Перейти к содержимому

Фотография

Ремонт в Астане [часть 2]Все о ремонте квартиры и дома в Астане

ремонт астана

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 133 сообщений

MODERATORIAL 78я

Для удобства пользователей форума закреплен список сторительных бригад и мастеров г.Астана
Прошу обратить внимание, прикрепленный список имеет лишь информативное значение, каждый пользователь сам звонит, договаривается и сам потом отвечает за свой ремонт. Форум "Все вместе" не несет ответственности за качество проводимых работ, сроки выполнения и тд и тп!

Если у вас есть хорошая бригада и вы хотите поделится- нажимаете кнопку "жалоба" модераторы прикрепят контакты

Список строительных бригад и мастеров

Скрытый текст

Часть первая данной темы, в которой тоже можно найти полезные контакты находится здесь.
Магазины строительных товаров:

Скрытый текст

Сообщение отредактировал 78я: 25.09.2015, 21:42:48

• 2

78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от 78я)

Пользователю Indira_kid вынесено замечание за нарушение пункта 2.2.11 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.11. Цитирование слишком больших текстов, предыдущих сообщений и/или изображений в них без особой на то необходимости.

• 0

Barbican

Barbican
  • Постоялец
  • 373 сообщений

Lj,hs

• 0

78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от 78я)

Пользователю Barbican вынесено замечание за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.

• 0

BUSTAR

BUSTAR
  • В доску свой
  • 3 736 сообщений

Когда на днях начался буран, всю ночь из окон дуло так, как в советских фильмах про освоение севера. Есть какие то методы устранения этой проблемы. Мне на тот момент, кроме скоча, ничего не помогло. Все окна проклеил уплотнительной резинкой, но не помогло.

Ранее, пару лет назад вызывал нескольких регулировщиков окон и каждый, то ли хотел просто денег содрать, то ли таким образом подчеркивал свою профпригодность, но каждый последующий регулировщик окон, критиковал предыдущего и переделывал все по новому и на свой лад. Меняли и резинки, и механизмы и т.д. Кто-то может порекомендовать контакты очередного, нормального регулировщика окон, что бы хотя бы до весны из окон не дуло. Можно конечно все в скоч уделать ........ но это не есть выход.

Есть какие-нибудь мысли, идеи?

• 0

Aruana

Aruana
  • Постоялец
  • 408 сообщений

Когда на днях начался буран, всю ночь из окон дуло так, как в советских фильмах про освоение севера. Есть какие то методы устранения этой проблемы. Мне на тот момент, кроме скоча, ничего не помогло. Все окна проклеил уплотнительной резинкой, но не помогло.

Ранее, пару лет назад вызывал нескольких регулировщиков окон и каждый, то ли хотел просто денег содрать, то ли таким образом подчеркивал свою профпригодность, но каждый последующий регулировщик окон, критиковал предыдущего и переделывал все по новому и на свой лад. Меняли и резинки, и механизмы и т.д. Кто-то может порекомендовать контакты очередного, нормального регулировщика окон, что бы хотя бы до весны из окон не дуло. Можно конечно все в скоч уделать ........ но это не есть выход.

Может надо уже новые окна поставить ? чем каждый раз вызывать?

• 0

BUSTAR

BUSTAR
  • В доску свой
  • 3 736 сообщений

Именно такие мысли меня посещали с каждым дуновением ветра ))))). Поменять окна как раз на весну запланировал, поэтому указал, что до весны.

К стати, про окна, было дело, ставил себе в другую квартиру ЛИКовские (salamander). Дорогущие зараза. Сейчас есть аналог их окнам на рынке? Отзывы по rehau имеются?

• 0

DinaraKh

DinaraKh
  • Завсегдатай
  • 233 сообщений
Здравствуйте всем, я постоянный читатель темы, не пишущий :). Пользовалась услугами Петра по установке межкомнатных дверей и заказала кухню у Болатхана. Обоих рекомендую (контакты размещены в теме).
Ремонт закончила в феврале а косяки всплывают по сей день. Искала на из в рук в руки объявления по краткосрочному ремонту так как ламинат поднялся, часть розеток нерабочие итд и наткнулась на рекламу от своих бывших ремонтников :) сбежавших с деньгами. Итак размещаю телефоны "качественных, с гарантией" ремонтных услуг: Ринат 87025070240, 8 7772052882- исполнитель с помощником Владом, "бригадир" Гизат Ибраев 87012131856, 8747 4877771, 87782340275. Также мутные ребята по утеплению/ облагораживанию лоджий Данияр Хамзин 8 7059623879, 87751018515, 87072695756, 87789009521 с напарником Еркином 87754150275, Самат 87075595909, 87784501107.
Буду признательна если у кого есть контакты по краткосрочному ремонту! Заранее спасибо.

Сообщение отредактировал DinaraKh: 25.11.2014, 18:07:16

• 3

Felix

Felix

О-1-бек

• В доску свой
  • 8 376 сообщений

В прошлую зиму мучались - заклеил окна бумажным скотчем.

Сейчас поменял все резинки на окнах на более толстые 8мм., подрегулировал прижим - стало лучше.

• 0

DinaraKh

DinaraKh
  • Завсегдатай
  • 233 сообщений

Именно такие мысли меня посещали с каждым дуновением ветра ))))). Поменять окна как раз на весну запланировал, поэтому указал, что до весны.
К стати, про окна, было дело, ставил себе в другую квартиру ЛИКовские (salamander). Дорогущие зараза. Сейчас есть аналог их окнам на рынке? Отзывы по rehau имеются?

У меня стоят Rehau ликовские (балконные пары) и Veka алконовские нео и энергосберегающие - балконное остекление. Довольна и теми и другими. Посмотрите Veka.
  • 0

Лхаса

Лхаса
  • Гость
  • 18 сообщений

Добрый день, форумчане. Очень нужен ваш совет. Ситуация такая: в строящейся пока еще квартире хочу перенести кухонную зону в гардеробную, место позволяет. Из кухни сделать жилую комнату. Для этого написала заявление застройщику о том, чтобы была проведена в гардеробную (ванная рядом с гардеробной) дополнительная ветка водопровода и доп-вентиляция, плюс - электрика. Загвоздка вот в чем: сами стройработы выходят не дорого - порядка 500 уе,  плюс застройщик за все "бумажки-разрешения" просит сверху 1000 уе, такая у них практика. Итого: 1,5 тыс уе.

Есть вариант осуществить желаемый перенос кухни в гардеробную своими силами и дешевле. Но как пояснили мне в офисе застройщика - после того как они "закатают" полы, проложить электрику по полу и трубы - это уже будет затратней и замороченней. Придется эти самые полы вскрывать. 

Хотя прораб на объекте мне объяснял, что провести дополнительную водопроводную трубу и вентиляция технически не сложно, и можно это сделать самостоятельно после получения ключей при ремонте.

Посоветуйте, как выгоднее и менее хлопотно - делать подобную перепланировку у застройщика или самостоятельно при ремонте?

Тут еще вопрос документального оформления. Поскольку никаких несущих стен я не затрагиваю при этом, то и в техпаспорте все мои доп ветки коммуникаций отражены не будут.

Но! Не придется ли мне как то урегулировать в последствии этот вопрос с горархитектурой? То, есть в плане разрешений документов - если делать через застройщика - разрешение у меня будет на руках, но тогда и тысячу у е нужно будет положить сверху. 

Вопрос: выгодней ли делать такие работы с привлечением застройщика или самостоятельно? И вопрос также документального оформления подобных работ - проще с застройщиком или самостоятельно потом все узаканивать(но повторю - это даже в доках на квартиру, как мне пояснили, отражено не будет).

Надеюсь понятно объяснила. Заранее благодарю. 

• 0

Daffy_Man

Daffy_Man
  • В доску свой
  • 1 718 сообщений

Добрый день, форумчане. Очень нужен ваш совет.

Сразу же вопрос - квартира сдается с перегородками или Вы просто ориентируетесь на рабочий проект?

Если планировка свободная - смысла привлекать к этому застройщика нет, учитывая что вы в любом случае будете делать ремонт своими силами. Если с перегородками, то в противовес Вашей информации о ценах застройщика на эти услуги, приведу свой пример. Квартира сдана с перегородками, техпаспорт на руках с учетом этих перегородок. Дизайнер меняет планировку, в итоге стена кухни передвигается, санузел с одной зоны перемещается в другую, стены гардеробной передвигаются и так далее, при этом несущие стены не трогаются.

Все было сделано, вопрос остался за перепланировкой. Помогайки запросили нереальную сумму, решил сделать сам. Все вместе от сдачи первых документов до получения ввода в эксплуатацию заняло порядка одного месяца с хвостиком. Беготни минимум, бОльшую часть времени документы находятся на рассмотрении в инстанциях. По деньгам вышло ориентировочно около 40 тысяч (точно вспомнить не могу, где то уже постил о расценках). Все.

А так, если дом все еще строится и застройщик не приглашал БТИ, то редиска этот застройщик, раз требует тысячу зелени за такую услугу, которая им вообще ничего не стоит.

Прокладывать трубы и электрику в полу - по мне это тупость (хотя не строитель, может и ошибаюсь). Дополнительные коммуникации уж точно провел бы не в полу, а как это обычно делается (электрика по потолку, трубы заштробил в стены).

Сообщение отредактировал Daffy_Man: 26.11.2014, 17:24:25

• -1

Лхаса

Лхаса
  • Гость
  • 18 сообщений

вопрос - квартира сдается с перегородками или Вы просто ориентируетесь на рабочий проект?

А так, если дом все еще строится и застройщик не приглашал БТИ, то редиска этот застройщик, раз требует тысячу зелени за такую услугу, которая им вообще ничего не стоит.

Прокладывать трубы и электрику в полу - по мне это тупость (хотя не строитель, может и ошибаюсь). Дополнительные коммуникации уж точно провел бы не в полу, а как это обычно делается (электрика по потолку, трубы заштробил в стены).

Квартира сдается с перегородками, они уже возведены. Переносить ничего не буду. Только дополнительную "ветку" воопровода под раковину из ванной (через стену) в гардеробную(которая по задумках должна стать кухонной зоной), плюс доп.ветка вентиляции - также через стену, ну а с эелектрикой вот это мне тоже и не было понятно. Обязательно ли ее проводить под полом? Если это не принципиальный вопрос, чтобы потом этот пол не вскрывать и заново не заливать. 

Редиска застройщик - ну вот такая у них практика давно)) за любые изменений в проекте штуку баксов на бочку, независимо от того, насколько существенна перепланировка. Я тоже считаю, что дороговато, но, если это некая "гарантия", что потом с архитектурой потом при узаканивании проблем не будет, то может и за "плюс". Поскольку сталкивалась с горахитектурой, нервы помотали)).

У меня максимум неделя, чтобы принять решения, посокльку в офисе сказали, что уже будут заливать полы, ждут моего ответа. 

Мне важнее, чтобы потом, при оформление доков на квартиру или например, если подать ее захочу, проблем не возникло. Сложно ли будет такую перепланировку узаконить. Ну и сэкономить, конечно, хотелось. Платить практически за "воздух" застройщику, ну тоже не очень хочется, сами понимаете). Стоит взвесить нюансы). 

• 0

Daffy_Man

Daffy_Man
  • В доску свой
  • 1 718 сообщений

Переносить ничего не буду. Только дополнительную "ветку" воопровода под раковину из ванной (через стену) в гардеробную(которая по задумках должна стать кухонной зоной), плюс доп.ветка вентиляции - также через стену,

Видимо под вечер уже устал, но реально понять не могу - если Вы ничего не собираетесь переносить и рушить, то что тогда здесь узаканивать?! Изменение функционального назначения? Коммуникации (кроме коммуникационных шахт) в техпаспорте не отражаются. И отдавать полторы штуки за дополнительную ветку коммуникаций.....наверное за эти деньги можно протянуть коммуникации на всю квартиру. Если Вам квартиру сдают в так называемой "улучшенной черновой", то потолки скорее всего Вы по любому будете делать. В таком случае электрику запустите под потолком.

Доки на квартиру оформляет застройщик (замеры БТИ и техплан), соответственно кто знает что у Вас в гардеробной намечается кухня? после получения доков и начала ремонта там делаете кухню (стены же при этом не трогаете). По тех.паспорту все остается на своих местах. Изменение функционального назначения комнат, но кто, кроме Вас об этом знает? При продаже квартиры уже объясните покупателю что к чему, может наоборот, ему не понравится Ваша затея затолкнуть кухню в гардероб и он будет рад, что Вы не отразили эту фишку в техпаспорте. 

Ну а если будет мучить бессоница, что о Вашей фишке незнают органы архитектуры, то примерный алгоритм и стоимость услуг указал выше). 

П.С. когда переносил ванную комнату из одной зоны в другую, меня тоже предупреждали о проблемах узаконения ввиду переноса так называемых "мокрых зон", техника с БТИ ждал с опаской...девушка пришла, сняла замеры, отметила у себя, на следующий день позвонила сообщить что техпаспорт готов.

Кстати, в одном из вариантов планировок, предложенных дизайнером, моя кухня оказалась в санузле :D   

так и не понял этой фишки, или просто кухня для меня имеет слишком большое значение.

Сообщение отредактировал Daffy_Man: 26.11.2014, 18:18:17

• -1

Daffy_Man

Daffy_Man
  • В доску свой
  • 1 718 сообщений

Редиска застройщик - ну вот такая у них практика давно)) за любые изменений в проекте штуку баксов на бочку, независимо от того, насколько существенна перепланировка.

кстати, а кто такой предприимчивый из застройщиков? строитель счастья?

• 0

Kulyash Syzdykova

Kulyash Syzdykova
  • Гость
  • 42 сообщений
[quote name="BUSTAR" post="31045773" timestamp="1416916753"]

Именно такие мысли меня посещали с каждым дуновением ветра ))))). Смотрите личку
  • 0

Лхаса

Лхаса
  • Гость
  • 18 сообщений

кстати, а кто такой предприимчивый из застройщиков? строитель счастья?

Он самый)) Верно угадали) Всем известный и вездесущий "продавец счастья"))

Daffy_Man, премного Вам благодарна за разъяснение. Таки я не строитель, "тонкости мастерства" электриков-сантехников мне не известны. Посчитала, что, возможно, действительно будет проблематично потом все это проводить, заново вскрывать полы и тыпы. Но если можно потом по потолку кабели пустить, то и заморачиваться на сей счет не стану. Ну а уж ветку водопровода и вентиляции вывести из санузла через стену в соседнюю комнату, думаю, и вовсе не составит трудов. Реализую все задумки при ремонте. Сэкономленной "штуке"  уж точно найду более полезное применение.

Развеяли мои сомнения. Большое спасибо Вам! 

• 0

Tanganika

Tanganika
  • В доску свой
  • 1 671 сообщений

Когда на днях начался буран, всю ночь из окон дуло так, как в советских фильмах про освоение севера. Есть какие то методы устранения этой проблемы. Мне на тот момент, кроме скоча, ничего не помогло. Все окна проклеил уплотнительной резинкой, но не помогло .....Кто-то может порекомендовать контакты очередного, нормального регулировщика окон, что бы хотя бы до весны из окон не дуло. Можно конечно все в скоч уделать ........ но это не есть выход.

в прошлом году уже описывала свои злоключения. С моими окнами справился только Дима 8 701(707) 523 08 67, после штук 5 мастеров
ПС а проблему с оттиранием старого скотча лучше всего решили меламиновые губки. Здесь же на форуме купила 100шт по 25 тенге и все ими оттираю нараз
  • 0

Aruana

Aruana
  • Постоялец
  • 408 сообщений

Добрый день, форумчане. Очень нужен ваш совет. Ситуация такая: в строящейся пока еще квартире хочу перенести кухонную зону в гардеробную, место позволяет. Из кухни сделать жилую комнату. Для этого написала заявление застройщику о том, чтобы была проведена в гардеробную (ванная рядом с гардеробной) дополнительная ветка водопровода и доп-вентиляция, плюс - электрика. Загвоздка вот в чем: сами стройработы выходят не дорого - порядка 500 уе,  плюс застройщик за все "бумажки-разрешения" просит сверху 1000 уе, такая у них практика. Итого: 1,5 тыс уе.

Есть вариант осуществить желаемый перенос кухни в гардеробную своими силами и дешевле. Но как пояснили мне в офисе застройщика - после того как они "закатают" полы, проложить электрику по полу и трубы - это уже будет затратней и замороченней. Придется эти самые полы вскрывать. 

Хотя прораб на объекте мне объяснял, что провести дополнительную водопроводную трубу и вентиляция технически не сложно, и можно это сделать самостоятельно после получения ключей при ремонте.

Посоветуйте, как выгоднее и менее хлопотно - делать подобную перепланировку у застройщика или самостоятельно при ремонте?

Тут еще вопрос документального оформления. Поскольку никаких несущих стен я не затрагиваю при этом, то и в техпаспорте все мои доп ветки коммуникаций отражены не будут.

Но! Не придется ли мне как то урегулировать в последствии этот вопрос с горархитектурой? То, есть в плане разрешений документов - если делать через застройщика - разрешение у меня будет на руках, но тогда и тысячу у е нужно будет положить сверху. 

Вопрос: выгодней ли делать такие работы с привлечением застройщика или самостоятельно? И вопрос также документального оформления подобных работ - проще с застройщиком или самостоятельно потом все узаканивать(но повторю - это даже в доках на квартиру, как мне пояснили, отражено не будет).

Надеюсь понятно объяснила. Заранее благодарю. 

Помнится мне, когда я собиралась перенсить кухню, мне  посчитали длину сливной трубы до стояка вышло 7-8 метров, по строительному стандарту (это так мастер сказал) должен быть уклон 5 градусов на каждый метр. итого угол должен был быть мин 35 градусов . кроме того когда тянут воду давление тоже может падать...

• 0

Daffy_Man

Daffy_Man
  • В доску свой
  • 1 718 сообщений

Помнится мне, когда я собиралась перенсить кухню, мне  посчитали длину сливной трубы до стояка вышло 7-8 метров, по строительному стандарту (это так мастер сказал) должен быть уклон 5 градусов на каждый метр. итого угол должен был быть мин 35 градусов . кроме того когда тянут воду давление тоже может падать...

в градусах не знаю, сколько слышал от сантехников оптимальный наклон вроде как 2 см на каждый метр трубы, может это и есть 5 градусов. А насчет давления, то такое скорее возможно если такая проблема есть в целом по квартире, но чтобы из за одной трубы в несколько метров.

в целом крик души по стройматериалам в Астане. Это просто полная пятая точка. Сидят официальные дилеры смесей. Приезжаешь к одним - просрочена (тем не менее без зазрения совести впихивают со словами "Брат, ваще ниче не будет, сколько уже продали никто не возвращал"), едешь к другому официальному представителю - нет в наличии, когда будет незнаем (как ты можешь незнать, если это твоя работа, в чем тогда смысл твоего статуса представителя. Закончился товар - заказывай с завода). Что интересно этих смесей больше нигде нет, видимо все розничные продавцы закупаются в одном месте. 

Заехал в строймарт, закупил другую смесь, благо хватило ума в последний момент взглянуть на срок годности...5 месяцев как истек срок хранения..слов нет. Но следует признать, что в целом по Строймарту нареканий нет, весь другой товар у них довольно свежий. Да и ассортимент у них хороший что смесей, что других товаров, вообщем в разы превосходит Мастер, что ранее был на этом месте.

• 0

noshpa

noshpa
  • Постоялец
  • 390 сообщений

Cрочно требуется бригада для ремонта квартиры под ключ. Нужны непьющие узбеки. 

• 0

Темы с аналогичным тегами ремонт, астана

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2019 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.