта или контакты? Например, по Века (думаю Veka) поисковик выдает адреса 3-х контор в Астане. Непонятно какую именно вы имеете ввиду, аналогично по Rehau.


  • 0

#4996
V@SILEK

V@SILEK
  • В доску свой
  • 6 039 сообщений
Рехау - ул.Пушкина. напротив Гребного канала.У них где то на скидка была (на каком то скидочном интернет сайте ).


Века ~ сидят напротив турецкого и российского посольства по Ташенова.
Лик находится в этом же доме, где и Века.

Зы. ~Названия вы правильно написали, я по быстрому с телефона.

Сообщение отредактировал V@SILEK: 10.09.2015, 14:54:38

  • 0

#4997
Justice!

Justice!
  • Гость
  • 26 сообщений

 

 

Сориентируйте, пожалуйста - 80 долларов за квадратный метр это дорого для ремонта под ключ? во сколько в среднем обходится полный ремонт однокомнатной квартиры? 

 

Когда я делал ремонт, то я попросил бригадира сделать смету. Конечно смета - это громкое название, но тем не менее.... Бригадир на листочке расписал конкретные работы, которые будут производиться, некоторые  - даже с простенькими расчетами, если цена зависела от площади. Это позволило нам в дальнейшем легко разрешать спорные вопросы: на свет извлекался этот листочек и смотрели - было ли это изначально посчитано и учтено или нет. С одной стороны, если я что то хотел дополнительно сделать - бригадир задавал обоснованный вопрос: доплачивать будешь??? :lol:  А с другой, если что, я тыкал его носом: а вот фиг, у меня все ходы записаны, в цене учтено :p

 

А назначать мифическую цену за квадрат.... Тут столько возможностей для маневра... Ну либо заключать полноценный договор и опять таки подробно прописывать перечень работ... Но тогда опять возвращаемся к необходимости сметы, а назначения мифической цены за квадрат....

 

IMHO :smoke:

Однозначно, при определении цены  нужно согласовывать, какие работы входят в стоимость. Особенно, если человек впервые делает ремонт чужими руками.

 

Хотя не думаю, что кто-то просто договаривается на мифическую цену без обговаривания перечня работ  :smoke:  Или есть такие люди?

 

 

 

Спасибо большое за ответы, сорри, что с задержкой приходится отвечать. Действительно, здравый смысл подсказывает, что нужно прописывать все работы отдельной строчкой в договоре и сразу указывать цены в тг. А то учитывая нынешний курс в 255 тг/долл получается приличная сумма

 

пока я на этапе проекта ремонта, дизайнеры обещали прислать смету после утверждения визуализации  


  • 0

#4998
Kulya1978

Kulya1978
  • Свой человек
  • 628 сообщений

Планирую заказывать натяжные потолки. Насчитали около 200 тысяч за 85 квадратов. Это нормальная цена?

По мне так дорого, правда мне кокчетавские ребята делали, если надо могу фотоальбом их закинуть все никак вернуть не могу им.Ну и от ваших желаний еще зависит.
  • 0

#4999
Синема

Синема
  • Частый гость
  • 75 сообщений

не совсем уверена, куда задать вопрос. Помогите , уважаемые знатоки или кто сталкивался с этим вопросом

У нас новостройка, дом еще не сдан, живем в Астане.

После просмотра квартиры, обнаружилось что комната совсем темная, и узкий балкон хотим объединить с комнатой. Двумя этажами ниже, по плану самого застройщика - точно такая комната объединена с балконом.

Вопрос - можем мы самостоятельно объединить балкон с комнатой? если да, то подскажите в какой момент:

1) после получения техпаспорта

2) или можно сразу после получения ключей делать, все что считаем нужным. В планах, еще кухню перенести в гостиную....

Планов продавать квартиру в ближайшее время нет.


  • 0

#5000
23RUS

23RUS
  • Гость
  • 6 сообщений

Люди!

 

Подскажите хороших мастеров/бригаду для ремонта квартиры с улучшенной черновой отделкой.

Квартира 1комнатная в новостройке, нужен хороший ремонт (для себя), качественный но без излишеств, за приемлимую сумму

 

Или как/где найти бригаду.

Никогда не сталкивался с ремонтом, любая информация будет полезной

 

Заранее спасибо


  • 0



Темы с аналогичным тегами ремонт, астана

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.