Перейти к содержимому

Фотография

Ремонт в Астане [часть 2]Все о ремонте квартиры и дома в Астане

ремонт астана

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#22291852
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений

MODERATORIAL 78я

Для удобства пользователей форума закреплен список сторительных бригад и мастеров г.Астана
Прошу обратить внимание, прикрепленный список имеет лишь информативное значение, каждый пользователь сам звонит, договаривается и сам потом отвечает за свой ремонт. Форум "Все вместе" не несет ответственности за качество проводимых работ, сроки выполнения и тд и тп!

Если у вас есть хорошая бригада и вы хотите поделится- нажимаете кнопку "жалоба" модераторы прикрепят контакты

Список строительных бригад и мастеров

Скрытый текст

Часть первая данной темы, в которой тоже можно найти полезные контакты находится здесь.
Магазины строительных товаров:

Скрытый текст


Сообщение отредактировал 78я: 25.09.2015, 21:42:48

  • 2

#4121
jbek

jbek
  • Гость
  • 19 сообщений

Здравствуйте! На выходные хотим начать ремонт в ванной. Посоветуйте где лучше купить кафель и сантехнику? Застройщик подарил сертификат на 7% скидки в Керамир. Пока там не смотрели....

Съездите туда обязательно, там хороший выбор и нормальные цены.
Съездили в Керамир. Там на плитки и сан.технику 25% скидки. (2 этаже) Все очень шикарно, соответственно дороговато)))
  • 0

#4122
assi_ya

assi_ya
  • В доску свой
  • 6 074 сообщений

Нужен мастер по установке дубовых дверей. не все мастера соглашаются их установить(  есть контакты у кого нить?


  • 0

#4123
Zarina1010

Zarina1010
  • Гость
  • 6 сообщений

 

Добрый день! А можно будет контакты этой бригады? Квартира сдается осенью. А судя по историям сейчас уже можно начинать искать бригаду  :)

 

 

Простите за долгий ответ, была в отпуске!

Контакт у Богдана поменялся, сейчас +7-778-111-37-15

 

Спасибо!


  • 0

#4124
Ищу квартиру

Ищу квартиру
  • В доску свой
  • 5 444 сообщений

Кроме "Альтаира" какие еще магазины по продаже качественной сантехники есть в Астане? Спасибо.


  • 0

#4125
dial25

dial25
  • Свой человек
  • 535 сообщений

Кроме "Альтаира" какие еще магазины по продаже качественной сантехники есть в Астане? Спасибо.

Открылся новый магазин Sento по Момышулы, 23. Сама не была, видела в инстаграме. 2 этажа. И мебель и сантехника, как поняла, класс выше среднего.
  • 0

#4126
dial25

dial25
  • Свой человек
  • 535 сообщений

Кроме "Альтаира" какие еще магазины по продаже качественной сантехники есть в Астане? Спасибо.

Сембинова 7, ля футура, так вроде)))
  • 0

#4127
Ищу квартиру

Ищу квартиру
  • В доску свой
  • 5 444 сообщений

Спасибо, а "чья" там сантехника, не в курсе?


  • 0

#4128
turk2010

turk2010
  • В доску свой
  • 1 017 сообщений

Тоже присоединяюсь к вопросу по кафелю, сантехники и работе, кто скажет что почем?? Планирую начать ремонт в ванне и туалете.


  • 0

#4129
dial25

dial25
  • Свой человек
  • 535 сообщений

Спасибо, а "чья" там сантехника, не в курсе?

Насчет СЕНТО не знаю, ля футура у них сайт есть, от равака и дороже, обычные для нас бренды, грое и тп. http://www.lafutura.kz
  • 0

#4130
Daffy_Man

Daffy_Man
  • В доску свой
  • 1 741 сообщений
Уж лучше в альтаире, чем в этом футуре. Цены не отличаются, на некоторые позиции выше, бОльшую часть товара только на заказ от 2-х месяцев. Такой вывод был сделан месяцев 5 назад в ходе поисков стеклянной перегородки для душа. Да и честно говоря магазин ассортиментом не блещет. Может, конечно, за это время что-нибудь да поменялось.
  • 1

#4131
Ищу квартиру

Ищу квартиру
  • В доску свой
  • 5 444 сообщений

 

ля футура у них сайт есть, от равака и дороже, обычные для нас бренды, грое и тп. http://www.lafutura.kz

ждать 2 месяца смеситель - не для нас  :dandy:  Этак надо дизайн сначала нарисовать, и под него заказывать 


  • 0

#4132
dial25

dial25
  • Свой человек
  • 535 сообщений
Сорри, я у них не была))) просто на сайт наткнулась. Если в СЕНТО поедите, расскажите потом. Сама я хочу в России купить.
  • 0

#4133
Да запросто

Да запросто
  • Постоялец
  • 327 сообщений
Обращалась к сантехнику Борису, которого рекомендовал Егор из прикрепленных сверху. Работа меня устроила. Очень аккуратный и вроде грамотный сантехник. Изначально я планировала дать ему сложную работу - нужно было подвести канализацию из квартиры снизу. Работа оказалась для него сложной. А с работой по переносу сантехники в пределах санузлов он справился отлично!
8 (701) 385-37-24 Борис
И еще он похвалил нашу инсталляцию, которую мы купили в Омске в три дешево. Просто я уж начала думать, что мы купили подделку...

Сообщение отредактировал Да запросто: 18.03.2015, 00:22:43

  • 0

#4134
Daffy_Man

Daffy_Man
  • В доску свой
  • 1 741 сообщений
Столько баталий здесь было насчет натяжных потолков. Многие вроде собирались устанавливать у себя сие чудо. В итоге что, в какую проверенную компанию обратиться?
  • -1

#4135
мастер 36

мастер 36
  • В доску свой
  • 1 058 сообщений

Столько баталий здесь было насчет натяжных потолков. Многие вроде собирались устанавливать у себя сие чудо. В итоге что, в какую проверенную компанию обратиться?

Ну тут кто то же написал за тримира что поставили им и все понравилось, хотя сколько негативных отзывов было? тоже не мало.


  • 0

#4136
мастер 36

мастер 36
  • В доску свой
  • 1 058 сообщений

. В Фабричных всбесил замерщик, придя на замер, его первый вопрос ко мне был, знаю ли я сколько будет стоить всё, как будто я какая-то блондинка, которая зная, что нет денег, все-равно вызвала замерщика...

 

Может быть он хотел сэкономить своё и ваше  время в первую очередь?  Конечно моя работа это не монтаж окон, но все же.

  Вот смотрите живой пример с меня. Я занимаюсь вот такой работой, звонит мне клиент  и каждый - КАЖДЫЙ хочет сразу знать сколько это будет стоить по деньгам. Как говориться "окей гугл" сообщаю клиенту минимальную и максимальную цену за работу с материалом и без, говорю примерно можете прикинуть сколько вам это будет стоить если цена вас устроит то без проблем приеду замерю  посчитаю и скину вам все расчеты для закупа материала но в залог беру 2000 тг которые возвращаю по окончании монтажа при расчете. И что вы думаете примерно 10 % сразу отсеиваются потому как они рассматривают этот вариант на перспективу " может быть мы потом и сделаем когда нибудь " Тока что надо было приехать на замер и тут же выясняется что это на перспективу нормально?

    Другие же  допустим соглашаются, они вроде как посчитали, вроде как устраивает. Хорошо приезжаю снимаю размеры делаю расчет скидываю на почту и ... тишина.  Перезваниваю, и тут выясняется "блин чета у вас ваще дорого блин мы тут нашли кто подешевле сделает и материал не такой дорогой как у вас" хорошо делайте( как будто я материал продаю этот  в шапке письма сразу указываю что все цены на материалы на рынке могут не совпадать с моими ценами, тем более что в ваших интересах поехать и самим закупать вы ж будите торговаться для себя а не для кого то) бывает что кто нибудь из этих людей перезванивает и начинает причитать мол дескать: наняли других а они - пьют, курят, на работу, забили деньги взяли и пропали, половину работы сделали как попало и исчезли не могли бы вы приехать оценить докупить и делать  по новой, нет не могу ибо переделки они дороже либо по моему расчету новый закуп  или сами доделывайте. Почему так говорю? Да потому что по приезду к этому клиенту глянуть че там наваяли отделочники вижу кривые неструганные бруски дерева, вместо допустим пеноплекса ( утеплитель такой ) простой пенопласт  вместо фанеры ОСВ плита вместо хорошей Российской  или даже нашей Семипалатинской декор панели самая дешманская Китайская панель которая пальцем протыкается на ура. про уголки силикон пену монтажную скоч фольгированный там даже не пахнет этими материалами. Зато дешево  и  сердито!

 Это хорошо что вы не блондинка и у вас есть деньги. А человек мотается по городу тратит время свое,  ваше,  других клиентов которые потом соскакивают потому как дорого вот по этому он у вас и спросил нормальная практика я считаю   спросить: знаете ли вы сколько будет стоить работа.


Сообщение отредактировал мастер 36: 18.03.2015, 09:52:40

  • 1

#4137
Severyanka

Severyanka

    В мире все забываемо, зaменяемо и посылаемо.

  • В доску свой
  • 5 931 сообщений

 

 

 

а вы еще занимаетесь балконами?

просто в теме по ссылке последние сообщения давнишние)

 

я вот как раз смотрю как утепляют балконы и во сколько это выливается - именно на перспективу.

Но приглашать на замеры, если не собираться делать сейчас и сразу, это конечно свинство.


  • 0

#4138
мастер 36

мастер 36
  • В доску свой
  • 1 058 сообщений

 

 

 

 

а вы еще занимаетесь балконами?

просто в теме по ссылке последние сообщения давнишние)

 

Да занимаюсь, в теме редко пишу щас вот как бы еще не сезон последний балкон делал в декабре зарекся больше никогда не буду в холода делать.Так что в апреле сезон открою по новой тогда и в теме у себя  отпишусь и цены скорректирую на этот год.


  • 0

#4139
Severyanka

Severyanka

    В мире все забываемо, зaменяемо и посылаемо.

  • В доску свой
  • 5 931 сообщений

да занимаюсь, в теме редко пишу щас вот как бы еще не сезон последний балкон делал в декабре зарекся больше никогда не буду в холода делать.Так что в апреле сезон открою по новой тогда и в теме у себя  отпишусь и цены скорректирую на этот год.

 

 

то есть в холода утеплять балкон бессмысленно?

какой месяц последний? сентябрь-октябрь - еще можно?


  • 0

#4140
мастер 36

мастер 36
  • В доску свой
  • 1 058 сообщений

 


 

то есть в холода утеплять балкон бессмысленно?

какой месяц последний? сентябрь-октябрь - еще можно?

 

Ноябрь крайний срок и то уе надо будет ставить обогреватель чтобы конденсат на стеклах не стекал на пол и стены. В холода само хорошо пригласить тепловизорщиков которые простреляют вам балкон  чтобы глянуть где самые большие теплопотери. 


  • 0



Темы с аналогичным тегами ремонт, астана

Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Google Mobile (4)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.