Перейти к содержимому

Фотография

Ремонт в Астане [часть 2]Все о ремонте квартиры и дома в Астане

ремонт астана

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#22291852
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений

MODERATORIAL 78я

Для удобства пользователей форума закреплен список сторительных бригад и мастеров г.Астана
Прошу обратить внимание, прикрепленный список имеет лишь информативное значение, каждый пользователь сам звонит, договаривается и сам потом отвечает за свой ремонт. Форум "Все вместе" не несет ответственности за качество проводимых работ, сроки выполнения и тд и тп!

Если у вас есть хорошая бригада и вы хотите поделится- нажимаете кнопку "жалоба" модераторы прикрепят контакты

Список строительных бригад и мастеров

Скрытый текст

Часть первая данной темы, в которой тоже можно найти полезные контакты находится здесь.
Магазины строительных товаров:

Скрытый текст


Сообщение отредактировал 78я: 25.09.2015, 21:42:48

  • 2

#3141
Lyusi

Lyusi
  • Завсегдатай
  • 151 сообщений

Подскажите пожалуйста знающие:

имеется квартира в строящемся доме. Дом не сдан в эксплуатацию. 1 комн. 55 квадратов. По плану застройщиками будет отгорожен только санузел и прихожая, остальные 40 квадратов квадратное помещение с тремя окнами.   Понятное дело что хочется разграничить это пространство как минимум на кухню и комнату.  Так вот вопрос:  возможна ли перепланировка до ввода дома в эксплуатацию? учитывая что кухня останется там где стояки для неё, т.е просто возведется одна стена. Будут ли проблемы с оформлением? Может кто сталкивался.


  • 0

#3142
Aver2011

Aver2011
  • Постоялец
  • 426 сообщений
планирую вообще встроенный унитаз. то есть нет ничего невозможного? Просто главное чтобы грамотный спец делал?

ага, невозможное - возможно

будете приглашать сантехников - выбирайте, ставьте задачу и слушайте что предлагают и по результатам предложений делайте первичные выводы о квалификации работника

даже если встроенный - уклон нужно задавать, рама по высоте стандартная же, с поднятием рамы - поднимется и унитаз

не сантехник, но намаялся в свое время дорос до советов :D


Сообщение отредактировал Aver2011: 31.07.2014, 14:53:27

  • 0

#3143
Severyanka

Severyanka

    В мире все забываемо, зaменяемо и посылаемо.

  • В доску свой
  • 5 931 сообщений

спасибо)))

просто площадь санузлов позволяет по сути сделать два нормальных санузла. 

без второго санузла нам уже тяжело) дети по утрам не дают нормально умыться))))


  • 0

#3144
Aver2011

Aver2011
  • Постоялец
  • 426 сообщений

и да, там еще стену надо будет крошить.... внизу угол для трубы :faceoff:


  • 0

#3145
Severyanka

Severyanka

    В мире все забываемо, зaменяемо и посылаемо.

  • В доску свой
  • 5 931 сообщений

и да, там еще стену надо будет крошить.... внизу угол для трубы :faceoff:

 

учитывая мои грандиозные планы, делать дыру в толстой стене рабочим покажется фигней))))))))))


  • 0

#3146
kikyshonok

kikyshonok
  • Завсегдатай
  • 212 сообщений
всем дн, сегодня завершился наш ремонт в жигер 2, ремонтник вложился на 200 процентов, прям не к чему придраться.делал ремонт 20 дней в квартире 30 кв м с черновой. я очень переживала, начитавшись про кидал, оказалось зря.кому надо, могу в личку номер скинуть.
  • 0

#3147
Aleman kızı

Aleman kızı
  • Частый гость
  • 87 сообщений
[quote name="kikyshonok" post="30134493" timestamp="1406917516"]всем дн, сегодня завершился наш ремонт... - Добрый вечер, отправьте, мне, пожалуйста! Спасибо большое!
  • 0

#3148
Aleman kızı

Aleman kızı
  • Частый гость
  • 87 сообщений
Добрый вечер, всем, спасибо большое, за информацию!
Подскажите, плиз, кто-нибудь заказывал сантехнику с сайта u-dom.kz?
Там есть душкабины, которые не смогла найти в Астане, но требуется полная предоплата, страшновато...
  • 0

#3149
Wayne99

Wayne99
  • Гость
  • 27 сообщений

всем дн, сегодня завершился наш ремонт в жигер 2, ремонтник вложился на 200 процентов, прям не к чему придраться.делал ремонт 20 дней в квартире 30 кв м с черновой. я очень переживала, начитавшись про кидал, оказалось зря.кому надо, могу в личку номер скинуть.

Дайте контакты плиз


  • 0

#3150
Kazzak

Kazzak
  • Свой человек
  • 757 сообщений
Кто в Астане делает такое, за норм цену и качество?

Прикреплённые изображения:

  • Screenshot_2014-08-03-12-28-45.png

  • 0

#3151
Hellka

Hellka
  • Постоялец
  • 454 сообщений

Кто в Астане делает такое, за норм цену и качество?

Тоже в поиске, постою послушаю... особенно интересует качество


  • 0

#3152
Сестренка

Сестренка
  • В доску свой
  • 1 398 сообщений
Подскажите может у кого есть такие обои?  

  • 0

#3153
Kudryashka

Kudryashka

    Ольга 1С

  • В доску свой
  • 3 491 сообщений

недавно была в 12 мес и мегастрое - таких обоев не видела. 

 

Еще инфа, может кому пригодится, не знаю сюда ли это, просто мы хотим в связи с ремонтом приобрести новый фильтр Аквафор. На их сайте вывешаны официальные точки продаж, мы пошли в одну из них, но не дождались продавца. На витрине видели фильтр, который хотим, он стоит 16000 без картриджей. Возле нашего дома тоже есть точка Аквафор, но ее нет в списках, т.е. она неофициальная. Так там этот же фильтр без картриджей стоит 29000. Я с расширенными глазами ушла домой, сегодня уже позвонила в офис Аквафора, они и доставляют и устанавливают сами, все это входит в цену и цена того самого фильтра С КАРТРИДЖАМИ составляет 27000. Короче к чему я это все: не покупайте товар в неофициальных точках Аквафор. Я прямо до сих пор в шоке от разницы в ценах.


  • 1

#3154
JanNETta

JanNETta

    Йожег

  • В доску свой
  • 5 035 сообщений

Подскажите пожалуйста знающие:

имеется квартира в строящемся доме. Дом не сдан в эксплуатацию. 1 комн. 55 квадратов. По плану застройщиками будет отгорожен только санузел и прихожая, остальные 40 квадратов квадратное помещение с тремя окнами.   Понятное дело что хочется разграничить это пространство как минимум на кухню и комнату.  Так вот вопрос:  возможна ли перепланировка до ввода дома в эксплуатацию? учитывая что кухня останется там где стояки для неё, т.е просто возведется одна стена. Будут ли проблемы с оформлением? Может кто сталкивался.

я сейчас тоже в такой же ситуации.

до ввода в эксплуатацию ничего менять нельзя, по договору с застройщиками.

поэтому для начала закажите тех паспорт в цоне.

а с застройщиками потом договоритесь.

либо дождитесь пока введут в эксплуатацию.


  • 0

#3155
шымшык

шымшык
  • Свой человек
  • 791 сообщений
Добрый вечер! Доскажите пжл, знающие люди, кск в нашем доме собирает по 6000 тенге за замену верхней разводки где-то на крыше для улучшения подачи воды. Дом пятиэтажный, 4 подъезда, 60 квартир. Не дорого ли?
  • 0

#3156
Daffy_Man

Daffy_Man
  • В доску свой
  • 1 741 сообщений

 

 

до ввода в эксплуатацию ничего менять нельзя, по договору с застройщиками.

 

 

Условия у застройщиков разные, равно как и отношение к клиентам. В договоре была прописана возможность установки перегородок (изначально шла свободная планировка) до ввода в эксплуатацию, но лишь с согласия застройщика и при условии отсутствия в дальнейшем претензий по уменьшению площади и соответствующему перерасчету. В итоге документы получил уже с перегородками. Несмотря на это, в процессе подоготовительных мероприятий к ремонту, пришлось перенести две стены и санузел, делать без разрешительных процедур не рискнул. Вообщем не так страшна и трудна эта эпопея, минимум денежных затрат и полтора месяца времени - новые документы на руках. Помогаек с их тарифами в сад.

 

Насчет фильтров однозначно - лучше брать у дилеров. В который раз беру в Аквамастере что на Аузова, все доставили, объяснили. Правда оплачивать все равно пришлось у них в офисе. 


  • 1

#3157
Daffy_Man

Daffy_Man
  • В доску свой
  • 1 741 сообщений

Добрый вечер! Доскажите пжл, знающие люди, кск в нашем доме собирает по 6000 тенге за замену верхней разводки где-то на крыше для улучшения подачи воды. Дом пятиэтажный, 4 подъезда, 60 квартир. Не дорого ли?

2 тысячи зеленых за замену разводки...неплохо получают мастера сантехнического дела, даже с учетом стоимости материала. Вам лучше в ветке у сантехников спросить по поводу цены. Быть может там необходима сварка, а это уже другая цена.

Ну и у своего КСК наверное поинтересоваться что включает в себя тариф эксплуатационных услуг. В последнее время стало модным включать в этот тариф энную сумму с графой - резервный фонд (названия могут быть разные). Если таковая графа имеется, то пусть и берут с этого фонда.

 

 

Чуть не забыл, подскажите адреса проверенных декораторов стен. Не универсальных штукатуров и маляров, а именно декораторов, у которых и краски и руки свои. 


Сообщение отредактировал Daffy_Man: 04.08.2014, 22:58:39

  • 1

#3158
SES

SES
  • Завсегдатай
  • 251 сообщений

На картине не очень видно, но в целом это похоже на продукцию из акрилового камня типа Samsung, LG

Гугл дает кучу контактов по Астане.

Знаю что хорошо делают в Тулпаре, Акцент или Аспект, не помню точно, на 3 этаже сидят.

Цены были чуть выше средних, но хорошее качество.

Кто в Астане делает такое, за норм цену и качество?


  • 0

#3159
шымшык

шымшык
  • Свой человек
  • 791 сообщений
[quote name="Daffy_Man" post="30152622" timestamp="1407171126"]

[quote name="шымшык" post="30151595" timestamp="1407161727"]

Добрый вечер! Доскажите пжл, знающие люди, кск в нашем доме собирает по 6000 тенге за замену верхней разводки где-то на крыше для улучшения подачи воды. Дом пятиэтажный, 4 подъезда, 60 квартир. Не дорого ли?[/quote]
2 тысячи зеленых за замену разводки...неплохо получают мастера сантехнического дела, даже с учетом стоимости материала. Вам лучше в ветке у сантехников спросить по поводу цены. Быть может там необходима сварка, а это уже другая цена.
Ну и у своего КСК наверное поинтересоваться что включает в себя тариф эксплуатационных услуг. В последнее время стало модным включать в этот тариф энную сумму с графой - резервный фонд (названия могут быть разные). Если таковая графа имеется, то пусть и берут с этого фонда.


Спасибо за отзыв, да сварка включена.
  • 0

#3160
Astana_kyz

Astana_kyz
  • Свой человек
  • 845 сообщений

ДД, подскажите пож-та где в Астане можно купить белый пластиковый плинтус для ванной?

Вот что то похожее с интернета: f971617897fb.jpg

 

 

Щель очень большая между стеной и ванной, бордюры не спасают. :(


Сообщение отредактировал Astana_kyz: 05.08.2014, 11:31:17

  • 0



Темы с аналогичным тегами ремонт, астана

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.