Перейти к содержимому

Фотография

Ремонт в Астане [часть 2]Все о ремонте квартиры и дома в Астане

ремонт астана

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#22291852
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений

MODERATORIAL 78я

Для удобства пользователей форума закреплен список сторительных бригад и мастеров г.Астана
Прошу обратить внимание, прикрепленный список имеет лишь информативное значение, каждый пользователь сам звонит, договаривается и сам потом отвечает за свой ремонт. Форум "Все вместе" не несет ответственности за качество проводимых работ, сроки выполнения и тд и тп!

Если у вас есть хорошая бригада и вы хотите поделится- нажимаете кнопку "жалоба" модераторы прикрепят контакты

Список строительных бригад и мастеров

Скрытый текст

Часть первая данной темы, в которой тоже можно найти полезные контакты находится здесь.
Магазины строительных товаров:

Скрытый текст


Сообщение отредактировал 78я: 25.09.2015, 21:42:48

  • 2

#2021
Art999

Art999
  • В доску свой
  • 2 118 сообщений

Кто-нибудь привозил строительные материалы из Омска? собираюсь туда, думаю как делать доставку.

Знаю людей кто возил мебель с Икея, две семьи привезли машину, по подсчетам вышло на много дешевле и выбор лучше. 

Позвоните узнайте как лучше брать авто тут и гнать туда или арендовать там. этого не помню.


  • 0

#2022
Новик

Новик
  • Гость
  • 17 сообщений

скажите пожалуйста, где лучше брать софиты? лучше выбор, нормальные цены?


  • 0

#2023
com44

com44
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений

Если делаете для себя и хотите стоящее - не экономьте на услугах дизайнера (определит концепцию, подскажет что и где), электрика, сантехника. Это основа. Последних двух желательно взять из КСК (если внушают доверие), поскольку электрикам и сантехникам КСК как правило неинтересно работать по расценкам КСК - придется договариваться за черный нал, но вы внесите параллельно сумму в кассу КСК по квитанции (по расценкам - это немного: за монтаж электрики, сантехники в санузле и т.д.), зато потом при форс-мажоре (затопе, замыкании по причине из вашей квартиры) - вы можете смело ссылаться на КСК. Если же ребята из КСК заведомо бестолковые - то тогда конечно лучше нанимать со стороны хотя бы и на этом форуме   


Сообщение отредактировал com44: 14.09.2013, 05:23:57

  • 1

#2024
good_freak

good_freak
  • Гость
  • 46 сообщений

 

 

 

[quote name="Indira_kid" post="26873731" timestamp="1378201696"]Народ,подскажите кто знает- собираюсь начать ремонт, дом еще не сдан в эксплуатацию, могу ли я делать перепланировку? вобще как проходит процедура сдачи в эксплуатацию?

Уже поздно, строительная компания уже подала заявку и из БТИ приходили. Но я думала раз из БТи уже пришли и замеры сделали, то в принципе они уже приходить ко мне на кв-ру не будут, и пока готовится мой тех.паспорт (это может занять до 3-х месяцев) я буду делать свой ремонт с перепланировкой, а когда получу документы начну готовить новый тех.паспорт с новой планировкой. У меня знакомая так делала. НО, вчера я ходила в строительную компанию, платить за ком.услуги за 4 месяца вперед, и спросила по поводу остекления балкона, на что мне ответили пока дом не будет сдан в эксплуатацию какие-либо работы затрагивающие фасад делать нельзя. Потом я решила оставить балкон на последнюю очередь. но теперь меня мучает вопрос а вдруг при сдаче дома в эксплуатацию комиссия (или кто там его принимает) будут ходить по кв-рам? не заставят ли меня все возвращать в первоначальный вид??? Как вообще проходит сам процесс сдачи дома в эксплуатацию? В общем в голове каша
Квартиру саму никто смотреть не будет. Вам потом проблемнее будет делать перепл потому что надо будет в сэс, пожарку, архитектуру ездить их визы собирать

Ну ничего уже не поделаешь. Я в этих делах полный ноль(бти и т.д.). Сегодня опять позвонила в строительную компанию, объяснила, что раз уж БТИ у меня уже были и больше не придут, могу ли я делать внутреннюю перепланировку, то что на фасаде ни коем образом не отражается, мне ответили отрицательно. Сказали будут приходить, проверять якобы. Этот парень консультант по-моему сам плохо в этом разбирается. Сижу теперь ломаю голову, начинать ремонт или ждать

 

 

У меня такая же ситуация.. Что решили, Индира? Делаете перепланировку не дожидаясь госприёмки? Сегодня забрал ключи от квартиры в Эдем-палас 2, и в отделе продаж тоже сказали, что перепланировку делать нельзя, но при этом процесс приёмки нормально описать не могут. Кроме того, я не понимаю, как кто-то во время госприёмки может приходить и сверять планировку квартиры, если квартира закрыта, и все ключи у меня..


  • 0

#2025
com44

com44
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений

При покупке крупной партии однородных товаров на стройрынках (песка, цемента, кафельного клея, профиля, ламината и т.д.) - сразу оговаривайте с продавцом, что определить точное количество сейчас невозможно, поэтому возможные излишки вы вернете ему по ТОЙ ЖЕ цене (иначе они принимают по цене в 2 раза меньше). Другие товары лучше покупайте в строймагазинах (если найдете подешевле в другом месте или захотите что-то другое - вы можете в течение 2-х недель БЕЗ ОБЪЯСНЕНИЯ МОТИВОВ сдать товар в магазин обратно по той же цене - при наличии чека и целостности упаковки. На акционные и "скидочные" товары, как магазины предупреждают на своих развешанных  объявлениях, право возврата не распространяется).


  • 0

#2026
orangeboy

orangeboy
  • В доску свой
  • 6 926 сообщений

персидские ковры в столице - дорого, для интерьеров бизнес и премиум класса

1. Кенесары, 28, цены ~500000-1500000 тг. в основном шерсть, немного шерсть+шелк

2. Кунаева 12/1, цены ~1500000-16000000 тг. много шелка, шерсть+шелк, шерсть, очень большой выбор, есть потрясающе красивые


  • 0

#2027
Kazzak

Kazzak
  • Свой человек
  • 757 сообщений
Есть контакты мастеров по вырезке столешницы из искуст. камня.В санузле надо под раковину столешницу сделать.
  • 0

#2028
Indira_kid

Indira_kid
  • Завсегдатай
  • 262 сообщений

 

Кто-нибудь привозил строительные материалы из Омска? собираюсь туда, думаю как делать доставку.

та ежайте сразу  в ЧИНУ, че вы мучаетесь? от туда точно сразу все привезете ток  с запасом берите особенно плитку и ламинат а то потом тут не купите

 

Ой нет, в чину не хочу принципиально. Мы как-то оттуда привозили, во-первых долго идет, особенно если у них там какой-нибудь праздник так вообще граница закрыта и груз твой может застрять на месяц-другой. И нам многое не доложили из того что мы покупали. А доставку из Омска уже нашла, в самом строительном магазине оказ-ся есть такая услуга. А сколько надо брать запас?хотя бы примерно


  • 0

#2029
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Elty)

Пользователю good_freak вынесено замечание за нарушение пункта 2.2.11 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.11. Цитирование слишком больших текстов, предыдущих сообщений и/или изображений в них без особой на то необходимости.

  • 0

#2030
Indira_kid

Indira_kid
  • Завсегдатай
  • 262 сообщений

 

 

У меня такая же ситуация.. Что решили, Индира? Делаете перепланировку не дожидаясь госприёмки? Сегодня забрал ключи от квартиры в Эдем-палас 2, и в отделе продаж тоже сказали, что перепланировку делать нельзя, но при этом процесс приёмки нормально описать не могут. Кроме того, я не понимаю, как кто-то во время госприёмки может приходить и сверять планировку квартиры, если квартира закрыта, и все ключи у меня..

 

В компании ничего вразумительного сказать не могут, но судя по тому, что все соседи вовсю делают перепланировку вообще ни у кого не спрашивая, думаю я тоже поступлю так же. соседи гворят, если БТИ уже приходили и замеры делали, то уже никто в кв-ру приходить не будет. Там народ вовсю уже балконы стеклит и кондиционеры вешает, хотя меня уверяли что так делать нельзя,пока дом не сдадут в эксплуатацию. А у вас какой блок?


  • 0

#2031
Indira_kid

Indira_kid
  • Завсегдатай
  • 262 сообщений

 

Кто-нибудь привозил строительные материалы из Омска? собираюсь туда, думаю как делать доставку.

Знаю людей кто возил мебель с Икея, две семьи привезли машину, по подсчетам вышло на много дешевле и выбор лучше. 

Позвоните узнайте как лучше брать авто тут и гнать туда или арендовать там. этого не помню.

 

Спасибо! Я позвонила в строительный магазин в Омск, оказ-ся у них у самих есть доставка до Астаны, как в ИКЕА.


  • 0

#2032
kamazik

kamazik
  • Частый гость
  • 87 сообщений

 

 

Кто-нибудь привозил строительные материалы из Омска? собираюсь туда, думаю как делать доставку.

Знаю людей кто возил мебель с Икея, две семьи привезли машину, по подсчетам вышло на много дешевле и выбор лучше. 

Позвоните узнайте как лучше брать авто тут и гнать туда или арендовать там. этого не помню.

 

Спасибо! Я позвонила в строительный магазин в Омск, оказ-ся у них у самих есть доставка до Астаны, как в ИКЕА.

 

 

А что за строительный магазин в Омске? как там цены? может есть сайт?

 


  • 0

#2033
Indira_kid

Indira_kid
  • Завсегдатай
  • 262 сообщений

 

 

А что за строительный магазин в Омске? как там цены? может есть сайт?

 

http://leroymerlin.ru/


  • 0

#2034
good_freak

good_freak
  • Гость
  • 46 сообщений

У меня такая же ситуация.. Что решили, Индира? Делаете перепланировку не дожидаясь госприёмки? Сегодня забрал ключи от квартиры в Эдем-палас 2, и в отделе продаж тоже сказали, что перепланировку делать нельзя, но при этом процесс приёмки нормально описать не могут. Кроме того, я не понимаю, как кто-то во время госприёмки может приходить и сверять планировку квартиры, если квартира закрыта, и все ключи у меня..

В компании ничего вразумительного сказать не могут, но судя по тому, что все соседи вовсю делают перепланировку вообще ни у кого не спрашивая, думаю я тоже поступлю так же. соседи гворят, если БТИ уже приходили и замеры делали, то уже никто в кв-ру приходить не будет. Там народ вовсю уже балконы стеклит и кондиционеры вешает, хотя меня уверяли что так делать нельзя,пока дом не сдадут в эксплуатацию. А у вас какой блок?

У меня блок Е. Кстати, тоже думаю в Омск поехать и закупиться в лерой мерлин и в икее


  • 0

#2035
Indira_kid

Indira_kid
  • Завсегдатай
  • 262 сообщений

У меня блок Е. Кстати, тоже думаю в Омск поехать и закупиться в лерой мерлин и в икее

 

 

 

У меня тоже блок Е, значит мы соседи)))


  • 0

#2036
Indira_kid

Indira_kid
  • Завсегдатай
  • 262 сообщений

соориентируйте- сколько стоит снести стену межкомнатную??


  • 0

#2037
Art999

Art999
  • В доску свой
  • 2 118 сообщений

соориентируйте- сколько стоит снести стену межкомнатную??

имейте ввиду, потом нужно убрать мусор и вывезти его, + купить мешки для строительного мусора.

по цене - звоните - узнавайте, много ума не надо, моск и сила нужны потом все вывезти. 


  • 0

#2038
Indira_kid

Indira_kid
  • Завсегдатай
  • 262 сообщений

 

соориентируйте- сколько стоит снести стену межкомнатную??

имейте ввиду, потом нужно убрать мусор и вывезти его, + купить мешки для строительного мусора.

по цене - звоните - узнавайте, много ума не надо, моск и сила нужны потом все вывезти. 

 

Мешки уже есть, мусор надо только спустить на улицу. у нас там есть специально отведенное место для строительного мусора.


  • 0

#2039
ka0

ka0
  • В доску свой
  • 2 533 сообщений

Кто-нибудь делал здесь мебель для ванны на заказ. В паре контор мебели на заказ говорят, что в городе нет влагостойкой дсп и фанеры, и проще купить готовое.


  • 0

#2040
Art999

Art999
  • В доску свой
  • 2 118 сообщений

 

 

соориентируйте- сколько стоит снести стену межкомнатную??

имейте ввиду, потом нужно убрать мусор и вывезти его, + купить мешки для строительного мусора.

по цене - звоните - узнавайте, много ума не надо, моск и сила нужны потом все вывезти. 

 

Мешки уже есть, мусор надо только спустить на улицу. у нас там есть специально отведенное место для строительного мусора.

 

круто, во дворе место для строительного мусора, у нас КСК штрафует за то что возле мусорки строительный мусор складывают. Говорят место для бытовых отходов. 

Просто цена слома может от этого уменьшится, иногда ломальщики сами нанимают "грузчиков" выносить мусор. и газель для вывозки. 


  • 0



Темы с аналогичным тегами ремонт, астана

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.