Перейти к содержимому

Фотография

Бег - 2для тех кто бегает

ег

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#101
DSG

DSG
  • В доску свой
  • 5 990 сообщений


То есть всегда надо стараться работать через силу, преодолеть самого себя.

В том то и дело, что далеко не всегда.

Иначе так можно всю жизнь пробегать в одном темпе. Остановиться на одном уровне и так бегать всю жизнь.
Я проходил уже через это. Если постоянно бегать, не напрягаясь, результата не будет.

Никто и не говорит, что бегать нужно постоянно в одном темпе. Я ж говорю, для погресса нужно выполнять все виды беговой работы: интервалки, темповые тренировки, беговые упражнения ... Но это не значит, что нужно постоянно тренироваться на пределе.

Я постоянно на пределе не тренируюсь. Высока вероятность перегрузки.
  • 0

#102
DSG

DSG
  • В доску свой
  • 5 990 сообщений

А зачем спорт показатели улучшать? Выступать хотите?

Альпинизмом занимаюсь. Там хорошая физуха очень нужна. А у меня её можно сказать нету.
Да и так, приятно осознавать что чего-то сам достиг, улучшил свой результат. Да и мне сейчас 22 года всего-то, пока есть время и возможность нужно идти вверх.
  • 0

#103
Пять копеек

Пять копеек
  • Свой человек
  • 983 сообщений

Про космостанцию – в принципе можно.. Для «воздухом подышать»

если созреете информируйте, там дорога простая, можно и по снегу переть
  • 0

#104
Пять копеек

Пять копеек
  • Свой человек
  • 983 сообщений

Да и мне сейчас 22 года всего-то

как сказал один чел в одном случайном месте куда я случайно и не надолго попал и где все ходят в зелёном..."Пионерская зорька в ж..пе еще не отыграла" :lol:

Сообщение отредактировал Пять копеек: 10.10.2012, 00:07:11

  • 0

#105
DSG

DSG
  • В доску свой
  • 5 990 сообщений

Да и мне сейчас 22 года всего-то

как сказал один чел в одном случайном месте куда я случайно и не надолго попал и где все ходят в зелёном..."Пионерская зорька в ж..пе еще не отыграла" :lol:

Нравится мне жизнь:
лежишь на диване - говорят что лентяй и раздолбай
занялся спортом - говорят про зорьку в ж пе.
  • 0

#106
Катара

Катара

    Это хорошо, что вы согласны, потому что все равно придется.

  • В доску свой
  • 3 580 сообщений

Про космостанцию – в принципе можно.. Для «воздухом подышать»

если созреете информируйте, там дорога простая, можно и по снегу переть

а вам лет сколько? Тоже 22?)
  • 0

#107
Пять копеек

Пять копеек
  • Свой человек
  • 983 сообщений
36 без копеек :bow:
  • 0

#108
Товарищ Жуков

Товарищ Жуков
  • Свой человек
  • 990 сообщений

Я постоянно на пределе не тренируюсь. Высока вероятность перегрузки.

А как определить, где эта прегрузка начинается?
  • 0

#109
DSG

DSG
  • В доску свой
  • 5 990 сообщений


Я постоянно на пределе не тренируюсь. Высока вероятность перегрузки.

А как определить, где эта прегрузка начинается?

Без пульсометра только вот опираясь на собственное чутьё.
  • 0

#110
Катара

Катара

    Это хорошо, что вы согласны, потому что все равно придется.

  • В доску свой
  • 3 580 сообщений

36 без копеек :bow:

это радует. Точно не маньяк?)))
  • 0

#111
Пять копеек

Пять копеек
  • Свой человек
  • 983 сообщений
Хмм? Радует? Раз пошла такая пьянка а вам сколько? А то тут DSG уже запостился этой оранжевой барышней на цыпочках, невест отбиваю у подрастающих героев :rotate: маньяк? ... ну раньше не наблюдалось ... человек хрупок умом разумом ... кто знает кого и как заклинит )))

Сообщение отредактировал Пять копеек: 10.10.2012, 00:26:33

  • 0

#112
Катара

Катара

    Это хорошо, что вы согласны, потому что все равно придется.

  • В доску свой
  • 3 580 сообщений
Радует что плюс минус ровесник.. Я ж в силу возраста не потяну скоростей молодых..
А про маньяка – не обижайтесь, я ж не знаю вас.. Впрочем как и вы меня)

  • 0

#113
Пять копеек

Пять копеек
  • Свой человек
  • 983 сообщений
Во во 0_о кто там маньяк еще надо посмотреть ))
А молодых мы еще сделаем, сами еще не пенсионеры )))
  • 0

#114
Катара

Катара

    Это хорошо, что вы согласны, потому что все равно придется.

  • В доску свой
  • 3 580 сообщений

Во во 0_о кто там маньяк еще надо посмотреть ))
А молодых мы еще сделаем, сами еще не пенсионеры )))

ок. пусть я буду маньяком) я вам накатала в личку..
  • 0

#115
Рейдер

Рейдер
  • Свой человек
  • 882 сообщений
кто тут по Терренкуру бегает по утрам? отпишитесь
  • 0

#116
DSG

DSG
  • В доску свой
  • 5 990 сообщений
Эх, после бега на Кок-тюбе, да ещё и с выкладкой, по стадиону бегать такое наслаждение!!! Сегодня 22 круга пробежал так особо не напрягаясь, с хорошей скоростью.
Не зря мне больше нравится бег в гору. От него толку больше, мне кажется.
  • 0

#117
Kirac

Kirac
  • В доску свой
  • 1 229 сообщений
Как боретесь с травмами? Побегал месяц (бегал через день, начинал с 1,5 км. и за месяц дошел до 6 км.), но травмы ног не дают дальше бегать, хотя желания хоть отбавляй.
Сперва начало болеть колено (где-то через недели две после начала бега), думал пройдет, потом под щиколоткой ноги, а дальше стопы изнутри начало так жечь, что ночью я спал на полу, а ноги ставил повыше, чтобы кровь не приливала к ногам.. И все это время я думал, что это с непривычки и через месяц все пройдет. Прошел месяц, но боли не проходили, подъемы по лестнице стали более болезненными. Сейчас уже недели две не бегаю, и потихоньку все проходит. Спросил у гугла, оказалось, что от бега можно и травмироваться.
Вроде использую не дешевые китайские кроссовки, а обувь для бега купленную в Адидасе (в нашей провинции, кроме них и Рибока, других фирменных магазинов нет). Начал читать книжку Гордона Пири.
Многим, у кого проблемы с ногами после бега, советуют перейти на плавание. Я вообще, в начале своей "легендарной спортивной карьеры", к бегу хотел в будущем прибавить и плавание. Но и сейчас желание бегать не отпало, а одним плаванием сыт не будешь. Как тут заметили, когда бегаешь стресс улетучивается, а еще во время бега обдумываешь очень много чего. Бегаю я для поддержания здоровья в первую очередь, во вторую - это сжигание излишков массы тела, а в третьих - крепкий сон.
Бегал на центральном стадионе, на твердом покрытии, типа резины, то есть не по пересеченной местности и без всяких подъемов и спусков (у нас в деревне гор нет, только степи).

Кто и что может мне посоветовать? На ютубе смотрел рекомендации от Василия Парнякова. Вроде старался бегать так как он советовал, но травмы не проходили. Я думаю может это из-за того, что я поздно начал соблюдать его советы и полученные до этого травмы просто не успевали пройти, так как бегать я не переставал. Сейчас планирую еще чуть-чуть дать отдохнуть ногам, до исчезновений симптомов и начать бегать снова, но уже с учетом изучении советов и методик правильного бега.
Буду благодарен, если дадите хорошие ссылки для "домашних" бегунов.
  • 0

#118
Пять копеек

Пять копеек
  • Свой человек
  • 983 сообщений
Вы бы указали вес, рост, возраст, известные вам ваши паталогии? Как часто занимаетесь спортом? Какой образ жизни ведете? Статистика сильная вещь! :rotate:
И просто так, навскидку, до ваших ответов, никакой человек не нарастит нужные мышцы и не отработает набор необходимых движений, микродвижений за месяц, если он занаялся этим спортом впервые. Все пройдет...

Сообщение отредактировал Пять копеек: 13.10.2012, 23:36:28

  • 0

#119
iGosha

iGosha
  • В доску свой
  • 1 136 сообщений
сегодня пробежался с утреца в ППП, много единомышленников бегают утром, а особенно приятно когда они здороваются и желают доброго утра!! еще раз всем превед, тем кого сегодня видел!!! :hi:

IMG_0193.PNG
  • 0

#120
Kirac

Kirac
  • В доску свой
  • 1 229 сообщений

Вы бы указали вес, рост, возраст, известные вам ваши паталогии? Как часто занимаетесь спортом? Какой образ жизни ведете? Статистика сильная вещь! :rotate:
И просто так, навскидку, до ваших ответов, никакой человек не нарастит нужные мышцы и не отработает набор необходимых движений, микродвижений за месяц, если он занаялся этим спортом впервые. Все пройдет...

Вес - 90 (+/- 1,5) кг., рост - 180 см., возраст - 36 лет. Ничем серьезным не болею, не курю и никогда не курил, спиртное не употребляю.
Бегал в 2010 году с лета и до сильных холодов, по 10-15 км. через день, и тогда ничего такого болезненного не было (правда я весил тогда 82 кг.), год потом не бегал и этим летом (когда почувствовал, что излишний вес начал набирать) решил соблюдать режим.
Да мне мышцы особо и не нужны, главное вес сбросить до нормы, ну и "мотор" поддерживать в тонусе, все-таки возраст уже. Брат на два года старше, а у него уже давление и начальная стадия диабета. Не хочу так.
  • 0



Темы с аналогичным тегами ег

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.