Перейти к содержимому

Фотография

Ремонт в Астане [часть 2]Все о ремонте квартиры и дома в Астане

ремонт астана

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#22291852
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений

MODERATORIAL 78я

Для удобства пользователей форума закреплен список сторительных бригад и мастеров г.Астана
Прошу обратить внимание, прикрепленный список имеет лишь информативное значение, каждый пользователь сам звонит, договаривается и сам потом отвечает за свой ремонт. Форум "Все вместе" не несет ответственности за качество проводимых работ, сроки выполнения и тд и тп!

Если у вас есть хорошая бригада и вы хотите поделится- нажимаете кнопку "жалоба" модераторы прикрепят контакты

Список строительных бригад и мастеров

Скрытый текст

Часть первая данной темы, в которой тоже можно найти полезные контакты находится здесь.
Магазины строительных товаров:

Скрытый текст


Сообщение отредактировал 78я: 25.09.2015, 21:42:48

  • 2

#381
Zest

Zest
  • В доску свой
  • 3 040 сообщений
Насчет Икеи тоже слышала хорошие отзывы, довольны остались те кто сами ездили и везли сами оттуда. Тоже перед ремонтом были такие планы, поехать туда, все потрогать-посмотреть и привезти, но как говорится хочешь насмешить Бога - расскажи ему о своих планах... Теперь приходится всю мебель здесь искать, но цены далеки от адекватных ((
Кари, а какие косяки могут вылезти с этими плинтусами, которые не вылезут с обычными? По гибкости они примерно одинаковы, так что не вижу разницы. Заметила что рабочие любят отговаривать когда не знают что это и с чем его едят.
  • 0

#382
igwill

igwill
  • Частый гость
  • 98 сообщений
Раз уж пошла такая пьянка по поводу Омской Икеа, в Омске есть несколько крупнейших строительно-домовых гипермаркетов: Leroy Merlin, Castorama, OBI, Бауцентр. Это те, что я знаю, хотя строительством и ремонтом пока не страдаю.
Например, Leroy Merlin (Леруа Мерлен) находится прямо рядом с Мегой (Икеа) и по размерам больше всех строительных магазинов, типа Мастера, и рынков в Астане, вместе взятых. Так что везти оттуда стройматериалы и товары для дома будет и намного ближе и намного дешевле, чем из Алматы. А про выбор я вообще молчу.

Сообщение отредактировал igwill: 24.10.2012, 01:21:38

  • 0

#383
Cari

Cari
  • Завсегдатай
  • 268 сообщений

Заметила что рабочие любят отговаривать когда не знают что это и с чем его едят.


Согласна. Просто париться не хотят.
  • 0

#384
Cari

Cari
  • Завсегдатай
  • 268 сообщений

я хочу съездить в омский ИКЕА. никто не был там? по сайту смотрела. цены нра. система хранения тоже. нужна вся мебель для квартиры. тут цены на хор мебель совсем уж....примерно с доставкой полюбасу дешевле выйдет.


Ардашка, на каком сайте вы смотрели выбор и цены? Тоже интересует.
  • 0

#385
kamazik

kamazik
  • Частый гость
  • 87 сообщений

Раз уж пошла такая пьянка по поводу Омской Икеа, в Омске есть несколько крупнейших строительно-домовых гипермаркетов: Leroy Merlin, Castorama, OBI, Бауцентр. Это те, что я знаю, хотя строительством и ремонтом пока не страдаю.
Например, Leroy Merlin (Леруа Мерлен) находится прямо рядом с Мегой (Икеа) и по размерам больше всех строительных магазинов, типа Мастера, и рынков в Астане, вместе взятых. Так что везти оттуда стройматериалы и товары для дома будет и намного ближе и намного дешевле, чем из Алматы. А про выбор я вообще молчу.


Ездил в Омск на выходных, вчера(т.е. через 2 дня) мебель уже была в Астане). В листе доставки написано через 10 дней. привезли через 2. Предварительно позвонили и все согласовали. С Казахстана говорят заказы собрались, вот и привезли пораньше.
  • 0

#386
Art999

Art999
  • В доску свой
  • 2 118 сообщений
В Мегастрое на Симбинова - 26-28 скидки 10% на все.
  • 0

#387
Cari

Cari
  • Завсегдатай
  • 268 сообщений


Раз уж пошла такая пьянка по поводу Омской Икеа, в Омске есть несколько крупнейших строительно-домовых гипермаркетов: Leroy Merlin, Castorama, OBI, Бауцентр. Это те, что я знаю, хотя строительством и ремонтом пока не страдаю.
Например, Leroy Merlin (Леруа Мерлен) находится прямо рядом с Мегой (Икеа) и по размерам больше всех строительных магазинов, типа Мастера, и рынков в Астане, вместе взятых. Так что везти оттуда стройматериалы и товары для дома будет и намного ближе и намного дешевле, чем из Алматы. А про выбор я вообще молчу.


Ездил в Омск на выходных, вчера(т.е. через 2 дня) мебель уже была в Астане). В листе доставки написано через 10 дней. привезли через 2. Предварительно позвонили и все согласовали. С Казахстана говорят заказы собрались, вот и привезли пораньше.


В каких магазинах вам понравился выбор? Смотрели ли вы предварительно онлайн?
  • 0

#388
саке

саке
  • Свой человек
  • 783 сообщений

Раз уж пошла такая пьянка по поводу Омской Икеа, в Омске есть несколько крупнейших строительно-домовых гипермаркетов: Leroy Merlin, Castorama, OBI, Бауцентр. Это те, что я знаю, хотя строительством и ремонтом пока не страдаю.
Например, Leroy Merlin (Леруа Мерлен) находится прямо рядом с Мегой (Икеа) и по размерам больше всех строительных магазинов, типа Мастера, и рынков в Астане, вместе взятых. Так что везти оттуда стройматериалы и товары для дома будет и намного ближе и намного дешевле, чем из Алматы. А про выбор я вообще молчу.

тоже была пару раз в ИКее,только в Екатеринбурге.там тоже все названные ТЦ рядом, в куче.
выбор огромный.времени действительно нужно много,чтобы все обойти.

я себе давно уже присмотрела там несколько наименований товаров,но сумма доставки оставляет желать лучшего...
раз уж нас уже так много "страждущих" по омской Икее - может как-нибудь всем скооперироваться и "замутить" обще-ВВшную доставку, некоммерческую,а?
  • 0

#389
STyleEl

STyleEl
  • Завсегдатай
  • 135 сообщений

Ардашка, на каком сайте вы смотрели выбор и цены? Тоже интересует.

гугл наверное отменили :)

http://www.ikea.com/ru/ru/

"легранды" хваленные тоже есть..

да не хваленные они, просто лучше на рынке нет :)
есть в России например португальские розетки Efapel, цены дешевле чем Легран, качество отличное, только у нас их нет пока.
  • 0

#390
Archee

Archee
  • В доску свой
  • 2 592 сообщений

да не хваленные они, просто лучше на рынке нет :)
есть в России например португальские розетки Efapel, цены дешевле чем Легран, качество отличное, только у нас их нет пока.

Лучшие они потому, что у премиум-брендов контакты медные и только в леграндовскую валену можно запихнуть в каждую колодку 2 провода по 4мм или 4 по 2.5мм. Кроме того, габариты Валены гораздо меньше чем у конкурентов, а это значит в маленькие европодрозетники их можно воткнуть не мучаясь.
С португальским Эфапелем не сталкивался, а вот если лучше искать и оригинальнее, то против Легранда только "Топ Уника" от небезызвестного Шнайдера.

ПыСы
Но есть одно только НО, а именно проводка в квартире тоже должна быть медной. Потому как присобачить проводку из алюминия к контактам из меди - это не просто забавно, а против законов химии, что чревато.

Сообщение отредактировал Archee: 25.10.2012, 09:20:23

  • 0

#391
orangeboy

orangeboy
  • В доску свой
  • 6 926 сообщений

Насчет Икеи тоже слышала хорошие отзывы, довольны остались те кто сами ездили и везли сами оттуда

родственники москвичи теперь не берут ИКЕЮ, т.к. не особо дешево выходит, потому что разваливается через год-два, т.к. из картона все
  • 0

#392
ayashka84

ayashka84
  • В доску свой
  • 5 835 сообщений
тож не понимаю повального увлечения икеей. когда жила в англии, смотрела - по качеству показалось - не очень...
закончился ремонт!!!
  • 0

#393
Cari

Cari
  • Завсегдатай
  • 268 сообщений

тож не понимаю повального увлечения икеей. когда жила в англии, смотрела - по качеству показалось - не очень...
закончился ремонт!!!

Аяшка, поздравляю! Про икею говорят все скрипит. Про китайскую на заказ на опыте своей сотрудницы убедилась что меньше нервов уйдет если взять тут.
  • 2

#394
Archee

Archee
  • В доску свой
  • 2 592 сообщений
Искал себе определенные светильники и наткнулся на ЭТОТ карагандинский сайт
Мож будет полезным
  • 0

#395
SouthMan

SouthMan
  • В доску свой
  • 3 682 сообщений
Ремонтники в Астане берут деньгу за квадратный метр. Например 50 уев за квадрат. Под ключ.
Я вот не пойму - это за квадрат площади или квадрат поверхности работы ?
Например квартира 50 квадратов площади. Значит 50 кв х 50уев = 2500 уев мне обойдется ремонт под ключ ?
Или такой вариант - (50 кв м пола + 50 кв м потолка + 40 кв м стен) х 50 уев = 7000 уев мне обойдется ремонт ?
  • 0

#396
Art999

Art999
  • В доску свой
  • 2 118 сообщений

Ремонтники в Астане берут деньгу за квадратный метр. Например 50 уев за квадрат. Под ключ.
Я вот не пойму - это за квадрат площади или квадрат поверхности работы ?
Например квартира 50 квадратов площади. Значит 50 кв х 50уев = 2500 уев мне обойдется ремонт под ключ ?
Или такой вариант - (50 кв м пола + 50 кв м потолка + 40 кв м стен) х 50 уев = 7000 уев мне обойдется ремонт ?

50уе под ключ - значит за все работы т.е. при квадратуре 50м2 стоимость работы будет 2500$, но тут надо обговарить все моменты, такие как:
- кто выносит/вывозит мусор - могут сложить в мешки а потом - мы не договаривались выносить , только ремонтные работы,
- подъем строй материалов - с маг или рынка вы привезете до подъезда, а кто будет поднимать? тоже "не ремонтные работы" Вообщем надо обо всем заранее договариваться.
  • 0

#397
DragonSAS

DragonSAS
  • В доску свой
  • 3 920 сообщений
Цена дается за квадратный метр площади. Но имейте ввиду что цена 50$ это ниже среднего т.е и качество ремонта думаю будет тоже ниже среднего.
Средняя цена еще не поймавших звезду специалистов около 70-80$. Нормальные в моей практике берут 100-110$ . Есть и те что берут больше но как правило они ориентированы на агашек котрорые отделывают свои хоромы в классическом с тиле с кучей золотых завитушек. (не мое)
Как правило в эту цену не входит снос и перепланировка.
А насчет мусора и подъема материала обычно входит в обязанности строителей. хотя аферистов хватает.
  • 0

#398
TDA

TDA
  • Завсегдатай
  • 263 сообщений

Цена дается за квадратный метр площади. Но имейте ввиду что цена 50$ это ниже среднего т.е и качество ремонта думаю будет тоже ниже среднего.
Средняя цена еще не поймавших звезду специалистов около 70-80$. Нормальные в моей практике берут 100-110$ . Есть и те что берут больше но как правило они ориентированы на агашек котрорые отделывают свои хоромы в классическом с тиле с кучей золотых завитушек. (не мое)
Как правило в эту цену не входит снос и перепланировка.
А насчет мусора и подъема материала обычно входит в обязанности строителей. хотя аферистов хватает.

Полностью согласен. Все работы в плоть до деталей необходимо указать в Договоре. Делал ремонт за 50$, сейчас многое приходится переделывать... Хотя знаю людей которые нанимали ремонтные бригады за 45$ и всем довольны, так же знаю людей которые нанимали ремонтные бригады за 120$ и многим чем не довольны. В этой сфере услуг больше аферистов и самозванцев нежели реальных профи.
  • 0

#399
TDA

TDA
  • Завсегдатай
  • 263 сообщений
Подскажите пожалуйста в ЛС контакты проверенных компаний по установке натяжных французских потолков. Заранее большое спасибо!
  • 0

#400
gourang

gourang
  • Постоялец
  • 355 сообщений
Добрый день. Подскажите пожалуйста, можно ли делать капремонт квартиры в зимний период? Что делают в первую очередь? А также прошу посоветовать добросовестные бригады и компанию по пластиковым окнам.
  • 0



Темы с аналогичным тегами ремонт, астана

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.