Перейти к содержимому

Фотография

Ремонт в Астане [часть 2]Все о ремонте квартиры и дома в Астане

ремонт астана

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#22291852
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений

MODERATORIAL 78я

Для удобства пользователей форума закреплен список сторительных бригад и мастеров г.Астана
Прошу обратить внимание, прикрепленный список имеет лишь информативное значение, каждый пользователь сам звонит, договаривается и сам потом отвечает за свой ремонт. Форум "Все вместе" не несет ответственности за качество проводимых работ, сроки выполнения и тд и тп!

Если у вас есть хорошая бригада и вы хотите поделится- нажимаете кнопку "жалоба" модераторы прикрепят контакты

Список строительных бригад и мастеров

Скрытый текст

Часть первая данной темы, в которой тоже можно найти полезные контакты находится здесь.
Магазины строительных товаров:

Скрытый текст


Сообщение отредактировал 78я: 25.09.2015, 21:42:48

  • 2

#2981
DragonSAS

DragonSAS
  • В доску свой
  • 3 920 сообщений
какая максимальная температура пола?
если я правильно понял это такие прозрачные панели с нитями типа обогрева заднего стекла в авто. ?
Я их в руках крутил. Один плюс у них мне понравился это то что можно гвоздем пробить. Одна нить из строя выходит но в целом панель остается рабочей. У электрического кабеля если пробьешь то без ремонта не обойтись.

у меня приоритет на две независимые системы

Если так тогда правильное решение.

Но такой приоритет обычно когда хочешь обезопаситься. Но вы обмолвились о карапузах. А это повлечет то что полы надо будет пользовать постоянно не из соображений безопасности а комфорта. Вот тогда затраты на электроэнергию и полезут.

Сообщение отредактировал DragonSAS: 09.06.2014, 17:17:40

  • 0

#2982
Aver2011

Aver2011
  • Постоялец
  • 426 сообщений

вот такие смотрю, типа DEVI

Прикреплённые изображения:

  • Good-image-1312435657.JPG

  • 0

#2983
DragonSAS

DragonSAS
  • В доску свой
  • 3 920 сообщений
еще один момент о теплых полах.
Теплые полы делаются в двух вариантах
1. Для создания эффекта теплого пола. Т.е. пол теплый, но в комнате есть помимо этого система отопления.
2. В качестве единственного источника тепла в комнате.

во втором варианте у меня в ванной в квартире он нехило накручивает. Но если вы сделаете по первому варианту то разница конечно будет огромная
  • 0

#2984
teplov_2000

teplov_2000
  • Свой человек
  • 612 сообщений
 

вот такие смотрю, типа DEVI

 ой не смотрите на них лучше отвернитесь!!!! как то в одном доме криворукая фирма такие теплодаровские вставила (в ванную комнату) а регулятор мне пришлось доделывать , доделал включили не греет, позвонили на фирму там сказали через часика три тепло почувствуете мол покедо кафель и слой клея прогреется. так что от сюда вывод греет но слабо . лучше на циалковского (самая низкая цена) купить инфракрасные .
  • 0

#2985
Art999

Art999
  • В доску свой
  • 2 118 сообщений

какая максимальная температура пола?
если я правильно понял это такие прозрачные панели с нитями типа обогрева заднего стекла в авто. ?
Я их в руках крутил. Один плюс у них мне понравился это то что можно гвоздем пробить. Одна нить из строя выходит но в целом панель остается рабочей. У электрического кабеля если пробьешь то без ремонта не обойтись.
 

у меня приоритет на две независимые системы

Если так тогда правильное решение.

Но такой приоритет обычно когда хочешь обезопаситься. Но вы обмолвились о карапузах. А это повлечет то что полы надо будет пользовать постоянно не из соображений безопасности а комфорта. Вот тогда затраты на электроэнергию и полезут.

 

да, только нити в ширину 1-1,5см, если гвоздем или еще чем повредить - не будет работать только тот участок +вокруг 2-3мм в радиусе. А остальной мат дальше будет работать. Безопасно что не коротнет. мах не помню но при температур +40С уже не возможно сидеть на мате, комфортная температура +35. Я ставлю +40, потом когда дети начинают подпрыгивать - уменьшаю на +30-35С, ожогов нет, просто горячо. Есть сайт тепловдом, погуглите. Адрес в Астане - Мустафина 12 вроде. Эти полу лучше чем те что внизу и эл.кабель. Преимуществ много, один минус цена дороже. Но они эффективнее. Просты в установке, можно монтировать/демонтировать без проблем, можно наращивать и уменьшать площадь. 


  • 0

#2986
Art999

Art999
  • В доску свой
  • 2 118 сообщений

 

вот такие смотрю, типа DEVI

 ой не смотрите на них лучше отвернитесь!!!! как то в одном доме криворукая фирма такие теплодаровские вставила (в ванную комнату) а регулятор мне пришлось доделывать , доделал включили не греет, позвонили на фирму там сказали через часика три тепло почувствуете мол покедо кафель и слой клея прогреется. так что от сюда вывод греет но слабо . лучше на циалковского (самая низкая цена) купить инфракрасные .

 

во у меня инфракрасные маты ))

по полам в ванной, да, у нас засада что бетон долго греется, поэтому я и купил инфракрасные маты+экран. Доволен. 


  • 0

#2987
Aver2011

Aver2011
  • Постоялец
  • 426 сообщений
А это повлечет то что полы надо будет пользовать постоянно не из соображений безопасности а комфорта. Вот тогда затраты на электроэнергию и полезут

 

все ж надеюсь, что это будет только резервом и обычного отопления (+ хорошие ковры-паласы) хватит

и правильно говорите - хочу обезопаситься, потому и считаю варианты, пока строить не начал, чтоб уж наверняка и на века :)

 

про DEVI- спасибо, буду иметь ввиду


Сообщение отредактировал Aver2011: 09.06.2014, 17:39:20

  • 0

#2988
Art999

Art999
  • В доску свой
  • 2 118 сообщений

 

А это повлечет то что полы надо будет пользовать постоянно не из соображений безопасности а комфорта. Вот тогда затраты на электроэнергию и полезут

 

все ж надеюсь, что это будет только резервом и обычного отопления (+ хорошие ковры-паласы) хватит

и правильно говорите - хочу обезопаситься, потому и считаю варианты, пока строить не начал, чтоб уж наверняка и на века :)

 

про DEVI- спасибо, буду иметь ввиду

 

если частный дом, то можно так утеплить и такую толщину выложить что никакие теплые полы не нужны. Если будет пучка на твердом топливе - то ее можно в любой момент же зажигать, так что думаю теплый пол - это когда уже есть стены и пол, а когда только проект - считайте лучше как для себя. 


  • 0

#2989
DragonSAS

DragonSAS
  • В доску свой
  • 3 920 сообщений
Деви - дания хорошие кабели. Теплолюкс россия. Теплодар незнаю даже таких.
Теплый пол не должен нагреваться моментально, так что это нормальная реакция чтобы подождать пару часиков.

А вот маты я так понимаю в стяжку не замуровываются? или как их потом можно добавлять убавлять?
А насчет эффективности это рекламный ход не более. Законы физики еще никто не отменял

Сообщение отредактировал DragonSAS: 09.06.2014, 17:47:21

  • 0

#2990
teplov_2000

teplov_2000
  • Свой человек
  • 612 сообщений

если частный дом, то можно так утеплить и такую толщину выложить что никакие теплые полы не нужны. Если будет пучка на твердом топливе - то ее можно в любой момент же зажигать, так что думаю теплый пол - это когда уже есть стены и пол, а когда только проект - считайте лучше как для себя. [/quote]
 ну если ПУЧКА то да конечно )))))
  • 0

#2991
teplov_2000

teplov_2000
  • Свой человек
  • 612 сообщений
 

Деви - дания хорошие кабели. Теплолюкс россия. Теплодар незнаю даже таких.
Теплый пол не должен нагреваться моментально, так что это нормальная реакция чтобы подождать пару часиков.

А вот маты я так понимаю в стяжку не замуровываются? или как их потом можно добавлять убавлять?
А насчет эффективности это рекламный ход не более. Законы физики еще никто не отменял

 для тех кто в танке разница между кабелем и матом ровно такая же как между обычной духовкой и микроволновкой и не надо физикой махать всё равно там ничего не имениш при всём желании

Сообщение отредактировал teplov_2000: 09.06.2014, 18:06:01

  • 0

#2992
DragonSAS

DragonSAS
  • В доску свой
  • 3 920 сообщений
Ну если не ИМЕНИШЬ тогда конечно )))
Пс
Маты тут обсуждались и имелись ввиду не те что на фото а те которые в виде панелей сделаны. Кроме южнокорейских не видел, их разработка.
А ты если в своем танке ничего не видел кроме так называемых матов с нашитым кабелем то нечего тут словесную диарею устраивать про духовки.

Сообщение отредактировал DragonSAS: 09.06.2014, 18:17:30

  • 0

#2993
Art999

Art999
  • В доску свой
  • 2 118 сообщений

 

Деви - дания хорошие кабели. Теплолюкс россия. Теплодар незнаю даже таких.
Теплый пол не должен нагреваться моментально, так что это нормальная реакция чтобы подождать пару часиков.

А вот маты я так понимаю в стяжку не замуровываются? или как их потом можно добавлять убавлять?
А насчет эффективности это рекламный ход не более. Законы физики еще никто не отменял

 для тех кто в танке разница между кабелем и матом ровно такая же как между обычной духовкой и микроволновкой и не надо физикой махать всё равно там ничего не имениш при всём желании

 

у духовки и микроволновки тоже разные есть, МВ есть инверторные и нет, есть такие в которых телефон вне зоны доступа, а есть такие что звенят. Это уже отдельная тема. ну и ветка. :p


  • 0

#2994
teplov_2000

teplov_2000
  • Свой человек
  • 612 сообщений
я вообще таки о результате а не о пути его достижения!

Сообщение отредактировал teplov_2000: 09.06.2014, 18:26:25

  • 0

#2995
Art999

Art999
  • В доску свой
  • 2 118 сообщений

я вообще таки а результате а не о пути его достижения!

результат вкратце такой, если есть квартира, оптимальное решение - инфракрасные маты. Если строится дом - то мое мнение - хорошая теплоизоляция стен и пола. 

Если ванная комната - то на элкабеле многие попали на "подводный камень", долго греется, быстро остывает, много жрет. Что будет у меня - еще не решил, время не подошло, на полах - инфракрасные маты корейского производства. 


  • 0

#2996
teplov_2000

teplov_2000
  • Свой человек
  • 612 сообщений
 


я вообще таки а результате а не о пути его достижения!

результат вкратце такой, если есть квартира, оптимальное решение - инфракрасные маты. Если строится дом - то мое мнение - хорошая теплоизоляция стен и пола. 
Если ванная комната - то на элкабеле многие попали на "подводный камень", долго греется, быстро остывает, много жрет. Что будет у меня - еще не решил, время не подошло, на полах - инфракрасные маты корейского производства. 
 шо ты раскричался, знаю что у тебя там, сам ставил. кста по осени одна экономная дама показала циалковского 11 самые дешовые маты и охрененно дорогой экран так что маты брали у них гдето по 1800тг за метр а экран на базаре по 100тг за метр
  • 0

#2997
Indira_kid

Indira_kid
  • Завсегдатай
  • 262 сообщений

ДД! Вопрос о радиомодулях для счетчиков все еще актуален. Где можно купить подешевле? Дайте адреса, явки-пароли пожалуйста


  • 0

#2998
Maralkin

Maralkin
  • В доску свой
  • 1 476 сообщений

еще один момент о теплых полах.
Теплые полы делаются в двух вариантах
1. Для создания эффекта теплого пола. Т.е. пол теплый, но в комнате есть помимо этого система отопления.
2. В качестве единственного источника тепла в комнате.

во втором варианте у меня в ванной в квартире он нехило накручивает. Но если вы сделаете по первому варианту то разница конечно будет огромная

а какой вариант можете посоветовать для ванной комнаты 5кв.м.? прежние хозяева сказали что в лютые морозы там прохладно и  они включали обогреватель. я думала про теплый пол в качестве источника тепла, но если он нехило накручивает, то это не для меня. хочется бюджетное решение


  • 0

#2999
Art999

Art999
  • В доску свой
  • 2 118 сообщений

 

еще один момент о теплых полах.
Теплые полы делаются в двух вариантах
1. Для создания эффекта теплого пола. Т.е. пол теплый, но в комнате есть помимо этого система отопления.
2. В качестве единственного источника тепла в комнате.

во втором варианте у меня в ванной в квартире он нехило накручивает. Но если вы сделаете по первому варианту то разница конечно будет огромная

а какой вариант можете посоветовать для ванной комнаты 5кв.м.? прежние хозяева сказали что в лютые морозы там прохладно и  они включали обогреватель. я думала про теплый пол в качестве источника тепла, но если он нехило накручивает, то это не для меня. хочется бюджетное решение

 

бюджетное решение - обогреватель с вентилятором, Может она у Вас угловая? 


  • 0

#3000
Maralkin

Maralkin
  • В доску свой
  • 1 476 сообщений

бюджетное решение - обогреватель с вентилятором, Может она у Вас угловая? 

 

не угловая. в самой квартире очень тепло, но вот в ванной комнате именно в сильные морозы прохладно. видимо с вытяжки "тянет". особо не разбираюсь во всем этом.

 

в целом ситуация следующая. ищу по объявлениям мастера, который бы отремонтировал мне ванную комнату (утеплил и кафель новый приклеил). все контакты которые нашла на форуме не хотят браться за маленький объем. пока по объявлениям приходят люди у которых в глазах только "как бы побольше денег с нее содрать", при этом ничего путного не могут посоветовать про отопление. говорят что нифига не надо, кто то говорит "ой, постелим теплый пол, ташкент-машкент будет". хочется толкового мастера найти. но сейчас в  астане, в самый хай-сизон, это все равно что искать иголку в стоге сена. решила вот поспрашивать в интернетах, самой принять решение и уже найти более менее не криворукого мастера, который сделает как я скажу.


  • 0



Темы с аналогичным тегами ремонт, астана

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.