Перейти к содержимому

Фотография

Ремонт в Астане [часть 2]Все о ремонте квартиры и дома в Астане

ремонт астана

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#22291852
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений

MODERATORIAL 78я

Для удобства пользователей форума закреплен список сторительных бригад и мастеров г.Астана
Прошу обратить внимание, прикрепленный список имеет лишь информативное значение, каждый пользователь сам звонит, договаривается и сам потом отвечает за свой ремонт. Форум "Все вместе" не несет ответственности за качество проводимых работ, сроки выполнения и тд и тп!

Если у вас есть хорошая бригада и вы хотите поделится- нажимаете кнопку "жалоба" модераторы прикрепят контакты

Список строительных бригад и мастеров

Скрытый текст

Часть первая данной темы, в которой тоже можно найти полезные контакты находится здесь.
Магазины строительных товаров:

Скрытый текст


Сообщение отредактировал 78я: 25.09.2015, 21:42:48

  • 2

#4441
s.n.

s.n.
  • Гость
  • 9 сообщений
А скажите, как сейчас надо работать с бригадами? Сколько процентов предоплата? Как обезопасить себя от кидалова?
  • 0

#4442
aya_85

aya_85
  • Постоялец
  • 387 сообщений

Я тоже добавлю в черный список мошенника Рената Юсупова, невысокого роста молодой парень. Любит ходить с гарнитурой. Кидает людей на предоплату, легко входит в доверие (или я такой доверчивый?). Строит из себя супер спеца, но даже не может правильно шпатель держать. Телефоны 8-777-034-6962 и 8778-588-51-57. С ним ходит еще Касымов Асхат, якобы они братья. Самое обидное, что проиграл суд с ними, т.к. к договору не взял расписку. Они начали отрицать факт передачи денег и судья Суюндыкова встала на их сторону. Сестра Касымова юрист, может договорилась с судьей. Самый справедливый суд в мире, чего уж там! Лучше предоплату никому не давать, деньги с людей очень тяжело через суд вытаскивать. 

 

Кстати, с ACG кухней тоже не связывайтесь, не серьезная контора. Взялась за заказ и не сделала, ссылаясь на форс-мажоры.

Очень жаль, что у вас так получилось... И спасибо вам за ваш отзыв, теперь каждый, кто прочтет его будет более осторожен и возможно таких случае будет намного меньше.


  • 0

#4443
Felix

Felix

    О-1-бек

  • В доску свой
  • 8 411 сообщений

А скажите, как сейчас надо работать с бригадами? Сколько процентов предоплата? Как обезопасить себя от кидалова?

Не давать авансов вообще, только после начала работы и в сумме макс 30% от договора.
Остаток только после 100% завершения.

Сообщение отредактировал Felix: 30.05.2015, 13:53:15

  • 0

#4444
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

может посоветуете хорошие бригады?

У меня дома делала бригада таджиков. Сделали очень качественно. До сих пор любуюсь.

Могу скинуть телефон в ЛС.


  • 0

#4445
s.n.

s.n.
  • Гость
  • 9 сообщений

Супруг мой выгнал старую бригаду и нашел новую Пока мне нравится как они работают. Сразу заметна разница оказывается. Переделывают даже то, что я не прошу. Стараются делать качественно. Как закончат, напишу их контакты.

Скажите как продвигаются дела? Это узбеки и сколько человек? Спасибо! ЗЫ: с ужасом жду когда мы начнем, первый опыт был очень печальным
  • 0

#4446
Да запросто

Да запросто
  • Постоялец
  • 327 сообщений
[quote name="s.n." post="32360060" timestamp="1432973541"][quote name="Да запросто" post="32343792" timestamp="1432733655"] Скажите как продвигаются дела? Это узбеки и сколько человек? [/quote]
У нас работает бригада из 3 мужчин и 3 женщин. Узбеков нет, в основном все из Акмолинской обл. Плюс к ним еще электрик и сантехник. Кафельщик у нас свой - Тарас с прикрепленного сверху сообщения. Он супер
Меня все устраивает сейчас.

Сообщение отредактировал Да запросто: 30.05.2015, 15:26:13

  • 0

#4447
aya_85

aya_85
  • Постоялец
  • 387 сообщений

 

может посоветуете хорошие бригады?

У меня дома делала бригада таджиков. Сделали очень качественно. До сих пор любуюсь.

Могу скинуть телефон в ЛС.

 

мне плиз :)


  • 0

#4448
aya_85

aya_85
  • Постоялец
  • 387 сообщений

 

А скажите, как сейчас надо работать с бригадами? Сколько процентов предоплата? Как обезопасить себя от кидалова?

Не давать авансов вообще, только после начала работы и в сумме макс 30% от договора.
Остаток только после 100% завершения.

 

узнавала у нескольких бригад - так они до начала работ требуют 30% от общей суммы. Иначе даже не соглашаются :cry:


  • 0

#4449
Naz_a

Naz_a
  • В доску свой
  • 2 458 сообщений
Мы с моими ремонтниками договорились расплачиваться в три этапа: на начале ремонта (как только закупили материалы я дала треть суммы), в середине и в конце ремонта. Расплачивалась равными долями, брала расписки. Переживала, конечно, но, тьфу 3 раза, все обошлось.
Ремонтом вполне довольна, но, правда, ничего сверхординарного я и не требовала. Надо признать, что мой мастер был вполне честен: сразу говорил, например, вот это я не смогу сделать. Я считаю, что это правильно. Было бы хуже, если бы он сделал и что-то напортачил. А так сказал он: "потолки из гипсокартона не делаю", а я ему: "а мне и не нужны"))). Приглашали отдельно сантехника и электрика от застройщика, по разводке труб и электричества были небольшие проблемы, мастер сам связываться не стал. Да и в самом конце, когда люстры повесил, сказал потом электрика пригласить, чтоб на двойное переключение переделал. Остальное вдвоем с женой делали, поэтому выпившим его никогда не видела))).
Что в итоге? Работал в трешке 11 недель. Ламинат не скрипит, кафель положен ровно, стены и потолки как яичко, на обоях мест соединения не видно. После себя оставили чистую квартиру, окна вымыты. Я только полы и стены протерла. Правда, под конец тупанул: замок установил не на дверь спальной, а на дверь детской?!))). Я не стала истерить, хотела, чтоб ремонт поскорее закончился)))
Мастер давал дельные советы, правда, как оказалось, не только мне. Он оказался черезчур общительным: за время ремонта познакомился со всеми моими соседями и их ремонтниками, перетаскал ко мне всех соседей, показывая свою работу, пока меня не было - наверное, клиентуру будущую нарабатывал))). Надо отдать ему должное: когда было нужно, ездил на базар сам, сам привозил некоторые материалы, когда что-то заканчивалось. Правда бился со мной за каждую копейку))).
  • 0

#4450
natasha05

natasha05
  • Завсегдатай
  • 169 сообщений
посоветуйте хороших мастеров в кладке кафеля
  • 0

#4451
Dyamochka

Dyamochka
  • Гость
  • 32 сообщений
Здравствуйте! Хочу установить душ кабину без поддона, т.е в пол, с монтажем душевого трапа. Поделитесь пожалуйста контактами кто где заказывал данную услугу? Какие минусы есть у такой душкабины
  • 0

#4452
Land

Land
  • Постоялец
  • 474 сообщений

первой бригаде, что делала у нас ремонт давали предоплату, о чем мы пожалели, т.к. деньги не все возвратили после того как мы их выгнали. Вторая бригада предоплату вообще не брали, полный расчет был после устранения всех недочетов.

 

У нас душ-кабина без поддона, никаких минусов вообще нет, пока только одни плюсы Делали узбеки во время ремонта. Дверь в такую душ кабину покупали в интернет-магазине уютный дом, что оказалось в два раза дешевле чем заказывать у местных.


Сообщение отредактировал Land: 31.05.2015, 14:44:17

  • 0

#4453
Dyamochka

Dyamochka
  • Гость
  • 32 сообщений
LAND спасибо за отзыв и наводку на Уютный дом! Может кто то еще поделится контактами,именно по монтажу трапа,гидроизоляции.
  • 0

#4454
Да запросто

Да запросто
  • Постоялец
  • 327 сообщений

Какие минусы есть у такой душкабины

1. При установке двери смотрите, чтоб между дверью и поддоном не было зазора, а то потом вода будет стекать.
2. У себя тоже такие устанавливаем сейчас. Когда будете подводить снизу трубы сразу купите трап, а то нам несколько раз приходилось потом его менять и, в итоге, менять сами трубы.
3. Кафель на поддоне пусть укладывают под наклоном к самому сливу.
  • 0

#4455
Gulchik06

Gulchik06
  • Гость
  • 12 сообщений

 

может посоветуете хорошие бригады?

У меня дома делала бригада таджиков. Сделали очень качественно. До сих пор любуюсь.

Могу скинуть телефон в ЛС.

 

Здравствуйте!Скиньте мне тоже.


  • 0

#4456
Кашалот

Кашалот
  • Частый гость
  • 72 сообщений

Самое обидное, что проиграл суд с ними, т.к. к договору не взял расписку. Они начали отрицать факт передачи денег и судья Суюндыкова встала на их сторону. Сестра Касымова юрист, может договорилась с судьей. Самый справедливый суд в мире, чего уж там! Лучше предоплату никому не давать, деньги с людей очень тяжело через суд вытаскивать. 
К сожалению суд прав, так как с точки зрения юриспруденции факт передачи не был доказан. Доказательством в суде являлась бы расписка.  При этом расписка не обязательно заверят у нотариуса, это гражданское дело, главное не забудьте чтобы в расписке расписались два свидетеля. И расписка пишется  от руки в двух экземплярах, по одному каждой стороне. Удачи. 
  • 0

#4457
Кашалот

Кашалот
  • Частый гость
  • 72 сообщений

посоветуйте хороших мастеров в кладке кафеля

Могу кинуть тех кто работал у дяди, там сравните сами. 


  • 0

#4458
natasha05

natasha05
  • Завсегдатай
  • 169 сообщений

давайте! спасибо за отклик
  • 0

#4459
Кашалот

Кашалот
  • Частый гость
  • 72 сообщений

 

 

давайте! спасибо за отклик

 

рано благодарить, спрошу у дяди, думаю телефон у него остался, как узнаю, напишу. 


  • 0

#4460
Aidarhan

Aidarhan
  • Свой человек
  • 585 сообщений

узнавала у нескольких бригад - так они до начала работ требуют 30% от общей суммы. Иначе даже не соглашаются :cry:

 

 

да, также все просят предоплату


  • 0



Темы с аналогичным тегами ремонт, астана

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.