Перейти к содержимому

Фотография

Бег - 2для тех кто бегает

ег

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#161
Пять копеек

Пять копеек
  • Свой человек
  • 983 сообщений
Еще 12 км, плюс 2 км пешком, скорость до 10-10,5 км в час ..
Изображение

Сообщение отредактировал Пять копеек: 28.10.2012, 15:18:02

  • 0

#162
iGosha

iGosha
  • В доску свой
  • 1 136 сообщений

Ого, какие рекорды) Я больше 8 км не могу :faceoff:

а где бегаете, если не секрет? :rolleyes:
  • 0

#163
DSG

DSG
  • В доску свой
  • 5 990 сообщений
Какая же вкусная вещь: сушёный абрикос с чаем с молоком после бега!
  • 0

#164
Laurencia

Laurencia
  • Частый гость
  • 60 сообщений

Какая же вкусная вещь: сушёный абрикос с чаем с молоком после бега!


сушеный персик еще вкуснее)) попробуй)) тока я вот черный чай совсем не пью, с зеленым чаем самое то
  • 0

#165
Пять копеек

Пять копеек
  • Свой человек
  • 983 сообщений


Какая же вкусная вещь: сушёный абрикос с чаем с молоком после бега!


сушеный персик еще вкуснее)) попробуй)) тока я вот черный чай совсем не пью, с зеленым чаем самое то

а сгущеный банан и собачий жир, ровным слоем намазанный на язык и политый сверху топленым молоком!! :rotate:
  • 0

#166
DSG

DSG
  • В доску свой
  • 5 990 сообщений

сушеный персик еще вкуснее)) попробуй))

Спасибо, попробую))
  • 0

#167
DSG

DSG
  • В доску свой
  • 5 990 сообщений

а сгущеный банан и собачий жир, ровным слоем намазанный на язык и политый сверху топленым молоком!! :rotate:

Не, тогда проще лимон, без ничего, просто так съесть.
  • 0

#168
DSG

DSG
  • В доску свой
  • 5 990 сообщений
А вообще чай очень хорошая вещь. Я его особо полюбил после того, как на неделю в горы сходил. Чем больше высота, тем суше воздух. На высоте 2000 метров над уровнем моря воздух в два раза суше чем на уровне моря. Ну вот мы ночевали в том походе на высоте 3200 метров н.у.м. Из-за сухого воздуха через лёгкие выходит много воды, и с потом тоже. А для нормальной работы организма нужна вода. Ну вот мы после завтрака садились чай пить. Я выпивал само много, около литра. Этот литр потом всё равно через лёгкие и пот выходил. Зато благодаря обильному питью чая и грамотной еде проблем с физухой я не испытывал.
А потом, вспоминая как в том походе чай пили, мы с однокурсником ( с ним я был в том походе), придумали волшебную фразу: "Чай бухать".
И вот после бега зимой, я сажусь за компьютер, наливаю себе чаю с молоком, приношу курагу или изюм, или мёд и начинаю "Чай бухать".

Сообщение отредактировал DSG: 31.10.2012, 23:09:28

  • 0

#169
Пять копеек

Пять копеек
  • Свой человек
  • 983 сообщений
Чай это хорошо...у меня вот после тяжелого дня/недели пульс после физ.нагрузки медленно восстанавливается.
Не будем вдаваться в воспоминания "боевой юности", и даже вчерашнего дня, но вот сегодня 6 км бегом вниз с сумкой в 5 кг, часик на боксе череп подрихтовали (совсем немного), 6 км вверх обратно быстрым шагом с теми же 5 кг ... час спустя сижу пью чай, пульс за 100...правда успокоился до 86 сидя, но как только за тем же чаем пошел на кухню то снова 100...нервное это ... сидя вот снова 84 ...два часа ушло на устаканивание...
а вы чаааай...собачий жиииир, где бегаете если не секрет... :rotate:
Изображение

Сообщение отредактировал Пять копеек: 31.10.2012, 23:34:47

  • 0

#170
DSG

DSG
  • В доску свой
  • 5 990 сообщений

а вы чаааай...собачий жиииир, где бегаете если не секрет... :rotate:

Ну я человек скромный. Сегодня вот бегал по маршруту: перекрёсток Абая - Саина --- Саина - Шаляпина---Саина -Джандосова - - - Саина - Рыскулбекова ( вроде так называется, там котельная стоит), улица Мустафина - Аль-Фараби - улица Навои, Большая Алматинка. И дальше по этой реке вверх, мимо двух отстойников, мимо мечети и потом направо, мимо большой опоры линии электропередачи. И дальше к дороге, там рядом красная заправка стоит. Ориентировочно 8-9 км, время 1 час 02 минуты ( с учётом потерь времени на светофоры и переходы). А когда особого экстрима охота, бегу потому же маршруту, только ещё дальше, до плотины Алма-арасан, затем дальше неё, через несколько сот метров будет поворот направо, на кладбище, по той дороге бегу в гору до ворот на кладбище. Вот эти ворота, мой финиш. Дистанция примерно 12 км, время 1 час 40 минут. Как же хорошо с этой горы смотреть вниз на город и понимать, что вооооон оттуда, снизу, выбежал и прибежал сюда. Выбежал с города, а прибежал в горы.
А так вторник - четверг, Центральный Стадион, запасной стадион, там 15-22 круга. Круг по 2мин:04сек - 2мин:15сек
В 9 часов вечера Сатпаева - Ленина - Кок-тюбе. Время 26-28 минут до самого вверха. Это в понедельник, среду, пятницу, когда возможность есть. А если время побольше, то Сатпаева - Ленина - Бутаковка ( конечная остановка 29-го маршрута), бегу по Терренкуру, потом по дороге. Время в один конец 50 минут.
У бабушки бегаю, с посёлка Алмалык на Талгарскую плотину, точнее за 1 км за ней. Дистанция 5 км, добегаю до финиша, за 32-34 минуты. Туда-обратно - 1 час.
Так что с такой жизнью без чая никак :idea:
  • 0

#171
vc_1

vc_1
  • Завсегдатай
  • 199 сообщений
друзья не подскажите где можно приобрести грузы для бега
видел как жилетка одевается и на ноги еще
спасибо
  • 0

#172
DSG

DSG
  • В доску свой
  • 5 990 сообщений

друзья не подскажите где можно приобрести грузы для бега
видел как жилетка одевается и на ноги еще
спасибо

Зачем эти грузы?
  • 0

#173
Пять копеек

Пять копеек
  • Свой человек
  • 983 сообщений

друзья не подскажите где можно приобрести грузы для бега видел как жилетка одевается и на ноги еще спасибо

В любом спорт.магазине если деньги есть...они недешевые от 2 штук и до 8-12...
Мега Спорт, Динамо возле парка Панфиловцев, Спорт Мастер...это для аэробики снаряга..

Сообщение отредактировал Пять копеек: 05.11.2012, 10:53:56

  • 0

#174
vc_1

vc_1
  • Завсегдатай
  • 199 сообщений


друзья не подскажите где можно приобрести грузы для бега
видел как жилетка одевается и на ноги еще
спасибо

Зачем эти грузы?


для большей нагрузки
  • 0

#175
Пять копеек

Пять копеек
  • Свой человек
  • 983 сообщений
ну вот таки в Динамо стопроцентно есть...но я там почему то уже лет 20ть ничего не беру...
для бега так себе ...ни рыба ни мясо
я кстати брал себе грузы по 2 кг, к ним же прикупил собачьи ошейники все это в Аркангере...тьфууу в ээээ в Мергене (магазин Охотник) на проспекте Достык напротив парка 28 Панфиловцев тех же... но так и не разу с ними не занимался в зале...хотел мышцы поднакачать для шпагата и растяжки и удара...
так и не доработал идею до конца..
Изображение

Сообщение отредактировал Пять копеек: 05.11.2012, 21:40:13

  • 0

#176
DSG

DSG
  • В доску свой
  • 5 990 сообщений
Сегодня пробежал полумарафон. Изначальна идея была просто пробежать с Сатпаева - Ленина до конечной остановки 29-го, (до Бутаковки). Получилось намного дальше. Ну вот, всё по-подробнее.
Изначально идея была просто добежать до той остановки, чисто ради просушки. Но сил было полно, времени тоже. В общем, в 19:17 я начал бег с перекрёстка Сатпаева - Ленина, потом к терренкуру, оттуда вверх. После терренкура бежал по дороге, навстречу потоку машин, потому как едущие вниз машины не так коптят атмосферу выхлопными газами, да и машин-то было мало. Бежал не напрягаясь, в результате через 50 минут я добежал до конечной остановки 29-го маршрута. Времени полно, силы есть, решил добежать до экологического поста. Спустя 1 час и 14 минут с момента начала бега я уже добежал до поста. Время есть, силы есть.
Я решил, раз уж выигрывать, то до конца. Тем более что у меня была мечта добежать до Медеу с города. Бегу дальше в таком же темпе, по той же стороне дороги. Тут начали появляться некоторые вещи: 1) чуть-чуть стали давать о себе знать пальцы левой ноги 2) куртка с моими личными вещами, которая сухая с этими вещами, весит килограмма 1,5, промокла от пота и потяжелела примерно на 500-700 грамм. Вспомнились грузики для бега. Да с такой курткой как у меня, да на Медеу с города - и никакие грузики не нужны будут :) . Тем более что до финиша я ещё не добежал, а значит куртка будет становится ещё тяжелее.
В общем, продолжил я бег, побежал выше экологического поста, где раньше деньги брали. Потом увидел, что задняя часть куртки немного инеем покрывается - холодает на улице. И вот, осталось несколько сот метров до Медеу, остановки совсем рядом. А куртка намокла, и весит уже наверное больше 2 килограмм.Добежал до остановки, глянул время: 1 час 48 минут. Остановился, кровь сразу устремилась в голову, давая понять что мозгам тоже кровь нужна, а не только мышцам и лёгким. Мышцы сразу же показали что устали и дальше бежать будет труднее. Кароче, у меня появилось такое состояние, некомфортное, что во время бега было куда лучшее состояние, самочувствие. В общем, с Сатпаева - Ленина до Медеу - 1 час 48 минут, перепад высот примерно 1 километр. Дальше бежать не стал - время уже не было, и сил вряд ли хватило.
Постоял с полминуты вниз, прошёлся 1,5 минуты минуты, и побежал. Бежал накатом, то есть не тормозя и не увеличив скорость. Просто как бежалось накатом, так и бежал. К моему удивлению, вниз бежать оставалось сил много, скорость была на 30% выше, чем когда бежал вверх ( определил по времени). А вниз бежать столько же: с Медеу до Сатпаева - Ленина, по той же самой дороге. Первые километры было всё нормально. Но, приближаясь к селеловушке сердце совсем чуть-чуть дало о себе знать, как бы показывая чтобы хозяин не переусердствовал, так как полумарафон, да ещё с тяжёлой курткой, вверх, в горы бежит первый раз в жизни. Потом спустя 5-7 секунд всё прошло. Но приближаясь к конечной остановки 29-го маршрута, началась жажда. У меня и с самого начала шло много пара изо рта, а в горах воздух суше в добавок к этому. Вот, началась у меня жажда, пока что несильная, ноги дали понять, что они устали, даже вниз бежать. А вниз бежать ещё половину дороги. Время также показывает, что бегу я по скорости на 30% быстрее, чем вверх.
Приближаюсь к Терренкуру, бегу чуть медленнее, так как ноги уже устали. А вверху терренкура, есть довольно-таки крутая горка. Спустился я с неё с небольшим трудом, так как приходилось притормаживать уже уставшими ногами. Жажда стала ещё сильнее. Была идея остановится, и купить воды в магазине, но я решил побеждать до конца и побежал дальше. За километра 2-3 до финиша, жажды была такой, что я стал обращать внимание на речку, думал сейчас бы к ней, и напиться воды, но нельзя. Побежал дальше. Ноги всё больше и больше дают знать, что устали.
Выбежал на ровную дорогу, до финиша несколько сот метров. Медленно останавливаюсь. Организм спокойно переходит в обычный режим работы. Я на финише. Время спуска 1 час 24 минуты.
Итог:
общий километраж 21-23 км
перепад высот : примерно 1 км
время бега вверх: 1 час 48 минут
время бега вниз: 1 час 24 минуты

Сообщение отредактировал DSG: 06.11.2012, 01:18:28

  • 1

#177
Пять копеек

Пять копеек
  • Свой человек
  • 983 сообщений

А куртка намокла, и весит уже наверное больше 2 килограмм

:lol: хроника пикирущего бомбардировщика, вы кроссовки на бегу взвешивать не пытались? ))

Сообщение отредактировал Пять копеек: 06.11.2012, 08:49:36

  • 0

#178
Товарищ Жуков

Товарищ Жуков
  • Свой человек
  • 990 сообщений
C Сатпаева-Ленина до катка - около 14-14.5 км. Поэтому туда и обратно будет существенно больше полумарафона.

Сообщение отредактировал Товарищ Жуков: 06.11.2012, 10:10:05

  • 0

#179
DSG

DSG
  • В доску свой
  • 5 990 сообщений

вы кроссовки на бегу взвешивать не пытались? ))

У меня на нижнем финише шапка, из-за того что от пота промокла, грамм на 100-150 потяжелее стала. А так всё взвешивал примерно, так, "на глаз". Просто куртка тяжёлая, её никак не заметить. Если бежать недалеко, то что-то тяжёленькое можно и не особо так заметить. А вот когда это тяжёленькое надо почти два часа наверх тащить, на километр в высоту поднимать - тогда тут и понимаешь, что результат был бы по лучше, не будь этого тяжёленького.

Сообщение отредактировал DSG: 06.11.2012, 12:59:37

  • 0

#180
DSG

DSG
  • В доску свой
  • 5 990 сообщений

C Сатпаева-Ленина до катка - около 14-14.5 км. Поэтому туда и обратно будет существенно больше полумарафона.

Получается что вверх я бежал со скоростью примерно 8 км/ч. Да, никак не ожидал что пробегу даже больше полумарафона.
Следующая цель: Абая - Ленина - плотина Медеу.
  • 0



Темы с аналогичным тегами ег

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.