Перейти к содержимому

Фотография

Ремонт в Астане [часть 2]Все о ремонте квартиры и дома в Астане

ремонт астана

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#22291852
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений

MODERATORIAL 78я

Для удобства пользователей форума закреплен список сторительных бригад и мастеров г.Астана
Прошу обратить внимание, прикрепленный список имеет лишь информативное значение, каждый пользователь сам звонит, договаривается и сам потом отвечает за свой ремонт. Форум "Все вместе" не несет ответственности за качество проводимых работ, сроки выполнения и тд и тп!

Если у вас есть хорошая бригада и вы хотите поделится- нажимаете кнопку "жалоба" модераторы прикрепят контакты

Список строительных бригад и мастеров

Скрытый текст

Часть первая данной темы, в которой тоже можно найти полезные контакты находится здесь.
Магазины строительных товаров:

Скрытый текст


Сообщение отредактировал 78я: 25.09.2015, 21:42:48

  • 2

#4181
Daffy_Man

Daffy_Man
  • В доску свой
  • 1 741 сообщений
Нифига не реклама. Всю бытовую технику, освещение и часть сантехники также заказал из Москвы, правда через Главдоставку. Также быстро и недорого. Сейчас жду кафель, который в самый нужный момент в Альтаире закончился. Правда вот насчет "в два раза дешевле" больше смахивает на ...... неправду. Процентов на 30 да, дешевле. Но не больше, учитывая имеющиеся скидки в отечественных магазинах. Это касаемо смесителей и светодиодного освещения. А вот раковины да, полностью согласен, виллерой и шоковская вышли ровно в два раза дешевле.
  • 0

#4182
Daffy_Man

Daffy_Man
  • В доску свой
  • 1 741 сообщений
Кстати, не обязательно искать магазины, которые делают доставку в Казахстан. Та же Главдоставка, по сути, российская компания с филиалами в нашей стране. Поэтому просто делаешь заказ и на выбор 2 варианта: просишь магазин сделать доставку до офиса транспортной компании в их городе (а филиалы у них практически в каждом городе) либо просишь транспортную компанию самим забрать товар из магазина. Что так что так выходит практически та же сумма, около 1000-1500 рублей (это по Москве).
П.с. мне через карту удобнее было платить, но не у всех магазинов есть эта опция. Поэтому последние покупки приходилось оплачивать через Сбербанк. Также платил 3 тысячи тенге за операцию. Хотя будьте внимательны - после 16.00 Сбербанк снимает уже 3500 тенге. Логику в таком ценообразовании объяснить не смогли.
  • 0

#4183
olego

olego
  • Частый гость
  • 97 сообщений

возьмем к примеру термостат от Hansgroe, Экостат. В Астане, в том же Альтаире он стоит 64000. На наурыз дают скидку 20%, но это временное явление. В Москве он стоит 11 000 рублей или около 35 000 тенге. Почти в два раза... По остальным позициям примерно также. Хотя, возможно есть в Астане и дешевле магазины с Grohe и Hansgroe. Но я чисто из этой темы понял, что Альтаир у нас в тренде))


Сообщение отредактировал olego: 26.03.2015, 18:57:57

  • 0

#4184
Daffy_Man

Daffy_Man
  • В доску свой
  • 1 741 сообщений
Да не в тренде, просто брать больше негде)) ванные и унитазы я с Аты тащил, разница с Москвой реально процентов 30-35. С Москвы бы лучше притащил, но на тот момент еще не вступил в ряды виртуальных шопоголиков. Да, кстати, недостающий кафель, который сейчас жду из той же Москвы вместе с доставкой обошелся мне на 1700 тенге дешевле. С аль-таировской скидочной ценой это всего лишь процентов на 7 дешевле. Поэтому и говорю, что-то ощутимо дешевле, а есть и небольшая разница. Да, и конечную стоимость всегда вывожу с учетом доставки и всех комиссий, иначе картинка будет неверная.

Сообщение отредактировал Daffy_Man: 26.03.2015, 19:05:21

  • 0

#4185
Ищу квартиру

Ищу квартиру
  • В доску свой
  • 5 444 сообщений

Да не в тренде, просто брать больше негде)) ванные и унитазы я с Аты тащил, разница с Москвой реально процентов 30-35. С Москвы бы лучше притащил, но на тот момент еще не вступил в ряды виртуальных шопоголиков. Да, кстати, недостающий кафель, который сейчас жду из той же Москвы вместе с доставкой обошелся мне на 1700 тенге дешевле. С аль-таировской скидочной ценой это всего лишь процентов на 7 дешевле. Поэтому и говорю, что-то ощутимо дешевле, а есть и небольшая разница. Да, и конечную стоимость всегда вывожу с учетом доставки и всех комиссий, иначе картинка будет неверная.

Выложите сайты на ветку. Чтобы народ вопросы не задавал одни и те же.. Где какой смеситель можно заказать и т.п. (условно)


  • 0

#4186
Daffy_Man

Daffy_Man
  • В доску свой
  • 1 741 сообщений

 

Хинт - как найти магазин, доставляющий в Казахстан (собственно те 2 магазина из предыдущего поста так и нашел): заходим на яндекс.маркет (хз как он определяет локацию, но я явно не указывал, что из Астаны), ищем самую ходовую модель той категории товара, которую хотели приобрести, и если вам отобразятся цены на данный товар, значит есть магазины, которые его доставляют в Казахстан. Переходим по ссылочке в сам магазин, выбираем в каталоге то, что нам нужно и ложим в корзину, читаем условия доставки...

вот инструкция как ловить рыбу. можно добавить еще пару общеизвестных поисковиков, включая тот же яндекс.кз.

 

и просто навскидку: http://gidromall.ru/ - работают хорошо через раз. http://www.perfekto.ru/ - работают четко и оперативно.


  • 0

#4187
Daffy_Man

Daffy_Man
  • В доску свой
  • 1 741 сообщений

Есть на ветке люди, кто пользовался услугами электрика Игоря с белого списка? Действительно профи или переоценен?

Также интересуют маляры с этого списка. Про Надежду здесь как то писали негативный отзыв.


  • 0

#4188
мастер 36

мастер 36
  • В доску свой
  • 1 058 сообщений

Есть на ветке люди, кто пользовался услугами электрика Игоря с белого списка? Действительно профи или переоценен?

Также интересуют маляры с этого списка. Про Надежду здесь как то писали негативный отзыв.

Я с Игорем один раз сотрудничал мой электрик не смог доделать лежал в больнице а сроки сдачи квартиры уже горели, вызывал на конечный этап ремонта квартиры, а именно навеска люстр и монтаж розеток и выключателей, справился нормально, хотя чего там было справляться то? все было готово, даже люстры с Китая привезли собранными уже. А с Надеждой да я так с ней попал мама не горюй это очень очень безответственная женщина  он, это сугубо мое личное мнение, может она кому и делала на ветке нормально но меня прокинули по полной.


Сообщение отредактировал мастер 36: 27.03.2015, 10:05:41

  • 0

#4189
dial25

dial25
  • Свой человек
  • 535 сообщений
Кто делает сейчас ремонт, в салоне home_project распродажи в связи с закрытием, мебель, паркет, плитка. Сама не была, подписана в инстаграме на них. Находятся в хайвилл.
  • 0

#4190
Руслан_444

Руслан_444
  • Частый гость
  • 53 сообщений
Уважаемые форумчане,

подскажите пожалуйста, какова в Астане средняя цена квадрата за ремонт ( из черновой в чистовую).
как лучше делать ремонт, нанимать бригаду под ключ, или делать все раздельно (в смысле каждые спецы делают свою работу отдельно)?
И каковы в среднем временные сроки ремонта квартиры в 150м2 ( из черновой в чистовую)?
Заранее благодарен за помощь!
  • 0

#4191
Arturo4004

Arturo4004
  • Гость
  • 9 сообщений

Уважаемые форумчане,

нужна помощь, скоро сдача квартиры в ЖК Времена Года, интересует:

​1 хочу сделать французские окна в гостиной, надо ли ставить в известность Биайгрупп, нужно ли их разрешение? (франц окна будут выходить в лоджию, сама лоджия застеклена полностью)

2 если ставить франц окна, то нужно поменять отопление (то что было под подоконником батарею убрать), поменять батарею на высокие, что советуете, стальные или алюминиевые? где такие продаются в Астане?

3 не будет ли холодно зимой, если франц окна установят, и кто конкретно может сделать такие окна, отдам немец профиль что будет от Биайгрупп, и доплатить немного за франц окна, то есть обмен)))

прошу помочь

 зимой там еще ни разу не был и не жил, а говорят очень морозно.


  • 0

#4192
V@SILEK

V@SILEK
  • В доску свой
  • 6 039 сообщений

Уважаемые форумчане,

подскажите пожалуйста, какова в Астане средняя цена квадрата за ремонт ( из черновой в чистовую).
как лучше делать ремонт, нанимать бригаду под ключ, или делать все раздельно (в смысле каждые спецы делают свою работу отдельно)?
И каковы в среднем временные сроки ремонта квартиры в 150м2 ( из черновой в чистовую)?
Заранее благодарен за помощь!

Электрику отдельно
Сантехнику отдельно
Остальное под ключ
От 50 у.е. за 1 кв.м.
Срок до 2 х месяцев
  • 0

#4193
Руслан_444

Руслан_444
  • Частый гость
  • 53 сообщений
Большое спасибо!
Насколько я понимаю, основной критерий качества работ это отзывы клиентов на подобных сайтах.
поэтому можно и за 50$ за квадрат сделать хороший ремонт, а можно и за 100$ получить посредственную работу.
иными словами лотерея.
может посоветуете хорошие бригады?
  • 0

#4194
V@SILEK

V@SILEK
  • В доску свой
  • 6 039 сообщений

Большое спасибо!
Насколько я понимаю, основной критерий качества работ это отзывы клиентов на подобных сайтах.
поэтому можно и за 50$ за квадрат сделать хороший ремонт, а можно и за 100$ получить посредственную работу.
иными словами лотерея.
может посоветуете хорошие бригады?

Бригады нет. Есть узбек.
В фэмили виллидж 140 кв.м за 2 месяца сделал. На днях заканчивает.
  • 0

#4195
zilvervos

zilvervos
  • Частый гость
  • 59 сообщений
может посоветуете хорошие бригады?

+7-778-111-37-15 Богдан. пока что бригада свободна.

 

работаю с ним,  у него бригада до 10 человек, по срокам все быстро и самое главное качественно (делали ремонт у свекрови, потом стала работать с ним по своей клиентуре). в бригаде так же есть сантехник и электрик, так что отдельно звать никого не нужно будет, если конечно не захотите что-то сверхъестественно-невыполнимое.

 

цены от 50 и выше, в зависимости от исходных данных и ожидаемого результата.


Сообщение отредактировал zilvervos: 29.03.2015, 16:17:04

  • 0

#4196
Руслан_444

Руслан_444
  • Частый гость
  • 53 сообщений
Большое спасибо!
Ремонт планируем делать где то через месяц, обязательно обратимся.
  • 0

#4197
ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 6 102 сообщений
Хочу сделать ремонт в ванной. Нужно полностью поменять кафель, скрыть трубы коробами, под ванной закрыть и т.п. Необходим только кафельщик или еще кто то в добавок? Также хочу сделать душ, но не готовую кабинку, а самодельную. Кто делал, и какие есть "подводные камни"?

Сообщение отредактировал ermekanzm: 29.03.2015, 20:10:54

  • 0

#4198
jeck8787

jeck8787
  • Гость
  • 21 сообщений

Большое спасибо!
Насколько я понимаю, основной критерий качества работ это отзывы клиентов на подобных сайтах.
поэтому можно и за 50$ за квадрат сделать хороший ремонт, а можно и за 100$ получить посредственную работу.
иными словами лотерея.
может посоветуете хорошие бригады?

Добрый день! Позвоните по  тел. 8 707 487 97 34 Евгений. Отлично все делают


  • 0

#4199
Руслан_444

Руслан_444
  • Частый гость
  • 53 сообщений

Большое спасибо!
Насколько я понимаю, основной критерий качества работ это отзывы клиентов на подобных сайтах.
поэтому можно и за 50$ за квадрат сделать хороший ремонт, а можно и за 100$ получить посредственную работу.
иными словами лотерея.
может посоветуете хорошие бригады?

Добрый день! Позвоните по  тел. 8 707 487 97 34 Евгений. Отлично все делают

Спасибо!
  • 0

#4200
Discovery23

Discovery23
  • Гость
  • 43 сообщений

Уважаемые форумчане,

нужна помощь, скоро сдача квартиры в ЖК Времена Года, интересует:

​1 хочу сделать французские окна в гостиной, надо ли ставить в известность Биайгрупп, нужно ли их разрешение? (франц окна будут выходить в лоджию, сама лоджия застеклена полностью)

2 если ставить франц окна, то нужно поменять отопление (то что было под подоконником батарею убрать), поменять батарею на высокие, что советуете, стальные или алюминиевые? где такие продаются в Астане?

3 не будет ли холодно зимой, если франц окна установят, и кто конкретно может сделать такие окна, отдам немец профиль что будет от Биайгрупп, и доплатить немного за франц окна, то есть обмен)))

прошу помочь

 зимой там еще ни разу не был и не жил, а говорят очень морозно.

ДД! Я тоже так делаю в гостиной, в биаевском доме. Убираю подоконник, и делаю в этом проеме двери витражные, но пластиковые. Честно говоря , разрешения ни у кого не спрашивала, перенос батареи будет делать сантехник тоже биевский, потому как типа батареи там какие то особенные. Лоджию (она просто огромная-15 квадратов) утеплаем капитально, теплый пол и тд. Еще местный их же сантехник сам предложил вынести дополнительнуюбатарею на балкон (сказал все так делают). Но вообще если дом еще не сдали, вам можно с самим биаем договориться-они и демонтаж подоконника сделают и тд. Наши соседи снизу еще на стадии строительства вообще так убрали объединили лоджию и комнату. 


  • 0



Темы с аналогичным тегами ремонт, астана

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.