Перейти к содержимому

Фотография

Ремонт в Астане [часть 2]Все о ремонте квартиры и дома в Астане

ремонт астана

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#22291852
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений

MODERATORIAL 78я

Для удобства пользователей форума закреплен список сторительных бригад и мастеров г.Астана
Прошу обратить внимание, прикрепленный список имеет лишь информативное значение, каждый пользователь сам звонит, договаривается и сам потом отвечает за свой ремонт. Форум "Все вместе" не несет ответственности за качество проводимых работ, сроки выполнения и тд и тп!

Если у вас есть хорошая бригада и вы хотите поделится- нажимаете кнопку "жалоба" модераторы прикрепят контакты

Список строительных бригад и мастеров

Скрытый текст

Часть первая данной темы, в которой тоже можно найти полезные контакты находится здесь.
Магазины строительных товаров:

Скрытый текст


Сообщение отредактировал 78я: 25.09.2015, 21:42:48

  • 2

#4561
master_

master_
  • Частый гость
  • 50 сообщений

Нам утепляют квартиру снаружи. Если кто-нибудь утеплял, поделитесь плиз. Будет ли эффект от такого утепления?46cf7e7163b56f862d1ee4679cb443c2.jpg


Утепляли кв на жк Версаль. Зимой,когда зашли в черновую там на стенах на углах был слой льда,даже с отоплением. Кв была на 2 этаже а под нами пустота была. Снимали весь утеплитель и заново его-же ууладывали уже без дыр. Пенили дырки в кладке,пенили все швы на утеплителе и дополнительно сверху утеплили 1 слоем рулонной минваты Изовер с фольгой 5ссантиметровой. Получилось тепло. Хозяева живут до сих пор,уже года 4. Пеноплексом тоже можно,только все швы надо проходить клеем специальным он как пена в такойже банке. Только надо минимум в 2 слоя и чтоб швы не совпадали. Удачного вам утепления!

Мы там еще и полы утепляли керамзитом в 10-12 см. Полы позволяли такие манипуляций.
  • 0

#4562
Да запросто

Да запросто
  • Постоялец
  • 327 сообщений

Утепляли кв на жк Версаль. Зимой,когда зашли в черновую там на стенах на углах был слой льда,даже с отоплением. Кв была на 2 этаже а под нами пустота была.
Мы там еще и полы утепляли керамзитом в 10-12 см. Полы позволяли такие манипуляций.

У нас тоже похожая ситуация была три года назад. Тогда застройщик снаружи утеплил, стало немного лучше. Теперь вот увеличили радиаторы, пол также на 10 см керамзитом выложили, окна поменяли. Решили на всяк случай снаружи еще раз утеплить. То, как нам сейчас утепляютa2db51defc0b19b48635a511adfe38da.jpg, думаю эффекта не даст. Ожидала другого. Примерно как вы описали. Зимой посмотрим, отпишусь помогло ли.
  • 0

#4563
Ищу квартиру

Ищу квартиру
  • В доску свой
  • 5 444 сообщений

Стены из стеклопакетов что-ли?  :faceoff:


  • 1

#4564
Torrres

Torrres
  • Свой человек
  • 990 сообщений
Что за ЖК?

Очень похоже на алюкобондовое покрытие, а под ним слой каменной минваты. То есть вы поверх первого слоя минваты накладываете ещё один фольгированный?
  • 0

#4565
Torrres

Torrres
  • Свой человек
  • 990 сообщений
Может коль так масштабно утепляете стоило уже полноценную растворную шубу сделать? И потом закрыть её алюкобондом?
  • 0

#4566
Да запросто

Да запросто
  • Постоялец
  • 327 сообщений

Что за ЖК?

Очень похоже на алюкобондовое покрытие, а под ним слой каменной минваты. То есть вы поверх первого слоя минваты накладываете ещё один фольгированный?

Это жк Водно-зеленый. Да, нам так утепляют. Не так чтоб прям было нужно, но думаю не помешает. Предложили альпинисты, я и согласилась. Изначально не знала как это будет выглядеть. Теперь уже вижу, что выглядит так, что оплатила работу, от которой толку не будет.
Эти альпинисты уже утепляли в нашем жк несколько квартир. Говорят, что хозяева не жаловались...

Сообщение отредактировал Да запросто: 10.06.2015, 23:54:29

  • 0

#4567
Asheni

Asheni

    Happy who I am

  • В доску свой
  • 2 887 сообщений

Что за ЖК?

Очень похоже на алюкобондовое покрытие, а под ним слой каменной минваты. То есть вы поверх первого слоя минваты накладываете ещё один фольгированный?

Это жк Водно-зеленый. Да, нам так утепляют. Не так чтоб прям было нужно, но думаю не помешает. Предложили альпинисты, я и согласилась. Изначально не знала как это будет выглядеть. Теперь уже вижу, что выглядит так, что оплатила работу, от которой толку не будет.
Так и думала, что это ВЗБ )) Родители там живут, прошлой зимой утепляли со стороны Кунаева. Вроде немного теплее стало. А так "дырявый" дом, хоть и бизнес класса.
У них в спальне, в углу была прям дырка, дуло оттуда сильно.
  • 0

#4568
Да запросто

Да запросто
  • Постоялец
  • 327 сообщений

А так "дырявый" дом, хоть и бизнес класса.
У них в спальне, в углу была прям дырка, дуло оттуда сильно.

Тут ремонт делаешь, чуть стоит отвернуться, уже косячат. Что уж говорить о строительстве дома...
  • 0

#4569
Torrres

Torrres
  • Свой человек
  • 990 сообщений

Что за ЖК?

Очень похоже на алюкобондовое покрытие, а под ним слой каменной минваты. То есть вы поверх первого слоя минваты накладываете ещё один фольгированный?

Это жк Водно-зеленый. Да, нам так утепляют. Не так чтоб прям было нужно, но думаю не помешает. Предложили альпинисты, я и согласилась. Изначально не знала как это будет выглядеть. Теперь уже вижу, что выглядит так, что оплатила работу, от которой толку не будет.
Эти альпинисты уже утепляли в нашем жк несколько квартир. Говорят, что хозяева не жаловались...
Не переживайте, эффект от двух слоёв минваты будет в любом случае чем от одного. Главное проследить за тщательностью исполнения швов как сказал Мастер.

Я просто спросил, потому что в шоке от масштабности. А шубу делать альпинистам, просто так вися на стропах, наверно будет очень сложно.
  • 0

#4570
Asheni

Asheni

    Happy who I am

  • В доску свой
  • 2 887 сообщений

А так "дырявый" дом, хоть и бизнес класса.
У них в спальне, в углу была прям дырка, дуло оттуда сильно.

Тут ремонт делаешь, чуть стоит отвернуться, уже косячат. Что уж говорить о строительстве дома...
Ну я к тому, что квартиры-то там не дешевые, а качество...
У родителей еще позапрошлой зимой прорвало трубу в потолке гардеробной, был полный атас. Папа сам потом делал мини-ремонт в той комнате. Так и не дождался шевелений со стороны кск.
  • 0

#4571
Torrres

Torrres
  • Свой человек
  • 990 сообщений

А так "дырявый" дом, хоть и бизнес класса.
У них в спальне, в углу была прям дырка, дуло оттуда сильно.

Тут ремонт делаешь, чуть стоит отвернуться, уже косячат. Что уж говорить о строительстве дома...
Ну я к тому, что квартиры-то там не дешевые, а качество...
У родителей еще позапрошлой зимой прорвало трубу в потолке гардеробной, был полный атас. Папа сам потом делал мини-ремонт в той комнате. Так и не дождался шевелений со стороны кск.
Я так понимаю это КСК Барит? Дом то Базисовский?
  • 0

#4572
Asheni

Asheni

    Happy who I am

  • В доску свой
  • 2 887 сообщений
Да, Барит.
  • 0

#4573
Torrres

Torrres
  • Свой человек
  • 990 сообщений
Никогда не доверял базисовским левобережным стекляшкам, можно вспомнить тот же самый горевший Минтранском.

Эта весёлая компания в лице Барит, Алимжанова, Кусаинова и Ко любят пальцы раздвигать веером и говорить что их хозяин в кентишках с 01 и поэтому им все претензии нипочём. Хоть бы проектировали и строили на совесть. Люди потом мучаются, ремонтируют, ещё платят космические эксплуатационные.
  • 0

#4574
Ищу квартиру

Ищу квартиру
  • В доску свой
  • 5 444 сообщений

"Миллениум" от Базиса сразу вычеркнул из списка именно по причине таких вот стен из стекла 


  • 0

#4575
Daffy_Man

Daffy_Man
  • В доску свой
  • 1 741 сообщений

 

Это жк Водно-зеленый.

 

Одним утеплением нижней части фасада ситуацию не спасете. Ставьте дублирующие стеклопакеты и будет Вам счастье.


  • 2

#4576
Да запросто

Да запросто
  • Постоялец
  • 327 сообщений

Одним утеплением нижней части фасада ситуацию не спасете. Ставьте дублирующие стеклопакеты и будет Вам счастье.

Поставили.
  • 0

#4577
Да запросто

Да запросто
  • Постоялец
  • 327 сообщений

Никогда не доверял базисовским левобережным стекляшкам, можно вспомнить тот же самый горевший Минтранском.

К сожалению, та же самая проблема у Биай виладжа. Хотя и не стекляшка. Друзья утепляли изнутри, так как фасад нельзя было портить.
Из всех столичных застройщиков наверное только Хайвил строит более менее качественно... но это уже не по этой теме
  • 0

#4578
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю master_ вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.11 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.11. Цитирование слишком больших текстов, предыдущих сообщений и/или изображений в них без особой на то необходимости.

  • 0

#4579
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю master_ вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.

  • 0

#4580
Dala

Dala
  • Постоялец
  • 436 сообщений

 

А какие сейчас варианты дверок. Ванна уже стоит. По идее нужен просто экран чтобы на машинку не брызгало. Но как крепится к ванне, что бы не протекало на месте стыка ума не приложу.


Есть готовые пластиковые шторки,аккуратные и недорогие. Но пластик все таки. Крепятся к стенкам анкерами, к самой ванне приклеиваются. На рынках надо искать. Раньше в 12 месяцах были, сейчас незнаю. Кстати в 12месяцах вчера видел есть шторки под ванну, очень хорошо смотоятся,не то что раньше были.

 

Пластк видимо не есть хорошо. А что тогда в альтернативу - стекло заказать и так же как и пластик закрепить? Если стекло, куда можно обратиться? Какой-то стеклобный цех есть?


  • 0



Темы с аналогичным тегами ремонт, астана

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.