Перейти к содержимому

Фотография

Ремонт в Астане [часть 2]Все о ремонте квартиры и дома в Астане

ремонт астана

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#22291852
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений

MODERATORIAL 78я

Для удобства пользователей форума закреплен список сторительных бригад и мастеров г.Астана
Прошу обратить внимание, прикрепленный список имеет лишь информативное значение, каждый пользователь сам звонит, договаривается и сам потом отвечает за свой ремонт. Форум "Все вместе" не несет ответственности за качество проводимых работ, сроки выполнения и тд и тп!

Если у вас есть хорошая бригада и вы хотите поделится- нажимаете кнопку "жалоба" модераторы прикрепят контакты

Список строительных бригад и мастеров

Скрытый текст

Часть первая данной темы, в которой тоже можно найти полезные контакты находится здесь.
Магазины строительных товаров:

Скрытый текст


Сообщение отредактировал 78я: 25.09.2015, 21:42:48

  • 2

#3281
Mrs. High

Mrs. High
  • Свой человек
  • 941 сообщений

Всем доброго времени суток! Просветите, пожалуйста: на сегодня какие средние цены на ремонт под ключ без материалов. только за работы за 1 кв. метр в Астане?

Средние думаю 80-100$
  • 0

#3282
Solnechnyi Sayets

Solnechnyi Sayets
  • Гость
  • 45 сообщений

Народ, спасите! Муж покрасил стены краской на водной основе, добавляя тонер Pufas. Но он не накрыл ничем пол. А на полу лежит новый линолеум с рисунком под ламинат / дерево, с рельефной структурой. Короче, брызги и капли краски на полу высохли и почти не оттираются теперь. Пробовали растворитель, ацетон, подсолнечное масло, лезвию и, конечно, воду с тряпочкой и щеткой. Из всего немного помогает ацетон, но он очень воняет и я боюсь за линолеум. Подскажите, как вывести краску????


  • 0

#3283
Mrs. High

Mrs. High
  • Свой человек
  • 941 сообщений

Народ, спасите! Муж покрасил стены краской на водной основе, добавляя тонер Pufas. Но он не накрыл ничем пол. А на полу лежит новый линолеум с рисунком под ламинат / дерево, с рельефной структурой. Короче, брызги и капли краски на полу высохли и почти не оттираются теперь. Пробовали растворитель, ацетон, подсолнечное масло, лезвию и, конечно, воду с тряпочкой и щеткой. Из всего немного помогает ацетон, но он очень воняет и я боюсь за линолеум. Подскажите, как вывести краску????

Уайт спирит?
  • 0

#3284
мастер 36

мастер 36
  • В доску свой
  • 1 058 сообщений

Народ, спасите! Муж покрасил стены краской на водной основе, добавляя тонер Pufas. Но он не накрыл ничем пол. А на полу лежит новый линолеум с рисунком под ламинат / дерево, с рельефной структурой. Короче, брызги и капли краски на полу высохли и почти не оттираются теперь. Пробовали растворитель, ацетон, подсолнечное масло, лезвию и, конечно, воду с тряпочкой и щеткой. Из всего немного помогает ацетон, но он очень воняет и я боюсь за линолеум. Подскажите, как вывести краску????

Кола, Пепси?


  • 0

#3285
Djon

Djon
  • Свой человек
  • 845 сообщений

 

Подскажите пожалуйста где можно заказать стеклянный фартук на кухню. Звоню по объявлениям, все какие-то неадекватные, то вызовы платные, то ждать месяц замеров, то вообще не хотят ехать на замер типа работы и так много.

вот буквально недавно сделала себе фартук стеклянный с фотопечатью.
8775-827-10-23
Сделали хорошо, но со сроками затянули, уже напечатанную поцарапали у себя, потом перепечатывали. если б не затянули, то за неделю бы сделали. а так две. по цене средне. можно найти дешевле, можно дороже.

 

спасибо.


  • 0

#3286
Djon

Djon
  • Свой человек
  • 845 сообщений

 

 

Во сколько вам фартук обошелся за метр? С фотопечатью стоимость такая же как и на прозрачный, или дороже?

я думаю что дороже, тут же допработа и допматериалы, но это мои мысли, я ж не узнавала про прозрачный фартук...
У них каталог рисунков есть. у нас не было своего определенного рисунка, мы просто хотели определенную тему, и там уже у них выбрали из предложенного.
что-то около 40 тыщ с копейками квадратный метр. честно говоря не помню, лучше позвоните точно узнайте)
Да у меня так, спортивный интерес, сравнить хотела со стоимостью своего, прозрачного.

 

А сколько вам ваш прозрачный обошелся? Мне за 2,5 метра 56000 насчитали.


  • 0

#3287
Solnechnyi Sayets

Solnechnyi Sayets
  • Гость
  • 45 сообщений

 

Народ, спасите! Муж покрасил стены краской на водной основе, добавляя тонер Pufas. Но он не накрыл ничем пол. А на полу лежит новый линолеум с рисунком под ламинат / дерево, с рельефной структурой. Короче, брызги и капли краски на полу высохли и почти не оттираются теперь. Пробовали растворитель, ацетон, подсолнечное масло, лезвию и, конечно, воду с тряпочкой и щеткой. Из всего немного помогает ацетон, но он очень воняет и я боюсь за линолеум. Подскажите, как вывести краску????

Кола, Пепси?

 

Ну уж нет) Видела я как то линолеум куда вылили колу и забыли вытереть... 


  • 0

#3288
Aigeri

Aigeri
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений
Только начинаю планировать ремонт и хочу соориентироваться в ценах. Сколько в астане стоит ламинат и линолеум в среднем? И где можно приобрести по максимально выгодной цене?
  • 0

#3289
мастер 36

мастер 36
  • В доску свой
  • 1 058 сообщений

Только начинаю планировать ремонт и хочу соориентироваться в ценах. Сколько в астане стоит ламинат и линолеум в среднем? И где можно приобрести по максимально выгодной цене?

По ламинату вам примехонько в "Ламинат центр" диапазон от 2100 - 6000 тенге, линолеум на Циалковского 18 фирма "Алан-С" у них  дофигища линолеума.


  • 0

#3290
Заинтересованная

Заинтересованная
  • В доску свой
  • 2 431 сообщений

а существуют какие ниб программы по сметам? хочу накидать на ремонт 1комнатной кв с черной улучшенной отделкой. 


  • 0

#3291
Kudryashka

Kudryashka

    Ольга 1С

  • В доску свой
  • 3 491 сообщений

а существуют какие ниб программы по сметам? хочу накидать на ремонт 1комнатной кв с черной улучшенной отделкой.

конечно существуют, но они все платные и дорогие. проще обратиться к какому-нибудь сметчику.
  • 0

#3292
Заинтересованная

Заинтересованная
  • В доску свой
  • 2 431 сообщений

а существуют какие ниб программы по сметам? хочу накидать на ремонт 1комнатной кв с черной улучшенной отделкой.

конечно существуют, но они все платные и дорогие. проще обратиться к какому-нибудь сметчику.
Неужели все так сложно что к сметчику надо обращаться? Это же не строительство, и мне не Abc-4 нужна. Тогда уж проще накидать в excel
А вот поискала в гугл маркете что выдалec5d346940f55a48af4e4e32eb76f5de.jpg

Сообщение отредактировал Заинтересованная: 22.09.2014, 19:30:03

  • 0

#3293
DragonSAS

DragonSAS
  • В доску свой
  • 3 920 сообщений
имхо в вашем случае бесполезное занятие.
Такого рода программы должны вам сказать сколько обойдется работа и пр. А с учетом что эти программы не привязаны к местному рынку и что вы не профессиональный сметчик, (а значит упустите какие то виды работ) получится что либо сумма в итоге будет далека от реальной, либо придется сумму считать старым дедовским способом, а потом можно красиво оформить в программе )))

Сообщение отредактировал DragonSAS: 24.09.2014, 15:17:27

  • 0

#3294
Zhanna4

Zhanna4
  • Постоялец
  • 391 сообщений

а существуют какие ниб программы по сметам? хочу накидать на ремонт 1комнатной кв с черной улучшенной отделкой. 

Программа АБС 4 (там  цены есть по годам, точнее сметчик вводит на основании коммерч.предложений поставщиков на стройматериалы с учетом удорожания), но она для строений бизнеса. Зачем Вам программа для расчета ремонта в 1 комн.квартире :) , в EXCELe вводите виды работ - площадь, стройматериалы, цена, стоимость и все. Проще взять рыночную ставку услуг 75 - 85 долл за квадрат например, добавить стройматериалы. И просто ведите запись затрат, "потолок затрат" Вам известен.


Сообщение отредактировал Zhanna4: 24.09.2014, 19:00:37

  • 0

#3295
Daffy_Man

Daffy_Man
  • В доску свой
  • 1 741 сообщений

Хорошие качественные входные двери на заказ. Есть такие в Астане?


  • 0

#3296
Bigcitylife

Bigcitylife
  • Постоялец
  • 310 сообщений

ДД! Есть у кого-нить контакты каменщиков, небольшая халтурка на выходные, пристройку поставить?


  • 0

#3297
Настурция

Настурция
  • В доску свой
  • 2 856 сообщений

В Астане продаются сидушки на итальянские-испанские унитазы? Они ведь не стандартные, длиннее и шире стандартных или российских. Куда ехать? )) Если даже под заказ, вообще не могу найти, хоть весь комплект меняй.  


  • 0

#3298
Daffy_Man

Daffy_Man
  • В доску свой
  • 1 741 сообщений

В Астане продаются сидушки на итальянские-испанские унитазы? Они ведь не стандартные, длиннее и шире стандартных или российских. Куда ехать? )) Если даже под заказ, вообще не могу найти, хоть весь комплект меняй.  

Если под заказ, то в любом салоне сантехники, что торгует итальянскими-испанскими унитазами, тот же Альтаир - правда там заказ выполняется до 3-х месяцев, но если очень надо, то и подождать не грех. Хотя та же мозаика приехала спустя 2 недели со дня заказа.

Много испанских унитазов стояли месяца 3-4 назад в Бахусе, что на улице Конституция (если не ошибаюсь с наименованием улицы), логично предположить что и сидушки имеются (правда продаются ли отдельно?).

 

С хорошими входными дверьми в Астане засада? неужели все ставят консервные банки со строительного рынка...


  • 0

#3299
SES

SES
  • Завсегдатай
  • 251 сообщений

 

 

С хорошими входными дверьми в Астане засада? неужели все ставят консервные банки со строительного рынка...

 

В том же Альтаире продают итальянские двери на заказ. В том числе и входные, бронированные.

любые расцветки и варианты отделки

Цены высокие, зато 100 что это Италия


  • 0

#3300
V@SILEK

V@SILEK
  • В доску свой
  • 6 039 сообщений

С хорошими входными дверьми в Астане засада? неужели все ставят консервные банки со строительного рынка...

В том же Альтаире продают итальянские двери на заказ. В том числе и входные, бронированные.
любые расцветки и варианты отделки
Цены высокие, зато 100 что это Италия
+1
Можно заказать, фотки не могу вставить.
Вечером закину
На одном коттедже все входные двери на заказ в един. арх. стиле

Сообщение отредактировал V@SILEK: 27.09.2014, 12:01:58

  • 0



Темы с аналогичным тегами ремонт, астана

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.