Перейти к содержимому

Фотография

Ремонт в Астане [часть 2]Все о ремонте квартиры и дома в Астане

ремонт астана

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#22291852
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений

MODERATORIAL 78я

Для удобства пользователей форума закреплен список сторительных бригад и мастеров г.Астана
Прошу обратить внимание, прикрепленный список имеет лишь информативное значение, каждый пользователь сам звонит, договаривается и сам потом отвечает за свой ремонт. Форум "Все вместе" не несет ответственности за качество проводимых работ, сроки выполнения и тд и тп!

Если у вас есть хорошая бригада и вы хотите поделится- нажимаете кнопку "жалоба" модераторы прикрепят контакты

Список строительных бригад и мастеров

Скрытый текст

Часть первая данной темы, в которой тоже можно найти полезные контакты находится здесь.
Магазины строительных товаров:

Скрытый текст


Сообщение отредактировал 78я: 25.09.2015, 21:42:48

  • 2

#3621
мастер 36

мастер 36
  • В доску свой
  • 1 058 сообщений

Такс ясно, этих мурзиков вычеркиваем.Будем искать других спецов по натяжным потолкам.

 Aruana  хотел бы я  после их монтажа замерить уровень ваших потолков чую и там не обошлось у них без косяков


  • 0

#3622
In carne

In carne
  • Частый гость
  • 91 сообщений

В итоге после просвещения как это делается, мастера наконец сделали вот так: могут же если захотят...

Вашему терпению нет предела! 


  • 0

#3623
jackda

jackda
  • Гость
  • 20 сообщений

Ну наконец то . ремонт в ванной подходит к концу. Три недели мучений. Двух залетных орлов, после двухнедельной волокиты и испорченых материалов , выгнали , и вот наконец счастье, нашелся мастер на все руки зовут Владимир. Кафельщику Кайрату . знаменитому ,звонили, но он занят , судя по форуму , как всегда. Кому нужно могу в личку телефон написать Владимира.Работает на совесть. А вот тех кого выгнали зовут Болат или Булат и Шарип, не нарвитесь. Болат носит очки.


  • 0

#3624
aya_85

aya_85
  • Постоялец
  • 387 сообщений

Ну наконец то . ремонт в ванной подходит к концу. Три недели мучений. Двух залетных орлов, после двухнедельной волокиты и испорченых материалов , выгнали , и вот наконец счастье, нашелся мастер на все руки зовут Владимир. Кафельщику Кайрату . знаменитому ,звонили, но он занят , судя по форуму , как всегда. Кому нужно могу в личку телефон написать Владимира.Работает на совесть. А вот тех кого выгнали зовут Болат или Булат и Шарип, не нарвитесь. Болат носит очки.

мне можно в личку


  • 0

#3625
jackda

jackda
  • Гость
  • 20 сообщений

 

Ну наконец то . ремонт в ванной подходит к концу. Три недели мучений. Двух залетных орлов, после двухнедельной волокиты и испорченых материалов , выгнали , и вот наконец счастье, нашелся мастер на все руки зовут Владимир. Кафельщику Кайрату . знаменитому ,звонили, но он занят , судя по форуму , как всегда. Кому нужно могу в личку телефон написать Владимира.Работает на совесть. А вот тех кого выгнали зовут Болат или Булат и Шарип, не нарвитесь. Болат носит очки.

мне можно в личку

 

+77759368670


  • 0

#3626
aya_85

aya_85
  • Постоялец
  • 387 сообщений

+77759368670

 

 

 

 

 

спасибо


  • 0

#3627
Discovery23

Discovery23
  • Гость
  • 43 сообщений

Добрый день! Подскажите, если ванная небольшая и в предвариетльном плане (картинке) от застройщика нет биде в санузле, но очень хочется- возможно ли его установить?


  • 0

#3628
Aruana

Aruana
  • Постоялец
  • 408 сообщений
Если есть место можно
  • 0

#3629
Discovery23

Discovery23
  • Гость
  • 43 сообщений

Если есть место можно

А вы не знаете, ну жны ли какие-нибудь согласовния в БТИ или др органах?


  • 0

#3630
KanaKM

KanaKM
  • Свой человек
  • 844 сообщений

Нет не нужно


  • 0

#3631
aika from astana

aika from astana
  • Постоялец
  • 378 сообщений

Добрый день! Подскажите, если ванная небольшая и в предвариетльном плане (картинке) от застройщика нет биде в санузле, но очень хочется- возможно ли его установить?

хмм. Прилется долбить и проводить воду и канализацию
  • 0

#3632
Torrres

Torrres
  • Свой человек
  • 990 сообщений
Привет всем форумчанам, у кого есть какой опыт борьбы за звукоизоляцию от боковых соседей? Знаю что в новых жилых комплексах (особенно имеющих перегородки из пеноблока) больное место это хорошая слышимость сбоку.

Мне интересно помогут ли в данном случае смеси (т.е. более толстый слой левкаса, например 2 или 3 слоя) или это бесполезно и нужно например полноценно цементно-песчанно штукатурить или ротгипсить?

Можно конечно поступить радикально и обложить дополнительным слоем кирпичной кладки, но ведь это выйдет затратно и стоит ли овчинка выделки!?

Сообщение отредактировал Torrres: 08.01.2015, 15:45:37

  • 0

#3633
Torrres

Torrres
  • Свой человек
  • 990 сообщений
Например в некоторых панельных домах старой советской постройки я видел как стены обшивают фанерой с наполнением под неё или это уже слишком!?

Может стоит плюнуть на все эти "чистовые" и "черновые" от застройщика и полноценно штукатурить по-советски, а уж потом выравнивать стены? :)

Сообщение отредактировал Torrres: 08.01.2015, 15:40:28

  • 0

#3634
Aruana

Aruana
  • Постоялец
  • 408 сообщений
В инете куча сайтов с советами по звукоизоляции, как я поняла самый качественный вариант ложить специальный материал и закрывать гипсокартоном, минус 3-5 см по стене.
  • 1

#3635
Torrres

Torrres
  • Свой человек
  • 990 сообщений

В инете куча сайтов с советами по звукоизоляции, как я поняла самый качественный вариант ложить специальный материал и закрывать гипсокартоном, минус 3-5 см по стене.

Aruana, а вы как-то ставили себе задачу улучшить боковую звукоизоляцию? Я видел в вашем перечне материалов ротгипс и гипсокартон. Случайно не на эти цели понадобились все эти вещи?
  • 0

#3636
Aruana

Aruana
  • Постоялец
  • 408 сообщений
Нет, не ставила такую цель, в моем доме кирпичные стены... Очень надеюсь что будет тихо)
  • 1

#3637
Land

Land
  • Постоялец
  • 474 сообщений

Привет всем форумчанам, у кого есть какой опыт борьбы за звукоизоляцию от боковых соседей? Знаю что в новых жилых комплексах (особенно имеющих перегородки из пеноблока) больное место это хорошая слышимость сбоку.

Мне интересно помогут ли в данном случае смеси (т.е. более толстый слой левкаса, например 2 или 3 слоя) или это бесполезно и нужно например полноценно цементно-песчанно штукатурить или ротгипсить?

Можно конечно поступить радикально и обложить дополнительным слоем кирпичной кладки, но ведь это выйдет затратно и стоит ли овчинка выделки!?

Мы пеноплексом и сверху гипсокартоно звукоизолировались, соседей слышали только сверху, по бокам вообще тишина. 


  • 0

#3638
Aruana

Aruana
  • Постоялец
  • 408 сообщений

 

 

Ну наконец то . ремонт в ванной подходит к концу. Три недели мучений. Двух залетных орлов, после двухнедельной волокиты и испорченых материалов , выгнали , и вот наконец счастье, нашелся мастер на все руки зовут Владимир. Кафельщику Кайрату . знаменитому ,звонили, но он занят , судя по форуму , как всегда. Кому нужно могу в личку телефон написать Владимира.Работает на совесть. А вот тех кого выгнали зовут Болат или Булат и Шарип, не нарвитесь. Болат носит очки.

мне можно в личку

 

+77759368670

 

Володя, показался спецом грамотным, НО к сожалению не выполнил обещаний, кормил "завтраками", в итоге просто отказался.... печальнее всего, то что он занизил цены, эту сумму я высчитала с предыдущей бригады,  и никто теперь не хочет за эти деньги выполнять оставшийся объем... это называется, ни себе ни людям!


  • 0

#3639
Zhenya83

Zhenya83
  • Гость
  • 37 сообщений

Всем привет. Подскажите, знающие люди, можно на ли стену из гипсокартона повесить зеркало размером 135*70*2,1 см, оно приклеено на ЛДСП. Если да, то как правильно это сделать, что бы оно  не вырвалось.  В магазине сказали что его вес примерно 20 кг.

Спасибо за помощь!


Сообщение отредактировал Zhenya83: 10.01.2015, 17:52:17

  • 0

#3640
Torrres

Torrres
  • Свой человек
  • 990 сообщений

Всем привет. Подскажите, знающие люди, можно на ли стену из гипсокартона повесить зеркало размером 135*70*2,1 см, оно приклеено на ЛДСП. Если да, то как правильно это сделать, что бы оно не вырвалось. В магазине сказали что его вес примерно 20 кг.
Спасибо за помощь!

Имхо, если за гипсокартоном есть полноценная перегородка из кирпича или блоков и не слишком большой зазор, то в зависимости от зазора можно подобрать очень длинные анкер-болты (больше 100мм), пробить ими до твёрдого покрытия и прилично заглубить. Для большей уверенности прибавить жидкие гвозди.

Ещё можно сажать зеркало на профиля которыми крепится Гкл. Но необходимо точно знать где эти профиля проходят.
  • 0



Темы с аналогичным тегами ремонт, астана

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.