Перейти к содержимому

Фотография

Ремонт в Астане [часть 2]Все о ремонте квартиры и дома в Астане

ремонт астана

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#22291852
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений

MODERATORIAL 78я

Для удобства пользователей форума закреплен список сторительных бригад и мастеров г.Астана
Прошу обратить внимание, прикрепленный список имеет лишь информативное значение, каждый пользователь сам звонит, договаривается и сам потом отвечает за свой ремонт. Форум "Все вместе" не несет ответственности за качество проводимых работ, сроки выполнения и тд и тп!

Если у вас есть хорошая бригада и вы хотите поделится- нажимаете кнопку "жалоба" модераторы прикрепят контакты

Список строительных бригад и мастеров

Скрытый текст

Часть первая данной темы, в которой тоже можно найти полезные контакты находится здесь.
Магазины строительных товаров:

Скрытый текст


Сообщение отредактировал 78я: 25.09.2015, 21:42:48

  • 2

#4201
Discovery23

Discovery23
  • Гость
  • 43 сообщений

ДД! Заказала двери белые, хочу таже белые высокие плинтуса. Подскажите, какие лучше? МДФ или полиуретан?


  • 0

#4202
Lyusi

Lyusi
  • Завсегдатай
  • 151 сообщений

ДД! Заказала двери белые, хочу таже белые высокие плинтуса. Подскажите, какие лучше? МДФ или полиуретан?

поделитесь пожалуйста где заказали?  к лету планируем ремонт, пока не искала, но почему-то думаю что будет напряг с дверями какие хочу.

Если можно по цене сориентируйте?


  • 0

#4203
Discovery23

Discovery23
  • Гость
  • 43 сообщений

 

ДД! Заказала двери белые, хочу таже белые высокие плинтуса. Подскажите, какие лучше? МДФ или полиуретан?

поделитесь пожалуйста где заказали?  к лету планируем ремонт, пока не искала, но почему-то думаю что будет напряг с дверями какие хочу.

Если можно по цене сориентируйте?

 

Двери заказала Александрийские, на сыганак, 9 кажется, салон "Двери и паркет". Одна дверь с наличниками,доборами и порталом вышла примерно 150 тыс. У них красивые модели, мне понравились. Посмотрите на сайте. Доставка в течение месяца-полтора. В салоне на Сарыарке в Элитдвери что ли цена на Александрийские от 200 тыс начин ( по тел сказали). Я не ездила. Модель моей двери называется Гренада. 


  • 1

#4204
Discovery23

Discovery23
  • Гость
  • 43 сообщений

И продавцы в салоне сказали, что в посденее время только белые двери и заказывают :)). 


  • 0

#4205
Fischer-back

Fischer-back
  • Частый гость
  • 68 сообщений

Уважаемые форумчане,
нужна помощь, скоро сдача квартиры в ЖК Времена Года, интересует:
​1 хочу сделать французские окна в гостиной, надо ли ставить в известность Биайгрупп, нужно ли их разрешение? (франц окна будут выходить в лоджию, сама лоджия застеклена полностью)
2 если ставить франц окна, то нужно поменять отопление (то что было под подоконником батарею убрать), поменять батарею на высокие, что советуете, стальные или алюминиевые? где такие продаются в Астане?
3 не будет ли холодно зимой, если франц окна установят, и кто конкретно может сделать такие окна, отдам немец профиль что будет от Биайгрупп, и доплатить немного за франц окна, то есть обмен)))
прошу помочь
зимой там еще ни разу не был и не жил, а говорят очень морозно.

ДД! Я тоже так делаю в гостиной, в биаевском доме. Убираю подоконник, и делаю в этом проеме двери витражные, но пластиковые. Честно говоря , разрешения ни у кого не спрашивала, перенос батареи будет делать сантехник тоже биевский, потому как типа батареи там какие то особенные. Лоджию (она просто огромная-15 квадратов) утеплаем капитально, теплый пол и тд. Еще местный их же сантехник сам предложил вынести дополнительнуюбатарею на балкон (сказал все так делают). Но вообще если дом еще не сдали, вам можно с самим биаем договориться-они и демонтаж подоконника сделают и тд. Наши соседи снизу еще на стадии строительства вообще так убрали объединили лоджию и комнату.
Дд! Не могли бы поподробнее рассказать, как утепляете лоджию? У нас тоже огромная лоджия с витражным остеклением, думаем объединить с комнатой и утеплить. Как думаете, зимой не будет холодно, все таки через витражи будет потеря тепла
  • 0

#4206
Discovery23

Discovery23
  • Гость
  • 43 сообщений

Уважаемые форумчане,нужна помощь, скоро сдача квартиры в ЖК Времена Года, интересует:​1 хочу сделать французские окна в гостиной, надо ли ставить в известность Биайгрупп, нужно ли их разрешение? (франц окна будут выходить в лоджию, сама лоджия застеклена полностью)2 если ставить франц окна, то нужно поменять отопление (то что было под подоконником батарею убрать), поменять батарею на высокие, что советуете, стальные или алюминиевые? где такие продаются в Астане?3 не будет ли холодно зимой, если франц окна установят, и кто конкретно может сделать такие окна, отдам немец профиль что будет от Биайгрупп, и доплатить немного за франц окна, то есть обмен)))прошу помочь зимой там еще ни разу не был и не жил, а говорят очень морозно.

ДД! Я тоже так делаю в гостиной, в биаевском доме. Убираю подоконник, и делаю в этом проеме двери витражные, но пластиковые. Честно говоря , разрешения ни у кого не спрашивала, перенос батареи будет делать сантехник тоже биевский, потому как типа батареи там какие то особенные. Лоджию (она просто огромная-15 квадратов) утеплаем капитально, теплый пол и тд. Еще местный их же сантехник сам предложил вынести дополнительнуюбатарею на балкон (сказал все так делают). Но вообще если дом еще не сдали, вам можно с самим биаем договориться-они и демонтаж подоконника сделают и тд. Наши соседи снизу еще на стадии строительства вообще так убрали объединили лоджию и комнату.
Дд! Не могли бы поподробнее рассказать, как утепляете лоджию? У нас тоже огромная лоджия с витражным остеклением, думаем объединить с комнатой и утеплить. Как думаете, зимой не будет холодно, все таки через витражи будет потеря тепла
ДД! Знаете, я в технических деталях не разбираюсь, но знаю, что гипсокартон, под ним утеплитель желтый какой-то , похож на мин.вату старую :)) , в брикетах. Как называется не знаю :)). По всему периметру. У нас на лоджии не полностью витраж, а обманка. Снаружи смотрится как будто полностью стекло, на самом деле имитация. Теплый пол и дополнительная батарея будет. Сказали, что будет тепло.
  • 0

#4207
Discovery23

Discovery23
  • Гость
  • 43 сообщений

Уважаемые форумчане,нужна помощь, скоро сдача квартиры в ЖК Времена Года, интересует:​1 хочу сделать французские окна в гостиной, надо ли ставить в известность Биайгрупп, нужно ли их разрешение? (франц окна будут выходить в лоджию, сама лоджия застеклена полностью)2 если ставить франц окна, то нужно поменять отопление (то что было под подоконником батарею убрать), поменять батарею на высокие, что советуете, стальные или алюминиевые? где такие продаются в Астане?3 не будет ли холодно зимой, если франц окна установят, и кто конкретно может сделать такие окна, отдам немец профиль что будет от Биайгрупп, и доплатить немного за франц окна, то есть обмен)))прошу помочь зимой там еще ни разу не был и не жил, а говорят очень морозно.

ДД! Я тоже так делаю в гостиной, в биаевском доме. Убираю подоконник, и делаю в этом проеме двери витражные, но пластиковые. Честно говоря , разрешения ни у кого не спрашивала, перенос батареи будет делать сантехник тоже биевский, потому как типа батареи там какие то особенные. Лоджию (она просто огромная-15 квадратов) утеплаем капитально, теплый пол и тд. Еще местный их же сантехник сам предложил вынести дополнительнуюбатарею на балкон (сказал все так делают). Но вообще если дом еще не сдали, вам можно с самим биаем договориться-они и демонтаж подоконника сделают и тд. Наши соседи снизу еще на стадии строительства вообще так убрали объединили лоджию и комнату.
Дд! Не могли бы поподробнее рассказать, как утепляете лоджию? У нас тоже огромная лоджия с витражным остеклением, думаем объединить с комнатой и утеплить. Как думаете, зимой не будет холодно, все таки через витражи будет потеря тепла
А соседи снизу сделали как вы и хотите, на стадии строительства объединили. Я читала на рос.сайтах, что как ни утепляй немного холодновато. Поэтому я все-таки оставила дверь. И у подруги была в гостях, в Дипломате. У нее были витражный окна. Было холодно зимой, она еще подушек маленьких накладывала под окна. Чтобы не дуло. Все-таки может зависит от того, как утеплять?
  • 0

#4208
Daffy_Man

Daffy_Man
  • В доску свой
  • 1 741 сообщений

От того как утеплять наверное мало что зависит, если на лоджии или балконе стоит витраж. У самого витраж, утеплил все по периметру, поставил 2 радиатора у витража. Один черт прохладно, к тому же витраж в сильные морозы промерзает. Но думаю у меня такая проблема ввиду витража из алюминия, с ним что ни делай, будет промерзать. Будь то качественный пластиковый витраж, быть может таких проблем и не было бы. Хотя соседи сделали дублирующий витраж из пластика, то ли 3, то ли 5 камерный. Разница в температуре в других комнатах все равно ощущается. Но они убрали стену между комнатой и лоджией. Быть может поэтому.


  • 0

#4209
Fischer-back

Fischer-back
  • Частый гость
  • 68 сообщений

Уважаемые форумчане,нужна помощь, скоро сдача квартиры в ЖК Времена Года, интересует:​1 хочу сделать французские окна в гостиной, надо ли ставить в известность Биайгрупп, нужно ли их разрешение? (франц окна будут выходить в лоджию, сама лоджия застеклена полностью)2 если ставить франц окна, то нужно поменять отопление (то что было под подоконником батарею убрать), поменять батарею на высокие, что советуете, стальные или алюминиевые? где такие продаются в Астане?3 не будет ли холодно зимой, если франц окна установят, и кто конкретно может сделать такие окна, отдам немец профиль что будет от Биайгрупп, и доплатить немного за франц окна, то есть обмен)))прошу помочь зимой там еще ни разу не был и не жил, а говорят очень морозно.

ДД! Я тоже так делаю в гостиной, в биаевском доме. Убираю подоконник, и делаю в этом проеме двери витражные, но пластиковые. Честно говоря , разрешения ни у кого не спрашивала, перенос батареи будет делать сантехник тоже биевский, потому как типа батареи там какие то особенные. Лоджию (она просто огромная-15 квадратов) утеплаем капитально, теплый пол и тд. Еще местный их же сантехник сам предложил вынести дополнительнуюбатарею на балкон (сказал все так делают). Но вообще если дом еще не сдали, вам можно с самим биаем договориться-они и демонтаж подоконника сделают и тд. Наши соседи снизу еще на стадии строительства вообще так убрали объединили лоджию и комнату.
Дд! Не могли бы поподробнее рассказать, как утепляете лоджию? У нас тоже огромная лоджия с витражным остеклением, думаем объединить с комнатой и утеплить. Как думаете, зимой не будет холодно, все таки через витражи будет потеря тепла
А соседи снизу сделали как вы и хотите, на стадии строительства объединили. Я читала на рос.сайтах, что как ни утепляй немного холодновато. Поэтому я все-таки оставила дверь. И у подруги была в гостях, в Дипломате. У нее были витражный окна. Было холодно зимой, она еще подушек маленьких накладывала под окна. Чтобы не дуло. Все-таки может зависит от того, как утеплять?
Спасибо за ответ! Не знаю даже, что делать с лоджией в 30 кв. Хотел объединить с комнатой, чтобы хоть польза какая-то была, а так придется наверное использовать как склад для всяких ненужных вещей
  • 0

#4210
Да запросто

Да запросто
  • Постоялец
  • 327 сообщений

Заказала двери белые, хочу таже белые высокие плинтуса. Подскажите, какие лучше?

Мы заказали плинтус деревянный там же, где и покупали Александрийские двери. Правда там макс высота белого плинтуса 8 см всего. Сейчас немного жалею о том, что не поискала высокий. А высокий плинтус есть в Европласте. Посмотрите, у них есть свой сайт с ценами.
  • 0

#4211
Discovery23

Discovery23
  • Гость
  • 43 сообщений

 

Заказала двери белые, хочу таже белые высокие плинтуса. Подскажите, какие лучше?

Мы заказали плинтус деревянный там же, где и покупали Александрийские двери. Правда там макс высота белого плинтуса 8 см всего. Сейчас немного жалею о том, что не поискала высокий. А высокий плинтус есть в Европласте. Посмотрите, у них есть свой сайт с ценами.

 

Сейчас там есть сейчас 12 см., МДФ. А Европласт полиуретан. Вот и думаю, какой лучше брать :))


  • 0

#4212
Да запросто

Да запросто
  • Постоялец
  • 327 сообщений

Сейчас там есть сейчас 12 см., МДФ. А Европласт полиуретан. Вот и думаю, какой лучше брать :))

Мне сказали, что максимальная высота именно белого плинтуса составляет 8 см. Тот, который выше, идет в других расцветках
  • 0

#4213
Discovery23

Discovery23
  • Гость
  • 43 сообщений

 

Сейчас там есть сейчас 12 см., МДФ. А Европласт полиуретан. Вот и думаю, какой лучше брать :))

Мне сказали, что максимальная высота именно белого плинтуса составляет 8 см. Тот, который выше, идет в других расцветках

 

Да, кажется именно с этого завода 8 см, но я видела и вчера звонила им, появились белые 12 :)). Они в наличии у них. Может мы про разные салоны говорим :))


  • 0

#4214
dial25

dial25
  • Свой человек
  • 535 сообщений
У меня стоят полиуретановые 3 года, покупала в Триумфе Астаны. Все с ними норм, немного вмятины есть, на все скорости машинки на управлении пару раз врезались, но особо не заметно. Просто плинтус под дверь, той же фактуры более лаконично и дороже смотрится на мой вкус. Спасибо за наводку про магазин по Сыганак, рядом живу, ни разу там не была.
  • 0

#4215
Discovery23

Discovery23
  • Гость
  • 43 сообщений

ДД! Посоветуйте, какие магазины с паркетной доской есть в Астане? Была в Северном Сиянии, Азия паркете, Двери и паркет. То, что нравится ждать минимум месяца 1,5-2 :((


  • 0

#4216
dial25

dial25
  • Свой человек
  • 535 сообщений

ДД! Посоветуйте, какие магазины с паркетной доской есть в Астане? Была в Северном Сиянии, Азия паркете, Двери и паркет. То, что нравится ждать минимум месяца 1,5-2 :((

В строй марте есть отдел, оф. Представители coswic. В доме интерьера не были? Еще их же магазин в жк Акжайык, точно знаю что ламинат бельгийский есть, насчет паркета уточните 65-44-44. Но у них много вроде интересного там, обои, ковры и тп, класс выше среднего Happy home interiors называются
  • 0

#4217
Land

Land
  • Постоялец
  • 474 сообщений

ДД! Заказала двери белые, хочу таже белые высокие плинтуса. Подскажите, какие лучше? МДФ или полиуретан?

Мы заказывали двери белые Волховец, плинтус заказали МДФ к дверям, т.е. на заводе сразу изготовили из того же материала, что и двери. Сейчас поставили двери и плинтус смотрится не плохо.


  • 0

#4218
Land

Land
  • Постоялец
  • 474 сообщений

 


А соседи снизу сделали как вы и хотите, на стадии строительства объединили. Я читала на рос.сайтах, что как ни утепляй немного холодновато. Поэтому я все-таки оставила дверь. И у подруги была в гостях, в Дипломате. У нее были витражный окна. Было холодно зимой, она еще подушек маленьких накладывала под окна. Чтобы не дуло. Все-таки может зависит от того, как утеплять?
Спасибо за ответ! Не знаю даже, что делать с лоджией в 30 кв. Хотел объединить с комнатой, чтобы хоть польза какая-то была, а так придется наверное использовать как склад для всяких ненужных вещей

 

Сейчас узаконить объединение жилых комнат и балконов нельзя. Мы живем в Гранд Алатау, во всех квартирах этого жк огромные лоджии, по периметру всей квартиры, многие соседи объединили (при этом хорошенько утеплив балконы) в итоге в сильные морозы в квартирах все равно холодно. в общем не рекомендую


  • 0

#4219
Severyanka

Severyanka

    В мире все забываемо, зaменяемо и посылаемо.

  • В доску свой
  • 5 931 сообщений

Мы живем в Гранд Алатау, во всех квартирах этого жк огромные лоджии, по периметру всей квартиры, многие соседи объединили (при этом хорошенько утеплив балконы) в итоге в сильные морозы в квартирах все равно холодно. в общем не рекомендую

 

 

в каждом случае надо смотреть по дому.

В ГрандАлатау алюминиевое витражное остекление балкона. Имхо, глупо рассчитывать что на таком балконе будет тепло.

Плюс окна в пол из квартиры на балкон. Что тепла тоже не прибавляет.


  • 0

#4220
NurbolatK

NurbolatK
  • Гость
  • 45 сообщений

Форумчане, кто делал ремонт у  Богдана +7-778-111-37-15, его тут активно продвигает пользователь под ником zilvervos, что скажете про него?

Подскажите пжл в каком форуме можно посмотреть белый/черный список бригад по ремонту квартир? спасибо!


  • -1



Темы с аналогичным тегами ремонт, астана

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.