Перейти к содержимому

Фотография

Ремонт в Астане [часть 2]Все о ремонте квартиры и дома в Астане

ремонт астана

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#22291852
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений

MODERATORIAL 78я

Для удобства пользователей форума закреплен список сторительных бригад и мастеров г.Астана
Прошу обратить внимание, прикрепленный список имеет лишь информативное значение, каждый пользователь сам звонит, договаривается и сам потом отвечает за свой ремонт. Форум "Все вместе" не несет ответственности за качество проводимых работ, сроки выполнения и тд и тп!

Если у вас есть хорошая бригада и вы хотите поделится- нажимаете кнопку "жалоба" модераторы прикрепят контакты

Список строительных бригад и мастеров

Скрытый текст

Часть первая данной темы, в которой тоже можно найти полезные контакты находится здесь.
Магазины строительных товаров:

Скрытый текст


Сообщение отредактировал 78я: 25.09.2015, 21:42:48

  • 2

#3961
Severyanka

Severyanka

    В мире все забываемо, зaменяемо и посылаемо.

  • В доску свой
  • 5 931 сообщений

 Первый раз будем делать ремонт сами   :)

 

первый раз всегда сложно.

Потому что не знаешь, с какой стороны ждать подвоха.

Обязательно почитайте ремонтные форумы. Чтоб понимать, с чего начинать.

И каких ошибок стоит избежать.

 

Самое самое главное - сразу определиться с расстановкой ВСЕЙ мебели и нарисовать план розеток, а также что в них будет включаться. Это очень важно.

Также как и разводка сантехники.


  • 0

#3962
Asheni

Asheni

    Happy who I am

  • В доску свой
  • 2 887 сообщений

 

 Первый раз будем делать ремонт сами   :)

 

первый раз всегда сложно.

Потому что не знаешь, с какой стороны ждать подвоха.

Обязательно почитайте ремонтные форумы. Чтоб понимать, с чего начинать.

И каких ошибок стоит избежать.

 

Самое самое главное - сразу определиться с расстановкой ВСЕЙ мебели и нарисовать план розеток, а также что в них будет включаться. Это очень важно.

Также как и разводка сантехники.

Спасибо! Про мебель пока даже не думали, учту этот момент обязательно. 

Сантехника в квартире стоит уже. Но я хочу поменять, убрать ванну и поставить хорошую душевую кабину с дном (не знаю как это точно называется) а-ля джакузи. Родители себе такую ставили, мне понравилось. Не люблю шторки в ванной )))

Почитала, многие отдают предпочтение обоям. Мы же хотим пока водоэмульсией покрыть стены - есть маленький ребенок, даст Бог еще будут, и возможно, художеств на стене не всегда можно будет избежать. С водоэмульсией в этом плане проще.

В гостиной хочу люстру и софиты, сейчас там висит одна люстра и темновато для 25 кв.м.


  • 0

#3963
Severyanka

Severyanka

    В мире все забываемо, зaменяемо и посылаемо.

  • В доску свой
  • 5 931 сообщений

Про мебель пока даже не думали, учту этот момент обязательно. 

Сантехника в квартире стоит уже. Но я хочу поменять, убрать ванну и поставить хорошую душевую кабину с дном (не знаю как это точно называется) а-ля джакузи. Родители себе такую ставили, мне понравилось. Не люблю шторки в ванной )))

Почитала, многие отдают предпочтение обоям. Мы же хотим пока водоэмульсией покрыть стены - есть маленький ребенок, даст Бог еще будут, и возможно, художеств на стене не всегда можно будет избежать. С водоэмульсией в этом плане проще.

В гостиной хочу люстру и софиты, сейчас там висит одна люстра и темновато для 25 кв.м.

 

 

из последних примеров. Когда ремонтировали однушку, я нарисовала почти 40 розеток.

Муж и электрик крутили пальцем у виска - нафига тебе столько?

По факту проживания.... пользовались всеми!

И то - надо предусматривать розетку в том месте, где планируется елка и где будут вешаться гирлянды. Как новый год, так репу чесала, куда включить.

 

свет - это моя больная тема. Мне всегда темно. На кухне в 8 квадратов была трехламповая люстра. Лампочки по 60 ватт. И мне еще не хватало освещения рабочей зоны. Буду учитывать этот момент.


  • 0

#3964
Aruana

Aruana
  • Постоялец
  • 408 сообщений
Точно, я тоже нарисовала почти 70 точек, многие были группами, со старой квартиры все удлинители теперь пылятся, за не надобностью. Вообщем мораль такова: Много розеток не бывает!
  • 0

#3965
Severyanka

Severyanka

    В мире все забываемо, зaменяемо и посылаемо.

  • В доску свой
  • 5 931 сообщений

Прям ненавижу удлинители. И да, розетки лучше делать парными. Ну на всякий))

Очень выручали розетки на откосах кухонного окна. И на откосе балкона. 

Еще углядела, розетки можно встроить даже в кухонные шкафы. Это чтобы в фартук их не втыкать и не портить вид.


  • 0

#3966
Rash

Rash
  • В доску свой
  • 1 004 сообщений

Ого,столько розеток)). Нет это конечно хорошо, но ведь проводку нужно тянуть по всей квартире, утопить их в стену, а где гарантия, что завтра Вам прибить что-то нужно будет, так ведь можно и провод пробить. Это очень опасно. 

Сама люблю много света, это у меня осталось после квартиры, где окна были северными. 


  • 1

#3967
Aruana

Aruana
  • Постоялец
  • 408 сообщений
я всю проводку, пока она была открыта сфотала )))). c5281b15bd84e1368319e64b9eee4d2f.jpg
  • 0

#3968
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от 78я)

Пользователю Valera83 вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.4 Правил в данном сообщении.

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.4. Несогласованную рекламу в любом из элементов сообщения. Эксклюзивным правом на размещение рекламы на Форуме обладает рекламное агентство «MediaArt».

  • 0

#3969
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от 78я)

Пользователю Valera83 вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.4 Правил в данном сообщении.

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.4. Несогласованную рекламу в любом из элементов сообщения. Эксклюзивным правом на размещение рекламы на Форуме обладает рекламное агентство «MediaArt».

  • 0

#3970
Severyanka

Severyanka

    В мире все забываемо, зaменяемо и посылаемо.

  • В доску свой
  • 5 931 сообщений

Ого,столько розеток)). Нет это конечно хорошо, но ведь проводку нужно тянуть по всей квартире, утопить их в стену, а где гарантия, что завтра Вам прибить что-то нужно будет, так ведь можно и провод пробить. Это очень опасно.
Сама люблю много света, это у меня осталось после квартиры, где окна были северными.

Есть такая штука как план электрики.
  • 0

#3971
Rash

Rash
  • В доску свой
  • 1 004 сообщений

я всю проводку, пока она была открыта сфотала )))).

 

 
Есть такая штука как план электрики.

 

Хорошо, что есть фотки и планы у Вас. А если Вы продаете квартиру другому? А он еще другому)).

У нас такой случай был, прежний хозяин радиатор отопления перенес с другое место, и трубу под полом тоже перетащил. Так вот нам ставили именно в том месте витраж и пробили трубу под полом, на пол-комнаты ламинат попорчен был(.  


  • 0

#3972
Severyanka

Severyanka

    В мире все забываемо, зaменяемо и посылаемо.

  • В доску свой
  • 5 931 сообщений
Я свой план электрики передала покупателю при продаже квартиры
  • 0

#3973
Асселиса

Асселиса
  • Частый гость
  • 58 сообщений

У меня тоже очень много розеток по всей квартире и почти везде двойные. На фартуке только 6 точек. Строители тоже недоумевали, зачем вам столько розеток.


  • 0

#3974
Astao777

Astao777
  • Свой человек
  • 611 сообщений

по поводу легких программок для визуализации квартиры

 

Спасибо! И мебель икеевская, очень удобно :D

сп.jpg

У меня вот что вышло, никак не пойму как смотреть без стен, очень передняя стена мешает 


  • 1

#3975
aminali

aminali
  • Свой человек
  • 516 сообщений

забыла указать - это больше онлайн планировщик. т.е устанавливать на комп ничего не надо.

О, Lyusi
спасибо!

Сообщение отредактировал aminali: 16.02.2015, 16:56:45

  • 0

#3976
aminali

aminali
  • Свой человек
  • 516 сообщений

Доброе утро всем,

вот и начали мы сегодня ремонт. Правда у нас карантин, придется по телефону да по вотсапу пока общаться.

Девушки у меня к вам вопрос, пользуетесь ли вы полотенцесушителем в ванной?

В своей квартире я его убрала вообще, бесит он меня. Вот думаю у родителей оставить или нет.

Может я что-то не понимаю в жизни)))


  • 0

#3977
Naz_a

Naz_a
  • В доску свой
  • 2 458 сообщений
Форумчане, несколько вопросов: кто-нибудь заключал договор с ремонтниками-частниками? Если да, то какие пункты прописывать обязательно? Как производили расчет с ремонтниками, давали ли аванс (мой ремонтник просит 3 равными частями произвести расчет: в начале, середине и конце)? Оформляли ли авансы, брали расписки? У моего ремонтника гражданство братской Киргизии. Кроме того, что сфотографирую его киргизский паспорт и вид на жительство в РК, какие-то еще документы нужно запросить у него?
  • 0

#3978
Naz_a

Naz_a
  • В доску свой
  • 2 458 сообщений

Доброе утро всем,
вот и начали мы сегодня ремонт. Правда у нас карантин, придется по телефону да по вотсапу пока общаться.
Девушки у меня к вам вопрос, пользуетесь ли вы полотенцесушителем в ванной?
В своей квартире я его убрала вообще, бесит он меня. Вот думаю у родителей оставить или нет.
Может я что-то не понимаю в жизни)))

Пользуемся по прямому назначению: сушим полотенце и не только))). А без полотенцесушителя в ванной не сыро? Я хочу лесенку поставить.
  • 0

#3979
Severyanka

Severyanka

    В мире все забываемо, зaменяемо и посылаемо.

  • В доску свой
  • 5 931 сообщений


пользуемся по прямому назначению: сушим полотенце и не только))). А без полотенцесушителя в ванной не сыро? Я хочу лесенку поставить.

 

 

032feef850a1.jpg

 

я планирую вот такой поставить.

чтобы детские полотенца лежали наверху и были теплыми))))

 

у мамы в нынешней квартире нет полотенцесушителя и нет теплого пола. Не сыро, не холодно. Думаю, это просто вопрос удобства.


  • 0

#3980
Naz_a

Naz_a
  • В доску свой
  • 2 458 сообщений
Даа, по-моему, очень удобная вещь))). Только опять же нужно уметь выбирать, оказывается: какое подключение, из какого материала сделана и тд. Сауле, вы какой марки собрались брать?
  • 0



Темы с аналогичным тегами ремонт, астана

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.