Перейти к содержимому

Фотография

Ремонт в Астане [часть 2]Все о ремонте квартиры и дома в Астане

ремонт астана

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#22291852
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений

MODERATORIAL 78я

Для удобства пользователей форума закреплен список сторительных бригад и мастеров г.Астана
Прошу обратить внимание, прикрепленный список имеет лишь информативное значение, каждый пользователь сам звонит, договаривается и сам потом отвечает за свой ремонт. Форум "Все вместе" не несет ответственности за качество проводимых работ, сроки выполнения и тд и тп!

Если у вас есть хорошая бригада и вы хотите поделится- нажимаете кнопку "жалоба" модераторы прикрепят контакты

Список строительных бригад и мастеров

Скрытый текст

Часть первая данной темы, в которой тоже можно найти полезные контакты находится здесь.
Магазины строительных товаров:

Скрытый текст


Сообщение отредактировал 78я: 25.09.2015, 21:42:48

  • 2

#3841
zilvervos

zilvervos
  • Частый гость
  • 59 сообщений

Полы относительно ровные, но не идеальные. Мастер говорит 20 мешков на примерно 83 квадрата

если не идеальные, то мало! 20-22 мешка хватило бы, если Вам 3-4 мм заливать, не толще.

 

сколько сейчас за ремонт просят? 


  • 0

#3842
Naz_a

Naz_a
  • В доску свой
  • 2 458 сообщений

Полы относительно ровные, но не идеальные. Мастер говорит 20 мешков на примерно 83 квадрата

если не идеальные, то мало! 20-22 мешка хватило бы, если Вам 3-4 мм заливать, не толще.

сколько сейчас за ремонт просят?
Мой 60 за квадрат. У людей спрашивала: и 40 и 80 было.
  • 0

#3843
Ищу квартиру

Ищу квартиру
  • В доску свой
  • 5 444 сообщений

Форумчане, сейчас тренд заливать экопол, так понимаю. Никогда раньше с этим не сталкивалась. У кого сколько ушло? Полы относительно ровные, но не идеальные. Мастер говорит 20 мешков на примерно 83 квадрата, а у людей тут читала по 100 мешков уходило.

Экопол заливают уже лет десять, если не больше... 

 

Если комнаты без порогов, то есть, пол будет на одном уровне во всех комнатах, то больше. Если под дверями будут пороги (некоторые делают разный уровень пола в разных комнатах, не по плану, а в целях экономии), то - меньше. Ну и о "кривизны" рук мастера тоже зависит..  


  • 0

#3844
Ищу квартиру

Ищу квартиру
  • В доску свой
  • 5 444 сообщений

сколько сейчас за ремонт просят? 

40-50-55-60 у.е./кв.м.*площадь квартиры


  • 0

#3845
KanaKM

KanaKM
  • Свой человек
  • 844 сообщений

если Вам 3-4 мм заливать, не толще.

 

Вроде как экопол тоньше 5мм не рекомендуется лить...

 

Толщина нанесения 5-50 мм
Расход при толщине слоя 10 мм от  13 кг/м²

 

http://www.gipsopoli...ye-poly/ekopol/

 


  • 0

#3846
aminali

aminali
  • Свой человек
  • 516 сообщений

 

Добрый вечер всем,
Весь день проводили "кастинг". Теперь голова кругом, кого выбрать? Цены однако

Вы про ремонтников? Сколько просят?

 

 

 

Да, про ремонтников.

  Супруг предлагает нанимать всех мастеров отдельно. Заглянула в белый список в шапке. Приходил электрик Игорь, оставил в принципе хорошее впечатление о себе. 1800 за квадрат + 500 тенге за точку, нам его услуги обойдутся где то 150 000 тенге. Электрик Аман  100 000 тенге. Игорь предложил бригаду на остальные работы под ключ, Болат и Александр. Работают вдвоем, довольно взрослые мужчины, в принципе вроде не плохие, немногословны, спокойные. 60$ за кв. Но меня смущает что их 2ое, или это норм?

  Аман тоже предложил бригаду, зовут Талгат, супругу совсем не понравился, много слов, и никакой конкретики, тоже 60 $. Сантехник Егор лежит в больнице, вместо него приехал Борис, супругу понравился. Очень хорошо все объяснил, с моей расстановкой унитаза и ванны не согласился, сказал за такое не возьмется, что так делать нельзя. Услуги 40000 тенге.

Про остальных даже писать не буду. Ужас,ужас. Цены 60-70-80, по 50 никого не было((

  Буду искать еще. Подскажите такой момент: найдем мы электрика, сантехника, кафельщика, мастера по дверям, а кого брать на остальные работы? типа демонтаж, возведение стены, линолеум, что то мне не понятно(((


Сообщение отредактировал aminali: 09.02.2015, 13:36:47

  • 1

#3847
zilvervos

zilvervos
  • Частый гость
  • 59 сообщений

Вроде как экопол тоньше 5мм не рекомендуется лить...

не рекомендуется, но это единственный вариант, как на такую квадратуру можно 20 мешков растянуть :D  :D 

 

Подскажите такой момент: найдем мы электрика, сантехника, кафельщика, мастера по дверям, а кого брать на остальные работы? типа демонтаж, возведение стены, линолеум, что то мне не понятно(((

я бы рекомендовала брать сразу бригаду, которая будет делать все.

нередко, когда мастера разные, начинают друг на друга косяки спихивать. типа "я не могу тут положить плинтус, т.к. стена неровная, а это не от меня зависит", ну и все в таком духе. 


  • 0

#3848
dial25

dial25
  • Свой человек
  • 535 сообщений
aminali, посмотрите здесь, у них вроде по 50$, но я точно не знаю, это с услугами дизайна или просто ремонт работы. http://instagram.com/home_project
  • 0

#3849
dial25

dial25
  • Свой человек
  • 535 сообщений
Вопрос, многие ли пользуются услугами дизайнеров интерьера с тех надзором?
  • 0

#3850
aminali

aminali
  • Свой человек
  • 516 сообщений

aminali, посмотрите здесь, у них вроде по 50$, но я точно не знаю, это с услугами дизайна или просто ремонт работы. http://instagram.com/home_project

dial25 спасибо, напишу им.
Позвонила, может кому-то пригодится 150 $.
Сумма включает в себя услуги дизайнера, технадзор, гарантии на 2 года.

Сообщение отредактировал aminali: 09.02.2015, 17:11:23

  • 0

#3851
aminali

aminali
  • Свой человек
  • 516 сообщений
zilvervos,
Согласна что с одной бригадой легче работать. Но смущает то что они всё умеют делать, все что ни скажи один ответ, сделаем. А отдельные спецы например вчера, объясняли что не все мои хотелки можно сделать. Как то так.
  • 0

#3852
zilvervos

zilvervos
  • Частый гость
  • 59 сообщений

zilvervos,
Согласна что с одной бригадой легче работать. Но смущает то что они всё умеют делать, все что ни скажи один ответ, сделаем. А отдельные спецы например вчера, объясняли что не все мои хотелки можно сделать. Как то так.

ну я работаю с одной бригадой, там спецы реально свое дело знают. причем знают от покраски/штукатурки до электрики/сантехники. где-то подскажут, где-то скорректируют, где-то скажут заменить. 

и очень сложно бывает, когда их "переделывать" за кем-то вызывают. рассказывают, что порой чуть ли не заново ремонт делать приходится. по ценам берут так же средне 40-70 у.е., в зависимости от объема ремонта.


  • 0

#3853
aminali

aminali
  • Свой человек
  • 516 сообщений


zilvervos,
Согласна что с одной бригадой легче работать. Но смущает то что они всё умеют делать, все что ни скажи один ответ, сделаем. А отдельные спецы например вчера, объясняли что не все мои хотелки можно сделать. Как то так.

ну я работаю с одной бригадой, там спецы реально свое дело знают. причем знают от покраски/штукатурки до электрики/сантехники. где-то подскажут, где-то скорректируют, где-то скажут заменить.
и очень сложно бывает, когда их "переделывать" за кем-то вызывают. рассказывают, что порой чуть ли не заново ремонт делать приходится. по ценам берут так же средне 40-70 у.е., в зависимости от объема ремонта.

Контактами заделитесь?
  • 0

#3854
Ифегения

Ифегения
  • Завсегдатай
  • 278 сообщений

Ребята, помогите с советом. Завтра последний день ремонта. Вы как нибудь благодарите своих работников? Надо ли что-нибудь ещё помимо денег. Деньги мы правда сегодня отдали. Но завтра по мелочи и всё))) 

Теперь дилемма, может отблагодарить надо самим работников?

 

Спасибо. 


  • 0

#3855
Naz_a

Naz_a
  • В доску свой
  • 2 458 сообщений

Ребята, помогите с советом. Завтра последний день ремонта. Вы как нибудь благодарите своих работников? Надо ли что-нибудь ещё помимо денег. Деньги мы правда сегодня отдали. Но завтра по мелочи и всё))) 
Теперь дилемма, может отблагодарить надо самим работников?
 
Спасибо.

Ифигения, вы премию хотите дать? Или символические знаки внимания оказать? Думаю, это на Ваше усмотрение))) Похоже, рабочие Вам очень понравились. Если - да, то поделитесь контактами: у вас же закончился ремонт))) . Может отзыв напишите?
Форумчане, кто отремонтился, пишите, пожалуйста, отзывы, явки, пароли. Облегчите другим жизнь))))
  • 1

#3856
aminali

aminali
  • Свой человек
  • 516 сообщений

Ребята, помогите с советом. Завтра последний день ремонта. Вы как нибудь благодарите своих работников? Надо ли что-нибудь ещё помимо денег. Деньги мы правда сегодня отдали. Но завтра по мелочи и всё)))

Теперь дилемма, может отблагодарить надо самим работников?

Спасибо.


Из 4х ремонтов, после 2х мы отблагодарили, потому что действительно хорошо сделали. Судя по тому что у вас возникла такая мысль, вы довольны своими людьми. Контактами поделитесь?
  • 0

#3857
aminali

aminali
  • Свой человек
  • 516 сообщений
Одновременно)))
  • 0

#3858
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от 78я)

Пользователю dial25 вынесено замечание за нарушение пункта 2.10 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.10. Запрещены ссылки на страницы, требующие обязательной регистрации для просмотра информации.

  • 0

#3859
Ифегения

Ифегения
  • Завсегдатай
  • 278 сообщений

Не умею я цитировать) Модераторы, не наказывайте, изменить не получается(.

 

aminali   

yfpuekm

С удовольствием бы поделилась контактами, но ребята приезжие. Сейчас уезжают по-моему в Корею работать.


Сообщение отредактировал Ифегения: 09.02.2015, 22:05:03

  • 0

#3860
aminali

aminali
  • Свой человек
  • 516 сообщений
Добрый день,
Форумчане кто уже установил или интересовался навесным унитазом. Скажите дорогое это удовольствие? Унитаз с инсталяцией сколько примерно стоит?

Пысы: дети не вовремя заболели ветрянкой, выйти нет возможности.
  • 0



Темы с аналогичным тегами ремонт, астана

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.