Перейти к содержимому

Фотография

Ремонт в Астане [часть 2]Все о ремонте квартиры и дома в Астане

ремонт астана

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#22291852
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений

MODERATORIAL 78я

Для удобства пользователей форума закреплен список сторительных бригад и мастеров г.Астана
Прошу обратить внимание, прикрепленный список имеет лишь информативное значение, каждый пользователь сам звонит, договаривается и сам потом отвечает за свой ремонт. Форум "Все вместе" не несет ответственности за качество проводимых работ, сроки выполнения и тд и тп!

Если у вас есть хорошая бригада и вы хотите поделится- нажимаете кнопку "жалоба" модераторы прикрепят контакты

Список строительных бригад и мастеров

Скрытый текст

Часть первая данной темы, в которой тоже можно найти полезные контакты находится здесь.
Магазины строительных товаров:

Скрытый текст


Сообщение отредактировал 78я: 25.09.2015, 21:42:48

  • 2

#4021
Severyanka

Severyanka

    В мире все забываемо, зaменяемо и посылаемо.

  • В доску свой
  • 5 931 сообщений

предлагаю делиться такими моментами, о которых нужно заранее знать и спланировать, чтобы нам, кто впервые столкнулся с ремонтом, было проще делать ремонт   :D  Заранее благодарю!  :rotate:

 

 

Асель, обязательно почитай разные ремонтные сайты.

из того, что у меня записано в файлике на сегодняшний момент:

 

1.  Импульский диммер в детский туалет (нажимной, поворотный)

2.  Хранение овощей – плетеные корзинки с тканью внутри

3.  Выдвижные ящики под столами в детской

4.  Выбор унитаза – проверить какой должен быть выпуск (слив)

5.  Прихожая – открытая полка для шарфов, перчаток, шапок, крючки

6.  Прихожая – крючки/полочка для ключей (или два в одном)

7.  Часы в ванной?

8.  Сократить сушку для посуды. Тарелки хранить в стопках? (при наличии ППМ)

9.  Проводка для телефона и интернета. Заранее!!

10.             Стабилизатор напряжения


  • 0

#4022
DragonSAS

DragonSAS
  • В доску свой
  • 3 920 сообщений

В связи с тем что по работе приходится сталкиваться с хозяевами строящихся помещений именно на стадии ремонта то сложилось такое мнение. Если хотите чтобы все было идеально (моя душа перфекциониста требует только такого исполнения) то нужно знать, а лучше иметь, заранее все то, что будет смонтировано или установлено в квартире или коттедже.

Поясняю. Нужно на стадии проекта знать какая мебель будет стоять и где, какие люстры светильники будут установлены, какая сантехника (ванны унитазы смесители) Какая бытовая техника будет устанавливаться. Это нужно знать не в общем, а конкретно и точно до моделей. А лучше это купить и сложить на хранение до установки. Понятно что для этого требуются площади для хранения, время на подготовку к ремонту, закуп и т.п. Поэтому те для которых важнее сроки сдачи в эксплуатацию можно дальше не читать.

Приведу пример: Унитазы бывают с прямым выпуском, с косым выпуском, с выпуском в пол, навесные. Чтобы не лицезреть после ремонта различные гофры, коробы, кривые стыки и т.п. а также чтобы выбирать сантехнику не по принципу "можно ли ее смонтировать" после окончания ремонта а по принципу "нравится или не нравится" лучше этот унитаз выбрать, купить и сделать подвод канализации и воды таким образом чтобы он потом идеально вписался в предусмотренное место.

Многие покупают материалы по мере их необходимости тем самым либо унифицируя подводки а затем пожинают плоды в виде рвущихся шлангов и гофр, либо смотрят на неприглядные в эстетическом плане коммуникации. (кстати надо отметить что многие этого не замечают и соответственно живут себе спокойно. меня же это все жутко раздражает)

Когда делал ремонт сам я знал какой телевизор у меня будет висеть в каком месте и по какой схеме я буду получать услугу. И что дополнительно у меня будет установлено, караоке, домашний кинотеатр и т.п. В результате у меня не видно ни одной розетки, ни одного шнурка. Все коммуникации проложены заранее. 

Знал в каком месте у меня будет зарядка от телефона в каком месте прочая бытовая техника, в итоге ни одного тройника или удлинителя в квартире.

Знал тип светильников и люстр. (кстати все было куплено заранее кроме одних светильников которые пришлось искать очень долго. Пол года точно висели "лампочки Ильича")

И кровать долго не мог найти нужную мне по размеру т.к. ниша приготовленная для нее не подходила многим моделям на 5 см. А в остальном все было предусмотрено заранее. Благо опыт в ремонте более двух десятков квартир до этого был за плечами.

 

Резюмируя, посоветую спланируйте все заранее по максимуму, а потом уже делайте.

 

Недавно помогал другу в переезде в новую квартиру и вот что выяснилось упущенным.

Холодильник купил  с льдогенеретором а туда надо подводку воды

Для установки фильтра аквафор с обратным осмосом требуется розетка и желательно отдельная подводка воды чтобы не "колхозить" тройники.

Розетка возле телефона оказалась занята блоком питания модема в итоге свободной в этом месте больше нет.

Телевидение было решено подключть к IDTV а сетевой кабель от модема до телевизоров не предусмотрен.

Полотенцесушитель было решено купить электрический а розетки рядом тоже нет.


Сообщение отредактировал DragonSAS: 25.02.2015, 13:33:17

  • 2

#4023
Severyanka

Severyanka

    В мире все забываемо, зaменяемо и посылаемо.

  • В доску свой
  • 5 931 сообщений

Резюмируя, посоветую спланируйте все заранее по максимуму, а потом уже делайте.

 

плюсую!

 

план всей расстановки мебели, причем желательно знать конкретные модели мебели. От этого отталкиваться в плане розеток и светильников. По сантехнике тоже очень и очень важно все подобрать заранее.

 

самый простой способ все это сделать, это включить воображение. И походить по квартире до ремонта, мысленно проживая обычные будние дни и дни когда гости.

Это все конечно для тех, кто пользуется услугами дизайнеров


  • 0

#4024
Aleman kızı

Aleman kızı
  • Частый гость
  • 87 сообщений

Доброго вечера форумчане, кто недавно ставил пластиковые окна, можете контактами поделиться? Ну и отзыв конечно.
Алкон + не рекомендовать !


Я заказала в Лике, примерно через неделю будут устанавливать, потом отпишусь.
  • 0

#4025
Severyanka

Severyanka

    В мире все забываемо, зaменяемо и посылаемо.

  • В доску свой
  • 5 931 сообщений

Алкон + не рекомендовать !

 

расскажите почему?

пока изучаю вопрос оконных поставщиков. Так как на одной лоджии точно надо будет менять окно. По другим посмотрю на качество.


  • 0

#4026
Ищу квартиру

Ищу квартиру
  • В доску свой
  • 5 444 сообщений

 

Доброго вечера форумчане, кто недавно ставил пластиковые окна, можете контактами поделиться? Ну и отзыв конечно.
Алкон + не рекомендовать !


Я заказала в Лике, примерно через неделю будут устанавливать, потом отпишусь.

 

ждем-с!


  • 0

#4027
Ищу квартиру

Ищу квартиру
  • В доску свой
  • 5 444 сообщений

расскажите почему?

пока изучаю вопрос оконных поставщиков. Так как на одной лоджии точно надо будет менять окно. По другим посмотрю на качество.

уже были в Арнау? запускают?


Сообщение отредактировал Ищу квартиру: 25.02.2015, 14:00:58

  • 0

#4028
Severyanka

Severyanka

    В мире все забываемо, зaменяемо и посылаемо.

  • В доску свой
  • 5 931 сообщений

уже были в Арнау? запускают?

 

 

пока нет. Просто на лоджиях ставят двухкамерные стеклопакеты (вроде правильно написала), в общем с двумя стеклами. А у меня там детская, хочу сделать тройные.


  • 0

#4029
Asheni

Asheni

    Happy who I am

  • В доску свой
  • 2 887 сообщений
Сауле и DragonSAS, спасибо за отзывы.
У меня создается впечатление, что тут обсуждают больше квартиры, которые только сдаются. У нас же дом сдан давно, и ремонт там был. Но квартира "ушатана". Например, сантехника стоит, ее мы хотим заменить, обои отодрать и закрасить стены водоэмульсией, поменять ламинат и т.д. и т.п.

Сообщение отредактировал Asheni: 25.02.2015, 15:17:17

  • 0

#4030
Ищу квартиру

Ищу квартиру
  • В доску свой
  • 5 444 сообщений

 

пока нет. Просто на лоджиях ставят двухкамерные стеклопакеты (вроде правильно написала), в общем с двумя стеклами. А у меня там детская, хочу сделать тройные.

БиАй наверняка с одними и тем же поставщиками работает. Что думаете о качестве их стеклопакетов?  

 

Сколько примерно стоит замена стандартных биайевских окон на качественные (сами окна с установкой), у Вас роде опыт имеется?


  • 0

#4031
Land

Land
  • Постоялец
  • 474 сообщений

 

Резюмируя, посоветую спланируйте все заранее по максимуму, а потом уже делайте.

 

плюсую!

 

план всей расстановки мебели, причем желательно знать конкретные модели мебели. От этого отталкиваться в плане розеток и светильников. По сантехнике тоже очень и очень важно все подобрать заранее.

 

самый простой способ все это сделать, это включить воображение. И походить по квартире до ремонта, мысленно проживая обычные будние дни и дни когда гости.

Это все конечно для тех, кто пользуется услугами дизайнеров

 

Плюсую. Мы сейчас тоже на стадии 60% от ремонта. С чем столкнулись и от чего хочется предостеречь:

1. Окна заказывать только в приличных компаниях (окна Астаны, ЛиК, Феза Пласт и т.д.) никаких эконом вариантов лучше не заморачиваться если делаете ремонт на долго и для себя. Мы решили сэкономить обратившись к частникам до сих пор 100 000 возвращают окна сделали отвратно в общем не рекомендую. 

2. Строительную бригаду опять же обязательно нужно предварительно увидеть результат их работ, чтобы наглядно убедиться, что руки у них из нужного места растут. Мы потеряли 2 месяца и кучу нервов с первой бригадой...рекомендовали их как очень хороших мастеров которые больше 10 лет работают, на деле оказались криворукими проходимцами. Вторую бригаду наняли только после того как увидели их ремонт, пока ТТТ никаких нареканий нет работают аккуратно, чисто и главное очень быстро. Кстати первая бригада была полностью местные (славяне), вторая бригада узбеки. Вот тебе и стереотипы. 

3. Электрика должна быть полностью продумана до мелочей

4. Должен быть четкий план кухни, если кухня нестандартная и на заказ нужно привести в квартиру еще на этапе ремонта мебельщика и чтобы он по сантиметрам просчитал каждый шкаф, а вы соответственно все разетки разметите. 

5. Двери, натяжные потолки и т.д. как и с окнами лучше не экономить. По дверям обратились в Двери.кз. Одно полотно в среднем вышло 51 000 тг (двери Волховец) У них же заказали и врезку ручек и установку. Как ни странно эти же двери в фирменном магазине Волховец (на Кенесары) стоили 79 000 и еще обещали подорожание. 

6. половину мебели возьмем в икее, благо на сайте есть все размеры и мы точно знаем где, что будет стоять.

7. Обои и ламинат брали в Триумфе Астаны, у нас там 20% скидка. Выбор обоев там хороший, с ламинатом похуже выбор, но зато бельгийский качественный когда-то мы ставили в 2 квартиры такой ламинат, даже после потопов ламинат как новый.

8. Вся сантехника не самая дорогая, но из Альтаира, т.к. в качестве их смесителей сомнений нет в предыдущей квартире отслужили 7 лет...без нареканий, сейчас новым хозяевам служат так же. Все брали тоже на распродажах перед НГ.

 

Asheni, а что мешает полностью все переделать под себя и под свой вкус? Если бюджет, то в принципе достаточно сделать косметический ремонт без капитальных работ.


  • 0

#4032
Asheni

Asheni

    Happy who I am

  • В доску свой
  • 2 887 сообщений

Asheni, а что мешает полностью все переделать под себя и под свой вкус? Если бюджет, то в принципе достаточно сделать косметический ремонт без капитальных работ.

Бюджет (( Просто косметическим ремонтом не обойтись, так как ламинат надо менять, он там местами "плавает". Кафель мне жутко не нравится в ванной комнате, ну и унитазы и ванную, конечно, хочу поменять. И вместо обоев хотим водоэмульсией покрыть, так как 1) экономнее, 2) маленький ребенок, которого иногда тянет на художества. Получается как бы не совсем косметический ремонт, но и не капитальный. По мебели - спальный гарнитур у нас свой есть уже. Будем розетки под него подгонять. Кухня в квартире от прежних хозяев стоит и в принципе, ею еще можно попользоваться, если прижмет нехватка бюджета.

Честно говоря, еще детально я не вдавалась в подробности что куда и за сколько ставить. Пока что не хватает денег начать ремонт. Еще папа мой грозится все контролировать сам, говорит, что нас - неопытных, легко обдурить  :D


Сообщение отредактировал Asheni: 25.02.2015, 16:20:44

  • 0

#4033
Severyanka

Severyanka

    В мире все забываемо, зaменяемо и посылаемо.

  • В доску свой
  • 5 931 сообщений

У меня создается впечатление, что тут обсуждают больше квартиры, которые только сдаются. 

 

просто сейчас тенденция такая, что дешевле получается вложиться в строящееся, дождаться и делать ремонт с нуля. Чем переделывать за другими. Но опыт у всех разный) у меня вот такой)

 

биАй наверняка с одними и тем же поставщиками работает. Что думаете о качестве их стеклопакетов?  

 

Сколько примерно стоит замена стандартных биайевских окон на качественные (сами окна с установкой), у Вас роде опыт имеется?

 

 

биаевские стеклопакеты ни разу не меняла. И в 1м и в 3м Достаре к окнам вообще никаких претензий. Планирую менять остекление одной лоджии только из-за того, что хочу тройное.

Меняла все стеклопакеты, когда ремонтировала однушку по гос программе. Остекление балкона с пола до потолка, балконное остекление плюс окно на кухне обошлось в 300 тысяч в 2012 году. Но там это было необходимо. На балконной двери щели на улицу были в ладонь шириной.

 

По дверям обратились в Двери.кз. Одно полотно в среднем вышло 51 000 тг (двери Волховец) У них же заказали и врезку ручек и установку. 

7. Обои и ламинат брали в Триумфе Астаны, у нас там 20% скидка. 

 

плюсую по Двери кз. Молодцы ребята. Брали у них двери в мамину двушку. У них заказали и врезку и установку. Очень аккуратно все и хорошо. Двери брали из серии Европан светлые.

А на вашу скидку можно рассчитывать, ежели что?  :)


  • 0

#4034
aminali

aminali
  • Свой человек
  • 516 сообщений

 

Доброго вечера форумчане, кто недавно ставил пластиковые окна, можете контактами поделиться? Ну и отзыв конечно.
Алкон + не рекомендовать !


Я заказала в Лике, примерно через неделю будут устанавливать, потом отпишусь.

 

 

Спасибо за отклик,

уже заказала. Фабричные окна, посмотрим на результат. Замерщик понравился, хороший такой дядечка))) Очень надеюсь что не подведут.

 

Вторую неделю идет ремонт, а я ни разу еще не вышла из дома. Ветрянка пошла по второму кругу. Так сложно, почти вслепую ремонт делаем((

Все вопросы решаем по фото. Электрик и сантехник сегодня закончили свои работы, теперь придут на установку розеток и сантехники. Электрика супруг хвалит, чисто, аккуратно и грамотно.  И главное все его идеи воплотил)) Про сантехника вечером услышу отзыв. 

 

пысы, розеток море))) 


Сообщение отредактировал aminali: 25.02.2015, 17:00:06

  • 0

#4035
Ищу квартиру

Ищу квартиру
  • В доску свой
  • 5 444 сообщений

 

 

Доброго вечера форумчане, кто недавно ставил пластиковые окна, можете контактами поделиться? Ну и отзыв конечно.
Алкон + не рекомендовать !


Я заказала в Лике, примерно через неделю будут устанавливать, потом отпишусь.

 

 

Спасибо за отклик,

уже заказала. Фабричные окна, посмотрим на результат. Замерщик понравился, хороший такой дядечка))) Очень надеюсь что не подведут.

цена вопроса, можно узнать?


  • 0

#4036
aminali

aminali
  • Свой человек
  • 516 сообщений

 

Алкон + не рекомендовать !

 

расскажите почему?

пока изучаю вопрос оконных поставщиков. Так как на одной лоджии точно надо будет менять окно. По другим посмотрю на качество.

 

 

Сауле,

во-первых в нашем подъезде есть 2 квартиры с их окнами, отзывы нелестны. Ставили в прошлом году летом, эту зиму плохо перенесли.

Во-вторых, я все равно позвонила им и вызвала замерщика, в пятницу в 9 утра были, обещали перезвонить с расчетами после обеда. Во вторник утром сама уже им позвонила, как окозалось никаких расчетов нет, кто виноват не знают,  друг на друга переключали и все. Ну их нафик


  • 0

#4037
aminali

aminali
  • Свой человек
  • 516 сообщений

Ищу квартиру,

 

 

 

 

Доброго вечера форумчане, кто недавно ставил пластиковые окна, можете контактами поделиться? Ну и отзыв конечно.
Алкон + не рекомендовать !


Я заказала в Лике, примерно через неделю будут устанавливать, потом отпишусь.

 

 

Спасибо за отклик,

уже заказала. Фабричные окна, посмотрим на результат. Замерщик понравился, хороший такой дядечка))) Очень надеюсь что не подведут.

цена вопроса, можно узнать?

 

со всеми скидками 4 обычных окна и 1 большое окно вышло 280000. Без пластиковых откосов, со всем остальным дополнением.

Оказывается на Чоколайфе у них акция, по купону 35 % скидка


  • 0

#4038
Ищу квартиру

Ищу квартиру
  • В доску свой
  • 5 444 сообщений

со всеми скидками 4 обычных окна и 1 большое окно вышло 280000. Без пластиковых откосов, со всем остальным дополнением.

 

Оказывается на Чоколайфе у них акция, по купону 35 % скидка

спасибо за информацию

 

 

ps тройной пакет?


Сообщение отредактировал Ищу квартиру: 25.02.2015, 18:25:00

  • 0

#4039
Да запросто

Да запросто
  • Постоялец
  • 327 сообщений
Кстати, я заказала двери высотой в 2,30. Если потолки высокие, то смотреться будут
  • 0

#4040
Да запросто

Да запросто
  • Постоялец
  • 327 сообщений

Все вопросы решаем по фото. Электрик и сантехник сегодня закончили свои работы, теперь придут на установку розеток и сантехники. Электрика супруг хвалит, чисто, аккуратно и грамотно. И главное все его идеи воплотил)) Про сантехника вечером услышу отзыв.

Плиз, если можно, дайте контакты сантехника и электрика
  • 0



Темы с аналогичным тегами ремонт, астана

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.