Перейти к содержимому

Фотография

Ремонт в Астане [часть 2]Все о ремонте квартиры и дома в Астане

ремонт астана

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#22291852
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений

MODERATORIAL 78я

Для удобства пользователей форума закреплен список сторительных бригад и мастеров г.Астана
Прошу обратить внимание, прикрепленный список имеет лишь информативное значение, каждый пользователь сам звонит, договаривается и сам потом отвечает за свой ремонт. Форум "Все вместе" не несет ответственности за качество проводимых работ, сроки выполнения и тд и тп!

Если у вас есть хорошая бригада и вы хотите поделится- нажимаете кнопку "жалоба" модераторы прикрепят контакты

Список строительных бригад и мастеров

Скрытый текст

Часть первая данной темы, в которой тоже можно найти полезные контакты находится здесь.
Магазины строительных товаров:

Скрытый текст


Сообщение отредактировал 78я: 25.09.2015, 21:42:48

  • 2

#4001
master_

master_
  • Частый гость
  • 50 сообщений

 

Здравствуйте уважаемые форумчане! Если вы купили квартиру в строящемся доме,можно договорится с рабочими которые штукатурят и малярят вашу квартиру. Доплатите им чтоб они сделали все качественно и по уровню,докупите им отдельно  маяки и грунтовку. Тогда у вас при ремонте уйдет намного меньше строительных материалов.  Или договоритесь с застроищиком чтоб они не производили  черновую отделку а просто оставили материалы в вашей квартире.  Так как черновую отделку производят обьемщики,они стараются сделать больше в ущерб качеству. Нанимайте желательно грамотных специалистов,желательно по рекомендации.  Не всегда завышенная цена означает хорошую квалификацию.  Цены на ремонтные работы начинаютс от 40$ и выше в зависимости от сложности работ. Лучше выбирайте комплексные бригады,тогда они не будут списывать косяки друг на друга.  Требуйте чтоб они предоставляли вам схемы проводки и труб отопления,сантехники.  Есть такие бригады которые  сами могут привести весь стройматериал, уладить все вопросы с кск,вывоз мусора и т.д. и предоставят на все чеки и накладные. Заключайте договор о ремонтных работах в письменном виде. Если есть вопросы по технологии работ,спрашивайте.

Вопрос по технологии работ: что делать с такой электрикой, которая пересекается с металлопластиковыми трубами отопления и трубами водопровода? Как договориться с застройщиком или с рабочими, которые будут заливать стяжку? 

 

Есть специальная гофра ,типа шланга под кабеля. Предназначено специально под стяжку. Для труб тоже есть изоляция на эталоне продается. Изолировать нужно для того-чтобы при заливке бетонной стяжки не повредить острыми камушками или лопатой и т.д.  Да и после отверждения бетона, в том случае если над трубами-кабелями слой бетона небольшой и в таких местах остались острые камушки они обязательно повредят изделия. В тех местах где кабеля проходят над трубами дополнительно ничего ненадо,в том случае если есть изоляция.  На изоляцию много денег не уйдет,зато будете всегда уверены. Договориться лучше с бригадой которая делает стяшку в вашем ж/к. Небольшая доплата плюс немного материала и вашей квартире ровный и качественный пол. При дальнейшем ремонте это выльется в очень хорошую экономию материала,времени,транспортных расходов. И попросите рабочих чтобы оставили несколько мш песка про запас.  Песок стоит недорого зато доставка,подьем  обоидется дороже в несколько раз. Не пригодится выкинут строители и все. И обязательно перед стяжкой сфотографируйте или составьте схему где проходят кабеля и трубы.


  • 0

#4002
Zakaz

Zakaz
  • Завсегдатай
  • 163 сообщений

Подскажите во сколько примерно встанет ремонт под ключ (дорогие обои, декор из гипсокартона, немецкая сантехника, паркетная доска и тд.)? Площадь 100 кв.м.


  • 0

#4003
Ищу квартиру

Ищу квартиру
  • В доску свой
  • 5 444 сообщений

Подскажите во сколько примерно встанет ремонт под ключ (дорогие обои, декор из гипсокартона, немецкая сантехника, паркетная доска и тд.)? Площадь 100 кв.м.

от 20 тыс.долларов до 1 млн долларов. Кому как.


  • 3

#4004
master_

master_
  • Частый гость
  • 50 сообщений

Подскажите во сколько примерно встанет ремонт под ключ (дорогие обои, декор из гипсокартона, немецкая сантехника, паркетная доска и тд.)? Площадь 100 кв.м.

 

 

Подскажите во сколько примерно встанет ремонт под ключ (дорогие обои, декор из гипсокартона, немецкая сантехника, паркетная доска и тд.)? Площадь 100 кв.м.

Скиньте проект,посчитаю смету.


  • 0

#4005
alpamis

alpamis
  • Свой человек
  • 912 сообщений

Подскажите во сколько примерно встанет ремонт под ключ (дорогие обои, декор из гипсокартона, немецкая сантехника, паркетная доска и тд.)? Площадь 100 кв.м.

Не понимаю, зачем в 100 квадратов делать дорогой ремонт?


  • -2

#4006
DragonSAS

DragonSAS
  • В доску свой
  • 3 920 сообщений

Подскажите во сколько примерно встанет ремонт под ключ (дорогие обои, декор из гипсокартона, немецкая сантехника, паркетная доска и тд.)? Площадь 100 кв.м.

Тысяч 50 на мой вкус

а так конечно потолок неограничен


Сообщение отредактировал DragonSAS: 23.02.2015, 15:49:00

  • 0

#4007
Да запросто

Да запросто
  • Постоялец
  • 327 сообщений
Привет всем! Приехали наши отделочные материалы из Омска

Маркетинг по ценам: Краска Тиккурила Джокер 9 л у нас по 21600, там по 15500. Двери Александрийские Барселона у нас 150 Тыс, у них 90 Тыс.
Муж ездил на выходные на машине, так как рейсов удобных нет. Там закупался в Леруа. Вчера отправил груз машиной трехтонником, сегодня в 12 часов машина уже была здесь. Стоимость доставки - 100 Тыс тг. Расходы на бензин, проживание, питание составили около 60 Тыс.
Все дошло в отличном состоянии. ТТТ. Хотя были даже зеркала.
Муж говорит, что выбор там огромный. Покупали краску, двери, кафель, ламинат, сантехнику. Если интересует стоимость чего-то конкретно, могу подсказать.

Сообщение отредактировал Да запросто: 23.02.2015, 17:54:49

  • 1

#4008
dial25

dial25
  • Свой человек
  • 535 сообщений
Классно вам!!! Надеюсь, все так и останется к осени)))
  • 0

#4009
dial25

dial25
  • Свой человек
  • 535 сообщений


Подскажите во сколько примерно встанет ремонт под ключ (дорогие обои, декор из гипсокартона, немецкая сантехника, паркетная доска и тд.)? Площадь 100 кв.м.

Не понимаю, зачем в 100 квадратов делать дорогой ремонт?

Ну если есть возможность, а как по другому? Я думаю 50 000- это минимум, на такую площадь.
  • 0

#4010
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений

есть у кого контакты хорошего кафельщика?



#4011
aminali

aminali
  • Свой человек
  • 516 сообщений
Доброго вечера форумчане, кто недавно ставил пластиковые окна, можете контактами поделиться? Ну и отзыв конечно.
Алкон + не рекомендовать !

Сообщение отредактировал aminali: 23.02.2015, 18:33:55

  • 0

#4012
Severyanka

Severyanka

    В мире все забываемо, зaменяемо и посылаемо.

  • В доску свой
  • 5 931 сообщений

Классно вам!!! Надеюсь, все так и останется к осени)))

Тоже надеюсь))
Все таки в Омск проще смотаться.
  • 0

#4013
Да запросто

Да запросто
  • Постоялец
  • 327 сообщений

В гостиной хочу люстру и софиты, сейчас там висит одна люстра и темновато для 25 кв.м.


из последних примеров. Когда ремонтировали однушку, я нарисовала почти 40 розеток.
Муж и электрик крутили пальцем у виска - нафига тебе столько?
По факту проживания.... пользовались всеми!
Мне расстановку мебели, розеток, включателей и сантехники сделали фрилансеры. Я ранее делала ссылку на сайт. С перепланировкой работа стоила около 16 Тыс. Мне это очень помогло.
  • 0

#4014
Severyanka

Severyanka

    В мире все забываемо, зaменяемо и посылаемо.

  • В доску свой
  • 5 931 сообщений

Мне расстановку мебели, розеток, включателей и сантехники сделали фрилансеры. Я ранее делала ссылку на сайт. С перепланировкой работа стоила около 16 Тыс. Мне это очень помогло.

Посчитала тут. Мне предстоит шестой и седьмой ремонт с черновика в моей жизни. Я уже сама кому хотите нарисую все.
Единственное, что мне ну очень будет нужно - грамотнейшие электрик и сантехник, чтобы претворить мои задумки в реальность.
А нарисовать и сама смогу.

Сообщение отредактировал Severyanka: 23.02.2015, 21:58:24

  • 0

#4015
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю master_ вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.11 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.11. Цитирование слишком больших текстов, предыдущих сообщений и/или изображений в них без особой на то необходимости.

  • 0

#4016
Aruana

Aruana
  • Постоялец
  • 408 сообщений
Для тех кто собирается делать ремонт. Обязательно предусмотрите выкл света рядом с кроватью. Я забыла , теперь корю себя за это.
  • 2

#4017
Severyanka

Severyanka

    В мире все забываемо, зaменяемо и посылаемо.

  • В доску свой
  • 5 931 сообщений

Для тех кто собирается делать ремонт. Обязательно предусмотрите выкл света рядом с кроватью. Я забыла , теперь корю себя за это.

 

причем скорее не выключатель, а переключатель. Чтоб можно было включать входя и выключать уже лежа в кровати.


  • 1

#4018
Aruana

Aruana
  • Постоялец
  • 408 сообщений
В гостиницах этот момент с выключателями всегда хорошо продуман
  • 0

#4019
V@SILEK

V@SILEK
  • В доску свой
  • 6 039 сообщений

 

Для тех кто собирается делать ремонт. Обязательно предусмотрите выкл света рядом с кроватью. Я забыла , теперь корю себя за это.

 

причем скорее не выключатель, а переключатель. Чтоб можно было включать входя и выключать уже лежа в кровати.

 

Проходной свет называется


  • 0

#4020
Asheni

Asheni

    Happy who I am

  • В доску свой
  • 2 887 сообщений

Для тех кто собирается делать ремонт. Обязательно предусмотрите выкл света рядом с кроватью. Я забыла , теперь корю себя за это.

Спасибо за совет!

Я начала все такие моменты записывать в блокнот, чтобы не забыть в самый ответственный момент.

 

Товарищи, предлагаю делиться такими моментами, о которых нужно заранее знать и спланировать, чтобы нам, кто впервые столкнулся с ремонтом, было проще делать ремонт   :D  Заранее благодарю!  :rotate:


  • 0



Темы с аналогичным тегами ремонт, астана

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.