Перейти к содержимому

Фотография

Ремонт в Астане [часть 2]Все о ремонте квартиры и дома в Астане

ремонт астана

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#22291852
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений

MODERATORIAL 78я

Для удобства пользователей форума закреплен список сторительных бригад и мастеров г.Астана
Прошу обратить внимание, прикрепленный список имеет лишь информативное значение, каждый пользователь сам звонит, договаривается и сам потом отвечает за свой ремонт. Форум "Все вместе" не несет ответственности за качество проводимых работ, сроки выполнения и тд и тп!

Если у вас есть хорошая бригада и вы хотите поделится- нажимаете кнопку "жалоба" модераторы прикрепят контакты

Список строительных бригад и мастеров

Скрытый текст

Часть первая данной темы, в которой тоже можно найти полезные контакты находится здесь.
Магазины строительных товаров:

Скрытый текст


Сообщение отредактировал 78я: 25.09.2015, 21:42:48

  • 2

#3441
Donperenion

Donperenion
  • Постоялец
  • 355 сообщений

Еще раз убеждаюсь, что строители безответственный народ. У меня начали делать потолки и бросили работу не доделав. Может у кого-нибудь есть телефон маляров. Все уже замазано и просохло, осталось зашкурить и закатать потолки. Объем небольшой, около 40 кв.м.


  • 0

#3442
Tiquetonne

Tiquetonne
  • Гость
  • 47 сообщений

Здравствуйте! Посоветуйте пожалуйста человека, который занимается регулировкой пластиковых дверей. 


  • 0

#3443
JackDaniel's

JackDaniel's
  • Постоялец
  • 375 сообщений

Господа знающие толк в ремонте,ситуация такая: в ближайшее время получу ключи от квартиры с чистовой отделкой от застройщика, в связи  с чем возникает ряд вопросов и проблем, поэтому нужна помощь знающих людей.

Буду время от времени задавать вопросы и буду рад если кто ответит на них.

Вопрос 1. В квартире на полу уже лежит линолеум. Он довольно тонкий и уложен прям на бетонную стяжку. Уложен довольно таки не плохо,по крайней мере при беглом рассмотрении линолеум лежал ровно,без пузырей, перекосов и т.д. (Возможно даже наклеен). Возникла мысль заменить его на более качественный линолеум с утеплителем. Так вот,как вы думаете можно ли новый линолеум уложить по верх старого??? Или это не комильфо??? Просто убирать старый линолеум не хочется потому что он еще новый :D  Ну и дополнительная подстилка между бетонным полом  и линолеумом я думаю не повредит...

Выглядит примерно так4-full.jpg


Сообщение отредактировал JackDaniel's: 14.11.2014, 16:31:42

  • 0

#3444
illegal.as

illegal.as

    amico di nessuno

  • В доску свой
  • 2 791 сообщений

Господа знающие толк в ремонте,ситуация такая: в ближайшее время получу ключи от квартиры с чистовой отделкой от застройщика, в связи  с чем возникает ряд вопросов и проблем, поэтому нужна помощь знающих людей.

Буду время от времени задавать вопросы и буду рад если кто ответит на них.

Вопрос 1. В квартире на полу уже лежит линолеум. Он довольно тонкий и уложен прям на бетонную стяжку. Уложен довольно таки не плохо,по крайней мере при беглом рассмотрении линолеум лежал ровно,без пузырей, перекосов и т.д. (Возможно даже наклеен). Возникла мысль заменить его на более качественный линолеум с утеплителем. Так вот,как вы думаете можно ли новый линолеум уложить по верх старого??? Или это не комильфо??? Просто убирать старый линолеум не хочется потому что он еще новый :D  Ну и дополнительная подстилка между бетонным полом  и линолеумом я думаю не повредит...

Выглядит примерно такattachicon.gif4-full.jpg

 

Во-первых хотел бы обратить внимание на ваш радиатор отопления. Очень прям интересно как же там планируется обеспечить циркуляцию теплоносителя. если трубы стояков находятся в коробе слева от окна схема на мой взгляд не соответствует ГОСТам и батареи будут воздушиться и соответственно будут холодные. насчет этого момента уточните.

 

Во-вторых по линолеуму, для себя определитесь надолго ли его собираетесь стелить и есть ли средства на что-то получше. Если денег нет, то стелите, а если как говорите пол ровный и есть денежка то лучше сразу положить ламинат.

 

З.Ы. стена у окна выглядит очень кривой и поставить к ней что-то вплотную будет неудобно. поэтому я бы посоветовал при первом же ремонте разобраться таки с трубами отопления и защить стену и батареи гипсокартоном. Как в этом видео:


  • 0

#3445
Kulyash Syzdykova

Kulyash Syzdykova
  • Гость
  • 42 сообщений

Здравствуйте! Посоветуйте пожалуйста человека, который занимается регулировкой пластиковых дверей.

Позвоните 8702 3060491 Мереке гарантия и качество
  • 0

#3446
JackDaniel's

JackDaniel's
  • Постоялец
  • 375 сообщений

Во-первых хотел бы обратить внимание

 

 Спасибо что не прошли мимо!

Ламинат не хочу, т.к. он "громкий" и не практичный. По мне так, хороший линолеум имеет явные преимущества. ИМХО конечно.

Далее, по стене это ,мля,такой архитектурный изыск,мать его......

Вот на плане можно посмотреть почему такая стена (она имеет форму дуги)

1-400x300.jpg

 Я когда покупал квартиру (долевое),не обратил внимание, а когда зашел в квартиру первый раз, то сильно расстроился из-за этого....

Единственное что остается,то сделать большую гардину и повесить тюль и шторы на всю стену,дабы скрыть эту неровность.

Честно говоря,стены очень сильно напрягают,различными выступами и колоннами... Ладно колоны,хрен с ними,сейчас они почти в каждом доме,но вот откуда взялись другие "ступеньки" и для чего они.....

А по поводу радиатора отопления,то я вас не понял,. т.к. не спец в этом вопросе... Что не так и как должно быть? В этой комнате есть еще один радиатор,правда он находится не под окном,а просто у стены.( Если найду фото,то выложу,чтобы понятнее было) Почему и зачем так,я  тоже не понимаю и планирую убрать этот боковой радиатор, к чертовой матери,хотя в отделе продаж сказали что нельзя его убирать. Что сможет случится если я уберу его и соединю магистраль напрямую без радиатора???

Вот, нашел фото, кажется эта больше походит на мою квартиру,точно не помню.... Первое выложенное фото не совсем корректное. НА этом лучше видно что к чему

11-400x300.jpg


Сообщение отредактировал JackDaniel's: 14.11.2014, 20:07:33

  • -1

#3447
illegal.as

illegal.as

    amico di nessuno

  • В доску свой
  • 2 791 сообщений

 

Во-первых хотел бы обратить внимание

 

 Спасибо что не прошли мимо!

Ламинат не хочу, т.к. он "громкий" и не практичный. По мне так, хороший линолеум имеет явные преимущества. ИМХО конечно.

Далее, по стене это ,мля,такой архитектурный изыск,мать его......

Вот на плане можно посмотреть почему такая стена (она имеет форму дуги)

attachicon.gif1-400x300.jpg

 Я когда покупал квартиру (долевое),не обратил внимание, а когда зашел в квартиру первый раз, то сильно расстроился из-за этого....

Единственное что остается,то сделать большую гардину и повесить тюль и шторы на всю стену,дабы скрыть эту неровность.

Честно говоря,стены очень сильно напрягают,различными выступами и колоннами... Ладно колоны,хрен с ними,сейчас они почти в каждом доме,но вот откуда взялись другие "ступеньки" и для чего они.....

А по поводу радиатора отопления,то я вас не понял,. т.к. не спец в этом вопросе... Что не так и как должно быть? В этой комнате есть еще один радиатор,правда он находится не под окном,а просто у стены.( Если найду фото,то выложу,чтобы понятнее было) Почему и зачем так,я  тоже не понимаю и планирую убрать этот боковой радиатор, к чертовой матери,хотя в отделе продаж сказали что нельзя его убирать. Что сможет случится если я уберу его и соединю магистраль напрямую без радиатора???

Вот, нашел фото, кажется эта больше походит на мою квартиру,точно не помню.... Первое выложенное фото не совсем корректное. НА этом лучше видно что к чему

attachicon.gif11-400x300.jpg

 

 

Отвечу вам еще одним видеороликом - 

 

Судя по расположению радиаторов в квартире схема подключения у них не совсем стандартная, поэтому по ним лучше проконсультироваться у местных сантехников и специалистов. При неправильном монтаже батареи будут воздушиться (т.е на какую-то часть заполнятся воздухом) циркуляции горячей воды не будет и соответственно они не будут греть так как должны, в таких ситуациях поможет только полный слив воды и повторный набор и так пока вода снова не остынет.

 

Если сказали что демонтировать нельзя возможно они подключены через стояк в ванной комнате, сейчас уже сложно удивляться решениям тех или иных задач в строительстве. Также не совсем понятно угловая квартира или нет, вполне возможно что стена будет промерзать и дополнительный радиатор стоит с целью этого избежать.

 

В общем нужно собрать как можно больше информации и уже потом принимать решение.

 

А по поводу линолеума если устраивают как напольное покрытие то берите, вам же босиком по нему бегать)


  • 0

#3448
Astao777

Astao777
  • Свой человек
  • 611 сообщений

Я тоже не люблю ламинат, может только если очень-очень хороший. Насмотрелась на облупленные края и стыки  . Сверху ложить на другой нельзя ни в коем случае )

Снимите и выкиньте. Купите дорогой, коммерческий, известного бренда, и наклейте полностью по всей площади. 

Дома лежит уже 7 лет, никаких с ним проблеем. и я бы не сказала ,что полы холодные. Нормальные. В уходе прост, воды (потопов :ninja: ) не боится

Бытовой и дешевый конечно не вариант вообще. Будут вмятины от мебели, царапины, может порваться. А пол дело такое, лучше не экономить :idea:


  • 0

#3449
DragonSAS

DragonSAS
  • В доску свой
  • 3 920 сообщений

 

Во-первых хотел бы обратить внимание

 

 Спасибо что не прошли мимо!

Ламинат не хочу, т.к. он "громкий" и не практичный. По мне так, хороший линолеум имеет явные преимущества. ИМХО конечно.

Далее, по стене это ,мля,такой архитектурный изыск,мать его......

Вот на плане можно посмотреть почему такая стена (она имеет форму дуги)

attachicon.gif1-400x300.jpg

 Я когда покупал квартиру (долевое),не обратил внимание, а когда зашел в квартиру первый раз, то сильно расстроился из-за этого....

Единственное что остается,то сделать большую гардину и повесить тюль и шторы на всю стену,дабы скрыть эту неровность.

Честно говоря,стены очень сильно напрягают,различными выступами и колоннами... Ладно колоны,хрен с ними,сейчас они почти в каждом доме,но вот откуда взялись другие "ступеньки" и для чего они.....

А по поводу радиатора отопления,то я вас не понял,. т.к. не спец в этом вопросе... Что не так и как должно быть? В этой комнате есть еще один радиатор,правда он находится не под окном,а просто у стены.( Если найду фото,то выложу,чтобы понятнее было) Почему и зачем так,я  тоже не понимаю и планирую убрать этот боковой радиатор, к чертовой матери,хотя в отделе продаж сказали что нельзя его убирать. Что сможет случится если я уберу его и соединю магистраль напрямую без радиатора???

Вот, нашел фото, кажется эта больше походит на мою квартиру,точно не помню.... Первое выложенное фото не совсем корректное. НА этом лучше видно что к чему

attachicon.gif11-400x300.jpg

 

 

Насчет подключения не заморачивайтесь. Нормально подключен радиатор. Наверняка стояков нету, а лежит "однотрубка" в полу. Но меня удивило количество секций которые впихнули строители в такую маленькую на вид комнату. Да и больше 20 секций тяжеловато для циркуляции. Обычно практика обратная. секций мало на квадратуру и народ добавляет

Боковой радиатор нужен если эта стена наружняя или "температурный шов". Если это стена к соседу то конечно он не нужен 


Сообщение отредактировал DragonSAS: 15.11.2014, 09:53:54

  • 1

#3450
Ищу квартиру

Ищу квартиру
  • В доску свой
  • 5 444 сообщений

Не стоит заморачиваться на счет радиаторов, пока не проверите их в работе. В СК , наверное, не дураки работают, есть проект, есть исполнители, есть контролирующие... Раньше времени паниковать нет смысла.. 

 

вопрос о ламинате был  :D


Сообщение отредактировал Ищу квартиру: 15.11.2014, 13:51:22

  • 0

#3451
Jacki

Jacki
  • Свой человек
  • 755 сообщений
После ремонта остались трубы канализационные , которые большие, отводы и разводы для них. Одна труба длинная , остальные обрезки. Отдам все за 2000 тг

Прикреплённые изображения:

  • image.jpg

Сообщение отредактировал Jacki: 15.11.2014, 14:43:59

  • 0

#3452
Nurislam Gilyazov

Nurislam Gilyazov
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Доброго времени суток. Скоро заканчивается строительство дома. Застройщик Bi. Квартира двушка. Улучшенная черновая. Так вот, застройщик предлагает ремонт под ключ. Есть 3 "комплектации"- комфорт, стандарт, эконом. 14, 12, 10 тыс. уе. соответственно. Квадратура 71м. В ремонт входит ламинат, сантехника обои, потолок двери. В общем под ключ. Качество материала в зависимости от комплектации. За квадрат выходит 150, 170, 190. Поделиесь кто таким образом делал ремонт.И как кто думает, стоит ли связываться. Дороголи это? Обещают гарантию и контроль. Или лучше обзавестись терпением и самому искать бригады и закупать материаллы.
  • 0

#3453
Indira_kid

Indira_kid
  • Завсегдатай
  • 262 сообщений

 

 

 

Небольшой соцопрос) Какие тенденции в ремонтах наблюдаются сейчас? Раньше было модно темный пол, темные двери, сейчас же светлые полы, свелые почти белые двери? Есть ли какие либо стили и направления в ремонте сейчас?

Недавно закончили ремонт, полы серый дуб плинтус в тон пола из дерева, светлые стены пастельных оттенков, никаких обоев, белые двери, ровный белый потолок, никакого "дизайна" на потолке, много зеркал и света.
Еще мне очень нравится сочетание белых дверей и широкого белого деревянного плинтуса.
у меня такое сочетание ))) Правда плинтус не деревянный , а полиуретан

Полиуретан иначе немного смотрится и не настолько широкий, насколько широкий бывает деревянный.
Но всяко лучше, конечно, чем мам тексте сочетания, типа плинтус венге под светлые двери и ДР.

 

вы имеете в виду высоту плинтуса? 


  • 0

#3454
DragonSAS

DragonSAS
  • В доску свой
  • 3 920 сообщений

Доброго времени суток. Скоро заканчивается строительство дома. Застройщик Bi. Квартира двушка. Улучшенная черновая. Так вот, застройщик предлагает ремонт под ключ. Есть 3 "комплектации"- комфорт, стандарт, эконом. 14, 12, 10 тыс. уе. соответственно. Квадратура 71м. В ремонт входит ламинат, сантехника обои, потолок двери. В общем под ключ. Качество материала в зависимости от комплектации. За квадрат выходит 150, 170, 190. Поделиесь кто таким образом делал ремонт.И как кто думает, стоит ли связываться. Дороголи это? Обещают гарантию и контроль. Или лучше обзавестись терпением и самому искать бригады и закупать материаллы.

конечно изучать надо вопрос глубже. Но на первый взгляд я бы не раздумывая согласился на "комфорт" (единственное надо обсудить порядок оплаты и качество материалов) а затем очень дотошно контролировать качество исполнения. И только после этого подписывать акты и делать окончательный расчет. 


  • 0

#3455
JackDaniel's

JackDaniel's
  • Постоялец
  • 375 сообщений
не совсем понятно угловая квартира или нет,

Нет, квартира ни разу не угловая и этот радиатор греет соседскую стену.

 

 

Наверняка стояков нету, а лежит "однотрубка" в полу

Вот я почему-то так тоже думаю и планирую выкинуть это радиатор соединив концы трубой,уложить ее в пол и залить бетоном поверху....

 

 

Не стоит заморачиваться на счет радиаторов, пока не проверите их в работе.

Так как раз таки хотелось бы определится до того как будет уложен новый линолеум,внесена мебель и прочее. Потом это все будет проблематичнее сделать.

 

 

Но меня удивило количество секций которые впихнули строители в такую маленькую на вид комнату

Вот я думаю,нафига нужен второй радиатор в такой комнате еще и не в угловой квартире!?

Вы правы комната действительно маленькая, да и вообще квартира оказалась на много меньше,чем я ожидал :fie:  Очень много места занимает прихожая,которая по своей площади всего на 1 кв.метр меньше кухни :faceoff:  На фига мне такая большая прихожая,могли бы лучше комнату побольше сделать :mad:  Одна надежда на гардеробную, сделаю побольше и будет у меня кладовка в которой я зимнюю(летнюю) резину буду хранить :D.

 

 

 

Купите дорогой, коммерческий

как коммерческий отличить от домашнего???

Просто это моя первая квартира и это будет мой первый ремонт... Раньше я дела не имел с ремонтом и поэтому в этом вопросе полный нуб :D  Нанимать кого-то не хочется т.к во-первых не располагаю большим количеством денег, а во вторых я считаю что мужчина должен быть мастером на все руки (по возможности конечно) и вот как раз таки сейчас предоставляется возможность приобрести небольшие навыки в ремонте квартир... Руки есть,голова худо-бедно работает, конечно может не все получится хорошо и правильно но буду пробовать,  буду спрашивать советы тут на форуме,поэтому сильно тапками не кидайте если вопросы вам будут казаться элементарными :idea:


Сообщение отредактировал JackDaniel's: 17.11.2014, 16:11:20

  • 0

#3456
illegal.as

illegal.as

    amico di nessuno

  • В доску свой
  • 2 791 сообщений

Вы правы комната действительно маленькая, да и вообще квартира оказалась на много меньше,чем я ожидал :fie:  Очень много места занимает прихожая,которая по своей площади всего на 1 кв.метр меньше кухни :faceoff:  На фига мне такая большая прихожая,могли бы лучше комнату побольше сделать :mad:  Одна надежда на гардеробную, сделаю побольше и будет у меня кладовка в которой я зимнюю(летнюю) резину буду хранить :D.

 

 

А может к чертям все перегородки разобрать и новые сделать, увеличить комнату за счет прихожей)


  • 0

#3457
Naz_a

Naz_a
  • В доску свой
  • 2 458 сообщений

Вы правы комната действительно маленькая, да и вообще квартира оказалась на много меньше,чем я ожидал :fie: Очень много места занимает прихожая,которая по своей площади всего на 1 кв.метр меньше кухни :faceoff: На фига мне такая большая прихожая,могли бы лучше комнату побольше сделать :mad: Одна надежда на гардеробную, сделаю побольше и будет у меня кладовка в которой я зимнюю(летнюю) резину буду хранить :D.


А может к чертям все перегородки разобрать и новые сделать, увеличить комнату за счет прихожей)
Нееет. Вы планировку этой квартиры видели на предыдущей странице? Там только кладовку или гардероб сделать можно.
  • 0

#3458
JackDaniel's

JackDaniel's
  • Постоялец
  • 375 сообщений

А может к чертям все перегородки разобрать и новые сделать, увеличить комнату за счет прихожей)

Нет,не вариант... Не кошерно это из подъезда сразу в комнату входить :D  Прихожая в любом случае нужна.

Нееет. Вы планировку этой квартиры видели на предыдущей странице? Там только кладовку или гардероб сделать можно.

 Я так и планирую сделать либо маленькую гардеробную комнатку,либо большоооой шкаф-купе... Хотел с начало там мини-кухню сделать,но там нет ни вентляции,ни водопровода,ни канализации, а тащить это все слишком много геммороя.... оно явно того не стоит.

Кстати может кто знает где можно заказать гардеробную,чтобы и качество нормальное было и цена приемлемая?  А то тут к одним в салон зашел, у них гардеробная (примерно на мой размер) с ценником 450-460 тыщ.... Конечно смотрится не плохо,но 450 штук за нее по мне,так многовато... Самое дорогое,как мне показалось,это двери-купе,в остальном обычные шкафчики-тумбочки.... Или гардеробная меньше стоить не будет???


  • 0

#3459
JackDaniel's

JackDaniel's
  • Постоялец
  • 375 сообщений

 

Вы правы комната действительно маленькая, да и вообще квартира оказалась на много меньше,чем я ожидал :fie:  Очень много места занимает прихожая,которая по своей площади всего на 1 кв.метр меньше кухни :faceoff:  На фига мне такая большая прихожая,могли бы лучше комнату побольше сделать :mad:  Одна надежда на гардеробную, сделаю побольше и будет у меня кладовка в которой я зимнюю(летнюю) резину буду хранить :D.

 

 

А может к чертям все перегородки разобрать и новые сделать, увеличить комнату за счет прихожей)

 

 

 таки нашлись люди которые сломали перегородку между прихожей и комнатой,но только они не объединение сделали, а комнату уменьшили, а из прихожей кухню сделали... Но опять же как они тащили водопровод/канализацию мне не понятно...

Вот если интересно

Прикреплённые изображения:

  • 10-400x300.jpg

  • 0

#3460
Astao777

Astao777
  • Свой человек
  • 611 сообщений

как коммерческий отличить от домашнего???
 

Бытовой обычно мягкий, легко гнется, с мягкой подложкой. Коммерческий более плотный и твердый. Производители обычно пишут класс износостойкости.  Нужно искать 32,33 класс.

 

Гардеробную заказывали 3 года назад, вышла 300 тыс. На заказ.  


  • 0



Темы с аналогичным тегами ремонт, астана

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.