Перейти к содержимому

Фотография

Ремонт в Астане [часть 2]Все о ремонте квартиры и дома в Астане

ремонт астана

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#22291852
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений

MODERATORIAL 78я

Для удобства пользователей форума закреплен список сторительных бригад и мастеров г.Астана
Прошу обратить внимание, прикрепленный список имеет лишь информативное значение, каждый пользователь сам звонит, договаривается и сам потом отвечает за свой ремонт. Форум "Все вместе" не несет ответственности за качество проводимых работ, сроки выполнения и тд и тп!

Если у вас есть хорошая бригада и вы хотите поделится- нажимаете кнопку "жалоба" модераторы прикрепят контакты

Список строительных бригад и мастеров

Скрытый текст

Часть первая данной темы, в которой тоже можно найти полезные контакты находится здесь.
Магазины строительных товаров:

Скрытый текст


Сообщение отредактировал 78я: 25.09.2015, 21:42:48

  • 2

#2941
Severyanka

Severyanka

    В мире все забываемо, зaменяемо и посылаемо.

  • В доску свой
  • 5 931 сообщений

крастоном можно))


  • 0

#2942
Zakaz

Zakaz
  • Завсегдатай
  • 163 сообщений

Могу посоветовать своих, после того как после 20го июня сдадут мне мой объект :D

Но там больше 5 человек трудятся.

 

 

Просьба напишите контакты в ЛС


  • 0

#2943
Mrs. High

Mrs. High
  • Свой человек
  • 941 сообщений

 

Могу посоветовать своих, после того как после 20го июня сдадут мне мой объект :D

Но там больше 5 человек трудятся.

 

 

Просьба напишите контакты в ЛС

 

Как закончат, так сразу.


  • 0

#2944
Aver2011

Aver2011
  • Постоялец
  • 426 сообщений

Всем Доброго!

У кого в частном доме трубы отопления пластиковые?

Есть такие? поделитесь плюсами-минусами, плиз

 

Работаю над проектом домика, рассматриваю два варианта - или стальные по-старинке или пластиковые на отопление пустить

вот тока не знаю, пластик пригоден под печку или?

Пока один сантехник утвердил стальные, мол когда печку углем раскочегаришь, гидроудары будут и тд и тп

 

зы. я сам в таких делах не очень разбираюсь :confused:


  • 0

#2945
Makshaikin

Makshaikin
  • В доску свой
  • 1 787 сообщений

Всем Доброго!

У кого в частном доме трубы отопления пластиковые?

Есть такие? поделитесь плюсами-минусами, плиз

 

Работаю над проектом домика, рассматриваю два варианта - или стальные по-старинке или пластиковые на отопление пустить

вот тока не знаю, пластик пригоден под печку или?

Пока один сантехник утвердил стальные, мол когда печку углем раскочегаришь, гидроудары будут и тд и тп

 

зы. я сам в таких делах не очень разбираюсь :confused:

по печке не скажу, но у меня котел от электричества, все трубы пластик.


  • 0

#2946
Art999

Art999
  • В доску свой
  • 2 118 сообщений

 

Всем Доброго!

У кого в частном доме трубы отопления пластиковые?

Есть такие? поделитесь плюсами-минусами, плиз

 

Работаю над проектом домика, рассматриваю два варианта - или стальные по-старинке или пластиковые на отопление пустить

вот тока не знаю, пластик пригоден под печку или?

Пока один сантехник утвердил стальные, мол когда печку углем раскочегаришь, гидроудары будут и тд и тп

 

зы. я сам в таких делах не очень разбираюсь :confused:

по печке не скажу, но у меня котел от электричества, все трубы пластик.

 

трубы могут быть и пластиковые, но для горячей воды (армированные) и желательно их фиксировать к чему нибудь (может "вопести" от высокой температуры) а вот батареи желательно чугуные или алюминиевые. 


  • 0

#2947
Aver2011

Aver2011
  • Постоялец
  • 426 сообщений

трубы могут быть и пластиковые, но для горячей воды (армированные) и желательно их фиксировать к чему нибудь (может "вопести" от высокой температуры) а вот батареи желательно чугуные или алюминиевые.

фиксировать... а можно их например в пол утопить, а выпуски только оставить в местах радиаторов

Радиаторы думаю чугунные.


  • 0

#2948
teplov_2000

teplov_2000
  • Свой человек
  • 612 сообщений
 

Всем Доброго!
У кого в частном доме трубы отопления пластиковые?
Есть такие? поделитесь плюсами-минусами, плиз
 
Работаю над проектом домика, рассматриваю два варианта - или стальные по-старинке или пластиковые на отопление пустить
вот тока не знаю, пластик пригоден под печку или?
Пока один сантехник утвердил стальные, мол когда печку углем раскочегаришь, гидроудары будут и тд и тп
 
зы. я сам в таких делах не очень разбираюсь :confused:

 пластик однозначно лучше . если зимой прихватит сталь лопнет а пластик немного растянется его феном погрееш и в путь а в более тяжёлом случае самостоятельно срочняком починить нетрудно а со сталью проблема ещё та покеда сварщика найдёш ремонт отопления превратится в капитальный ремонт дома.
  • 0

#2949
Art999

Art999
  • В доску свой
  • 2 118 сообщений

 

трубы могут быть и пластиковые, но для горячей воды (армированные) и желательно их фиксировать к чему нибудь (может "вопести" от высокой температуры) а вот батареи желательно чугуные или алюминиевые.

фиксировать... а можно их например в пол утопить, а выпуски только оставить в местах радиаторов

Радиаторы думаю чугунные.

 

даже лучше в пол. если еще и в полу проведете их буквой Z то полы будут теплыми. 


  • 0

#2950
Makshaikin

Makshaikin
  • В доску свой
  • 1 787 сообщений

 

 

трубы могут быть и пластиковые, но для горячей воды (армированные) и желательно их фиксировать к чему нибудь (может "вопести" от высокой температуры) а вот батареи желательно чугуные или алюминиевые.

фиксировать... а можно их например в пол утопить, а выпуски только оставить в местах радиаторов

Радиаторы думаю чугунные.

 

даже лучше в пол. если еще и в полу проведете их буквой Z то полы будут теплыми. 

 

вот на счет Z, тут может быть засада. Сперва сделал так, чтоб в теплых полах (раскиданы отдельные контуры водяных теплых полов) и батареях была одинаковая температура. Так вот, зима, холод, разгоняю температуру нагрева до 65 градусов в котле. По полу ходить очень неприятно. Делаешь тише котел, в комнатах без теплого пола прохладно.

недавно поставил термродатчик на обратку теплого пола с регулятором температуры. В случае нагрева обратки до к примеру 35 градусов, насос обратки отключается и пол остывает, по остывании насос включается.


  • 1

#2951
Aver2011

Aver2011
  • Постоялец
  • 426 сообщений
 самостоятельно срочняком починить нетрудно а со сталью проблема ещё та покеда сварщика найдёш ремонт отопления превратится в капитальный ремонт дома.

 

Вот тоже думаю, если что - чтобы сам смог монтировать (навык чуть есть)

 

 

даже лучше в пол. если еще и в полу проведете их буквой Z то полы будут теплыми. 

 

 

Тож идея!!! :) , хотя больше электрические теплые смотрю как вариант, но...

 

Спасибо братцы, работаю дальше

Ежели чего - обращусь :)


Сообщение отредактировал Aver2011: 06.06.2014, 15:06:48

  • 0

#2952
Radost*

Radost*
  • Свой человек
  • 665 сообщений
Привет всем!
Подскажите, кто устанавливал вот такие стеклянные дверцы/занавески в ванну? И где заказывали?
a2e1887ce3b1.jpg

Сообщение отредактировал Radost*: 07.06.2014, 02:54:52

  • 0

#2953
Mrs. High

Mrs. High
  • Свой человек
  • 941 сообщений

Привет всем!
Подскажите, кто устанавливал вот такие стеклянные дверцы/занавески в ванну? И где заказывали?
a2e1887ce3b1.jpg

В первом здании крытого рынка Эталон на втором этаже.


  • 0

#2954
rau82

rau82
  • Постоялец
  • 395 сообщений

Привет всем!
Подскажите, кто устанавливал вот такие стеклянные дверцы/занавески в ванну? И где заказывали?a2e1887ce3b1.jpg

В первом здании крытого рынка Эталон на втором этаже.
А по цене верхние почем будут не соориентируете?
  • 0

#2955
ДОЛЬЧЕ ВИТА

ДОЛЬЧЕ ВИТА
  • В доску свой
  • 1 046 сообщений

 

 

Привет всем!
Подскажите, кто устанавливал вот такие стеклянные дверцы/занавески в ванну? И где заказывали?a2e1887ce3b1.jpg

 

вставлю свои ғ копеечек. Насколько симпатично смотрятся  эти  дверца- шторки- настолько  же они создают хлопоты. После каждого принятия душа надо обязательно ТЩАТЕЛЬНО проводить сухую уборку, иначе подтеки, разводы... Это кафель просто протер сухой салфеткой и вуаля. А здесь, рука устанет двигаться. У меня душевая кабина из такого стекла- :faceoff:  (купилась на испанский  бренд, красоту). Лучше бы из мутного стекла взяла бы,  а не из  прозрачного. Помню в отеле в Барселоне тоже  на ванне такие дверцы-шторки были установлены.Но там горничная все зачищала.  


Сообщение отредактировал ДОЛЬЧЕ ВИТА: 07.06.2014, 22:45:46

  • 0

#2956
Mrs. High

Mrs. High
  • Свой человек
  • 941 сообщений

 

 

Привет всем!
Подскажите, кто устанавливал вот такие стеклянные дверцы/занавески в ванну? И где заказывали?a2e1887ce3b1.jpg

В первом здании крытого рынка Эталон на втором этаже.
А по цене верхние почем будут не соориентируете?

 

от пола дверцы примерно 10 тыс за 10 см.


  • 0

#2957
Indira_kid

Indira_kid
  • Завсегдатай
  • 262 сообщений

Привет всем!
Подскажите, кто устанавливал вот такие стеклянные дверцы/занавески в ванну? И где заказывали?
a2e1887ce3b1.jpg

видела такие в магазине сантехники возле евразии, название забыла. Там такая дверца стоила около 50 тыс.


  • 0

#2958
Lyusi

Lyusi
  • Завсегдатай
  • 151 сообщений

Привет всем!
Подскажите, кто устанавливал вот такие стеклянные дверцы/занавески в ванну? И где заказывали?
 

Погуглите в интернете или в справочных, фирма "Стеклянный дом" делают такое на заказ по индивидуальным размерам. Возможны варианты не только из прозрачного стекла.


  • 0

#2959
Radost*

Radost*
  • Свой человек
  • 665 сообщений
Спасибо большое всем за ответы!
  • 0

#2960
DragonSAS

DragonSAS
  • В доску свой
  • 3 920 сообщений

 

 

 

трубы могут быть и пластиковые, но для горячей воды (армированные) и желательно их фиксировать к чему нибудь (может "вопести" от высокой температуры) а вот батареи желательно чугуные или алюминиевые.

фиксировать... а можно их например в пол утопить, а выпуски только оставить в местах радиаторов

Радиаторы думаю чугунные.

 

даже лучше в пол. если еще и в полу проведете их буквой Z то полы будут теплыми. 

 

вот на счет Z, тут может быть засада. Сперва сделал так, чтоб в теплых полах (раскиданы отдельные контуры водяных теплых полов) и батареях была одинаковая температура. Так вот, зима, холод, разгоняю температуру нагрева до 65 градусов в котле. По полу ходить очень неприятно. Делаешь тише котел, в комнатах без теплого пола прохладно.

недавно поставил термродатчик на обратку теплого пола с регулятором температуры. В случае нагрева обратки до к примеру 35 градусов, насос обратки отключается и пол остывает, по остывании насос включается.

 

Почему народ экономит деньги на сложных инженерных системах. Непонимаю. Это ведь не прошлый век когда все было элементарно и не было такого ассортимента в оборудовании и материалах. А знания специалиста надо оплачивать чтобы потом не мучаться и ходить в тапках по раскаленному полу.

 

1. Трубы пластиковые  (как их все называют) скорее всего речь о полипропиленовых трубах не годятся для обвязки котла на твердом топливе. Т.к. возможны закипания у котла на угле и температура превысит 100 градусов. Теоретически можно обвязать котел стальной трубой а разводку по дому сделать полипропиленовыми трубами. Но у таких труб очень высокий показатель линейного расширения. Т.е. из 10 метров трубы при прогоне через нее 90 градусной воды получится 10,5 метров и этот излишек так поведет и искривит трубу что вся красота испарится. Поэтому можно применить только если труба прячется в стяжку. Если прятать за гипсокартон то тоже не рекомендуется т.к. она постоянно будет шевелиться от расширений и может протереться где нибудь при соприкасании с профилем

2. Срок службы полипропиленовой трубы обратно пропорционален температуре среды в ней. Чем выше температура тем меньше прослужит. Т.е. если для холодной воды то и 50 лет прослужит. Если для горячей воды 95градусов то лет 7-10 не больше. Затем высохнет и станет хрупкой. Если все таки хочется платика то возьмите металлопластиковые трубы (PE-AL-PE) они всего вышеперечисленного не боятся но на порядок дороже. 

3. Для того чтобы делать систему теплых полов необходимо ставить дополнительно смесительный узел который и обеспечивает температуру не выше 40 градусов в полах независимо до какой температуры вы раскочегарили свой котел. Система такая стоит больше 100 тыс тг. на этом многие экономят а многие об этом даже не знают в итоге разочарование от системы теплых полов )))

4. радиаторы алюминиевые не рекомендую. (долго объяснять). Рекомендую выбрать или биметаллические или стальные конвекторыне если важен эстетический вид или чугунные если вид не важен, а важен ресурс ))


Сообщение отредактировал DragonSAS: 09.06.2014, 12:02:56

  • 1



Темы с аналогичным тегами ремонт, астана

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.