Перейти к содержимому

Фотография

Ремонт в Астане [часть 2]Все о ремонте квартиры и дома в Астане

ремонт астана

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#22291852
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений

MODERATORIAL 78я

Для удобства пользователей форума закреплен список сторительных бригад и мастеров г.Астана
Прошу обратить внимание, прикрепленный список имеет лишь информативное значение, каждый пользователь сам звонит, договаривается и сам потом отвечает за свой ремонт. Форум "Все вместе" не несет ответственности за качество проводимых работ, сроки выполнения и тд и тп!

Если у вас есть хорошая бригада и вы хотите поделится- нажимаете кнопку "жалоба" модераторы прикрепят контакты

Список строительных бригад и мастеров

Скрытый текст

Часть первая данной темы, в которой тоже можно найти полезные контакты находится здесь.
Магазины строительных товаров:

Скрытый текст


Сообщение отредактировал 78я: 25.09.2015, 21:42:48

  • 2

#2581
Smile-Sonya

Smile-Sonya
  • Гость
  • 35 сообщений
Добрый день! Ремонт был практичеки завершен, но на кухне стали отклеиваться обои, причем только на одной стене. В итоге их сняли вместе с толстым слоем штукатурки по всей полосе. Мастер пытается спихнуть этот косяк на сами обои, якобы они тяжелые и тп. Обои виниловые на флизелиновой основе, ширина 70см, немецкие, покупались в ideadecor, и на остальных стенках кухни держатся хорошо, нигде ничего не отходит. в итоге мне придется докупать еще 2 рулона обоев. Подскажите, как доказать, что причина это плохо подготовленная стена, может плохо штукатурка высохла - не знаю...
  • 0

#2582
noshpa

noshpa
  • Постоялец
  • 390 сообщений

По моему мнению мастера не обработали стены грунтовкой перед нанесением слоя левкаса. Может я не права.


  • 0

#2583
мастер 36

мастер 36
  • В доску свой
  • 1 058 сообщений

Добрый день! Ремонт был практичеки завершен, но на кухне стали отклеиваться обои, причем только на одной стене. В итоге их сняли вместе с толстым слоем штукатурки по всей полосе. Мастер пытается спихнуть этот косяк на сами обои, якобы они тяжелые и тп. Обои виниловые на флизелиновой основе, ширина 70см, немецкие, покупались в ideadecor, и на остальных стенках кухни держатся хорошо, нигде ничего не отходит. в итоге мне придется докупать еще 2 рулона обоев. Подскажите, как доказать, что причина это плохо подготовленная стена, может плохо штукатурка высохла - не знаю...

а стена у вас случаем не уличная? или подъездная?


  • 0

#2584
Константин Александр

Константин Александр
  • Гость
  • 32 сообщений

Добрый день! Ремонт был практичеки завершен, но на кухне стали отклеиваться обои, причем только на одной стене. В итоге их сняли вместе с толстым слоем штукатурки по всей полосе. Мастер пытается спихнуть этот косяк на сами обои, якобы они тяжелые и тп. Обои виниловые на флизелиновой основе, ширина 70см, немецкие, покупались в ideadecor, и на остальных стенках кухни держатся хорошо, нигде ничего не отходит. в итоге мне придется докупать еще 2 рулона обоев. Подскажите, как доказать, что причина это плохо подготовленная стена, может плохо штукатурка высохла - не знаю...

Это может происходит по нескольким причинам

1.Некачественная штукатурка

2.Халтура рабочих

3.Сырая стена

4.Непросохший левкас

Причин уйма...но никак не обои!!!


Сообщение отредактировал Константин Александр: 26.01.2014, 12:47:54

  • 0

#2585
Smile-Sonya

Smile-Sonya
  • Гость
  • 35 сообщений
Спасибо всем за ответы! Стена внутренняя, между кухней и детской, в квартире жара, стена просохла хорошо, после того как стену штукатурили прошло несколько дней, потом клеили обои. Все-таки мастер наша нахалтурила((((
Еще одна причина по словам нашего мастера - что обои могли отклеиться от того, что клей слишком быстро высох, из-за жары. Хотя все остальные обои клеились в один период. В общем уже не знает что придумывать!
  • 0

#2586
Константин Александр

Константин Александр
  • Гость
  • 32 сообщений

Спасибо всем за ответы! Стена внутренняя, между кухней и детской, в квартире жара, стена просохла хорошо, после того как стену штукатурили прошло несколько дней, потом клеили обои. Все-таки мастер наша нахалтурила((((
Еще одна причина по словам нашего мастера - что обои могли отклеиться от того, что клей слишком быстро высох, из-за жары. Хотя все остальные обои клеились в один период. В общем уже не знает что придумывать!

У меня просто нет слов......... :lol: :lol: :lol:


  • 0

#2587
NurbolatK

NurbolatK
  • Гость
  • 45 сообщений

Доброго времени суток! во сколько обойдется чистовая отделка квартиры в новом доме (улучшенная черновая). Например, в Би Ай минимально предлагают 140 долл. за 1 м2 с материалами, но без возможности выбора цветовой гаммы материалов (обой, двери, ламинат). Меня интересует недорогой ремонт, так сказать в эконом варианте. Если скинете контакты проверенных бригад буду очень признателен!


  • 0

#2588
amadeush

amadeush
  • Гость
  • 33 сообщений
Подскажите пожалуйста, где можно купить Полотенцесушитель белого цвета с боковой подводкой на 60 см.

Сообщение отредактировал amadeush: 28.01.2014, 00:18:01

  • 0

#2589
Archee

Archee
  • В доску свой
  • 2 592 сообщений

Кто, где брал камины?


  • 0

#2590
CONS-ZIMMER

CONS-ZIMMER
  • Читатель
  • 375 сообщений

Доброго времени суток! во сколько обойдется чистовая отделка квартиры в новом доме (улучшенная черновая). Например, в Би Ай минимально предлагают 140 долл. за 1 м2 с материалами, но без возможности выбора цветовой гаммы материалов (обой, двери, ламинат). Меня интересует недорогой ремонт, так сказать в эконом варианте. Если скинете контакты проверенных бригад буду очень признателен!

Нурбулат покажите мне тех кто вам такое предлгает?! И бригада не из под папы.....работаем круглый год...бригада 40 человек разного профиля!!!


Сообщение отредактировал CONS-ZIMMER: 02.02.2014, 20:50:32


#2591
talc

talc
  • Постоялец
  • 326 сообщений

Доброго времени суток! во сколько обойдется чистовая отделка квартиры в новом доме (улучшенная черновая). Например, в Би Ай минимально предлагают 140 долл. за 1 м2 с материалами, но без возможности выбора цветовой гаммы материалов (обой, двери, ламинат). Меня интересует недорогой ремонт, так сказать в эконом варианте. Если скинете контакты проверенных бригад буду очень признателен!

Нурбулат покажите мне тех кто вам такое предлгает?! И бригада не из под папы.....работаем круглый год...бригада 40 человек разного профиля!!!

А чего их показывать. Сам bi-group и предлагает. В своих домах эконом и комфорт класса предлагает сразу отделку за 140,180 и 200 бакинских в зависимости от материалов под ключ. Даже не предлагает, а сделает и выкатит счет, если покупатель квартиры сам в течении 3-х месяцев не сделает чистовую.
  • 1

#2592
CONS-ZIMMER

CONS-ZIMMER
  • Читатель
  • 375 сообщений

 

 

Доброго времени суток! во сколько обойдется чистовая отделка квартиры в новом доме (улучшенная черновая). Например, в Би Ай минимально предлагают 140 долл. за 1 м2 с материалами, но без возможности выбора цветовой гаммы материалов (обой, двери, ламинат). Меня интересует недорогой ремонт, так сказать в эконом варианте. Если скинете контакты проверенных бригад буду очень признателен!

Нурбулат покажите мне тех кто вам такое предлгает?! И бригада не из под папы.....работаем круглый год...бригада 40 человек разного профиля!!!

 

А чего их показывать. Сам bi-group и предлагает. В своих домах эконом и комфорт класса предлагает сразу отделку за 140,180 и 200 бакинских в зависимости от материалов под ключ. Даже не предлагает, а сделает и выкатит счет, если покупатель квартиры сам в течении 3-х месяцев не сделает чистовую.

 

как говорится читайте что написанно в в договоре мелким шрифтом

Потом надеюсь у вас вопросы отпадут!!!



#2593
talc

talc
  • Постоялец
  • 326 сообщений
У меня и так вопросов не возникало. Договор читал. Кратко так. Застройщик имеет право как самостоятельно сделать отделку, если покупатель не сделает или не договаривается с застройщиком, и выставить счет покупателю, так и расторгнуть договор. Что не так? Если знаете, пишите конкретнее. Не надо загадочных фраз.
  • 0

#2594
CONS-ZIMMER

CONS-ZIMMER
  • Читатель
  • 375 сообщений

У меня и так вопросов не возникало. Договор читал. Кратко так. Застройщик имеет право как самостоятельно сделать отделку, если покупатель не сделает или не договаривается с застройщиком, и выставить счет покупателю, так и расторгнуть договор. Что не так? Если знаете, пишите конкретнее. Не надо загадочных фраз.

Расскажу вам одну маленькую фишку как руководитель подрядной организации

1. Генподрядчик предлагает покупаетлю сделать ремонт за установленую сумму в размере к примеру 140 дол за 1 м2 с материалами

2.Генподрядчик не вправе устанавливать сроки на ремонт для правообладателей собственности

3.По окончанию строительства и ввода дома в эксплуатацию вам ваш ремонт обойдется в среднем по 300 дол за 1 м2 либо сделают как в ветке

  ЖК Айгерим от Астана СтройИнвест

#2595
talc

talc
  • Постоялец
  • 326 сообщений

У меня и так вопросов не возникало. Договор читал. Кратко так. Застройщик имеет право как самостоятельно сделать отделку, если покупатель не сделает или не договаривается с застройщиком, и выставить счет покупателю, так и расторгнуть договор. Что не так? Если знаете, пишите конкретнее. Не надо загадочных фраз.

Расскажу вам одну маленькую фишку как руководитель подрядной организации
1. Генподрядчик предлагает покупаетлю сделать ремонт за установленую сумму в размере к примеру 140 дол за 1 м2 с материалами
2.Генподрядчик не вправе устанавливать сроки на ремонт для правообладателей собственности
3.По окончанию строительства и ввода дома в эксплуатацию вам ваш ремонт обойдется в среднем по 300 дол за 1 м2 либо сделают как в ветке ЖК Айгерим от Астана СтройИнвест

Может я медленно думаю, но я так и не понял. Что Вы можете сказать конкретно по чистовой отделке от bi-group?
Интересует потому что купил квартиру у этой компании. Что происходит "обычно" у других застройщиков абсолютно не интересно. Откуда Вы взяли ваш 2-й пункт?
  • 0

#2596
Indira_kid

Indira_kid
  • Завсегдатай
  • 262 сообщений

Кто может поделиться контактами столярных цехов (проверенных), хотела заказать комод и тумбочки из дерева.


  • 0

#2597
CONS-ZIMMER

CONS-ZIMMER
  • Читатель
  • 375 сообщений

 

 

У меня и так вопросов не возникало. Договор читал. Кратко так. Застройщик имеет право как самостоятельно сделать отделку, если покупатель не сделает или не договаривается с застройщиком, и выставить счет покупателю, так и расторгнуть договор. Что не так? Если знаете, пишите конкретнее. Не надо загадочных фраз.

Расскажу вам одну маленькую фишку как руководитель подрядной организации
1. Генподрядчик предлагает покупаетлю сделать ремонт за установленую сумму в размере к примеру 140 дол за 1 м2 с материалами
2.Генподрядчик не вправе устанавливать сроки на ремонт для правообладателей собственности
3.По окончанию строительства и ввода дома в эксплуатацию вам ваш ремонт обойдется в среднем по 300 дол за 1 м2 либо сделают как в ветке ЖК Айгерим от Астана СтройИнвест

 

Может я медленно думаю, но я так и не понял. Что Вы можете сказать конкретно по чистовой отделке от bi-group?
Интересует потому что купил квартиру у этой компании. Что происходит "обычно" у других застройщиков абсолютно не интересно. Откуда Вы взяли ваш 2-й пункт?

 

Читайте законодательный кодекс градостроительства



#2598
CONS-ZIMMER

CONS-ZIMMER
  • Читатель
  • 375 сообщений

Кто может поделиться контактами столярных цехов (проверенных), хотела заказать комод и тумбочки из дерева.

могу дать котакты в Алмате



#2599
Archee

Archee
  • В доску свой
  • 2 592 сообщений

 

Читайте законодательный кодекс градостроительства
 

 

У Вас образование какое? Юридическое или строительное? Если Вы также разбираетесь в строительстве, как в юриспруденции, то напускная заХадочность закономерна.

 

по сабжу. Неужто никто КАМИНОВ (биокамин) не ставил? Где покупали?


  • 0

#2600
CONS-ZIMMER

CONS-ZIMMER
  • Читатель
  • 375 сообщений

 

 

Читайте законодательный кодекс градостроительства
 

 

У Вас образование какое? Юридическое или строительное? Если Вы также разбираетесь в строительстве, как в юриспруденции, то напускная заХадочность закономерна.

 

по сабжу. Неужто никто КАМИНОВ (биокамин) не ставил? Где покупали?

 

какая нафиг заХадочность?! :D





Темы с аналогичным тегами ремонт, астана

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.