Перейти к содержимому

Фотография

Ремонт в Астане [часть 2]Все о ремонте квартиры и дома в Астане

ремонт астана

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#22291852
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений

MODERATORIAL 78я

Для удобства пользователей форума закреплен список сторительных бригад и мастеров г.Астана
Прошу обратить внимание, прикрепленный список имеет лишь информативное значение, каждый пользователь сам звонит, договаривается и сам потом отвечает за свой ремонт. Форум "Все вместе" не несет ответственности за качество проводимых работ, сроки выполнения и тд и тп!

Если у вас есть хорошая бригада и вы хотите поделится- нажимаете кнопку "жалоба" модераторы прикрепят контакты

Список строительных бригад и мастеров

Скрытый текст

Часть первая данной темы, в которой тоже можно найти полезные контакты находится здесь.
Магазины строительных товаров:

Скрытый текст


Сообщение отредактировал 78я: 25.09.2015, 21:42:48

  • 2

#2361
Archee

Archee
  • В доску свой
  • 2 592 сообщений

 

У ламината низкая теплопроводность толку не будет. ..если холодно наклейте за батареями отраж экраны и не закрывайте декор решетками
простите вы просто некомпетентны так сказать в этом вопросе.... ведь инфрокрасный свет проходит довольно таки хорошо через ламинат.... из практики... смонтировал на кухне, монтировал в других помещениях а в это время приехали мебельшики с установкой кухни вот покеда они собирали кухню нержавеющая мойка в упаковке стояла в акурат над отражателем так вот она к нашему удевлению оказалась градусов 30 хотя ламинат и упаковка такими не были... с тех пор под холодильник ни ни ....

 

каковы нынче расценки по укладке ТП?


  • 0

#2362
teplov_2000

teplov_2000
  • Свой человек
  • 612 сообщений

кстати теплолюксовские тёплые полы лажа полная..... доделывал за одного горе мастера недоделавшего свою работу (не установил терморегулятор) вообщем пол был в ванной когда всё закончил температура была 19 градусов с мастером созвонился тот говорит вот таперь ЧЕРЕЗ 5-6 ЧАСОВ тампература подымется всмысле слой клея и кафель должны прогрется.... из чего я сделал вывод об низкой энтенсивности нагрева и остывать такой пол будет быстрее чем нагреватся.... те толку не будет...


  • 1

#2363
Archee

Archee
  • В доску свой
  • 2 592 сообщений

кстати теплолюксовские тёплые полы лажа полная......... те толку не будет...

Тогда какие бренды путевые?


  • 0

#2364
teplov_2000

teplov_2000
  • Свой человек
  • 612 сообщений

вот эта отражающая подложка вообще вещь! наклеил ее за батарею ....Ташкент! и вид нормально эстетичный..
а ещё можно её под ламинат вместо ламинатовской так сказать тож красота. 
  • 0

#2365
torka

torka
  • Читатель
  • 2 906 сообщений

 

вот эта отражающая подложка вообще вещь! наклеил ее за батарею ....Ташкент! и вид нормально эстетичный..
а ещё можно её под ламинат вместо ламинатовской так сказать тож красота. 

 

но если отопление под полом тогда не желательно так?

все тепло будет к соседям вниз уходить?



#2366
teplov_2000

teplov_2000
  • Свой человек
  • 612 сообщений

Тогда какие бренды путевые?
там не в бренде дело технология другая там нагревательный кабель а инфркрасный пол это плёнка
  • 0

#2367
Archee

Archee
  • В доску свой
  • 2 592 сообщений

 

Тогда какие бренды путевые?
там не в бренде дело технология другая там нагревательный кабель а инфркрасный пол это плёнка

 

получается, если постоянно включено - кабель, а есля надо быстро, то пленка?


  • 0

#2368
teplov_2000

teplov_2000
  • Свой человек
  • 612 сообщений

но если отопление под полом тогда не желательно так? все тепло будет к соседям вниз уходить?
это точно поэтому ложится так подложка тёплый пол и ламинат. вот такие полы  
  • 0

#2369
Art999

Art999
  • В доску свой
  • 2 118 сообщений

 

Тогда какие бренды путевые?
там не в бренде дело технология другая там нагревательный кабель а инфркрасный пол это плёнка

 

извините что вмешиваюсь - кажется немного на разных языках говорите, как я понимаю "теплый пол" можно сделать несколькими способами, одни из них - это когда нагревательный кабель пускают в бетонную стяжку, и второй вариант - инфракрасные маты, ложатся на пол, но предварительно нужно всю площадь пола застилать теплоотражателем, тогда эффект будет лучше. В первом варианте кпд ниже, пол остывает быстрее, я себе маты постелил - нра. могу дать ссылку на сайт - вроде самые низкие цены у них. 


  • 1

#2370
teplov_2000

teplov_2000
  • Свой человек
  • 612 сообщений

каковы нынче расценки по укладке ТП?
500-1000тг за кв метр но встречал рекламму где установка бесплатно платите только за материал но думаю что цена установки просто включена в стоимость материала. 
  • 1

#2371
teplov_2000

teplov_2000
  • Свой человек
  • 612 сообщений

извините что вмешиваюсь - кажется немного на разных языках говорите, как я понимаю "теплый пол" можно сделать несколькими способами, одни из них - это когда нагревательный кабель пускают в бетонную стяжку, и второй вариант - инфракрасные маты, ложатся на пол, но предварительно нужно всю площадь пола застилать теплоотражателем, тогда эффект будет лучше. В первом варианте кпд ниже, пол остывает быстрее, я себе маты постелил - нра. могу дать ссылку на сайт - вроде самые низкие цены у них. 
ссори прошу прощения ... возможно горе мастер теплоотрожайку то и не постелил тогда всё понятно. 
  • 0

#2372
Archee

Archee
  • В доску свой
  • 2 592 сообщений

 

 могу дать ссылку на сайт - вроде самые низкие цены у них. 

 

 

 

что за маты? давайте сайт.


  • 0

#2373
Art999

Art999
  • В доску свой
  • 2 118 сообщений

 

извините что вмешиваюсь - кажется немного на разных языках говорите, как я понимаю "теплый пол" можно сделать несколькими способами, одни из них - это когда нагревательный кабель пускают в бетонную стяжку, и второй вариант - инфракрасные маты, ложатся на пол, но предварительно нужно всю площадь пола застилать теплоотражателем, тогда эффект будет лучше. В первом варианте кпд ниже, пол остывает быстрее, я себе маты постелил - нра. могу дать ссылку на сайт - вроде самые низкие цены у них. 
ссори прошу прощения ... возможно горе мастер теплоотрожайку то и не постелил тогда всё понятно. 

 

кажется если тянуть кабель в стяжку - то там отражайка не нужна, там все потом под стяжку идет, просто кабель дольше прогревает бетон и он потом быстрее остывает. 


  • 0

#2374
teplov_2000

teplov_2000
  • Свой человек
  • 612 сообщений

получается, если постоянно включено - кабель, а есля надо быстро, то пленка?
вот тут чтото вопрос непонятен 
  • 0

#2375
Art999

Art999
  • В доску свой
  • 2 118 сообщений

 

 

 могу дать ссылку на сайт - вроде самые низкие цены у них. 

 

 

 

что за маты? давайте сайт.

 

http://lp.teplo-v-dom.kz/floorsystems/ (не реклама)

единственно что не понравилось - нет инструкции на терморегуляторы, у меня программируемые - не могу до сих пор найти мануал. А так - 5 балов из 5. Цена/качество. Если сами не сможете стелить - дам тел мастера которые подрабатывает по выходным и вечерам. Цена на укладку чуть ниже. Хотя директор сам может его дать, если хорошо попросите или его ребята не возьмутся за укладку. 


  • 0

#2376
teplov_2000

teplov_2000
  • Свой человек
  • 612 сообщений

кажется если тянуть кабель в стяжку - то там отражайка не нужна, там все потом под стяжку идет, просто кабель дольше прогревает бетон и он потом быстрее остывает. 
зря так кажется ... отражайка отражает до 95 процентов инвракрасных лучей которым стяжка вовсе не препятствиеа так себе небольшая помеха....и если пол остывает быстрее чем нагревается то он и никогда не нагреется а просто поймает температурную золотую середину и будет маслать без передышки 
  • 0

#2377
teplov_2000

teplov_2000
  • Свой человек
  • 612 сообщений

  http://lp.teplo-v-dom.kz/floorsystems/ (не реклама) единственно что не понравилось - нет инструкции на терморегуляторы, у меня программируемые - не могу до сих пор найти мануал. А так - 5 балов из 5. Цена/качество. Если сами не сможете стелить - дам тел мастера которые подрабатывает по выходным и вечерам. Цена на укладку чуть ниже. Хотя директор сам может его дать, если хорошо попросите или его ребята не возьмутся за укладку. 
 артур это не ты ли прячишся за этим ником? 
  • 0

#2378
Indira_kid

Indira_kid
  • Завсегдатай
  • 262 сообщений

единственно что не понравилось - нет инструкции на терморегуляторы, у меня программируемые - не могу до сих пор найти мануал. А так - 5 балов из 5. Цена/качество. Если сами не сможете стелить - дам тел мастера которые подрабатывает по выходным и вечерам. Цена на укладку чуть ниже. Хотя директор сам может его дать, если хорошо попросите или его ребята не возьмутся за укладку. 

у меня теплолюкс, у меня тоже нет инструкции к терморегуляторам. не могу разобраться в них.


  • 0

#2379
Art999

Art999
  • В доску свой
  • 2 118 сообщений

 

единственно что не понравилось - нет инструкции на терморегуляторы, у меня программируемые - не могу до сих пор найти мануал. А так - 5 балов из 5. Цена/качество. Если сами не сможете стелить - дам тел мастера которые подрабатывает по выходным и вечерам. Цена на укладку чуть ниже. Хотя директор сам может его дать, если хорошо попросите или его ребята не возьмутся за укладку. 

у меня теплолюкс, у меня тоже нет инструкции к терморегуляторам. не могу разобраться в них.

 

как вкл/выкл показали? поднять -опустить температуру - показали? это основные, в моих есть функция time думаю можно настраивать по времени, просто забываю поковыряться )).


  • 0

#2380
Indira_kid

Indira_kid
  • Завсегдатай
  • 262 сообщений

вот эта отражающая подложка вообще вещь!

наклеил ее за батарею ....Ташкент!

и вид нормально эстетичный..

 

а как их клеить за батарею? я имею в виду под обои или можно на? у меня ремонт закончился, кв-ра пустая, вчера первый раз там ночевала, замерзла. хотя батареи горячие.


  • 0



Темы с аналогичным тегами ремонт, астана

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.