Перейти к содержимому

Фотография

Ремонт в Астане [часть 2]Все о ремонте квартиры и дома в Астане

ремонт астана

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#22291852
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений

MODERATORIAL 78я

Для удобства пользователей форума закреплен список сторительных бригад и мастеров г.Астана
Прошу обратить внимание, прикрепленный список имеет лишь информативное значение, каждый пользователь сам звонит, договаривается и сам потом отвечает за свой ремонт. Форум "Все вместе" не несет ответственности за качество проводимых работ, сроки выполнения и тд и тп!

Если у вас есть хорошая бригада и вы хотите поделится- нажимаете кнопку "жалоба" модераторы прикрепят контакты

Список строительных бригад и мастеров

Скрытый текст

Часть первая данной темы, в которой тоже можно найти полезные контакты находится здесь.
Магазины строительных товаров:

Скрытый текст


Сообщение отредактировал 78я: 25.09.2015, 21:42:48

  • 2

#4601
Gallka

Gallka
  • Гость
  • 12 сообщений

Решила поделиться нашим опытом утепления балкона - мастера попались хорошие, грех не похвалить работу)

После суровой Астанинской зимы мы поставили себе цель утеплить балкон (сделать из балкона комнату пригодную для проживания в любое время года) без изменения внешнего вида фасада, (балкон сложной формы с синими стёклами в нижней части стеклопакета).

 

Часть 1. Замена стеклопакетов

При покупке квартиры балкон нам достался вот в таком состоянии: одинарный стеклопакет (идея застройщика), в нижней части стеклопакета синие стёкла битые, заклеенные скотчем. Соответственно всю зиму на балконе минусовая температура.

DfqcPWf4kn8.1434647123.jpg

Когда состояние стеклопакета посмотрел мастер, выяснилось, что даже с учётом того что наш застройщик сэкономил на одинарных стеклопакетах, профиль на балконе (каркас рамы) установлен весьма неплохой – Wintech. А учитывая стандартную толщину этого профиля - 5 см, выяснилось, что даже без замены профиля в него можно установить тройной стеклопакет вместо одинарного. В целях экономии бюджета мы остановились именно на этом решении.

QgThWIytFos.1434647789.jpg

А ещё выяснилось, что сквозняки с балкона в жилую часть квартиры нам обеспечивали изношенные уплотнительные резинки на балконной двери и расшатанная фурнитура, которые мастер пообещал заменить.

w8w-lSrB0xw.1434650506.jpg

После заключения договора на застекление балкона, мастер с помощниками нашли для нас синие стёкла, близкие по цвету к тем что стояли у нас на балконе, вынули из рамы старые битые стёкла и заменили новыми. Ставить тройной стеклопакет в нижнюю часть балкона мы не планировали, т.к. со стороны квартиры решили утеплить балкон до бортика пеноплексом. Поэтому у мастера задача была поставить синие стёкла как декоративные, просто чтобы не нарушать общий вид фасада здания (как потребовало КСК). Когда мастер вместо разбитых синих стёкол устанавливал нам новые, выяснилась причина излишней хрупкости синих стёкол в большинстве балконов нашего дома: при первоначальной установке застройщик использовал деревянные подложки под стекло. Для устранения проблемы  в будущем, мастер заменил их тахосами. Таким образом, в результате нашего ремонта цвет балкона не изменился, что соответствовало требованиям КСК о сохранении общего вида фасада здания.

cnN6YLd2Clo.1434650575.jpg

Для застекления верхней части балкона мастер привёз тройные стеклопакеты с энергосберегающим стеклом. Так как мы хотели максимально утеплить балкон, одним из условий выбора мастера для нас стала установка стеклопакетов с энергосберегающим и мультифункциональным стеклом. Как выяснилось, в Астане достаточно мало мастеров, которые работают с этим видом стекла, поэтому то, что наш мастер привёз именно стеклопакеты с энергосберегающими стёклами, сильно порадовало.

BLBD3_8FF0o.1434650633.jpg

Как объяснил мастер, проверить, действительно ли стекло в стеклопакете энергосберегающее, можно по более зеркальной поверхности. При осмотре стеклопакета действительно одна сторона была с обычным стеклом, а другая с более зеркальным. Но мы, как заядлые пользователи интернета, ещё до выбора мастера начитались в сети как проверить действительно ли в стеклопакете установлено энергосберегающее стекло, и решили провести эксперимент «методом зажигалки». Как и писалось в статьях специалистов по энергосберегающему остеклению, одно из отражений зажигалки в нашем стеклопакете отличалось по цвету. Причём любопытно: если подносить зажигалку к стеклопакету с обратной стороны от энергосберегающего стекла, отражение огонька в последнем, энергосберегающем стекле оказывается красным, а если занести руку с зажигалкой за стеклопакет (со стороны энергосберегающего стекла) отражение огонька оказывается зелёным. Решили на досуге прочесть подробнее почему получается такой эффект, а пока вернуться к вопросам ремонта.

Gh46pRQibGc.1434650725.jpg

Укомплектовать стеклопакеты кроме энергосберегающего ещё и мультифункциональным стеклом у нас не получилось. Поиски мультифункционального стекла нашим мастером завершились выводом, что в Астане такое стекло можно заказать пока только крупной партией, так как материал слишком новый и большинство о нём просто не знает. Решили если следующей зимой с нашими стеклопакетами будет не достаточно тепло, поставить мультифунциональные стёкла в стеклопакет, когда они появятся в более широкой продаже.

2B9i5cikPcg.1434650766.jpg

Фурнитуру и резинки-уплотнители на балконной двери мастер заменил нам на новые, причём дверную ручку для балкона поставил повышенной износоустойчивости – немецкую, алюминиевую.

KjoQXab394A.1434650823.jpg  nuyaOHATnOo.1434650864.jpg

Внезапно при установке нашего энергосберегающего тройного стеклопакета выявилась ещё одна сложность – их-за расшатанных стёкол деформировался каркас рамы. На боковом соединении между профилем и трубой (балкон трапециевидной формы) обнаружилась почти сантиметровая щель.

kSiQs4Cu_pU.1434650924.jpg
(продолжение следует)


Сообщение отредактировал Gallka: 19.06.2015, 00:15:54

  • 1

#4602
Ali's mum

Ali's mum
  • Завсегдатай
  • 198 сообщений

Стою перед выбором какой бренд брать теплых полов, Caleo или Gulfstream. На что обратить внимание? Мне нужны электрические, спасибо

Гольфстрим это не бренд, это наименование фирмы, устанавливающей теплые полы. Берите Деви маты под плитку, правда если теплые полы не планируются под стяжку. Если есть цель сэкономить, то можно взять полы и терморегуляторы в Дискавери (по 13 магистрали за заправкой КМГ) - там и закупается Гольфстрим, и отдельно пригласить монтажников. Одна точка (к примеру, монтаж матов, штробление, установка терморегулятора на кухне) в пределах 5 тысяч тенге.
А как они по качеству? Просто вроде тут Caleo рекомендовали, про Деви маты не слышала никогда! Просветите плиз.
  • 1

#4603
Daffy_Man

Daffy_Man
  • В доску свой
  • 1 741 сообщений
Devi датские, Caleo корейские, дальше уже по вкусу. В том же поисковике очень много отзывов по этим производителям полов.
Насчет матов имелось ввиду вид монтажа. Маты есть у большинства производителей полов, если теплые полы в стяжку, то только кабель.
  • 1

#4604
aya_85

aya_85
  • Постоялец
  • 387 сообщений

Кто нибудь знает компанию Новый дом? Занимаются ремонтом.


  • 0

#4605
dial25

dial25
  • Свой человек
  • 535 сообщений
Была сегодня в БЦ Москва на левом. Отделов, конечно, мало и сегмент выше среднего (по ценам). Но для своей радости познакомилась с отделом, где Проди румынскую мебель, очень достойная и цены разумные. А также зашла в отдел с итальянскими кухнями, надеясь увидеть заоблачные цены, но не на много выше, чем заказывать у местных, а качество, конечно, лучше и сами модели кухонь. Тк наши гнут на приличные кухни в неоклассике 1,8-2 мил. То и у итальянцев тоже самое выходит. Хотелось, чтобы появилась хорошая мягкая мебель, детская, тк на левом очень туго с этим, а ездить на правый невсегда хочется.
  • 0

#4606
Ali's mum

Ali's mum
  • Завсегдатай
  • 198 сообщений
Люди, скажите, где хороший выбор керамической плитки, кроме Италона, КерамаМарази, Альтаир не предлагать. Спасибо
  • 0

#4607
Ищу квартиру

Ищу квартиру
  • В доску свой
  • 5 444 сообщений

Люди, скажите, где хороший выбор керамической плитки, кроме Италона, КерамаМарази, Альтаир не предлагать. Спасибо

На Тархана возле ЖК Изобилие есть 3 фирмы, торгующие российским, белорусским и укр. кафелем. Все перечисленное вами и мною есть во всех торговых центрах по стройматериалам.. 


  • 1

#4608
dakosha15

dakosha15
  • Гость
  • 22 сообщений

со стороны квартиры решили утеплить балкон до бортика пеноплексом.

Добрый день,

Скажите, как вы утеплили эту часть?

 

Наш балкон изнутри обшит чем-то вроде (грубого шершавого) гибсокартона на профилях. Сняли одну плитку гипсокартона посмотеть что за ним - а там улица видна! надеялись увидеть стену, а там только лишь металлические трубы каркаса и на них профили для гипсокартона. Не знаем, как лучше утеплить балкон по "пустому" пространству 


  • 0

#4609
dial25

dial25
  • Свой человек
  • 535 сообщений

Люди, скажите, где хороший выбор керамической плитки, кроме Италона, КерамаМарази, Альтаир не предлагать. Спасибо

Вот еще посмотрите http://www.tineks.com.kz нашла их сайт случайно, судя по описанию много чего у них есть.
  • 0

#4610
Ali's mum

Ali's mum
  • Завсегдатай
  • 198 сообщений
Слушайте, проблема найти хороших мебельщиков. Никак не могу договориться насчет кухни, приходится все время самой бегать, звонить и напоминать. Звонила в ACG, на замер опаздал и я не стала его ждать, wooddecor, обещают, и забывают отправить то что надо. Fresh idea, так вроде хорошо все начиналось, но по цене даже обсуждать не собираются! В общем я в расстерянности, видимо всем клиентов хватает. Дайте плиз еще контакты
  • 0

#4611
Да запросто

Да запросто
  • Постоялец
  • 327 сообщений

Дайте плиз еще контакты

Я заказывала в WestWood ‪8 778 588 2069‬. Правда не кухню, а гардеробные. Уже стоят и все норм было с сервисом. Все детали обсуждали по ватсапу. Кухни тоже делают.
  • 0

#4612
dial25

dial25
  • Свой человек
  • 535 сообщений

Слушайте, проблема найти хороших мебельщиков. Никак не могу договориться насчет кухни, приходится все время самой бегать, звонить и напоминать. Звонила в ACG, на замер опаздал и я не стала его ждать, wooddecor, обещают, и забывают отправить то что надо. Fresh idea, так вроде хорошо все начиналось, но по цене даже обсуждать не собираются! В общем я в расстерянности, видимо всем клиентов хватает. Дайте плиз еще контакты


Сим сим неплохо делают, правда, не знаю ваш бюджет. Потом aisha design, студия мебели lenas. В инете есть их сайты и контакты. А Фреш Идея, что сильно дорого получилось?
  • 1

#4613
aya_85

aya_85
  • Постоялец
  • 387 сообщений

Может кому пригодится http://www.kakprosto...oy-vyklyuchatel


  • 0

#4614
torka

torka
  • Читатель
  • 2 906 сообщений

Может кому пригодится http://www.kakprosto...oy-vyklyuchatel

хорошая вещь как в отелях

даже в квартире полезно в коридоре всегда свет горит

 

туда сюда хожу...

и ночью приходится вставать отключать



#4615
Ali's mum

Ali's mum
  • Завсегдатай
  • 198 сообщений

Слушайте, проблема найти хороших мебельщиков. Никак не могу договориться насчет кухни, приходится все время самой бегать, звонить и напоминать. Звонила в ACG, на замер опаздал и я не стала его ждать, wooddecor, обещают, и забывают отправить то что надо. Fresh idea, так вроде хорошо все начиналось, но по цене даже обсуждать не собираются! В общем я в расстерянности, видимо всем клиентов хватает. Дайте плиз еще контакты


Сим сим неплохо делают, правда, не знаю ваш бюджет. Потом aisha design, студия мебели lenas. В инете есть их сайты и контакты. А Фреш Идея, что сильно дорого получилось?
Да я просто попросилась приехать к ним в цех, все пощупать и определиться с фурнитурой, так как не во всех полках блум устанавливать хочу, так теперь вообще трубку не поднимают.
  • 0

#4616
LiLu000

LiLu000
  • Завсегдатай
  • 186 сообщений

 

 

Слушайте, проблема найти хороших мебельщиков. Никак не могу договориться насчет кухни, приходится все время самой бегать, звонить и напоминать. Звонила в ACG, на замер опаздал и я не стала его ждать, wooddecor, обещают, и забывают отправить то что надо. Fresh idea, так вроде хорошо все начиналось, но по цене даже обсуждать не собираются! В общем я в расстерянности, видимо всем клиентов хватает. Дайте плиз еще контакты


Сим сим неплохо делают, правда, не знаю ваш бюджет. Потом aisha design, студия мебели lenas. В инете есть их сайты и контакты. А Фреш Идея, что сильно дорого получилось?
Да я просто попросилась приехать к ним в цех, все пощупать и определиться с фурнитурой, так как не во всех полках блум устанавливать хочу, так теперь вообще трубку не поднимают.

 

 

тоже ищу мебельщика, тут на форуме двоих выписала для себя, на этих выходных встречусь..уже пересмотрела троих, пока нравится ИП Мебельный рай, подход, дизайн все понравилось, единственное цена немного завышена как по мне


  • 0

#4617
aya_85

aya_85
  • Постоялец
  • 387 сообщений

Нашла очень хорошее видео разводки электрики при проектировании кухни. Много полезных советов, так что рекомендую!


  • 1

#4618
aya_85

aya_85
  • Постоялец
  • 387 сообщений

 

Может кому пригодится http://www.kakprosto...oy-vyklyuchatel

хорошая вещь как в отелях

даже в квартире полезно в коридоре всегда свет горит

 

туда сюда хожу...

и ночью приходится вставать отключать

 

Планирую себе такой свет в прихожей и в спальнях, тем более  это легко делается)


  • 0

#4619
Ali's mum

Ali's mum
  • Завсегдатай
  • 198 сообщений
Спасибо dial25! Сходила сегодня в Сим Сим, подход у них конечно профессиональный, указали на такие детали, о которых мы даже и не думали, в общем оставили им разработанный уже дизайн, посчитают завтра. В общем кухня меня обанкротит
  • 0

#4620
Ищу квартиру

Ищу квартиру
  • В доску свой
  • 5 444 сообщений

Спасибо dial25! Сходила сегодня в Сим Сим, подход у них конечно профессиональный, указали на такие детали, о которых мы даже и не думали, в общем оставили им разработанный уже дизайн, посчитают завтра. В общем кухня меня обанкротит

отпишитесь


  • 0



Темы с аналогичным тегами ремонт, астана

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.