Перейти к содержимому

Фотография

Ремонт в Астане [часть 2]Все о ремонте квартиры и дома в Астане

ремонт астана

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#22291852
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений

MODERATORIAL 78я

Для удобства пользователей форума закреплен список сторительных бригад и мастеров г.Астана
Прошу обратить внимание, прикрепленный список имеет лишь информативное значение, каждый пользователь сам звонит, договаривается и сам потом отвечает за свой ремонт. Форум "Все вместе" не несет ответственности за качество проводимых работ, сроки выполнения и тд и тп!

Если у вас есть хорошая бригада и вы хотите поделится- нажимаете кнопку "жалоба" модераторы прикрепят контакты

Список строительных бригад и мастеров

Скрытый текст

Часть первая данной темы, в которой тоже можно найти полезные контакты находится здесь.
Магазины строительных товаров:

Скрытый текст


Сообщение отредактировал 78я: 25.09.2015, 21:42:48

  • 2

#4481
master_

master_
  • Частый гость
  • 50 сообщений

привет!
вопрос кто делал гараж какую толщину стали брать на ворота гаражные??
2*3 размер
какую лучше брать?

Для ворот на обычный гараж используется металл толщиной 2мм. Обычное листовое железо. Конечно если у вас там будет хранится золото-бриллианты,можно и 4 и 8мм сталь. Обычное листовое 2мм железо защищает от мелких воришек. Крупные воры и с сейфового бронированного вытащут. Не заморачиватся и заказать у кого подешевле.
  • 0

#4482
master_

master_
  • Частый гость
  • 50 сообщений
Кстати стальной лист и обычный железный лист отличаются и по составу и по цене. Считаю сталь излишним расходом ИМХО
  • 0

#4483
master_

master_
  • Частый гость
  • 50 сообщений

Подскажите, как вы устанавливали счетчики на воду в новом доме? У нас вроде как КСК должен установить, разве не СуАрнасы?


Устанавдивать счетчики изначально должны застроищики. Если не установили и уже ничего не доказать,покупаете счетчики с возможностью подключения радиомодуля. Устанавливаете с любым грамотным сантехником,вызываете по телефону специалиста суарнасы. Он вам без лишних проблем и заморочек его опломбирует и заполнит соответствующие бумаги. Уделить внимание на соответствие печати и серииного номера счетчиков на бумаге и на счетчиках. Удачи!
  • 0

#4484
master_

master_
  • Частый гость
  • 50 сообщений

Подскажите, как вы устанавливали счетчики на воду в новом доме? У нас вроде как КСК должен установить, разве не СуАрнасы?


Бывает по договору устанавливает КСК. В любом случае надо с наглой мордой лица наехать и на застроищика и в КСК. Счетчик под радиомодуль стоит около 7-8тысяч. Плюс дорога+время. Если и то и то есть в наличие в неограниченном количестве,можете потратится и купить самостоятельно. Главное счетчики покупать с возмлжностью подключения радиомодуля,обычные счетчики сеичас нельзя ставить и их не опломбируют.
  • 0

#4485
master_

master_
  • Частый гость
  • 50 сообщений

всем добрый день. Ищу нормальную бригаду строителей. есть свежая информация???говорят с белоруссии приезжают бригады... кто что подскажет??


А чем вас не устраивают казахстанские строители? Или белорусы чем-то лучше? А вдруг через месяц два после ремонта у вас ламинат встанет на дыбы или сантехника протечет,электрика сгорит? В беларусь за строителями поедете? Лучше проверенных местных никого нет. Наверняка у всех есть друзья/родственники/знакомые кто уже сделал у себя ремонт и доволен результатом. Попросите у них данные их строителей. Была история,вызвали через знакомых сделать квартиру. Квартира на ж/к Байконур,2х комнатная. Огласил цену в 50 д за м2. Хозяин кв говорит соседнюю квартиру узбеки за 35 делают. Я говорю гарантия,качество. Он не верит,говорю тогда нанимаите их если вас устраивает их качество и цена. Разошлись. Проходит неделя,звонок. Говорит приходи,договор подпишем. Подхожу к кв и вижу что входной двери нету. Подписываем договор. Спрашиваю где входная дверь?. Далее от его лица: -договорились с бригадой узбеков,работу их видел. Все устроило. Затребовали 50‰аванс. Выдал аванс,за 2 дня купили весь материал вплоть до обоев. Тут как-раз подошли выходные. Решил в субботу и воскресенье их не беспокоить. В понедельник утром захотел посмотреть что сделано. Приезжаю,нет входной двери в кв. Захожу,кв пустая. Ни материала,ни рабочих,ни денег. .... Так-что,прошу быть осмотрительнее. Даже проверенные годами бригады иногда косячат.
  • 2

#4486
torka

torka
  • Читатель
  • 2 906 сообщений

 

привет!
вопрос кто делал гараж какую толщину стали брать на ворота гаражные??
2*3 размер
какую лучше брать?

Для ворот на обычный гараж используется металл толщиной 2мм. Обычное листовое железо. Конечно если у вас там будет хранится золото-бриллианты,можно и 4 и 8мм сталь. Обычное листовое 2мм железо защищает от мелких воришек. Крупные воры и с сейфового бронированного вытащут. Не заморачиватся и заказать у кого подешевле.

 

 

короче сделали 2 мм но что то тяжеловатое получилось...боимся потом петли не выскочат ли?

может рамка слишком слабая надо переделать?



#4487
master_

master_
  • Частый гость
  • 50 сообщений

привет!
вопрос кто делал гараж какую толщину стали брать на ворота гаражные??
2*3 размер
какую лучше брать?

Для ворот на обычный гараж используется металл толщиной 2мм. Обычное листовое железо. Конечно если у вас там будет хранится золото-бриллианты,можно и 4 и 8мм сталь. Обычное листовое 2мм железо защищает от мелких воришек. Крупные воры и с сейфового бронированного вытащут. Не заморачиватся и заказать у кого подешевле.
 
короче сделали 2 мм но что то тяжеловатое получилось...боимся потом петли не выскочат ли?
может рамка слишком слабая надо переделать?
Ну на-то оно и железо чтоб тяжелым быть. А рамка из чего у вас? И петли какие?
  • 0

#4488
torka

torka
  • Читатель
  • 2 906 сообщений

из того же металла...что то прям рамка просела и ворота стали шоркать....в чем засада?



#4489
master_

master_
  • Частый гость
  • 50 сообщений

из того же металла...что то прям рамка просела и ворота стали шоркать....в чем засада?


То-есть рамка тоже из листового железа? Рамка должна быть из профильных труб минимум 30*50мм. Через каждые 100см должны быть ребра жесткости. Если просела, надо переделывать все заново.
  • 0

#4490
Severyanka

Severyanka

    В мире все забываемо, зaменяемо и посылаемо.

  • В доску свой
  • 5 931 сообщений

Понравилась одна идея кухонного шкафа под мойкой.

Не знаю только, насколько это удобно в пользовании и долговечно ли?

 

Под мойкой две выдвижных секции.

Вехняя буквой П под хоз мелочи.

В нижней полноценной мусорное ведро.

Прикреплённые изображения:

  • ящик под раковиной.jpg

  • 0

#4491
torka

torka
  • Читатель
  • 2 906 сообщений

 

из того же металла...что то прям рамка просела и ворота стали шоркать....в чем засада?


То-есть рамка тоже из листового железа? Рамка должна быть из профильных труб минимум 30*50мм. Через каждые 100см должны быть ребра жесткости. Если просела, надо переделывать все заново.

 

 

такие ворота

из уголка рамка

Прикреплённые изображения:

  • 20150531_182629.jpg


#4492
Да запросто

Да запросто
  • Постоялец
  • 327 сообщений

Вехняя буквой П под хоз мелочи.
В нижней полноценной мусорное ведро.

Тоже такую заказала себе. И еще под сыпучие разделитель d51acf37db5de4a66bc8294b93abbd5f.jpg и такой шкаф d4360a5f5565cfc86f0710f48e54decb.jpg
  • 0

#4493
master_

master_
  • Частый гость
  • 50 сообщений
Нормальные ворота. Тока видно что одна сторона просела. Наверно или общая рама слабая,или плохо закрепили в проеме.
  • 0

#4494
Naz_a

Naz_a
  • В доску свой
  • 2 458 сообщений

Тоже такую заказала себе. И еще под сыпучие разделитель и такой шкаф


А где заказали?
  • 0

#4495
Dyamochka

Dyamochka
  • Гость
  • 32 сообщений
"Severyanka" Понравилась одна идея кухонного шкафа под мойкой.
Не знаю только, насколько это удобно в пользовании и долговечно ли?
 У меня был похожий выдвижной ящик под мойкой для мусорного ведра, очень удобно, можно так же установить механизм открытия при нажатии, не знаю как правильно называется. При заказе новой кухни хочу сделать так же, но уже с верхним ящиком под хоз.мелочи. Вообще считаю что нижний ряд кухни, т.е. ящики должны быть выкатными, это гораздо удобнее чем распашные дверцы с полками. Хотя это выходит дороже
  • 0

#4496
Да запросто

Да запросто
  • Постоялец
  • 327 сообщений

А где заказали?

Я в Омске. Но это блюмовская фурнитура. Думаю и здесь можно найти у производителей кухни.
  • 0

#4497
Naz_a

Naz_a
  • В доску свой
  • 2 458 сообщений

А где заказали?

Я в Омске. Но это блюмовская фурнитура. Думаю и здесь можно найти у производителей кухни.
ааа, помню, вы писали. Они с Омска к вам приезжали. Вы еще двери от шкафчиков деревяные ждали. Кстати, их привезли? Как они вам?
  • 0

#4498
Да запросто

Да запросто
  • Постоялец
  • 327 сообщений

Кстати, их привезли? Как они вам?

Нет еще. Их должны привезти только в конце июля. Потом отпишусь обязательно
  • 0

#4499
master_

master_
  • Частый гость
  • 50 сообщений
Всем привет! Решил показать производство работ в санузле. Санузел был в кафельной плитке не очень хорошего качества. 1. Произведен демонтаж старой плитки. 2. Стены и полы были отстреляны уровнем. 3. Произведена грунтовка пола. 4. Так-как у нас в санузле будет натуральная гранитная плита,было куплено 15мш алинекс сет-302 для тяжелой плитки и гранита. 5. Выкладывать гранит начали с пола.
Далее по фотографиям, станок на котором будет резатся гранит, необходимый инструмент для работ. И процесс работ. По мере прохождения каждого этапа буду выкладывать фото. Всем удачного ремонта!

Прикреплённые изображения:

  • IMG_20150604_120410.jpg
  • IMG_20150604_120702.jpg
  • IMG_20150604_120853.jpg
  • IMG_20150604_123911.jpg
  • IMG_20150604_221806.jpg
  • IMG_20150604_120744.jpg
  • IMG_20150604_121225.jpg

  • 1

#4500
Ищу квартиру

Ищу квартиру
  • В доску свой
  • 5 444 сообщений

Нормальные ворота. Тока видно что одна сторона просела. Наверно или общая рама слабая,или плохо закрепили в проеме.

скорее всего последнее


  • 0



Темы с аналогичным тегами ремонт, астана

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.