Перейти к содержимому

Фотография

Ремонт в Астане [часть 2]Все о ремонте квартиры и дома в Астане

ремонт астана

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#22291852
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений

MODERATORIAL 78я

Для удобства пользователей форума закреплен список сторительных бригад и мастеров г.Астана
Прошу обратить внимание, прикрепленный список имеет лишь информативное значение, каждый пользователь сам звонит, договаривается и сам потом отвечает за свой ремонт. Форум "Все вместе" не несет ответственности за качество проводимых работ, сроки выполнения и тд и тп!

Если у вас есть хорошая бригада и вы хотите поделится- нажимаете кнопку "жалоба" модераторы прикрепят контакты

Список строительных бригад и мастеров

Скрытый текст

Часть первая данной темы, в которой тоже можно найти полезные контакты находится здесь.
Магазины строительных товаров:

Скрытый текст


Сообщение отредактировал 78я: 25.09.2015, 21:42:48

  • 2

#4941
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Сориентируйте, пожалуйста - 80 долларов за квадратный метр это дорого для ремонта под ключ? во сколько в среднем обходится полный ремонт однокомнатной квартиры? 

 

Когда я делал ремонт, то я попросил бригадира сделать смету. Конечно смета - это громкое название, но тем не менее.... Бригадир на листочке расписал конкретные работы, которые будут производиться, некоторые  - даже с простенькими расчетами, если цена зависела от площади. Это позволило нам в дальнейшем легко разрешать спорные вопросы: на свет извлекался этот листочек и смотрели - было ли это изначально посчитано и учтено или нет. С одной стороны, если я что то хотел дополнительно сделать - бригадир задавал обоснованный вопрос: доплачивать будешь??? :lol:  А с другой, если что, я тыкал его носом: а вот фиг, у меня все ходы записаны, в цене учтено :p

 

А назначать мифическую цену за квадрат.... Тут столько возможностей для маневра... Ну либо заключать полноценный договор и опять таки подробно прописывать перечень работ... Но тогда опять возвращаемся к необходимости сметы, а назначения мифической цены за квадрат....

 

IMHO :smoke:


  • 1

#4942
Ищу квартиру

Ищу квартиру
  • В доску свой
  • 5 444 сообщений

 

Сориентируйте, пожалуйста - 80 долларов за квадратный метр это дорого для ремонта под ключ? во сколько в среднем обходится полный ремонт однокомнатной квартиры? 

 

Когда я делал ремонт, то я попросил бригадира сделать смету. Конечно смета - это громкое название, но тем не менее.... Бригадир на листочке расписал конкретные работы, которые будут производиться, некоторые  - даже с простенькими расчетами, если цена зависела от площади. Это позволило нам в дальнейшем легко разрешать спорные вопросы: на свет извлекался этот листочек и смотрели - было ли это изначально посчитано и учтено или нет. С одной стороны, если я что то хотел дополнительно сделать - бригадир задавал обоснованный вопрос: доплачивать будешь??? :lol:  А с другой, если что, я тыкал его носом: а вот фиг, у меня все ходы записаны, в цене учтено :p

 

А назначать мифическую цену за квадрат.... Тут столько возможностей для маневра... Ну либо заключать полноценный договор и опять таки подробно прописывать перечень работ... Но тогда опять возвращаемся к необходимости сметы, а назначения мифической цены за квадрат....

 

IMHO :smoke:

Однозначно, при определении цены  нужно согласовывать, какие работы входят в стоимость. Особенно, если человек впервые делает ремонт чужими руками.

 

Хотя не думаю, что кто-то просто договаривается на мифическую цену без обговаривания перечня работ  :smoke:  Или есть такие люди?


  • 0

#4943
IDS

IDS
  • Гость
  • 25 сообщений

Всем доброго времени суток!

Хотел посоветоваться. 

Буквально недавно цена за чистовую отделку колебалась от 50 до 150$ за кв.

Но тенге ушел в свободное плавание и в связи с этим вопрос, какие расценки на чистовую отделку на сегодня?

Логично предположить, что если раньше просили 100$/кв то сейчас это будет порядка 70 - 75$/кв.

Просто ремонт на носу (черновая в чистовую), хотелось бы владеть ситуацией.

Заранее благодарен за совет!


  • 0

#4944
Bota_

Bota_
  • Завсегдатай
  • 156 сообщений
Предлогают также от 50 с новым курсом. Говорю скиньте, в ответ итак дешево))
  • 0

#4945
Bota_

Bota_
  • Завсегдатай
  • 156 сообщений
У кого есть отзывы от электрике Игоре?
  • 0

#4946
Abay7777

Abay7777
  • В доску свой
  • 1 714 сообщений

У кого есть отзывы от электрике Игоре?

Добрый день.

 

А какой именно, электриков по имени Игорь несколько. Тот который у меня делал проводку мне понравился. Очень ответственный человек. Больша даже понравилась не его работа, к ней нареканий нет, а то как он подробно объяснял, что он делает и для чего.

Также понравилось, что не было в нем черты побольше урвать. На какую сумму изначально договорились, ту и попросил. Хотя работ ему пришлось сделать больше, чем мы договаривались.


  • 0

#4947
Don_Korleone

Don_Korleone

    "Ничего личного, это просто бизнес"

  • В доску свой
  • 2 492 сообщений
Друзья такой вопрос, что посоветуете ламинат или линолеум? К второму склоняюсь что возможно дешевле выйдет. Если ламинат то сколько примерно берут за укладку?
  • 0

#4948
Severyanka

Severyanka

    В мире все забываемо, зaменяемо и посылаемо.

  • В доску свой
  • 5 931 сообщений
Вопрос, где смотреть/покупать кафель?
Смотрела в Керамир, 12 месяцев. Пока ничего не понравилось. Ищу не слишком дорого.
  • 0

#4949
Severyanka

Severyanka

    В мире все забываемо, зaменяемо и посылаемо.

  • В доску свой
  • 5 931 сообщений

Друзья такой вопрос, что посоветуете ламинат или линолеум? К второму склоняюсь что возможно дешевле выйдет. Если ламинат то сколько примерно берут за укладку?

Тут вопрос личного предпочтения. Я например не люблю линолеум на ощупь. Почему-то не очень приятно по нему ходить. Ламинат тоже очень разный бывает. На внешнюю структуру.
  • 0

#4950
Asheni

Asheni

    Happy who I am

  • В доску свой
  • 2 887 сообщений

Вопрос, где смотреть/покупать кафель?
Смотрела в Керамир, 12 месяцев. Пока ничего не понравилось. Ищу не слишком дорого.


Мир керамики на Тархана 12, они еще сидят на Бараева, в здании где магазин Men style. В Строймарте почти то же самое, что и в 12 мес. Посмотри в Мегастрое еще.
С декором много что выйдет не дешево (((
  • 0

#4951
Ищу квартиру

Ищу квартиру
  • В доску свой
  • 5 444 сообщений

Вопрос, где смотреть/покупать кафель?
Смотрела в Керамир, 12 месяцев. Пока ничего не понравилось. Ищу не слишком дорого.

В "Альтаире" неплохой польский кафель "Тубадзин".. Общая стоимость выйдет не дороже, чем в "Керама Марацци"..


Сообщение отредактировал Ищу квартиру: 06.09.2015, 20:08:47

  • 0

#4952
Ищу квартиру

Ищу квартиру
  • В доску свой
  • 5 444 сообщений

 

Друзья такой вопрос, что посоветуете ламинат или линолеум? К второму склоняюсь что возможно дешевле выйдет. Если ламинат то сколько примерно берут за укладку?

Тут вопрос личного предпочтения. Я например не люблю линолеум на ощупь. Почему-то не очень приятно по нему ходить. Ламинат тоже очень разный бывает. На внешнюю структуру.

 

В детских садах запрещают линолеум. Как-то смету считали, выяснилось... Так что можно делать выводы, если есть маленькие дети.. 

 

Если полы ровные,то можно и самому уложить нормально ламинат. Главное, взять качественный, чтобы замки были нормальные,  например, Таркетт сейчас стоит не менее 3300 тг/кв.м., в магазинах он же - 4 300 тенге, Идеал флор и т.д. на повышение..

 

PS: сам не смогу, руки не с той стороны  :D  :ninja:


Сообщение отредактировал Ищу квартиру: 06.09.2015, 20:12:44

  • 0

#4953
Abay7777

Abay7777
  • В доску свой
  • 1 714 сообщений
Друзья такой вопрос, что посоветуете ламинат или линолеум? К второму склоняюсь что возможно дешевле выйдет. Если ламинат то сколько примерно берут за укладку?

В прошлои году тоже перед выбором стоял.

В итоге взял линолеум. Плюс в том, что нет проблем с укладкой. Мне сразу по размеру комнат нарезали, сам уложил. На 30 квадратов ушло полдня. Взял дорогой, но смотрится как ламинат. Гости путают :)

Ламинат брать отсоветовали. Сказали что все равно надо будет сперва пол выравнять, потом в новостройке лучше сразу не ложить, со временем разойдется. 


Сообщение отредактировал Abay7777: 07.09.2015, 08:43:39

  • 1

#4954
Don_Korleone

Don_Korleone

    "Ничего личного, это просто бизнес"

  • В доску свой
  • 2 492 сообщений
Спасибо за советы. Тоже склоняюсь к линолиуму, сам буду стелить. Ламинат по сложней будет.
  • 0

#4955
Abay7777

Abay7777
  • В доску свой
  • 1 714 сообщений

Тоже склоняюсь к линолиуму, сам буду стелить.

когда будете стелить, при определении размера учтите и пороги. Иначе придется отдельным куском ложить. И будет смотреться некрасиво.

Стыки между комнатами можно закрыть порожками или заклеить холодной сваркой.

Я между комнатами закрыл порожком. Но мне не очень понравилось. Уже год в Астане не могу найти холодную сварку.

Когда будете брать, уточните у продавца надо ли ложить подложку. И надо ли будет клеить, что бы не ездил по полу.

У меня размер комнат небольшой, сказали клеить не надо. Так и сделал. Плюс еще сверху встала мебель. Линолеум нормально держится.

Стыки вокруг труб закрываются специальными кружками (забыл как называются) из пластмассы или дерева. Пока что не нашел. Те что были, не устроили цветом. 


  • 0

#4956
Don_Korleone

Don_Korleone

    "Ничего личного, это просто бизнес"

  • В доску свой
  • 2 492 сообщений
Спасибо большое за подробную инструкцию. А где купили линолеум?
  • 0

#4957
Abay7777

Abay7777
  • В доску свой
  • 1 714 сообщений
А где купили линолеум?

точно не скажу. По Астраханской трассе, примерно в том же районе, что и строительный рынок. Напротив него, в переулке. Там двухэтажный торговый центр. В прошлом году наткнулся случайно, когда шел на рынок, висел билборд с указанием адреса.

Я сперва хотел в таркете взять, зашел на рынке к ним, а они мне заявили, что на малый объем не продают. 

Кстати, если еще мебель не брали, берите с учетом цвета линолеума.

А то у меня шкаф не сочетается, теперь думаю как поменять цвет шкафа. Пока что остановился на мысли обклеить 3д обоями. Но нет исполнителей :(


Сообщение отредактировал Abay7777: 07.09.2015, 11:37:33

  • 0

#4958
Asheni

Asheni

    Happy who I am

  • В доску свой
  • 2 887 сообщений

Спасибо большое за подробную инструкцию. А где купили линолеум?

Линолеум видела в магазине Алан-с, по ценам не могу ничего сказать. Адрес и телефоны есть тут и в гугле.


  • 0

#4959
Don_Korleone

Don_Korleone

    "Ничего личного, это просто бизнес"

  • В доску свой
  • 2 492 сообщений

Спасибо большое за подробную инструкцию. А где купили линолеум?

Линолеум видела в магазине Алан-с, по ценам не могу ничего сказать. Адрес и телефоны есть тут и в гугле.
Спасибо. Будем смотреть
  • 0

#4960
Asheni

Asheni

    Happy who I am

  • В доску свой
  • 2 887 сообщений

 

 

Спасибо большое за подробную инструкцию. А где купили линолеум?

Линолеум видела в магазине Алан-с, по ценам не могу ничего сказать. Адрес и телефоны есть тут и в гугле.
Спасибо. Будем смотреть

Если будете звонить, попросите к телефону старшего менеджера Валентину. Она очень опытная, грамотно консультирует. 


  • 1



Темы с аналогичным тегами ремонт, астана

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.