Перейти к содержимому

Фотография

Ремонт в Астане [часть 2]Все о ремонте квартиры и дома в Астане

ремонт астана

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#22291852
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений

MODERATORIAL 78я

Для удобства пользователей форума закреплен список сторительных бригад и мастеров г.Астана
Прошу обратить внимание, прикрепленный список имеет лишь информативное значение, каждый пользователь сам звонит, договаривается и сам потом отвечает за свой ремонт. Форум "Все вместе" не несет ответственности за качество проводимых работ, сроки выполнения и тд и тп!

Если у вас есть хорошая бригада и вы хотите поделится- нажимаете кнопку "жалоба" модераторы прикрепят контакты

Список строительных бригад и мастеров

Скрытый текст

Часть первая данной темы, в которой тоже можно найти полезные контакты находится здесь.
Магазины строительных товаров:

Скрытый текст


Сообщение отредактировал 78я: 25.09.2015, 21:42:48

  • 2

#3661
Severyanka

Severyanka

    В мире все забываемо, зaменяемо и посылаемо.

  • В доску свой
  • 5 931 сообщений

Приветствую всех! Тоже присоединяюсь к теме ремонта. давно слежу за темой. Много полезного для себя получила. Делаю ремонт в 2 комнатной квартире. Высота потолков 2,5 м. Как считаете какой вид натяжных потолков: матовые или глянцевые подойдут для невысоких потолков. 

 

глянцевые.

свекры вот закончили ремонт. Потолки низкие. за счет глянца визуально намного лучше стало.


  • 0

#3662
KanaKM

KanaKM
  • Свой человек
  • 844 сообщений

А по поводу изготовления проекта

Ну проект это же документ значит

это должен быть проект от какой-то спец организации с печатью

или же это может сделать любой знающий толк в какой-то программе человек
 у которого есть свое ТОО и печать 
  • 0

#3663
Асселиса

Асселиса
  • Частый гость
  • 58 сообщений

Нынче среда, а потолков от Тримир так и нет, кормят завтраками...

Кстати у них активная реклама сейчас. Видела их рекламу при входе в 12 месяцев. Если бы не описанные вами ньюансы, возможно бы обратилась к ним. Но хотелось бы, чтобы устанавливали квалифицированные специалисты


  • 0

#3664
Асселиса

Асселиса
  • Частый гость
  • 58 сообщений

 

Приветствую всех! Тоже присоединяюсь к теме ремонта. давно слежу за темой. Много полезного для себя получила. Делаю ремонт в 2 комнатной квартире. Высота потолков 2,5 м. Как считаете какой вид натяжных потолков: матовые или глянцевые подойдут для невысоких потолков. 

 

глянцевые.

свекры вот закончили ремонт. Потолки низкие. за счет глянца визуально намного лучше стало.

 

Спасибо! все таки остановлюсь наверное на глянце. А кто устанавливал потолки? Довольны ли ваши качеством?


  • 0

#3665
Severyanka

Severyanka

    В мире все забываемо, зaменяемо и посылаемо.

  • В доску свой
  • 5 931 сообщений
Контактов нет. Визуально по качеству все норм.
  • 0

#3666
Daffy_Man

Daffy_Man
  • В доску свой
  • 1 741 сообщений

А по поводу изготовления проекта, это должен быть проект от какой-то спец организации с печатью? или же это может сделать любой знающий толк в какой-то программе человек?

 

Должна быть лицензия на осуществление такой деятельности. Сам делал на Победы - Сейфуллина, сделали быстро и без проблем. Проект делала девушка Олеся (87013649352). На электронку отправил им чертеж будущей планировки с размерами, через пару тройку дней они сделали проект, на объект не выезжали, поскольку в любом случае на объект позже будет выезжать техник с БТИ для точных замеров. НО перед началом всех этих действий Вам необходимо проехать на Ауэзова (архитектура) и получить квиток с перечнем необходимых документов. Народу там всегда полно, очередь живая.


  • 3

#3667
aya_85

aya_85
  • Постоялец
  • 387 сообщений

 

Всем привет! Подскажите пожалуйста все кому не трудно. Сколько примерно стоит сделать ремонт в небольшой двухкомнатной квартире с улучшенной черновой отделкой?

 

Ремонт следующий:

Потолки все без гипсокартона, без софитов.

 

То есть сколько всреднем уходит материала( в тенге) 

перед новым годом закончили ремонт. можно сказать эконом.  68 кв.м.  обой. ламинат. санузел плитка. гипсокартона минимум. за работу минимальная цена 40s  . срок около месяца.  на материалы примерно тыс. 800000т. это примерно точно не выводил 

 

можно контакты ремонтников в личку


  • 0

#3668
ххх11

ххх11
  • В доску свой
  • 7 279 сообщений

Приветствую всех! Тоже присоединяюсь к теме ремонта. давно слежу за темой. Много полезного для себя получила. Делаю ремонт в 2 комнатной квартире. Высота потолков 2,5 м. Как считаете какой вид натяжных потолков: матовые или глянцевые подойдут для невысоких потолков.

я отказалась от глянцевого потолка в пользу матового. Есть опыт проживания в квартире с глянцевыми потолками. Раздражает отражение от работающего телевизора.

Сообщение отредактировал ххх11: 16.01.2015, 10:47:24

  • 0

#3669
Severyanka

Severyanka

    В мире все забываемо, зaменяемо и посылаемо.

  • В доску свой
  • 5 931 сообщений

 отказалась от глянцевого потолка в пользу матового. Есть опыт проживания в квартире с глянцевыми потолками. Раздражает отражение от работающего телевизора.

 

 

Эля, а можно фото потолка? 

В глянцевом отражается телевизор да?.... что то теперь задумалась.


  • 0

#3670
ххх11

ххх11
  • В доску свой
  • 7 279 сообщений

отказалась от глянцевого потолка в пользу матового. Есть опыт проживания в квартире с глянцевыми потолками. Раздражает отражение от работающего телевизора.


Эля, а можно фото потолка?
В глянцевом отражается телевизор да?.... что то теперь задумалась.
Сауле, у меня нет возможности фото сделать)
Может эт я придирчива... Но, особенно при выключенном свете в комнате отражение от ТВ меня бесило)) высота потолка 2,80-2,75

Сообщение отредактировал ххх11: 16.01.2015, 11:30:30

  • 0

#3671
Severyanka

Severyanka

    В мире все забываемо, зaменяемо и посылаемо.

  • В доску свой
  • 5 931 сообщений

Сауле, у меня нет возможности фото сделать)

Может эт я придирчива... Но, особенно при выключенном свете в комнате отражение от ТВ меня бесило)) высота потолка 2,80-2,75

 

 

буду ждать, когда свекры телевизор повесят на стену. Устрою эксперимент))

мы часто вечером ТВ смотрим при выключенном свете. И потолок будет 2,7. Не хотелось бы таких сюрпризов после ремонта.


  • 0

#3672
Lyusi

Lyusi
  • Завсегдатай
  • 151 сообщений
буду ждать, когда свекры телевизор повесят на стену. Устрою эксперимент))

А мне кажется тут просто дело вкуса ещё решает этот вопрос. Лично мне вообще не нравятся отражающие поверхности, даже кухню, например, не хочу глянцевую. И независимо от высоты потолка буду делать его матовым, считаю что белый цвет отлично справится с визуальным увеличением габаритов комнаты.   Вы погуглите, много есть фотографий реальных натяжных пололков, именно фотографий, а не отрисованных картинок, и там отражается не только телевизор. Вроде визуально как зеркало оно увеличивает площадь, но сам эффект присутствия/зависания на потолке предметов имеет место быть.  кому-то нравится этот эффект, кому-то нет.

Прикреплённые изображения:

  • potolok01.jpg

Сообщение отредактировал Lyusi: 16.01.2015, 12:17:00

  • 1

#3673
Асселиса

Асселиса
  • Частый гость
  • 58 сообщений

Спасибо! А на кухне кто нибудь устанавливал натяжные потолки? в кухне они не деформируются или не появляются на них жирные пятна от испарения пищи?


  • 0

#3674
МаПаСу

МаПаСу

    Говорю что думаю, поэтому молчу

  • В доску свой
  • 2 711 сообщений

Спасибо! А на кухне кто нибудь устанавливал натяжные потолки? в кухне они не деформируются или не появляются на них жирные пятна от испарения пищи?

жирные пятна - вряд ли, а вот взорвавашиеся яйца - запросто :lol:


  • 1

#3675
Torrres

Torrres
  • Свой человек
  • 990 сообщений
Можно ли на 9-м этаже в санузле для утепления на пол положить пеноплекс, потом клей и кафель?

Со временем это всё "гулять" не будет?

Сообщение отредактировал Torrres: 18.01.2015, 20:25:47

  • 0

#3676
Aruana

Aruana
  • Постоялец
  • 408 сообщений
На полу или на стене?
  • 0

#3677
Torrres

Torrres
  • Свой человек
  • 990 сообщений
Может быть ктонить уже практиковал это??
  • 0

#3678
Torrres

Torrres
  • Свой человек
  • 990 сообщений
На полу..
  • 0

#3679
Torrres

Torrres
  • Свой человек
  • 990 сообщений
Гуглил в инете. Читал что можно.. (правда желательно армированную сетку)..

Но гложут сомнения..
  • 0

#3680
мираклЯ

мираклЯ
  • В доску свой
  • 2 654 сообщений

Доброго ночера!

 

Застройщик сдает квартиру с внешним блоком кондера (мульти сплит система), а внутренние, мол, сами докупайте)).

Может, кто сталкивался, где в городе (или где-то пределах досягаемости :faceoff:) у нас можно взять отдельно внутренние блоки для кондиционера?


  • 0



Темы с аналогичным тегами ремонт, астана

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.