Перейти к содержимому

Фотография

Ремонт в Астане [часть 2]Все о ремонте квартиры и дома в Астане

ремонт астана

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#22291852
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений

MODERATORIAL 78я

Для удобства пользователей форума закреплен список сторительных бригад и мастеров г.Астана
Прошу обратить внимание, прикрепленный список имеет лишь информативное значение, каждый пользователь сам звонит, договаривается и сам потом отвечает за свой ремонт. Форум "Все вместе" не несет ответственности за качество проводимых работ, сроки выполнения и тд и тп!

Если у вас есть хорошая бригада и вы хотите поделится- нажимаете кнопку "жалоба" модераторы прикрепят контакты

Список строительных бригад и мастеров

Скрытый текст

Часть первая данной темы, в которой тоже можно найти полезные контакты находится здесь.
Магазины строительных товаров:

Скрытый текст


Сообщение отредактировал 78я: 25.09.2015, 21:42:48

  • 2

#2621
Kokomma

Kokomma

    Мамафака

  • В доску свой
  • 8 845 сообщений
Подскажите, может кто знает, где можно перекрасить дерево из черного в светлый, и реально ли это?
  • 0

#2622
мастер 36

мастер 36
  • В доску свой
  • 1 058 сообщений

Подскажите, может кто знает, где можно перекрасить дерево из черного в светлый, и реально ли это?

что за дерево? какой предмет? мебель или просто доска?


  • 0

#2623
Kokomma

Kokomma

    Мамафака

  • В доску свой
  • 8 845 сообщений


что за дерево? какой предмет? мебель или просто доска?

. Да , предмет мебели - банкетка, такая: image.jpg
  • 1

#2624
мастер 36

мастер 36
  • В доску свой
  • 1 058 сообщений

 

. Да , предмет мебели - банкетка, такая: 

 

Ух )) красота)) не такую тока в реставрационной мастерской в специальной камере (как машины красят) чтобы краска ровно легла, иначе будет фигня если поверх наложить, тут сначала обработка напильником)))) шучу )) сначала краску старую надо удалить... так что вам к рестовраторам


  • 0

#2625
Kokomma

Kokomma

    Мамафака

  • В доску свой
  • 8 845 сообщений
Если бы знали ее изготовители (делавшие эту красоту на заказ) год назад, что я ее так насиловать буду :faceoff: :D

Спасибо, буду искать реставраторов))

Сообщение отредактировал Kokomma: 14.02.2014, 23:45:21

  • 0

#2626
Indira_kid

Indira_kid
  • Завсегдатай
  • 262 сообщений

Если бы знали ее изготовители (делавшие эту красоту на заказ) год назад, что я ее так насиловать буду :faceoff: :D

Спасибо, буду искать реставраторов))

А кто делал? это у вас из массива?


  • 0

#2627
Kokomma

Kokomma

    Мамафака

  • В доску свой
  • 8 845 сообщений


А кто делал? это у вас из массива?

да, массив дуба, с России 2 мес ждали)) а заказывали в Сев короне, у тех, что кухни "Мария" изготавливают.
  • 0

#2628
Karamba

Karamba
  • Постоялец
  • 401 сообщений

Приветствую всех! Интересуют контакты адекватных сантехников (замена стояков водопровода). В закрепленных контактах Егор отключен, а Эдуард как я понял только по отоплению. 


  • 0

#2629
Настурция

Настурция
  • В доску свой
  • 2 856 сообщений

Приветствую всех! Интересуют контакты адекватных сантехников (замена стояков водопровода). В закрепленных контактах Егор отключен, а Эдуард как я понял только по отоплению.

поделитесь со мной потом пжлста. Уже ванна заливается при включении, хозяева квартиры думала не среагировали. Оказалось, муж не сказал, постеснялся, коллега и тд. Буду сама менять теперь. Кстати, где можно купить очень недорогой вариант?
  • 0

#2630
Karamba

Karamba
  • Постоялец
  • 401 сообщений

 

Приветствую всех! Интересуют контакты адекватных сантехников (замена стояков водопровода). В закрепленных контактах Егор отключен, а Эдуард как я понял только по отоплению.

поделитесь со мной потом пжлста. Уже ванна заливается при включении, хозяева квартиры думала не среагировали. Оказалось, муж не сказал, постеснялся, коллега и тд. Буду сама менять теперь. Кстати, где можно купить очень недорогой вариант?

 

По очень недорогому варианту это скорей всего на Эталон, там и поторговаться можно.


  • 0

#2631
ARUAN@

ARUAN@
  • Постоялец
  • 452 сообщений
Добрый вечер. Скажите где можно купить фотообои в детскую комнату? Делаем ремонт в квартире, старшей три года, где то увидела комнату с рисунком лошади на стене. Вот теперь требует.
  • 0

#2632
Makshaikin

Makshaikin
  • В доску свой
  • 1 787 сообщений

Добрый вечер. Скажите где можно купить фотообои в детскую комнату? Делаем ремонт в квартире, старшей три года, где то увидела комнату с рисунком лошади на стене. Вот теперь требует.

12 месяцев. Мы там брали. Выбор довольно не плохой и размеры разные.


  • 0

#2633
Makshaikin

Makshaikin
  • В доску свой
  • 1 787 сообщений

Может кому пригодится, недавно столкнулся с такой проблемой:

Закончили ремонт, из коридора внутри стены под обоями протянули канал (трубка пластиковая с металлическим проводком) до зала, чтоб завести телефон и интернет. В процессе проводки оптики, плохо примотали кабель к металлическому проводоку, в результате чего, проводок вышел, а кабель с собой не вытащил.  Получилось так, канал согнут в нескольких местах, не смогли протянуть через него ни кабель. ни проводок, ни спец кабель (есть такой у Казахтеликомовцев). В результате Казахтеликомовцы предложили оставить на полу или протащить по плинтусам и ушли.

немного помучав разные шнуры и кабеля, созрела идея. берем обычный пакет, самый обычный, в который хлеб завернут. привязываем к нему леску (обычную рыболовную, не очень тостую), вставляем пакет в один конец канала (объема пакета было достаточно, чтобы закрыть канал, но при этом чтобы свободно ходил), с другой стороны ставим ПЫЛЕСОС, включаем и вот, теперь можно протаскивать оптику по каналу.


  • 7

#2634
v04bvs

v04bvs
  • В доску свой
  • 2 062 сообщений

Подскажите, сколько платят грузчикам за подъём стройматериалов на 3-й этаж. Объём - 100 мешков по 25-35 кг. Заплатил 20 000 за час работы двух грузчиков (особо времени искать не было), как-то многовато показалось.


  • 0

#2635
ARUAN@

ARUAN@
  • Постоялец
  • 452 сообщений

12 месяцев. Мы там брали. Выбор довольно не плохой и размеры разные.

Спасибо. Съезжу посмотрю.

Сообщение отредактировал ARUAN@: 25.02.2014, 23:19:11

  • 0

#2636
Martinas

Martinas
  • Гость
  • 19 сообщений

Доброго времени суток! во сколько обойдется чистовая отделка квартиры в новом доме (улучшенная черновая). Например, в Би Ай минимально предлагают 140 долл. за 1 м2 с материалами, но без возможности выбора цветовой гаммы материалов (обой, двери, ламинат). Меня интересует недорогой ремонт, так сказать в эконом варианте. Если скинете контакты проверенных бригад буду очень признателен!

Если качественный ремонт и не из самых дешевых материалов, то цена адекватная. Конечно большой минус в том что нет выбора материалов.

Заканчиваю ремонт, осталось натянуть потолки в зале и спальне. Была черновая 1ка 60 м.кв. включая балкон. Балкон оставил на лето: хоть он и застеклен, но все равно холодно. Была сделана перепланировка - снесены почти все стены и поставлены снова из гипсокартона и местами из пеноблока. Материалы все не дорогие , но и не самые дешевые (кроме ламината), скорее средние (хорошие обои, декоративная штукатурка, натяжные потолки на 37 кв.м., ламинат 31го класса). Так вот, на все у меня ушло $10500-11000 по старому курсу (вел записи почти до самого конца), т.к. успел купить почти все до девальвации и с работником договаривался в тенге. Искал самые дешевые цены, по компаниям, на базарах, что-то было дешевле в магазинах. Из этого следует что ремонт вышел минимум в $185 за квадрат по старому курсу. Из них за работу $65 за квадратный метр, опять же до девальвации, т.е. 570000 тенге за квартиру под ключ без балкона - это со сносом стен, выносом мусора за пределы дома и сдачей квартиры по акту приема-передачи.

Поэтому 140 долларов за квадрат при нормальном качестве - это приемлемый дешевый вариант при котором у вас еще не будет геморра с поиском, закупом и доставкой материалов, в противном случае лучше переплатить.

 

Еще хочу поделиться по поводу дешевезны в магазинах:

1. Мелкие инструменты: рулетки, шпатели, простые валики (не декор), пистолеты для пены и силикона, всякие ванночки дешевле брать в магазинах типа 12 месяцев. На базаре переплатите на 50-500 тенге за единицу.

2. Электрику (розетки, выключатели, разветкоробки (особенно!!!), пакетники, провода) лучше брать в специализированных магазинах. Я купил разветкоробки в бетонные стены по 100 тенге и в ГКЛ по 75 тенге на базаре на Тауелсиздык, и это с торгом. Потом пошел посмотреть шнейдеровские розетки в магазин электрики возле Орбиты по наводке этого форума и увидел что цены на эти коробки с разницей 20-40 тенге в меньшую сторону и с хорошим выбором. У них только выбора выключателей нет, только шнейдер и то не весь, но цены низкие.

3. Хороший выбор входных дверей на Шевченко возле 4й (по-моему) поликлиники. Бывают скидки, я нарвался на приемлемую дверь по хорошей цене. На базаре сплошь подделка под Форпост, либо вообще отстой.

4. Самые дешевые стальные ванны с хорошим выбором в магазине Керамир или Керами-Х (или это одно и тоже?) который находится на Есенберлина (2/1?) возле вокзала. Там же можно подобрать приемлемый не дорогой кафель (есть карта скидки 10% - за пиво могу дать попользоваться :)). Но кафель брал Волгоградский на Тархана возле кладбища, выбора мало, но варианты есть и цена прекрасная.


  • 3

#2637
Mila

Mila
  • В доску свой
  • 1 538 сообщений

Подскажите, сколько платят грузчикам за подъём стройматериалов на 3-й этаж. Объём - 100 мешков по 25-35 кг. Заплатил 20 000 за час работы двух грузчиков (особо времени искать не было), как-то многовато показалось.

у нас прошлым летом просили 6000 тнг за час, если нет лифта, на каждого.


Сообщение отредактировал Mila: 27.02.2014, 14:09:35

  • 0

#2638
aminali

aminali
  • Свой человек
  • 516 сообщений

Торка, Танганика,

спасибо!


  • 0

#2639
LiLu000

LiLu000
  • Завсегдатай
  • 186 сообщений

всем привет! у нас тоже намечается скоро ремонт, в этом вопросе первопроходцы :)  хотим небольшой ремонт освежающий для начала попробовать  сделать так сказать...

пол темки осилили, приметили где покупать материалы уже))

 

подскажите хорошего мастера по укладке ламината :bow:

и как лучше?? выровнять пол, клеить обои и потом ламинат, или обои после ламината, просто жалко, вдруг подпортят полы...

 

и второй вопрос как все таки лучше выбрать мастера/бригаду - отдельно на обои и отдельно пол или все таки сразу пусть все делают? может и по этому вопросу скинете контакты будем благодарны!!, а так по белому списку для себя только обои-потолки нашли...


  • 0

#2640
мастер 36

мастер 36
  • В доску свой
  • 1 058 сообщений

 

 

... а так по белому списку для себя только обои-потолки нашли...

Если эта рекомендуемая тут Надежда то будьте осторожны она сама не работает ставит  фиг пойми кого , которые и работать не умеют  и тянут время, если интересует подробнее читайте ветку моих сообщений на этом форуме я за её и её бригаду здесь писал.


  • 0



Темы с аналогичным тегами ремонт, астана

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.