Перейти к содержимому

Фотография

Ремонт в Астане [часть 2]Все о ремонте квартиры и дома в Астане

ремонт астана

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#22291852
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений

MODERATORIAL 78я

Для удобства пользователей форума закреплен список сторительных бригад и мастеров г.Астана
Прошу обратить внимание, прикрепленный список имеет лишь информативное значение, каждый пользователь сам звонит, договаривается и сам потом отвечает за свой ремонт. Форум "Все вместе" не несет ответственности за качество проводимых работ, сроки выполнения и тд и тп!

Если у вас есть хорошая бригада и вы хотите поделится- нажимаете кнопку "жалоба" модераторы прикрепят контакты

Список строительных бригад и мастеров

Скрытый текст

Часть первая данной темы, в которой тоже можно найти полезные контакты находится здесь.
Магазины строительных товаров:

Скрытый текст


Сообщение отредактировал 78я: 25.09.2015, 21:42:48

  • 2

#4081
duals

duals
  • Гость
  • 22 сообщений

Привет всем! Приехали наши отделочные материалы из Омска

Маркетинг по ценам: Краска Тиккурила Джокер 9 л у нас по 21600, там по 15500. Двери Александрийские Барселона у нас 150 Тыс, у них 90 Тыс.
Муж ездил на выходные на машине, так как рейсов удобных нет. Там закупался в Леруа. Вчера отправил груз машиной трехтонником, сегодня в 12 часов машина уже была здесь. Стоимость доставки - 100 Тыс тг. Расходы на бензин, проживание, питание составили около 60 Тыс.
Все дошло в отличном состоянии. ТТТ. Хотя были даже зеркала.
Муж говорит, что выбор там огромный. Покупали краску, двери, кафель, ламинат, сантехнику. Если интересует стоимость чего-то конкретно, могу подсказать.

Сантехнику какую купили и за сколько? По кафелю и ламинату много выиграли? Доставку в магазине заказывали?


  • 0

#4082
dial25

dial25
  • Свой человек
  • 535 сообщений
Сравнивала цены с магазином в Екатеринбурге и у нас, смесители Грое, инсталляции. Разница почти в 2 раза, ну и выбора, конечно, больше.
  • 0

#4083
Aleman kızı

Aleman kızı
  • Частый гость
  • 87 сообщений

натяжные потолки визуально увеличивают высоту комнаты (те , которые блестят)


Глянец однозначно нет, от него же все отражаться будет, телевизор.:
Вообще, натяжной потолок хорош тем, что его можно установить там, где выравнивать потолки сложно, например в старых домах (и менее затратно будет), также он хорош в санузлах, как средство спасения от затопов. А так это обычная пленка, которая действительно не дышит, еще и пахнет как клеенка советская :) Ну, и ставить нужно матовые, они выглядят аккуратно, как просто побеленный потолок. А глянцевые, это во-первых, привет из 2000-х, сейчас такое считается моветоном, во-вторых, они не всегда увеличивают пространство, если его например установить в маленькой комнате, то ощущение будет, как будто вы в каком-то подземелье, или трубе, где и сверху и снизу все одинаковое...
  • 3

#4084
Ищу квартиру

Ищу квартиру
  • В доску свой
  • 5 444 сообщений

Вообще, натяжной потолок хорош тем, что его можно установить там, где выравнивать потолки сложно, например в старых домах (и менее затратно будет), также он хорош в санузлах, как средство спасения от затопов. А так это обычная пленка, которая действительно не дышит, еще и пахнет как клеенка советская :) Ну, и ставить нужно матовые, они выглядят аккуратно, как просто побеленный потолок. А глянцевые, это во-первых, привет из 2000-х, сейчас такое считается моветоном, во-вторых, они не всегда увеличивают пространство, если его например установить в маленькой комнате, то ощущение будет, как будто вы в каком-то подземелье, или трубе, где и сверху и снизу все одинаковое...

 Я писал выше, что для выравнивания потолков хороший вариант. Имхо, рассматриваю натяжной только в гостиную, именно глянец. Не вижу смысла вешать его в санузлах, например.. 

 

 Бывал в квартирах с натяжными, никакого запаха не заметил. На счет моветона не согласен. Когда делают классику - это что, привет с 20 века, что-ли? Натяжные потолки еще долго будут жить. Пока что на замену ничего не придумали.  


Сообщение отредактировал Ищу квартиру: 01.03.2015, 11:13:54

  • 0

#4085
Astao777

Astao777
  • Свой человек
  • 611 сообщений

Спасибо всем откликнувшимся по потолкам, сделала вывод для себя, что мне они не нужны. Хотя был соблазн конечно, в него ведь можно вмонтировать подсветку диодную. В связи с этим у меня вопрос, по люстрам. Где посмотреть? Какие выбрать? Брали две люстры на евразии 2, с виду симпатичные, но лампочки вечно перегорают, и обычные и энергосберегающие. + к этому энергосберегающие еще и тусклые. А от обычных плавятся плафоны  :faceoff:

про диодные тоже пишут что тусклые (читала отзывы на икеевские люстры)


  • 0

#4086
Aleman kızı

Aleman kızı
  • Частый гость
  • 87 сообщений

по люстрам. Где посмотреть? Какие выбрать? Брали две люстры на евразии 2, с виду симпатичные, но лампочки вечно перегорают, и обычные и энергосберегающие. + к этому энергосберегающие еще и тусклые. А от обычных плавятся плафоны :faceoff:
про диодные тоже пишут что тусклые (читала отзывы на икеевские люстры)

Очень большой выбор люстр на Бараева, магазин Evim, там где раньше был ТД Жанна, неплохой выбор и качество в Line на Абая, немаленький выбор в 12 месяцах по шоссе Алаш, по качеству их не знаю, там не брала. Попробуйте все-таки диодные лампочки, они не сильно яркие конечно, но хватает их надолго.
  • 1

#4087
Aleman kızı

Aleman kızı
  • Частый гость
  • 87 сообщений


...

Я писал выше, что для выравнивания потолков хороший вариант. Имхо, рассматриваю натяжной только в гостиную, именно глянец. Не вижу смысла вешать его в санузлах, например..

Бывал в квартирах с натяжными, никакого запаха не заметил. На счет моветона не согласен. Когда делают классику - это что, привет с 20 века, что-ли? Натяжные потолки еще долго будут жить. Пока что на замену ничего не придумали.
Ну, хозяин -барин, конечно, если Вам нравится, то устанавливайте глянцевый, не запрещено :) У всех разные же вкусы, главное, чтобы не цветной глянец ; )
Классика, на то и классика, чтобы оставаться всегда в тренде...
Запах, по началу присутствует, потом выветривается, конечно.
Про санузлы я написала, зачем натяж.потолки там.
А вообще кроме постсоветских стран никто больше не использует такой вид потолков, вот такая печалька...
  • 1

#4088
ххх11

ххх11
  • В доску свой
  • 7 279 сообщений

Ну, и ставить нужно матовые, они выглядят аккуратно, как просто побеленный потолок. А глянцевые, это во-первых, привет из 2000-х, сейчас такое считается моветоном, во-вторых, они не всегда увеличивают пространство, если его например установить в маленькой комнате, то ощущение будет, как будто вы в каком-то подземелье, или трубе, где и сверху и снизу все одинаковое...

согласна. Матовый смотрится благороднее.
  • 0

#4089
LEGEN

LEGEN
  • Завсегдатай
  • 243 сообщений

Наконец-то закончили ремонт в квартире. Ремонт решили делать бюджетно, т.к. планируем в будущем сдавать квартиру. За 3-ком. квартиру за работу отдали 5000$, делала комплексная бригада. Не сказать что ремонт сделали супер, но вполне приемлемо за эти деньги. Сняли деревянные полы, заменили окна, залили бетонную стяжку под один уровень по всей квартире, в конце экопол. Разрушили и поставили новые стены, выровняли и поклеили обои. Застелили ламинат, новый их вид - прямоугольные со сложным узором, стоят по 3500 тг. за квадрат. Смотрятся неплохо. 

Попали на скидки в Керама Мараци, убедились что из бюджетных вариантов Керама самые лучшие. Китайские стоят также, но геометрия ни к черту. Обои покупали в 12 месяцев. Санфаянс и ванная мебель Керсанит, они в последнее время шагнули вперед и качество очень неплохое. Сантехнику взяли Рубинета, литовская фирма кажется, недорого и очень качественно. Продаются тоже в 12 месяцев возле центрального рынка. 

Вкратце вот  так.

 

Нужны будут советы обращайтесь. Телефон бригады спрашивайте в личке.


  • 1

#4090
Да запросто

Да запросто
  • Постоялец
  • 327 сообщений

Сантехнику какую купили и за сколько? По кафелю и ламинату много выиграли? Доставку в магазине заказывали?

Сантехнику покупали разную на 3 санузла.
К примеру, унитаз подвесной с инсталляцией Vitra normus - 18210 тг, у нас от 67 Тыс
Душ набор Hansgrohe raindance там взяли за 17622 тг, у нас от 49 Тыс тг.
Наши цены взяла с интернет-магазинов, по реальным магазинам я не ходила.
Ну и вот часть:753699a3d9536636d9235e7f15e7eef2.jpg
Ламинат 12 мм китайский 2 590 тг за 1,19 кВ.м.
С плиткой все сложно. Могу только прикрепить чек 0c96f22fa4d68ad9b505dfa3fdfad7e9.jpg
Машину заказывали по одному из этих номеров: 89503323977, 89059447846. Это все одна компания. Мы брали ламинат, сантехнику и мебель для ванной на 3 санузла, плитку, краску, смесители и клей для кафеля - машина 1,8 куб.м пришла полупустой. Стоимость доставки - 100 Тыс. Можно было еще мебель взять.
Система там такая: пригоняешь к складу магазина машину, по накладным загружают товар. Работа грузчиков мужу понравилась. Быстро и аккуратно. Грузчиков оплачивал отдельно, говорит, что тоже в раза два дешевле, чем у нас.
  • 1

#4091
Zarina1010

Zarina1010
  • Гость
  • 6 сообщений

 

zilvervos,
Согласна что с одной бригадой легче работать. Но смущает то что они всё умеют делать, все что ни скажи один ответ, сделаем. А отдельные спецы например вчера, объясняли что не все мои хотелки можно сделать. Как то так.

ну я работаю с одной бригадой, там спецы реально свое дело знают. причем знают от покраски/штукатурки до электрики/сантехники. где-то подскажут, где-то скорректируют, где-то скажут заменить. 

и очень сложно бывает, когда их "переделывать" за кем-то вызывают. рассказывают, что порой чуть ли не заново ремонт делать приходится. по ценам берут так же средне 40-70 у.е., в зависимости от объема ремонта.

 

Добрый день! А можно будет контакты этой бригады? Квартира сдается осенью. А судя по историям сейчас уже можно начинать искать бригаду  :)


  • 0

#4092
Zarina1010

Zarina1010
  • Гость
  • 6 сообщений

 

Контактами заделитесь?

+7-701-945-89-80 Богдан

 

Сорри, вижу))


  • 0

#4093
Anv04

Anv04
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений

Приветсвую, форумчане.

 

На повестке дня ремонт 1-но комнатной квартиры. Имеющийся уровень отделки - черновой.

Чтобы не напрягать повторными вопросами, постарался изучить уже имеющиеся рекомендации по бригадам.

 

Выводы:

1. Надя в течение 1 часа не берет трубку и не перезванивает. Уже не есть хорошо.

2. Талгат отключен.

 

Есть слушок, что в Астане "орудуют" бригады из Украины и Беларуси.

Конечно, не хочется нахваливать еще не увиденных в деле ребят, но судя по роликам в и-нете, уровень стройматериалов и отделочников в Украине и Беларуси выше, чем в России и Казахстане.

Может, кто с ними сталкивался? Если есть положительные впечатления, просьба скинуть контакты.


  • 0

#4094
V@SILEK

V@SILEK
  • В доску свой
  • 6 039 сообщений

Приветсвую, форумчане.

 

На повестке дня ремонт 1-но комнатной квартиры. Имеющийся уровень отделки - черновой.

Чтобы не напрягать повторными вопросами, постарался изучить уже имеющиеся рекомендации по бригадам.

 

Выводы:

1. Надя в течение 1 часа не берет трубку и не перезванивает. Уже не есть хорошо.

2. Талгат отключен.

 

Есть слушок, что в Астане "орудуют" бригады из Украины и Беларуси.

Конечно, не хочется нахваливать еще не увиденных в деле ребят, но судя по роликам в и-нете, уровень стройматериалов и отделочников в Украине и Беларуси выше, чем в России и Казахстане.

Может, кто с ними сталкивался? Если есть положительные впечатления, просьба скинуть контакты.

 

профи из узбекестана делают быстрее и лучше. Искать надо.

в фэмили 2 коттеджа сделал один узбек под ключ с нуля. правда делал 3 месяца. 

а соседский делала бригада из 4 человек, срок 2 месяца (1 месяц и 25 дней)


  • 0

#4095
Anv04

Anv04
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений

 

Приветсвую, форумчане.

 

На повестке дня ремонт 1-но комнатной квартиры. Имеющийся уровень отделки - черновой.

Чтобы не напрягать повторными вопросами, постарался изучить уже имеющиеся рекомендации по бригадам.

 

Выводы:

1. Надя в течение 1 часа не берет трубку и не перезванивает. Уже не есть хорошо.

2. Талгат отключен.

 

Есть слушок, что в Астане "орудуют" бригады из Украины и Беларуси.

Конечно, не хочется нахваливать еще не увиденных в деле ребят, но судя по роликам в и-нете, уровень стройматериалов и отделочников в Украине и Беларуси выше, чем в России и Казахстане.

Может, кто с ними сталкивался? Если есть положительные впечатления, просьба скинуть контакты.

 

профи из узбекестана делают быстрее и лучше. Искать надо.

в фэмили 2 коттеджа сделал один узбек под ключ с нуля. правда делал 3 месяца. 

а соседский делала бригада из 4 человек, срок 2 месяца (1 месяц и 25 дней)

 

 

В общем и в целом возразить нечего и нечем.

С узбеками опыт общения большой, есть и положительный.

Если не трудно, скиньте контакты указанного профи в личку.

Заранее спасибо.


  • 0

#4096
V@SILEK

V@SILEK
  • В доску свой
  • 6 039 сообщений

 

В общем и в целом возразить нечего и нечем.

С узбеками опыт общения большой, есть и положительный.

Если не трудно, скиньте контакты указанного профи в личку.

Заранее спасибо.

 

 я рекламой не занимаюсь. Узбек заканчивает коттедж через неделю, поэтому сейчас занят.

А написал к тому, что украинцы и белорусы -как бы не показатель ни разу. Нельзя сказать, что 80% белоруссов или украинцев делают ремонт приближенный к отлично. Все зависит от самого мастера.


  • 0

#4097
Anv04

Anv04
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений

 

 

В общем и в целом возразить нечего и нечем.

С узбеками опыт общения большой, есть и положительный.

Если не трудно, скиньте контакты указанного профи в личку.

Заранее спасибо.

 

 я рекламой не занимаюсь. Узбек заканчивает коттедж через неделю, поэтому сейчас занят.

А написал к тому, что украинцы и белорусы -как бы не показатель ни разу. Нельзя сказать, что 80% белоруссов или украинцев делают ремонт приближенный к отлично. Все зависит от самого мастера.

 

Так и я о том же.

Как и то, что не каждый турок - крутой спец.

Хотя... :)

В данный момент снимаю квартиру, так как не могу жить в отделываемой квартире.

То, что я видел и вижу в потенциально съемных квартирах - просто ужас. Я не об условиях. А о том, какая здесь отделка.

Мдяяя, ни вкуса, ни стремления к нему.

Поставщиков всех этих дверей, ламинатов и прочего цвета клен, каштан и проч. - надо вешать за яйца, а покупателей данной продукции бить по рукам, чтобы не приносили им доход.

Так и хочется сказать: "Люди-человеки, когда вы будете уважать себя и заставлять возить не то, что выгодно продавцу, а нравится вам!".

Был в Альтаире. Не хочется сходу обижать ассортимент этого пытающегося что-то толковое возить магазина, но почему по таким ценам такой отвратный ассортимент?! Почему такие неизвестные фабрики плитки? Такие фабрики в самих Испаниях и Италиях вообще знают? :)


  • 1

#4098
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю fort-minor вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.4 Правил в данном сообщении.

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.4. Несогласованную рекламу в любом из элементов сообщения. Эксклюзивным правом на размещение рекламы на Форуме обладает рекламное агентство «MediaArt».

  • 0

#4099
Naz_a

Naz_a
  • В доску свой
  • 2 458 сообщений
Форумчане, (форумчанки, с праздником!), кто встречал чугунные ванны размером 160х70(75)? Российские ванны длиной только 150 и 170 (как назло), редко встречается испанская Roca (Континенталь и Малибу) моей длины. Если кто встретит что-то подобное, дайте знать, пожалуйста!
  • 0

#4100
ххх11

ххх11
  • В доску свой
  • 7 279 сообщений

Форумчане, (форумчанки, с праздником!), кто встречал чугунные ванны размером 160х70(75)? Российские ванны длиной только 150 и 170 (как назло), редко встречается испанская Roca (Континенталь и Малибу) моей длины. Если кто встретит что-то подобное, дайте знать, пожалуйста!

если не встретите чугунные, то стальные ванны 160 см Россия были в бывшем Мастере , ныне это Строймарт. До этого были в Мегастрое на Сейфуллине, но закончились . Возможно туда уже произведен новый завоз. Позвоните по телефону.

Сообщение отредактировал ххх11: 08.03.2015, 18:34:15

  • 0



Темы с аналогичным тегами ремонт, астана

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.