Перейти к содержимому

Фотография

Ремонт в Астане [часть 2]Все о ремонте квартиры и дома в Астане

ремонт астана

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#22291852
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений

MODERATORIAL 78я

Для удобства пользователей форума закреплен список сторительных бригад и мастеров г.Астана
Прошу обратить внимание, прикрепленный список имеет лишь информативное значение, каждый пользователь сам звонит, договаривается и сам потом отвечает за свой ремонт. Форум "Все вместе" не несет ответственности за качество проводимых работ, сроки выполнения и тд и тп!

Если у вас есть хорошая бригада и вы хотите поделится- нажимаете кнопку "жалоба" модераторы прикрепят контакты

Список строительных бригад и мастеров

Скрытый текст

Часть первая данной темы, в которой тоже можно найти полезные контакты находится здесь.
Магазины строительных товаров:

Скрытый текст


Сообщение отредактировал 78я: 25.09.2015, 21:42:48

  • 2

#241
torka

torka
  • Читатель
  • 2 906 сообщений

шпаклевкой как ни ровняй плоскость можно получить но неровно обрезанные края все равно будут видны.
Есть еще один способ я себе делал так. Есть у нас в Астане цех где плитку режут на станке (то ли струей воды то ли еще чем не вдавался в технологию) так вот если что можно снять замеры и отвезти на резку. там вырежут кружочек в которую просунете трубу могут хоть цветочек из плитки вырезать. Кстати многие так и делают вырезают один и тот же узор из разных цветов плитки потом вставляют один цвет в другой.
Все подрезки сложной конфигурации сдавал в цех на резку. лучше потратить лишние два три дня (потому что заказов у них немало) и деньги чем все время сидя на унитазе смотреть на рваные края резаной в домашних условия плитки (пусть даже используя плиткорез и шлиф машинки) и невероятное количество швов если обходили колонны и т п. препятствия.


хорошая вещь скиньте контакты?

#242
Алма-атинский Компот

Алма-атинский Компот
  • Свой человек
  • 808 сообщений
Народ, я тут новенький. В поиске не нашел. BI Group начала продажу отдельных коттеджей, дуплексов на двоих хозяев и танхаусов на 6 хозяев на аэропортовской трассе - Фэмили виллидж (почему нельзя назвать по русски или по казахски?). Все здания двухэтажные. Самые дешевые - тауны на 6-х. Площадь 112 кв м, из них 1 этаж -60,2 м (высота 3 м), 2 этаж - 51,8 м (высота 2,7 м). В черной-пречерной отделке, а именно

1. Только стены по периметру без межкомнатных перегородок (как в анекдоте). Но с окнами
2. Голимый кирпич без штукатурки
3. Ввод воды и электричества до входа в дом (внутри дома разводку делать самому)
4. Одна дверь на входе и одна на выходе в "огород". Участки под дом и огород -от 2,7 до 8.3 сотки в зависимости от строения.
5. Без лестничного марша на 2 этаж
6. Пол - просто бетон
7. Отопление -супер-пупер индукционная печь на электричестве. В наличии только печь без труб и радиаторов

Схема 1 и 2 этажей (на 2 хозяев) прилагается.

Изображение

2 этаж


Изображение

Цены - от 123 00 долл таун 2 очереди до 340 000 коттедж с гаражом 1 очереди.

Вопрос - во сколько обойдется ремонтно-отделочные работы + материалы для таунхауса 112 кв м как на рисунке? Навскидку, от... до....

У них есть интересное предложение -трейд-ин. Делается оценка вашей квартиры, в расчет берут 80% от оценочной стоимости. Разницу с ценой коттеджа доплачиваешь, а они начинают строить 8-10 месяцев. Ближе к окончанию строительства звонят и нужно доплатить разницу. Можно путем продажи своей квартиры, если есть где жить до окончания ремонта. Вот стоимость этого ремонта меня сильно интересует.

Сообщение отредактировал Elty: 12.10.2012, 11:31:55

  • 0

#243
torka

torka
  • Читатель
  • 2 906 сообщений
хороший вариант, самое дорогое только лестница и электрическая печь по-моему...
а так как везде хоть ровнять меньше придется , кирпичи по 15000-1 куб, "10" на перегородки, можно зимой покупать дешевле или б.у

#244
teplov_2000

teplov_2000
  • Свой человек
  • 612 сообщений
верный способ оценить самому, пересчитайте всё что сможете (стоимость работ,материалов,доставка) на глаз и умножте на два . вот вам и необходимая сумма.
  • 1

#245
orangeboy

orangeboy
  • В доску свой
  • 6 926 сообщений

Схема 1 и 2 этажей (на 2 хозяев) прилагается.

яб 2-й перекроил с 1-м большим СУ

1.jpg

Сообщение отредактировал orangeboy: 12.10.2012, 09:11:30

  • 0

#246
STyleEl

STyleEl
  • Завсегдатай
  • 135 сообщений

Вопрос - во сколько обойдется ремонтно-отделочные работы + материалы для таунхауса 112 кв м как на рисунке?

сейчас делаю ремонт в квартире в 143 м2. была сдана в свободной планировке - с введенными в квартиру коммуникациями, но без разводок. примерная стоимость ремонта, которая вырисовывается сейчас, учитывая что стены уже подняли и почти закончили штукатурку, сделали разводку электросетей и сантехнических труб - около 600-700 долларов на м2. тут правда стоит оговориться ,что особой экономии на ремонте нет, т.е. двери заказаны дорогие из массива, паркетная ддоска хорошая и т.д. думаю, что если сделать ремонт более бюджетно, то можно уложиться долларов в 300 за м2, может чуть выше.
  • 0

#247
Алма-атинский Компот

Алма-атинский Компот
  • Свой человек
  • 808 сообщений

верный способ оценить самому, пересчитайте всё что сможете (стоимость работ,материалов,доставка) на глаз и умножте на два . вот вам и необходимая сумма.


Я ваще-то в строительстве настоящий танкист. Если считать самому, половину упущу из виду (т.е. умножать надо будет на 4 :-))

Вопрос - во сколько обойдется ремонтно-отделочные работы + материалы для таунхауса 112 кв м как на рисунке?


сейчас делаю ремонт в квартире в 143 м2. была сдана в свободной планировке - с введенными в квартиру коммуникациями, но без разводок. примерная стоимость ремонта, которая вырисовывается сейчас, учитывая что стены уже подняли и почти закончили штукатурку, сделали разводку электросетей и сантехнических труб - около 600-700 долларов на м2. тут правда стоит оговориться ,что особой экономии на ремонте нет, т.е. двери заказаны дорогие из массива, паркетная ддоска хорошая и т.д. думаю, что если сделать ремонт более бюджетно, то можно уложиться долларов в 300 за м2, может чуть выше.

,

О, спасибо, это уже конкретные цифры. Тогда восстановление дома после налета BI Group обойдется в 35 000 - 40 000.

Сейчас изучаю договор инвестирования. Потом, если кому нужно, выложу наиболее интересные места-попадалово
  • 0

#248
Art999

Art999
  • В доску свой
  • 2 118 сообщений

Сейчас изучаю договор инвестирования. Потом, если кому нужно, выложу наиболее интересные места-попадалово

думаю будет интересно всем
  • 0

#249
teplov_2000

teplov_2000
  • Свой человек
  • 612 сообщений


Сейчас изучаю договор инвестирования. Потом, если кому нужно, выложу наиболее интересные места-попадалово

думаю будет интересно всем

места-попадалово у нас везде а вот где места не попадалово вот это интересно :idea:
  • 0

#250
chudosveta

chudosveta
  • Гость
  • 5 сообщений
Столкнулась с ремонтом не на шутку) К выбору рабочих подходила как мне казалось серьезно. Много бригад вызывала. Жаль, что сразу не обратилась на этот ресурс) Тут полно нужной информации. Хочу предостеречь хороших людей от недобросовестных ремонтников. Не доделали очень много всего. Работа выполнена неаккуратно. Косяков куча) Сказали все исправим, но .... Два молодых человека Садырбаев Тимур и Алмас Калиев, работают у них узбеки. ИП "Семей".
  • 0

#251
chudosveta

chudosveta
  • Гость
  • 5 сообщений
В процессе ремонта выяснила следующее: хороший выбор обоев- строймарт на абая. вообще магазин очень понравился. Хотя обои прикупила в 12 месяцев.(строймарт позже открыла для себя) Все что связано с электричеством брала в Тексане(фурманова)-и лампочки какие угодно и выключатели и розетки. Приятный магазин. Мне нужно было взять зеркала большие в багетах. Цена так сильно варьируется по городу, поэтому я не пожалела времени и все объездила. Сначала приехала в Строймарт, там парень зеркалами занимается и багетами за одно(выбор багетов хорош). Затем поехала на эталон(цены там я скажу-дороже чем в магазинах). Потом выяснила, что все зеркала везут из одного цеха по сути) и Цех этот в технопарке. Но там нужный мне багет закончился) Случайно зашла в музей современного искусства, что на республике и была приятно удивлена. Цены на багеты там самые низкие в городе) Более того, они собирают багет и доставляют в зеркальный цех) Багет в итоге мне обошелся ровно в 2 раза дешевле!
Люстры брала в Доме люстр, что на ауэзова. Цены там не низкие, но качество устраивает.
  • 1

#252
DragonSAS

DragonSAS
  • В доску свой
  • 3 920 сообщений

Вопрос - во сколько обойдется ремонтно-отделочные работы + материалы для таунхауса 112 кв м как на рисунке?

сейчас делаю ремонт в квартире в 143 м2. была сдана в свободной планировке - с введенными в квартиру коммуникациями, но без разводок. примерная стоимость ремонта, которая вырисовывается сейчас, учитывая что стены уже подняли и почти закончили штукатурку, сделали разводку электросетей и сантехнических труб - около 600-700 долларов на м2. тут правда стоит оговориться ,что особой экономии на ремонте нет, т.е. двери заказаны дорогие из массива, паркетная ддоска хорошая и т.д. думаю, что если сделать ремонт более бюджетно, то можно уложиться долларов в 300 за м2, может чуть выше.

Согласен полностью. Тоже только что закончил ремонт. точно не считал но тоже около 600$ на м2 (двери массив, паркетная доска германия. сантехника Villeroy & Boch и т.п. навороты )))
Имейте ввиду нормальная комплексная бригада на ремонт под ключ меньше 100$ на м2 стоить не может и не будет
  • 0

#253
DragonSAS

DragonSAS
  • В доску свой
  • 3 920 сообщений



привет!
вопрос у меня в кафеле где подключается "змеевик " к трубе получилась неаккуратные дырки, видны щели
а на змеевике нет отражателей...
как можно решить эту проблему?
мастер говорит что существуют пластиковые типа "отражатели " на защелках где в астане их продают , что-то типа аксессуаров видимо?
"альтаир", чешская сантехника и 12 месяцев говорят нету...
поискал в инете советуют
ДЕКОРАТИВНАЯ ПЛАСТИКОВАЯ или хромированная РОЗЕТТА

используют для полов когда надо трубу закрыть...
выглядит таким образом:
http://www.mithrilbr...d.ru/page16.php

где они в астане могут быть?


Интересную тему подняли. Закажу в Германию своему поставщику. расширим ассортимент. Если не найдете к тому времени могу потом как придет порекламировать тут

отлично как придет скажите , ее в принципе и позже можно поставить, они разьемные
что-то везде прозвонил говорят не было таких ...


Нашел пару штук.

Изображение

У вас какой диаметр трубы? эти на 22мм если больше не защелкнутся. только заказывать тогда
  • 0

#254
iam3k

iam3k
  • В доску свой
  • 1 459 сообщений


Сейчас изучаю договор инвестирования. Потом, если кому нужно, выложу наиболее интересные места-попадалово

думаю будет интересно всем

когда уже закроют эту дырку в законе?
  • 0

#255
V V S

V V S
  • Завсегдатай
  • 208 сообщений
ДД! Не нашел в ветке нужного ответа для себя. Подскажите проверенных гипсокартонщиков, если кто нибудь из форумчан пользовался услугами таковых....Заранее спс!
  • 0

#256
Aselya_95

Aselya_95
  • Гость
  • 14 сообщений
Добрый день всем. Посоветуйте хорошего мебельщика или сборщика мебели.заранее благодарна.
  • 0

#257
torka

torka
  • Читатель
  • 2 906 сообщений
привет
искал плинтус на "эталоне" везде только т-пласт и елле (Россия), но там уголки, соединители не совпадают по цвету с самим плинтусом
кто нашел в городе одного цвета плинтус, где и какая модель?
может в магазинах есть?
года 2 назад не было проблем на рынке брал плинтус-россию и там комплектующие были одинакового цвета...
не нашел эл. розетки Wassen 59 цвет- слоновая кость.
везде белые, кто где брал?может взять Алфа или Макел?
как они по качеству? пластик не дешевый?

#258
STyleEl

STyleEl
  • Завсегдатай
  • 135 сообщений

не нашел эл. розетки Wassen 59 цвет- слоновая кость.
везде белые, кто где брал?может взять Алфа или Макел?
как они по качеству? пластик не дешевый?

как у лоукостеров на рынке может быть качество нормальное?
я бы порекомендовал не экономить на кабелях/розетках/выключателях. лучше уж проявить экономию в выборе телевизора или любой другой техники, благо позже можно продать и заменить на что то лучше.
розетки и выключатели лучше посмотрите либо Shneider Electric, либо пресловутый Legrand. даже в бюджетных линейках, которые не намного дороже Макела и прочего - качество будет получше.
  • 0

#259
torka

torka
  • Читатель
  • 2 906 сообщений




привет!
вопрос у меня в кафеле где подключается "змеевик " к трубе получилась неаккуратные дырки, видны щели
а на змеевике нет отражателей...
как можно решить эту проблему?
мастер говорит что существуют пластиковые типа "отражатели " на защелках где в астане их продают , что-то типа аксессуаров видимо?
"альтаир", чешская сантехника и 12 месяцев говорят нету...
поискал в инете советуют
ДЕКОРАТИВНАЯ ПЛАСТИКОВАЯ или хромированная РОЗЕТТА

используют для полов когда надо трубу закрыть...
выглядит таким образом:
http://www.mithrilbr...d.ru/page16.php

где они в астане могут быть?


Интересную тему подняли. Закажу в Германию своему поставщику. расширим ассортимент. Если не найдете к тому времени могу потом как придет порекламировать тут

отлично как придет скажите , ее в принципе и позже можно поставить, они разьемные
что-то везде прозвонил говорят не было таких ...


Нашел пару штук.

Изображение

У вас какой диаметр трубы? эти на 22мм если больше не защелкнутся. только заказывать тогда


сегодня замерю скажу...
вроде как на 15 мм мастер сказал, но там сразу краник идет с большим болтом не знаю встанет ли

#260
Cari

Cari
  • Завсегдатай
  • 268 сообщений
Хочу поделиться контактом очень грамотного кафельщика. Ждала его 2 месяца и не пожалела. Работает с толком, прежде чем 1 раз отрезать 7 раз измеряет. Зовут Тарас +7 777 1995262, +7 707 328 87 41. Его мне порекомендовал известный тут кафельщик Кайрат. Если бы была необходимость наняла бы с закрытыми глазами еще раз.
  • 0



Темы с аналогичным тегами ремонт, астана

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.