Перейти к содержимому

Фотография

Ремонт в Астане [часть 2]Все о ремонте квартиры и дома в Астане

ремонт астана

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#22291852
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений

MODERATORIAL 78я

Для удобства пользователей форума закреплен список сторительных бригад и мастеров г.Астана
Прошу обратить внимание, прикрепленный список имеет лишь информативное значение, каждый пользователь сам звонит, договаривается и сам потом отвечает за свой ремонт. Форум "Все вместе" не несет ответственности за качество проводимых работ, сроки выполнения и тд и тп!

Если у вас есть хорошая бригада и вы хотите поделится- нажимаете кнопку "жалоба" модераторы прикрепят контакты

Список строительных бригад и мастеров

Скрытый текст

Часть первая данной темы, в которой тоже можно найти полезные контакты находится здесь.
Магазины строительных товаров:

Скрытый текст


Сообщение отредактировал 78я: 25.09.2015, 21:42:48

  • 2

#3981
Severyanka

Severyanka

    В мире все забываемо, зaменяемо и посылаемо.

  • В доску свой
  • 5 931 сообщений

Даа, по-моему, очень удобная вещь))). Только опять же нужно уметь выбирать, оказывается: какое подключение, из какого материала сделана и тд. Сауле, вы какой марки собрались брать?

 

до марок я еще не добралась, пока просто взяла на заметку саму конструкцию.


  • 0

#3982
In carne

In carne
  • Частый гость
  • 91 сообщений

Форумчане, несколько вопросов: кто-нибудь заключал договор с ремонтниками-частниками? Если да, то какие пункты прописывать обязательно? Как производили расчет с ремонтниками, давали ли аванс (мой ремонтник просит 3 равными частями произвести расчет: в начале, середине и конце)? Оформляли ли авансы, брали расписки? У моего ремонтника гражданство братской Киргизии. Кроме того, что сфотографирую его киргизский паспорт и вид на жительство в РК, какие-то еще документы нужно запросить у него?

Если захочет убежать, никакая расписка, договор не помогут. Ну где Вы его и как будете искать? Может быть, надо паспорт себе оставить на время ремонта. Незаконно, но надежно. Частями просит, потому что тоже страхуется, чтобы его не кинули. У него тоже по сути никаких прав. Даже с договором. Ведь вы с него подоходный налог не удерживаете у источника выплаты, либо в НК как ИП он вряд ли зарегистрирован. В конце работы начнете претензии предъявлять и высчитывать из стоимости работ. Вот и заранее пытаются забрать свои деньги. Частями можно давать, но сначала стулья, потом деньги. 


Сообщение отредактировал In carne: 17.02.2015, 10:28:02

  • 1

#3983
Naz_a

Naz_a
  • В доску свой
  • 2 458 сообщений

Если захочет убежать, никакая расписка, договор не помогут. Ну где Вы его и как будете искать? Может быть, надо паспорт себе оставить на время ремонта. Незаконно, но надежно. Частями просит, потому что тоже страхуется, чтобы его не кинули. У него тоже по сути никаких прав. Даже с договором. Ведь вы с него подоходный налог не удерживаете у источника выплаты, либо в НК как ИП он вряд ли зарегистрирован. В конце работы начнете претензии предъявлять и высчитывать из стоимости работ. Вот и заранее пытаются забрать свои деньги. Частями можно давать, но сначала стулья, потом деньги.

Спасибо, вы правы. Паспорт забрать, наверное, чересчур будет - скажут, в рабство взяла))). В принципе, мне его подруга горячо рекомендовала, говорит: надежный, порядочный. Просто перестраховываюсь: чужая душа - потемки. Остается только довериться, что ли?
  • 0

#3984
Severyanka

Severyanka

    В мире все забываемо, зaменяемо и посылаемо.

  • В доску свой
  • 5 931 сообщений

Остается только довериться, что ли?

 

 

в плане ремонтных работ да... это единственное что остается, к сожалению.

Постарайтесь при выдаче аванса писать расписку. Ну и заранее согласовать весь объем работ.


  • 0

#3985
Serena

Serena
  • Постоялец
  • 448 сообщений
Доброе утро, у меня ремонт в самом разгаре, начали в прошлое воскресенье. Были обои, все убрали стены левкас, ванная , туалет кафель, на полу ламинат, замена дверей. Делает с Киргизии мастера, пока довольная, как закончат если все ок, оставлю тут контакты. Тоже оплата 3 раза равными частями и оплата не очень дорогая за 2 ку 60м2.
  • 0

#3986
Naz_a

Naz_a
  • В доску свой
  • 2 458 сообщений

Постарайтесь при выдаче аванса писать расписку. Ну и заранее согласовать весь объем работ.


Спасибо))) хотелось бы мне весь объем работ письменно как-то зафиксировать. Что прописывать надо? Никогда не заключали договор по ремонту?
  • 0

#3987
Naz_a

Naz_a
  • В доску свой
  • 2 458 сообщений

Доброе утро, у меня ремонт в самом разгаре, начали в прошлое воскресенье. Были обои, все убрали стены левкас, ванная , туалет кафель, на полу ламинат, замена дверей. Делает с Киргизии мастера, пока довольная, как закончат если все ок, оставлю тут контакты. Тоже оплата 3 раза равными частями и оплата не очень дорогая за 2 ку 60м2.


Сколько?
  • 0

#3988
Severyanka

Severyanka

    В мире все забываемо, зaменяемо и посылаемо.

  • В доску свой
  • 5 931 сообщений

Договор не заключала. До этого два ремонта делала одна и та же бригада, как то на словах с ними. Более-менее. Потом однушку ремонтировали другие, ужасно подвели, и по срокам и по качеству. Теперь вот думаю потихоньку, то ли доверится снова тем же старым, то ли новых поискать.


  • 0

#3989
aminali

aminali
  • Свой человек
  • 516 сообщений

 



пользуемся по прямому назначению: сушим полотенце и не только))). А без полотенцесушителя в ванной не сыро? Я хочу лесенку поставить.

 

 

 

 

я планирую вот такой поставить.

чтобы детские полотенца лежали наверху и были теплыми))))

 

у мамы в нынешней квартире нет полотенцесушителя и нет теплого пола. Не сыро, не холодно. Думаю, это просто вопрос удобства.

 

 

Назгуль, 

нет, у нас не сыро и не холодно. Для полотенец такая полка как у Сауле, без лестницы снизу.


Сообщение отредактировал aminali: 17.02.2015, 11:13:30

  • 0

#3990
aminali

aminali
  • Свой человек
  • 516 сообщений

 

Постарайтесь при выдаче аванса писать расписку. Ну и заранее согласовать весь объем работ.


Спасибо))) хотелось бы мне весь объем работ письменно как-то зафиксировать. Что прописывать надо? Никогда не заключали договор по ремонту?

 

 

Мне кажется весь объем нереально прописать, по ходу будут какие нибудь нежданчики, а вы про них не писали. Скажут не будем делать.

В этом деле как в лоторее, повезет, не повезет)))

Мы взяли местных, знаем адреса проживания. Хоть какая то гарантия. Но вроде взрослые люди, бегать не должны, но время покажет.


  • 0

#3991
aminali

aminali
  • Свой человек
  • 516 сообщений

Договор не заключала. До этого два ремонта делала одна и та же бригада, как то на словах с ними. Более-менее. Потом однушку ремонтировали другие, ужасно подвели, и по срокам и по качеству. Теперь вот думаю потихоньку, то ли доверится снова тем же старым, то ли новых поискать.

 Ой Сауле, я бы знакомую бригаду взяла, хоть уже знаешь все плюсы да минусы. Мы бы тоже прежнего человека взяли, но к сожалению он уехал на ПМЖ.


  • 0

#3992
Ищу квартиру

Ищу квартиру
  • В доску свой
  • 5 444 сообщений

Доброе утро, у меня ремонт в самом разгаре, начали в прошлое воскресенье. Были обои, все убрали стены левкас, ванная , туалет кафель, на полу ламинат, замена дверей. Делает с Киргизии мастера, пока довольная, как закончат если все ок, оставлю тут контакты. Тоже оплата 3 раза равными частями и оплата не очень дорогая за 2 ку 60м2.

Почем нынче не очень дорогая оплата?


  • 0

#3993
Serena

Serena
  • Постоялец
  • 448 сообщений


Доброе утро, у меня ремонт в самом разгаре, начали в прошлое воскресенье. Были обои, все убрали стены левкас, ванная , туалет кафель, на полу ламинат, замена дверей. Делает с Киргизии мастера, пока довольная, как закончат если все ок, оставлю тут контакты. Тоже оплата 3 раза равными частями и оплата не очень дорогая за 2 ку 60м2.

Почем нынче не очень дорогая оплата?
пусть ремонт закончат я оставлю контакты, боюсь своей ценой перебить их цену. У меня за все про все выходит не более 250 тыс.тенге. это индивидуально только для меня
  • 0

#3994
master_

master_
  • Частый гость
  • 50 сообщений

Здравствуйте уважаемые форумчане! Если вы купили квартиру в строящемся доме,можно договорится с рабочими которые штукатурят и малярят вашу квартиру. Доплатите им чтоб они сделали все качественно и по уровню,докупите им отдельно  маяки и грунтовку. Тогда у вас при ремонте уйдет намного меньше строительных материалов.  Или договоритесь с застроищиком чтоб они не производили  черновую отделку а просто оставили материалы в вашей квартире.  Так как черновую отделку производят обьемщики,они стараются сделать больше в ущерб качеству. Нанимайте желательно грамотных специалистов,желательно по рекомендации.  Не всегда завышенная цена означает хорошую квалификацию.  Цены на ремонтные работы начинаютс от 40$ и выше в зависимости от сложности работ. Лучше выбирайте комплексные бригады,тогда они не будут списывать косяки друг на друга.  Требуйте чтоб они предоставляли вам схемы проводки и труб отопления,сантехники.  Есть такие бригады которые  сами могут привести весь стройматериал, уладить все вопросы с кск,вывоз мусора и т.д. и предоставят на все чеки и накладные. Заключайте договор о ремонтных работах в письменном виде. Если есть вопросы по технологии работ,спрашивайте.


  • 1

#3995
V@SILEK

V@SILEK
  • В доску свой
  • 6 039 сообщений

Здравствуйте уважаемые форумчане! Если вы купили квартиру в строящемся доме,можно договорится с рабочими которые штукатурят и малярят вашу квартиру. Доплатите им чтоб они сделали все качественно и по уровню,докупите им отдельно  маяки и грунтовку. Тогда у вас при ремонте уйдет намного меньше строительных материалов.  Или договоритесь с застроищиком чтоб они не производили  черновую отделку а просто оставили материалы в вашей квартире.  Так как черновую отделку производят обьемщики,они стараются сделать больше в ущерб качеству. Нанимайте желательно грамотных специалистов,желательно по рекомендации.  Не всегда завышенная цена означает хорошую квалификацию.  Цены на ремонтные работы начинаютс от 40$ и выше в зависимости от сложности работ. Лучше выбирайте комплексные бригады,тогда они не будут списывать косяки друг на друга.  Требуйте чтоб они предоставляли вам схемы проводки и труб отопления,сантехники.  Есть такие бригады которые  сами могут привести весь стройматериал, уладить все вопросы с кск,вывоз мусора и т.д. и предоставят на все чеки и накладные. Заключайте договор о ремонтных работах в письменном виде. Если есть вопросы по технологии работ,спрашивайте.

 

Еще один момент по поводу ин раб силы. В прошлом году, было 4 бригады отделочником из солнечного узбекистана. Работу сделали отлично, 2 коттеджа под ключ и пару квартир. НО! набегался я с ними))) дело в том, что миграционка не дает им спокойно работать. Постоянные отметки. У нас получалось примерно так:

5-7 число месяца (первые 3 человека) -везу в суд, приговор, но вместо 15 суток, судья выписывает 1 день. Обедают в ближайшем кафе, отвожу их на чугунку (отсиживать).

8-9 число следующие 3 человека и т.д.

Месяц закончился и все по новой. Таким способом они сэкономили нную сумму денег, когда обратно уезжали.

 

зы Это пишу к тому, что если как Северянка отдала деньги под расписку и он исчез (его могли просто задержать на несколько суток или даже 15 дней).

Сам сейчас хочу заранее "пригласительные" им оформить, что бы в этом году приехали уже без проблем.


  • 0

#3996
master_

master_
  • Частый гость
  • 50 сообщений

 

Здравствуйте уважаемые форумчане! Если вы купили квартиру в строящемся доме,можно договорится с рабочими которые штукатурят и малярят вашу квартиру. Доплатите им чтоб они сделали все качественно и по уровню,докупите им отдельно  маяки и грунтовку. Тогда у вас при ремонте уйдет намного меньше строительных материалов.  Или договоритесь с застроищиком чтоб они не производили  черновую отделку а просто оставили материалы в вашей квартире.  Так как черновую отделку производят обьемщики,они стараются сделать больше в ущерб качеству. Нанимайте желательно грамотных специалистов,желательно по рекомендации.  Не всегда завышенная цена означает хорошую квалификацию.  Цены на ремонтные работы начинаютс от 40$ и выше в зависимости от сложности работ. Лучше выбирайте комплексные бригады,тогда они не будут списывать косяки друг на друга.  Требуйте чтоб они предоставляли вам схемы проводки и труб отопления,сантехники.  Есть такие бригады которые  сами могут привести весь стройматериал, уладить все вопросы с кск,вывоз мусора и т.д. и предоставят на все чеки и накладные. Заключайте договор о ремонтных работах в письменном виде. Если есть вопросы по технологии работ,спрашивайте.

 

Еще один момент по поводу ин раб силы. В прошлом году, было 4 бригады отделочником из солнечного узбекистана. Работу сделали отлично, 2 коттеджа под ключ и пару квартир. НО! набегался я с ними))) дело в том, что миграционка не дает им спокойно работать. Постоянные отметки. У нас получалось примерно так:

5-7 число месяца (первые 3 человека) -везу в суд, приговор, но вместо 15 суток, судья выписывает 1 день. Обедают в ближайшем кафе, отвожу их на чугунку (отсиживать).

8-9 число следующие 3 человека и т.д.

Месяц закончился и все по новой. Таким способом они сэкономили нную сумму денег, когда обратно уезжали.

 

зы Это пишу к тому, что если как Северянка отдала деньги под расписку и он исчез (его могли просто задержать на несколько суток или даже 15 дней).

Сам сейчас хочу заранее "пригласительные" им оформить, что бы в этом году приехали уже без проблем.

 

 

 

 

Здравствуйте уважаемые форумчане! Если вы купили квартиру в строящемся доме,можно договорится с рабочими которые штукатурят и малярят вашу квартиру. Доплатите им чтоб они сделали все качественно и по уровню,докупите им отдельно  маяки и грунтовку. Тогда у вас при ремонте уйдет намного меньше строительных материалов.  Или договоритесь с застроищиком чтоб они не производили  черновую отделку а просто оставили материалы в вашей квартире.  Так как черновую отделку производят обьемщики,они стараются сделать больше в ущерб качеству. Нанимайте желательно грамотных специалистов,желательно по рекомендации.  Не всегда завышенная цена означает хорошую квалификацию.  Цены на ремонтные работы начинаютс от 40$ и выше в зависимости от сложности работ. Лучше выбирайте комплексные бригады,тогда они не будут списывать косяки друг на друга.  Требуйте чтоб они предоставляли вам схемы проводки и труб отопления,сантехники.  Есть такие бригады которые  сами могут привести весь стройматериал, уладить все вопросы с кск,вывоз мусора и т.д. и предоставят на все чеки и накладные. Заключайте договор о ремонтных работах в письменном виде. Если есть вопросы по технологии работ,спрашивайте.

 

Еще один момент по поводу ин раб силы. В прошлом году, было 4 бригады отделочником из солнечного узбекистана. Работу сделали отлично, 2 коттеджа под ключ и пару квартир. НО! набегался я с ними))) дело в том, что миграционка не дает им спокойно работать. Постоянные отметки. У нас получалось примерно так:

5-7 число месяца (первые 3 человека) -везу в суд, приговор, но вместо 15 суток, судья выписывает 1 день. Обедают в ближайшем кафе, отвожу их на чугунку (отсиживать).

8-9 число следующие 3 человека и т.д.

Месяц закончился и все по новой. Таким способом они сэкономили нную сумму денег, когда обратно уезжали.

 

зы Это пишу к тому, что если как Северянка отдала деньги под расписку и он исчез (его могли просто задержать на несколько суток или даже 15 дней).

Сам сейчас хочу заранее "пригласительные" им оформить, что бы в этом году приехали уже без проблем.

 

Для иностранных рабочих можно получить патент. Один гражданин КЗ может до 4х человек пригласить.  На каждого примерно по 100$на патент и 4000тг в месяц налогов.


  • 0

#3997
V@SILEK

V@SILEK
  • В доску свой
  • 6 039 сообщений
master_

я делал дешевле.


  • 0

#3998
alpamis

alpamis
  • Свой человек
  • 912 сообщений

master_
я делал дешевле.

Можно мне контакты одной бригады в личку?
И распишите пожалуйста как оформлять пригласительное? Сколько по времени займет?
Спасибо.
  • 0

#3999
Aleman kızı

Aleman kızı
  • Частый гость
  • 87 сообщений

Ребята, всем привет, подскажите, плиз, кого-нибудь, кто занимается стяжкой пола, перед остеклением балкона нужно сделать стяжку там.

ДД, попробуйте позвонить по номерам +7(778)161 11 57, +7(708) 520 24 51, +7(775) 453 90 08, думаю, если они щас свободны, возьмутся за ваш балкон!
Спасибо!
  • 0

#4000
duals

duals
  • Гость
  • 22 сообщений

Здравствуйте уважаемые форумчане! Если вы купили квартиру в строящемся доме,можно договорится с рабочими которые штукатурят и малярят вашу квартиру. Доплатите им чтоб они сделали все качественно и по уровню,докупите им отдельно  маяки и грунтовку. Тогда у вас при ремонте уйдет намного меньше строительных материалов.  Или договоритесь с застроищиком чтоб они не производили  черновую отделку а просто оставили материалы в вашей квартире.  Так как черновую отделку производят обьемщики,они стараются сделать больше в ущерб качеству. Нанимайте желательно грамотных специалистов,желательно по рекомендации.  Не всегда завышенная цена означает хорошую квалификацию.  Цены на ремонтные работы начинаютс от 40$ и выше в зависимости от сложности работ. Лучше выбирайте комплексные бригады,тогда они не будут списывать косяки друг на друга.  Требуйте чтоб они предоставляли вам схемы проводки и труб отопления,сантехники.  Есть такие бригады которые  сами могут привести весь стройматериал, уладить все вопросы с кск,вывоз мусора и т.д. и предоставят на все чеки и накладные. Заключайте договор о ремонтных работах в письменном виде. Если есть вопросы по технологии работ,спрашивайте.

Вопрос по технологии работ: что делать с такой электрикой, которая пересекается с металлопластиковыми трубами отопления и трубами водопровода? Как договориться с застройщиком или с рабочими, которые будут заливать стяжку? 

Проводка1
Проводка2
Проводка3

  • 0



Темы с аналогичным тегами ремонт, астана

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.