Перейти к содержимому

Фотография

Бег - 2для тех кто бегает

ег

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#1361
Пять копеек

Пять копеек
  • Свой человек
  • 983 сообщений

Untitled by MarthaLove at Garmin Connect - Details_Page_1.jpg


  • 0

#1362
Пять копеек

Пять копеек
  • Свой человек
  • 983 сообщений

про сжигание жира при беге. простенько и еще раз ))


  • 0

#1363
DSG

DSG
  • В доску свой
  • 5 990 сообщений

В человеке главное соотношение массы и мощности


  • 0

#1364
Пять копеек

Пять копеек
  • Свой человек
  • 983 сообщений
В человеке главное соотношение массы и мощности

Главное хвост! :rotate:

Придет старость, и вы уже запутаетесь что для вас будет главное. А скорее главное будет чтобы нигде не болело, хоть на чуть чуть ))


Сообщение отредактировал Пять копеек: 07.12.2013, 11:36:01

  • 1

#1365
DSG

DSG
  • В доску свой
  • 5 990 сообщений

А скорее главное будет чтобы нигде не болело, хоть на чуть чуть ))

Здоровье - это когда каждый день болит в разных местах))


  • 0

#1366
Пять копеек

Пять копеек
  • Свой человек
  • 983 сообщений

кхее кхе...оригинально...как там у вас было? Весной посмотрим кто посрет? )))


  • -2

#1367
DSG

DSG
  • В доску свой
  • 5 990 сообщений

кхее кхе...оригинально...как там у вас было? Весной посмотрим кто посрет? )))

 

Да, кстати забыл. Выше фраза которая про здоровье не моя, а одного человека, также как и про весну.

Весна покажет кто где срал!!!


  • -2

#1368
Пять копеек

Пять копеек
  • Свой человек
  • 983 сообщений

Побегал 11 км

Untitled by MarthaLove at Garmin Connect - Details.jpg


  • 0

#1369
DSG

DSG
  • В доску свой
  • 5 990 сообщений

Побегал 11 км

Почему графики скачат?


  • 0

#1370
Пять копеек

Пять копеек
  • Свой человек
  • 983 сообщений

Пульс меняется, скорость,а замеры ведутся поминутно с усреднением. То вврех бегу, то вниз, то быстрее, то медленнее. Там оси все подписаны у графиков.


  • 0

#1371
meth

meth
  • Частый гость
  • 87 сообщений
В последнее время не хватает время физ.нагрузкам выделить. Подумалось почему бы после работы домой не бегать? Для зимы купить спец. Одежду. Единственное насколько большие нагрузки асфальт дает? Если бегать по технике , ступая на переднюю часть стопы. Время после 21-00 . Как раз машин мало. Маршрут от Фурманова - ташкентская до орбиты. Для начала можно на метро до Абая доезжать , а потом по Жарокова до Орбиты?
  • 0

#1372
DSG

DSG
  • В доску свой
  • 5 990 сообщений

Единственное насколько большие нагрузки асфальт дает?

Весьма субъективный вопрос.

Могу сказать четыре вещи:

1) бежать надо по возможности мягче, я методом на перед стопы бегаю - нормально.

2) если и бежать, то стараться вдоль дороги, по которой машины едут вниз, чтобы выхлопнухой не надышаться. Если есть возможность, как-нибудь по мелким  освещённым улочкам, дворам пробегать и т.д., опять же, чтобы выхлопнухой лишний раз не дышать.

3) если нагрузка будет достаточно ощутимой, могут быть проблемы с тем, что сразу уснуть не получится, а перед работой надо выспаться.

4) Тротуары у нас чистят плохо, так что после снега будет гололёд, можно навернуться, причём очень "хорошо", так что особая аккуратность.


  • 0

#1373
tankus

tankus
  • Завсегдатай
  • 123 сообщений

 

Единственное насколько большие нагрузки асфальт дает?

Весьма субъективный вопрос.

Могу сказать четыре вещи:

1) бежать надо по возможности мягче, я методом на перед стопы бегаю - нормально.

2) если и бежать, то стараться вдоль дороги, по которой машины едут вниз, чтобы выхлопнухой не надышаться. Если есть возможность, как-нибудь по мелким  освещённым улочкам, дворам пробегать и т.д., опять же, чтобы выхлопнухой лишний раз не дышать.

3) если нагрузка будет достаточно ощутимой, могут быть проблемы с тем, что сразу уснуть не получится, а перед работой надо выспаться.

4) Тротуары у нас чистят плохо, так что после снега будет гололёд, можно навернуться, причём очень "хорошо", так что особая аккуратность.

 

 

Еще добавлю, нужно позаботиться об обуви - на этом компоненте скупиться не стоит.


  • 0

#1374
тританец

тританец
  • Завсегдатай
  • 115 сообщений

Похоже сезон уличного бега для меня закончен. Вечерами холодно и на теневых улицах скользко. Перехожу на беговую дорожку в спортзале. Кстати благодаря советам из этой темы финиширую сезон с хорошими показателями.


  • 0

#1375
тританец

тританец
  • Завсегдатай
  • 115 сообщений

Еще добавлю, нужно позаботиться об обуви - на этом компоненте скупиться не стоит.

Все равно проблемно будет бегать, если только на открытом стадионе где дорожки чистятся. 


  • 0

#1376
Пять копеек

Пять копеек
  • Свой человек
  • 983 сообщений

Танки грязи не боятся. Обожаю зимой бегать! ))


  • 0

#1377
Gludens

Gludens
  • Завсегдатай
  • 183 сообщений

Вечерами холодно и на теневых улицах скользко.

ИМХО зимой противоположная проблема как бы так одеться, чтобы жарко не было. 

Заметил, что бег по скользко, способствует правильной технике бега. Не торопишься и что бы обрести опору, пытаешься полностью поставить стопу. Вечером народу поменьше.

В общем только самые позитивные впечатления от бега зимой. 


Сообщение отредактировал Gludens: 10.12.2013, 09:10:19

  • 1

#1378
DSG

DSG
  • В доску свой
  • 5 990 сообщений
зимой противоположная проблема как бы так одеться, чтобы жарко не было

А мне кажется наоборот, чтобы холодно не было. От того что будет жарко -  ничего особо так неудобного не будет. Проблема возникает тогда, когда мёрзнуть начинаешь.  Проблема усугубляется тогда когда большой перепад по высоте. Когда выбегаешь с площади ,при -3, прибегаешь на Медеу, а там -8, -9. Вот в прошлом году так вот и мёрз временами, во время спуска.


Сообщение отредактировал DSG: 10.12.2013, 10:26:12

  • 0

#1379
Gludens

Gludens
  • Завсегдатай
  • 183 сообщений

А мне кажется наоборот, чтобы холодно не было. От того что будет жарко -  ничего особо так неудобного не будет. Проблема возникает тогда, когда мёрзнуть начинаешь.  Проблема усугубляется тогда когда большой перепад по высоте. Когда выбегаешь с площади ,при -3, прибегаешь на Медеу, а там -8, -9. Вот в прошлом году так вот и мёрз временами, во время спуска.

По сути конечно да. Одеваемся потеплее чтобы не замерзнуть.

Но, поскольку одеваюсь с учетом этой задачи, остается одна небольшая проблема, бывает жарко, что конечно не критично.

В общем смысл один - зимой бегать хорошо. 


  • 0

#1380
DSG

DSG
  • В доску свой
  • 5 990 сообщений

зимой бегать хорошо.

Зимой что хорошо - пыли нет.

Есть у меня один маршрут замечательный, в горы. Так там дорога грунтовая. Когда сухо - как машина проедет, пыль поднимет и всё, приехали. Зато зимой вообще класс. Тем более что сельская местность, а высшая точка маршрута лежит на высоте 1650 метров примерно.


  • 0



Темы с аналогичным тегами ег

Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.