Перейти к содержимому

Фотография

Бег - 2для тех кто бегает

ег

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#141
Пять копеек

Пять копеек
  • Свой человек
  • 983 сообщений
моя маленькая победа моего маленького духа, все разочаровавшимся, но не сдавшимся посвящается :rotate:

1. Воскресенье - бег 12 км
2. Понедельник - бег 6км с грузом в 5 кг, час бокса (били в морду), с теми же 5-ю кг назад 6 км
3. Вторник - 1 час спортзала качалки
4. Среда-бег 6км с грузом в 5 кг, час бокса (били в морду), с теми же 5-ю кг назад 6 км
5. Четверг - 1 час спортзала качалки
6. Пятница - бег 6км с грузом в 5 кг, час бокса (бил мешок), с теми же 5-ю кг назад 6 км

Ну и попутно на работе немного мозг выносили, барышни особо чувствительные попались :fie:

Сообщение отредактировал Пять копеек: 19.10.2012, 22:23:31

  • 1

#142
DSG

DSG
  • В доску свой
  • 5 990 сообщений
На следующей неделе дай Бог возможность будет, хочу попробовать пробежать Сатпаева - Ленина - - - Лесничество. Обратно скорей всего на автобусе.
  • 0

#143
Пять копеек

Пять копеек
  • Свой человек
  • 983 сообщений
у вас какие то ориентиры свои...загадочные...устройствами с глобал позишенин систем обладаете? ))) Треки записать, на карту полодить, людям показать )))
  • 0

#144
Товарищ Жуков

Товарищ Жуков
  • Свой человек
  • 990 сообщений
Если до озера по теренкуру вполне ничего, то дальше по Ленина - ну его нафиг, выхлопными газами дышать. Бегал там как то раз до медео, на велике много раз ездил. Как автобус, грузовик или калх на убитом дизеле мимо проедет - хоть вешайся. Вобщем, с наступлением холодов, походу дела, экологическая обстановка бегать то особо и не позволит, если тока за городом или в горах.
  • 0

#145
DSG

DSG
  • В доску свой
  • 5 990 сообщений

Если до озера по теренкуру вполне ничего, то дальше по Ленина - ну его нафиг, выхлопными газами дышать. Бегал там как то раз до медео, на велике много раз ездил. Как автобус, грузовик или калх на убитом дизеле мимо проедет - хоть вешайся. Вобщем, с наступлением холодов, походу дела, экологическая обстановка бегать то особо и не позволит, если тока за городом или в горах.

Я зимой бегал, днём, до Бутаковки. Бежал не в попутном с машинами направлении, а навстречу потоку, который вниз едет. Вроде ничё так. Было дело в среду, во время рабочего дня.
  • 0

#146
DSG

DSG
  • В доску свой
  • 5 990 сообщений

у вас какие то ориентиры свои...загадочные...устройствами с глобал позишенин систем обладаете? )))

Просто привык ставить себе цель, а потом её достигать. А не смотреть на километраж. Километраж конечно смотрю, но он на втором месте уже.
Как-нибудь попробую выложить.

Сообщение отредактировал DSG: 20.10.2012, 09:30:22

  • 0

#147
Пять копеек

Пять копеек
  • Свой человек
  • 983 сообщений


у вас какие то ориентиры свои...загадочные...устройствами с глобал позишенин систем обладаете? )))

Просто привык ставить себе цель, а потом её достигать. А не смотреть на километраж. Километраж конечно смотрю, но он на втором месте уже.
Как-нибудь попробую выложить.

Нууу если так то )) Манчестер есть захолустный городок в штате Теннессии, США и большой промышленный и культурный центр в Великобритании или вообще футбольная команда ))) Для вас цель, для народа эпизод чужой жизни, информация не помешала бы.
А то бы все посты были бы - "Ну я сегодня классно пробежал вдоль речки!" или -"скорость у меня была офигенная" :rotate: Для меня слово Теренкур до сих пор ни с чем, кроме как с "перекур" не связано )))

Сообщение отредактировал Пять копеек: 20.10.2012, 10:38:30

  • 0

#148
DSG

DSG
  • В доску свой
  • 5 990 сообщений

Для вас цель, для народа эпизод чужой жизни, информация не помешала бы.

В общем, напишу с чего всё начиналось:
Как-то раз, в субботу, узнал я что тренировки в воскресенье не будет. Что-то как-то мне стало грустно. Вспомнив предыдущий бег на Медеу, солнечным днём в воскресенье, решил я сам для себя сделать тренировку. Хорошо, форма была с собой.
. А дело было зимой, 20 февраля, 2011 года. Одел я термобельё, куртку, средней толстоватости, и штаны такие же. И кроссовки зимние. Побежал по уже знакомым местам. Дело было в посёлке Алмалык, чтоб рядом с городом Талгар ( 25 км от Алматы).
По пути меня преследовала мысль, что вчерашние 2 литра Жигулёвского пива, выпитого в бане, вылезут боком. Ничего подобного! Я бежал довольно-таки неплохо. Маршрут мой был таким: посёлок Алмалык - посёлок ГЭС - плотина Талгар. Дистанция ровно 4 км, пробежал я их за 35 мин так, не напрягаясь. Обратно тоже бегом.
Это был мой первый раз, когда я самостоятельно начал бегать, причём один. Мне до того понравилось, что я вот до сих пор бегаю, один. И зимой и летом бегаю.
К сожалению, пульс и прочие вещи выложить не могу, есть только фотки.

Прикреплённые изображения:

  • Фото161.jpg
  • Фото155.jpg
  • Фото160.jpg

  • 1

#149
Пять копеек

Пять копеек
  • Свой человек
  • 983 сообщений
нуууу вот как интересно, история очередной победы, люблю такие фоты, вроде белым бело но тем не менее... :rotate:
  • 0

#150
DSG

DSG
  • В доску свой
  • 5 990 сообщений
А 31 декабря прошлого года я бегал там же, по тому же маршруту, только в 4 часа вечера. Небо было ясное, и всё вокруг было в снегу, и залито лучами заката. Красиво было.
Вот, скоро зима придёт. Буду в куртке бегать. С собой можно фотоаппарат прихватить, пофоткать пейзажи зимние. Или на крайняк телефон, предыдущие фотки - это я на фотоаппарат 2-ух мегапиксельный, от телефона фоткал.
Я зачастую бегаю по вечерам. Забежать куда-нибудь повыше и увидеть закат - это очень хорошо! Совмещается приятное, полезное, и красивое.
  • 0

#151
getman

getman

    DP Indie Visual Studio

  • В доску свой
  • 4 799 сообщений
Месяц-полтора назад попробовал бегать по Пири с носка, минут по 20, неспеша, но на второй день заболело ахиллово сухожилие. Сделал перерыв пару недель, стал бегать по-чуть-чуть - по 2-3 минуты с переходом на ходьбу, так раза 3-4 за день. Стало болеть тоже по-чуть-чуть - вроде и не сильно, но понятно что это не дело. Теперь решил пока не бегать а пару месяцев, или даже больше, делать силовые упражнения на голеностоп. Только не знаю, как понять когда уже можно за бег браться, без того чтобы опять травмировать связки.
У кого-нибудь был подобный опыт? Что предпринять?

З.Ы. рост 183, вес 73, возраст 29.
  • 0

#152
Пять копеек

Пять копеек
  • Свой человек
  • 983 сообщений
бегать с носка ... а можно еще по другому? :rotate: Сорри Пири не читал и пока не собираюсь ... а так у меня совет один...расслабьтесь, отдохните...
  • 0

#153
Пять копеек

Пять копеек
  • Свой человек
  • 983 сообщений

Месяц-полтора назад попробовал бегать по Пири с носка

не пробовали как боксеры и борцы бегать? Начинается все с места, не буду разводить теорию, но думаю тоже вариант для вас.
Сначала на месте с ноги на ногу переминаетесь, с носка на носок (самый легки способ задействовать носки) или с внешней стороны ступни на внешнюю, в таком же темпе кстати через скакалочку скачут, в каком-то фильме слышал что для сердца полезно, не знаю как но мне после молотильни по мешку минут 20-25 помогает восстановить дыхание и пульс.

так вот...сначала на месте, а потом это переминание переводите в меленькие шажки, сохраняя переваливание из стороны в сторону, с носка на носок, мне часто помогает если уж перетренировался а бегать ну уж оч хочется, подстегнуть обмен веществ таки на свежем воздухи. В таком темпе, супертяжи могут по асфальту километры бежать без перегрузки...

правда в зависимости от покрытия слышно шаркание, что некоторые считает плохим знаком...но все таки 80 кг тормознуть на покрытии типа асфальт мгновенно не получается, даже пружиня всей ногой..

сейчас 12 км отмахал под 10 км в час...тренировку пропустил а организм нагрузки требует, а я ее на сердце разом бухнул...но ничего без особых симптомов

Сообщение отредактировал Пять копеек: 24.10.2012, 20:55:20

  • 0

#154
Пять копеек

Пять копеек
  • Свой человек
  • 983 сообщений
что то погоняет ваш Пири...
Я могу сносить пару стандартных кроссовок для бега трусцой, с тонкими закругленными носками, всего за одну длительную напряженную пробежку по жесткой мостовой. Очень важно, чтобы подошва под пальцами была износостойкой и имела соответствующую толщину.
Если есть износ, то есть и звук ...

" Второй момент связан с материалом, из которого изготовлена подошва вашей обуви. Если подошва слишком мягкая, то вы будете терять устойчивость."

енто верно, посмотрите на боксерки, одна тоненька сплошная подошва в 4 мм по всей стопе, я пробовал колотить мешок в кроссовках для бега с аммортизирующей подошвой, за одну тренировку натер мозоли, балансироуя во время и после удара.

Сообщение отредактировал Пять копеек: 24.10.2012, 21:02:03

  • 0

#155
zhuk

zhuk
  • В доску свой
  • 1 085 сообщений
2 getman
Когда переходил на бег с приземлением на переднюю часть стопы, где-то с месяц болели икры, особенно в нижней части. Но болели именно мышцы, а не сухожилия. Это типичная ситуация при изменении техники. Если у вас болят именно сухожилия, то, возможно, вы что-то не так делаете. Надо помнить, что бег с приземлением на переднюю часть стопы, это не бег "на ципочках". Приземление происходит на переднюю внешнюю часть стопы (самая большая часть стопы), а не на одни пальцы, и лишь на какую-то долю мгновения раньше пятки. Для укрепления мышц голени и связок голеностопа лучше всего подходят прыжки на месте (можно использовать скакалку) на двух ногах и на одной по очереди. Ещё перепрыгивания с ноги на ногу на прямых ногах (колени стараться не сгибать, только за счёт стопы).
Ещё обратите внимание на обувь. Обычные кроссовки с тонкой подошвой под передней частью и толстой пяткой для такого бега абсолютно не подходят. Связки могут болеть и от этого.

Сообщение отредактировал zhuk: 25.10.2012, 14:18:26

  • 0

#156
getman

getman

    DP Indie Visual Studio

  • В доску свой
  • 4 799 сообщений
2 zhuk: Спасибо за советы. Бег пока отложил, сейчас прыгаю со скакалкой и делаю упражнения на голеностоп. кроссовки, конечно, не "natural running", но пятка довольно низкая. Техника, видимо, тоже не ахти - как вернусь к бегу через пару месяцев, буду внимательно за ней следить. И скорее всего все же найду себе тренера для этого.
  • 0

#157
Пять копеек

Пять копеек
  • Свой человек
  • 983 сообщений
10 км до магазина Мастер Спорт
Изображение
  • 0

#158
Anastasia Selezneva

Anastasia Selezneva
  • Частый гость
  • 52 сообщений
Ого, какие рекорды) Я больше 8 км не могу :faceoff:
  • 0

#159
Пять копеек

Пять копеек
  • Свой человек
  • 983 сообщений

Ого, какие рекорды) Я больше 8 км не могу :faceoff:

вы наверно просто против ветра бегаете )))
  • 0

#160
Anastasia Selezneva

Anastasia Selezneva
  • Частый гость
  • 52 сообщений

Ого, какие рекорды) Я больше 8 км не могу :faceoff:

вы наверно просто против ветра бегаете )))

Возможно))
  • 0



Темы с аналогичным тегами ег

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.