Перейти к содержимому

Фотография

Ремонт в Астане [часть 2]Все о ремонте квартиры и дома в Астане

ремонт астана

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 113 сообщений

MODERATORIAL 78я

Для удобства пользователей форума закреплен список сторительных бригад и мастеров г.Астана
Прошу обратить внимание, прикрепленный список имеет лишь информативное значение, каждый пользователь сам звонит, договаривается и сам потом отвечает за свой ремонт. Форум "Все вместе" не несет ответственности за качество проводимых работ, сроки выполнения и тд и тп!

Если у вас есть хорошая бригада и вы хотите поделится- нажимаете кнопку "жалоба" модераторы прикрепят контакты

Список строительных бригад и мастеров

Скрытый текст

Часть первая данной темы, в которой тоже можно найти полезные контакты находится здесь.
Магазины строительных товаров:

Скрытый текст

Сообщение отредактировал 78я: 25.09.2015, 21:42:48

• 2

ARUAN@

ARUAN@
  • Постоялец
  • 452 сообщений

Кстати, показал образец столичным электрикам, говорят в столице пока таких не наблюдали.

Я насмотревшись на работы Оранджбоя тоже такие захотела установить в квартире. Нашли одну фирму на левом берегу, которая занимается продажей данных панелей. Возят на заказ, срок 4 недели. Но! Только крупными партиями. Поэтому нам в заказе было вежливо отказано)
  • 0

Настурция

Настурция
  • В доску свой
  • 2 856 сообщений

Спасибо, кто ответил выше на мои вопросы. У меня не было доступа для написания сообщений. Было вынесенр наказание((( долго не отвечала. Теперь вопрос. Квартира 75 кв.м, в улучшенной черновой. Не знаем как быть, продать сразу в таком виде или сделать ремонт и продать. Будет ли прибыль?! Сколько стоят щас квартиры в черновой и без ремонта за кв.м, может у кого похожая ситуация. Сколько ушло денег на средний ремонт за кв.м.. Допустим продаем по 130 000$ в черновой, а с ремонтом если по 2000$ считать, то 150 000 выходит. Разница 20 000$. Те же деньги уйдут на ремонт, если ли смысл его делать? 

Работа одного по рекомендации 800 тенге за кв м + материалы. Ламинат, пластик, двери, кафель, обои, сантехника. И захочет ли еще покупатель жить в квартире с вашим ремонтом? Плюс с ремонтом квартира может долго уходить, знакомые в дипломате год продавали, пока не поняли что пора спускать цену еще ниже. И кроме материальных еще затраты по времени, найти в городе, привезти, проследить работу. Напишите мне в личку, готова рассмотреть вариант без ремонта, если устроит цена и район/дом/этаж.   

• 0

Daffy_Man

Daffy_Man
  • В доску свой
  • 1 715 сообщений

Я насмотревшись на работы Оранджбоя тоже такие захотела установить в квартире. Нашли одну фирму на левом берегу, которая занимается продажей данных панелей. Возят на заказ, срок 4 недели. Но! Только крупными партиями. Поэтому нам в заказе было вежливо отказано)

А Вы от души попросите Оранджбоя, вполне возможно сможет помочь :smoke:  

Не поможет - есть некоторые точки продаж таких панелей в Алмате, НО, стоимость панелей в этих точках довольно значительно отличаются от стоимости, указанной на вышеприведенном сайте, причем не в лучшую сторону :fie:

Когда делал ремонт, этого сайта еще не было, делал закуп панелей в точках продаж, причем закупил с большим запасом (уж очень они понравились да и раскупались просто влет). Позже, изучив этот сайт, понял, что денег тогда переплатил немало :faceoff:

• 1

ARUAN@

ARUAN@
  • Постоялец
  • 452 сообщений

А Вы от души попросите Оранджбоя, вполне возможно сможет помочь :smoke: :

Я так полагаю мы у него и взяли)))) Буквально позавчера с Алматы забрали. Нам надо было то всего 14шт.
  • 0

Cari

Cari
  • Завсегдатай
  • 268 сообщений

Внимание-внимание! Кто- нибудь сталкивался с навеской картин, очень нужен человек с перфоратором умело пользующийся уровнем. Пожалуйста скиньте контакты если такие есть? (Гвозди и перфоратор относятся к стройке, так что я в тему написала.)

• 0

Archee

Archee
  • В доску свой
  • 2 592 сообщений

Внимание-внимание! Кто- нибудь сталкивался с навеской картин, очень нужен человек с перфоратором умело пользующийся уровнем. Пожалуйста скиньте контакты если такие есть? (Гвозди и перфоратор относятся к стройке, так что я в тему написала.)

в довесок к общему заказу вешал их мебельщик.

• 0

Archee

Archee
  • В доску свой
  • 2 592 сообщений

а разве светодиодными панелями не офисы отделываются?!

ldpn01-1.jpg

• 0

noshpa

noshpa
  • Постоялец
  • 390 сообщений

30939dd124f7.jpg

Подскажите пожалуйста знающие. Подошли к этапе темно-коричневой каймы с подсветкой на потолке. Из какого материала это делается, да так чтобы и подсветку затолкать можно было? Может какие-то специальные галтели продаются и где их приобрести можно? Заранее благодарю за ответ. 

• 0

мастер 36

мастер 36
  • В доску свой
  • 1 058 сообщений

Подскажите пожалуйста знающие. Подошли к этапе темно-коричневой каймы с подсветкой на потолке. Из какого материала это делается, да так чтобы и подсветку затолкать можно было? Может какие-то специальные галтели продаются и где их приобрести можно? Заранее благодарю за ответ. 

Ну скорее всего  эта коричневая кайма делается одновременно с потолком подвесным из гипсокартона просто её красят отдельно и все.

• 1

orangeboy

orangeboy
  • В доску свой
  • 6 926 сообщений
Из какого материала это делается

если дизайнер закладывал эти рамки, как элементы сочетающиеся с деталями интерьера, то:

столярка - шпонированный МДФ в тон к полу(мебели), или полосы из ламината(паркета)

Сообщение отредактировал orangeboy: 17.01.2014, 23:37:22

• 0

Smile-Sonya

Smile-Sonya
  • Гость
  • 35 сообщений
Доброй ночи! Наш ремонт на завершающем этапе, каждый день слышу от стоителей что завтра последний день))))
Подскажите, кто обращался в клининговые компании и какие отзывы? Здесь нашла только про серебрянку, и непонятно по цене, у них диапазон от 150 тг до 350 тг за кв.м.
  • 0

Felix

Felix

О-1-бек

• В доску свой
  • 8 338 сообщений

Внимание-внимание! Кто- нибудь сталкивался с навеской картин, очень нужен человек с перфоратором умело пользующийся уровнем

до чего дошло... даже уровнем не все ремонтники могут пользоваца...

З.Ы. у себя все навешал сам.

• 0

Archee

Archee
  • В доску свой
  • 2 592 сообщений

в астане в большинстве своем здания монолитные. Кто-нибудь занимался изменением оконного проема?

montazh-radiatorov-2b.jpg

В этой связи вопрос о "НИЗКИХ" радиаторах. Количество секций ведь по другому рассчитывается?

Сообщение отредактировал Archee: 22.01.2014, 10:16:58

• 0

Ламинат Центр Казахсстан

Ламинат Центр Казахсстан
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений

Добрый день! Прихожу сегодня на объект, а строители мои тю-тю... Ну что за уроды?! Вчера был там в 11 ночи все их инструменты лежали. Приехал утром, пусто. Как крысы в тихую собрались и смылись. Работали 2 месяца, ничего не пред вещало расстования и тут на....
В этой связи, просьба поделится контактами проведенных мастеров строителей. Осталось наложить финиш, закатать эмульсией, положить ламинат, установит двери, и подключить электрику.

+77172779496  8 701 524 0788 Вадим, хороший специалист, советуем всем покупателям.

• -1

Ламинат Центр Казахсстан

Ламинат Центр Казахсстан
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений

Доброй ночи! Подскажите какой выбрать ламинат - сначала выбирали только по цвету и остановились на таркетт "дуб шервуд северный", потом начиталась негативных отзывов о таркетте на российский сайтах, теперь в сомнениях... Может тогда balterio? Хотя наш мастер говорит, что в основном клиенты выбирают таркетт и с проблемами он не сталкивался. И еще вопрос - все-таки лучше выбрать ламинат с фаской?

Здравствуйте! Вы можете выбрать ламинат на любой вкус в наших магазинах, а также в каталоге на сайте laminatcenter.kz

С фаской или нет это уже зависит от вашего вкуса, разницы по качеству нет. 

• 0

Ламинат Центр Казахсстан

Ламинат Центр Казахсстан
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений

У нас скоро назревает ремонт, посоветуйте пожста фирму, по какой цене, адрес;
1) ламинат
2) обои
3) межкомнатные двери
Заранее спасибо)

Здравствуйте! У нас большой выбор ламината и межкомнатных дверей. Вы можете ознакомиться с каталогом на нашем сайте laminatcenter.kz

Там же указаны адреса и контакты. Свяжитесь с нами и наши менеджеры обязательно ответят на все интересующие вас вопросы.

• 0

мастер 36

мастер 36
  • В доску свой
  • 1 058 сообщений

в астане в большинстве своем здания монолитные. Кто-нибудь занимался изменением оконного проема?

В этой связи вопрос о "НИЗКИХ" радиаторах. Количество секций ведь по другому рассчитывается?

Предварительный расчет можно сделать, ориентируясь на площадь помещения, для которого покупаются радиаторы. Это очень простое вычисление, которое подходит для комнат с низкими потолками (2,40-2,60 м). Согласно строительным нормам для обогрева понадобится 100 Вт тепловой мощности на каждый квадратный метр помещения.

Вычисляем количество тепла, которое понадобится для всей комнаты. Для этого площадь умножаем на 100 Вт, т. е. для комнаты в 20 кв. м. расчетная тепловая мощность составит 2000 Вт (20 кв.м Х 100 Вт) или 2 кВт. 

Этот результат нужно разделить на теплоотдачу одной секции, указанную производителем. Например, если она равна 170 Вт, то в нашем случае необходимое количество секций радиатора будет составлять:

2000 Вт / 170 Вт = 11,76, т. е. 12, поскольку результат следует округлить до целого числа.

Обязательно следует учесть возможные теплопотери в зависимости от конкретной ситуации. Разумеется, комната с балконом или расположенная в углу здания теряет тепло быстрее. В этом случае следует увеличить значение расчетной тепловой мощности для комнаты на 20%. Примерно на 15-20% стоит повысить расчеты, если планируется скрыть радиаторы за экраном или монтировать их в нишу.

Так что я думаю не составит труда у вас посмотреть теплоотдачу батарей которые хотите установить и высчитать количество, хотя по своему опыту видел эти маленькие батареи такие уродливые если только это те про которые я думаю

Сообщение отредактировал мастер 36: 22.01.2014, 22:40:39

• 1

мастер 36

мастер 36
  • В доску свой
  • 1 058 сообщений

Добрый день! Прихожу сегодня на объект, а строители мои тю-тю... Ну что за уроды?! Вчера был там в 11 ночи все их инструменты лежали. Приехал утром, пусто. Как крысы в тихую собрались и смылись. Работали 2 месяца, ничего не пред вещало расстования и тут на....
В этой связи, просьба поделится контактами проведенных мастеров строителей. Осталось наложить финиш, закатать эмульсией, положить ламинат, установит двери, и подключить электрику.

+77172779496  8 701 524 0788 Вадим, хороший специалист, советуем всем покупателям.

Ламинат центр да вы тролли интернэтные :lol:  :lol:  :lol:  вы хоть на дату смотрели когда отписались по этому сообщению? вы думаете люди с сентября живут и ходят босиком по бетону а туалет занавешивают покрывалом и ждут когда им накидают контактов, капец просто  :faceoff:

Сообщение отредактировал мастер 36: 22.01.2014, 22:45:55

• 0

Archee

Archee
  • В доску свой
  • 2 592 сообщений

Этот результат нужно разделить на теплоотдачу одной секции, указанную производителем. Например, если она равна 170 Вт,

Обычного размера чугунная секция примерно 0,9-1,2.

А вот насколько меньше "мощность" одной секции низкого радиатора?

• 0

makintosh_aty

makintosh_aty
  • Гость
  • 18 сообщений

Всем доброго времени суток! :hi:

Собираюсь делать ремонт на кухне, ищу кафельщика по имени Сергей, ездит на коричневой ладе(девятка или восьмерка) :faceoff: ну в общем, этот кафельщик делал фартук на кухне в другой квартире. Не так давно, украли телефон, контакты потерял :confused: . Может кто пользовалься его услугами. Пожалуйста, напишите его номер. 

• 0

Темы с аналогичным тегами ремонт, астана

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2019 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.