Перейти к содержимому

Фотография

Ремонт в Астане [часть 2]Все о ремонте квартиры и дома в Астане

ремонт астана

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#22291852
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений

MODERATORIAL 78я

Для удобства пользователей форума закреплен список сторительных бригад и мастеров г.Астана
Прошу обратить внимание, прикрепленный список имеет лишь информативное значение, каждый пользователь сам звонит, договаривается и сам потом отвечает за свой ремонт. Форум "Все вместе" не несет ответственности за качество проводимых работ, сроки выполнения и тд и тп!

Если у вас есть хорошая бригада и вы хотите поделится- нажимаете кнопку "жалоба" модераторы прикрепят контакты

Список строительных бригад и мастеров

Скрытый текст

Часть первая данной темы, в которой тоже можно найти полезные контакты находится здесь.
Магазины строительных товаров:

Скрытый текст


Сообщение отредактировал 78я: 25.09.2015, 21:42:48

  • 2

#2681
Indira_kid

Indira_kid
  • Завсегдатай
  • 262 сообщений

в билдмаркете на Жубанова тогда гляньте

а не подскажете где именно на жубанова? пересечение с какой улицей?


  • 0

#2682
DragonSAS

DragonSAS
  • В доску свой
  • 3 920 сообщений
Если ехать по Абая из центра на Жубанова повернуть налево. Через 200-300 метров с левой стороны смотреть во дворы. Будет пятиэтажка с надписью на стене БИЛДМАРКЕТ. незнаю как прилепить панораму с яндекскарты но там все прекрасно видно. можете предварительно посмотреть.
  • 0

#2683
Indira_kid

Indira_kid
  • Завсегдатай
  • 262 сообщений

Если ехать по Абая из центра на Жубанова повернуть налево. Через 200-300 метров с левой стороны смотреть во дворы. Будет пятиэтажка с надписью на стене БИЛДМАРКЕТ. незнаю как прилепить панораму с яндекскарты но там все прекрасно видно. можете предварительно посмотреть.

Кажется я там была уже. Мы ездили с мастером который мне кухню будет делать. Там не было квадратных под мой шкаф.


  • 0

#2684
Indira_kid

Indira_kid
  • Завсегдатай
  • 262 сообщений

Кто где шторы заказывал? Посоветуйте нормальную фирму добросовестную или мастеров, которые шьют. Буду очень признательна.


  • 0

#2685
Indira_kid

Indira_kid
  • Завсегдатай
  • 262 сообщений

И еще вопрос - можно ли поменять открывание двери межкомнатной? У меня внутреннее открывание сейчас, хотелось бы поменять на внешнее.


  • 0

#2686
DragonSAS

DragonSAS
  • В доску свой
  • 3 920 сообщений
только перевернув коробку. теоретически можно сделатьочень аккуратно. Снять обналичку. Выпилить коробку т.к. она как правило держится только на монтажной пене. Повернуть. Запенить снова. И приклеить обналичку. При это даже ущерба не нанесется покрытию стен. Но вот устроит ли вас открывание двери. Левое на правое уже безболезненно не поменять. останутся дырки от навесов. Или надо менять коробку.
  • 0

#2687
Indira_kid

Indira_kid
  • Завсегдатай
  • 262 сообщений

только перевернув коробку. теоретически можно сделатьочень аккуратно. Снять обналичку. Выпилить коробку т.к. она как правило держится только на монтажной пене. Повернуть. Запенить снова. И приклеить обналичку. При это даже ущерба не нанесется покрытию стен. Но вот устроит ли вас открывание двери. Левое на правое уже безболезненно не поменять. останутся дырки от навесов. Или надо менять коробку.

Оййй, а я об этом даже не подумала, что левое на правое поменяется


  • 0

#2688
DragonSAS

DragonSAS
  • В доску свой
  • 3 920 сообщений
оно наоборот останется было левое останется левым. было правое останется правым
  • 0

#2689
Indira_kid

Indira_kid
  • Завсегдатай
  • 262 сообщений

оно наоборот останется было левое останется левым. было правое останется правым

тогда такой вариант меня больше устраивает. Чтоб осталось на месте только наружу.


  • 0

#2690
DragonSAS

DragonSAS
  • В доску свой
  • 3 920 сообщений

 

оно наоборот останется было левое останется левым. было правое останется правым

тогда такой вариант меня больше устраивает. Чтоб осталось на месте только наружу.

 

вы хорошенько разберитесь в этом вопросе ))) Если вы дверь развернете то она будет прикреплена на другой стороне (по отношению к проему) но при этом останется на той же стороне по отношению к Вам если стоять к двери со стороны открывания


  • 0

#2691
Indira_kid

Indira_kid
  • Завсегдатай
  • 262 сообщений

вы хорошенько разберитесь в этом вопросе ))) Если вы дверь развернете то она будет прикреплена на другой стороне (по отношению к проему) но при этом останется на той же стороне по отношению к Вам если стоять к двери со стороны открывания

Ой, что-то я совсем запуталась теперь  :confused:  :faceoff:


  • 0

#2692
DragonSAS

DragonSAS
  • В доску свой
  • 3 920 сообщений

у вас либо такой вариант будет  7d74d47d61657a9eb1b5afd6d02076bb.gif  (сверху то как было ДО, снизу как будет ПОСЛЕ переворачивания)

 

либо такой b1ec05f1b3366d70bd98b03b12a2a282.gif


  • 0

#2693
Indira_kid

Indira_kid
  • Завсегдатай
  • 262 сообщений

у вас либо такой вариант будет  7d74d47d61657a9eb1b5afd6d02076bb.gif  (сверху то как было ДО, снизу как будет ПОСЛЕ переворачивания)

 

либо такой b1ec05f1b3366d70bd98b03b12a2a282.gif

Ах вот оно что! Блин. у меня сейчас левая дверь,которая открывается внутрь. а надо чтоб было правая которая открывается наружу. Такое никак уже не сделать?


  • 0

#2694
DragonSAS

DragonSAS
  • В доску свой
  • 3 920 сообщений

коробку поменять только


  • 0

#2695
torka

torka
  • Читатель
  • 2 906 сообщений

И еще вопрос - можно ли поменять открывание двери межкомнатной? У меня внутреннее открывание сейчас, хотелось бы поменять на внешнее.

внешнее не принято делать обычно дверь открыта и такая будет в коридоре постоянно мешать всем...



#2696
Indira_kid

Indira_kid
  • Завсегдатай
  • 262 сообщений

 

И еще вопрос - можно ли поменять открывание двери межкомнатной? У меня внутреннее открывание сейчас, хотелось бы поменять на внешнее.

внешнее не принято делать обычно дверь открыта и такая будет в коридоре постоянно мешать всем...

 

это дверь от гардеробной и она всегда будет закрыта у меня. Просто гардеробная сама по себе небольшая, вчера стали мебель собирать в ней, теперь если дверь будет еще и внутрь открываться то там и вовсе не протолкнешься.


  • 0

#2697
torka

torka
  • Читатель
  • 2 906 сообщений

 

 

И еще вопрос - можно ли поменять открывание двери межкомнатной? У меня внутреннее открывание сейчас, хотелось бы поменять на внешнее.

внешнее не принято делать обычно дверь открыта и такая будет в коридоре постоянно мешать всем...

 

это дверь от гардеробной и она всегда будет закрыта у меня. Просто гардеробная сама по себе небольшая, вчера стали мебель собирать в ней, теперь если дверь будет еще и внутрь открываться то там и вовсе не протолкнешься.

 

а ну тогда петли перевешиваете на внешнюю сторону и все...какие проблемы

тогда надо мастеров самим сложно будет...



#2698
Jacki

Jacki
  • Свой человек
  • 755 сообщений

Да и системами отопления я занмаюсь уже больше 15 лет


Ой , а можно воспользоваться Вашим советом? Купили квартиру осенью, дому лет 5, зимой была проблема, батареи алюминиевые сплошные(?), так вот верх у батарей зимой в морозы был горячий, а низ холодный. Было прохладно дома, но еще с окон дуло , так вот , решили этим летом что то делать, а что? Наш сантехник сказал, что надо поменять соединяющие трубки ( кот. соединяют трубу с батареей ) типа нет обратки, что у них отверстие узкое? В правильном ли направлении он мыслит , и вообще к кому обращаться? Хотим сделать наверняка ?
  • 0

#2699
bais

bais
  • Завсегдатай
  • 127 сообщений

Хотим сделать наверняка ?

Я у себя так разводку радиатора сделал. Кипяток, и для промывки во время опрессовки удобно. Попробуйте, посоветуйтесь, может вам тоже поможет.

Прикреплённые изображения:

  • радиатор.jpg

  • 1

#2700
bais

bais
  • Завсегдатай
  • 127 сообщений

Indira_kid, а почему вы не сделали дверь-купе? Если позволяет площадь, то у меня дома такая стоит, выбрал двухсторонний акрил, чтобы снаружи, и изнутри был акриловый рисунок, в итоге, выглядит, будто панно посреди стены.


Сообщение отредактировал bais: 20.03.2014, 20:16:36

  • 0



Темы с аналогичным тегами ремонт, астана

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.