Перейти к содержимому

Фотография

Бег - 2для тех кто бегает

ег

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#861
The Smell of Rain

The Smell of Rain
  • Свой человек
  • 849 сообщений
Уже 2 дня кайфую я. Бегаю после дождя. Незнаю почему так люблю бегать после дождя. Но сегодня уже так холодно, что врятли вечером появится желание побегать в такую погоду.
С недавнего времени начала после бега делать упражнения на растяжку, во время растяжки такое ощущение как будто мышцы горят, и хочется делать и делать, растягивать все тело. Рекомендую короче.

Сообщение отредактировал Asel_N: 21.05.2013, 14:20:39

  • 0

#862
iGosha

iGosha
  • В доску свой
  • 1 136 сообщений

Уже 2 дня кайфую я. Бегаю после дождя. Незнаю почему так люблю бегать после дождя. Но сегодня уже так холодно, что врятли вечером появится желание побегать в такую погоду.

а зря, классная погодка была вчера вечером ни капельки не холодно, пробежали с другом 2 круга вдоль каскад :dandy:


  • 0

#863
The Smell of Rain

The Smell of Rain
  • Свой человек
  • 849 сообщений

а зря, классная погодка была вчера вечером ни капельки не холодно, пробежали с другом 2 круга вдоль каскад :dandy:

зато я вчера выспалась, пришла с работы, и сразу спать :p

Что эта за программа?
  • 0

#864
iGosha

iGosha
  • В доску свой
  • 1 136 сообщений

Что эта за программа?


Nike+ Running
  • 0

#865
Nemo.

Nemo.

    наблюдатель

  • Читатель
  • 7 663 сообщений
про кроссовки для бега:
Правильные кроссовки защитят не только стопу, но и колени и поясницу. В хороших кроссовках бегать в кайф.
Небольшая компиляция из журнала "Runner's World"
Изображение
1. Пятка должна держаться уверенно, но не слишком сильно сжиматься. Вытащи шнурки из самых верхних дырочек. Зашнуруй плотно, не пережимая, кроссовок. Теперь при некотором усилии пятку можно вытащить из кроссовка без расшнуровки. Вставь обратно шнурки в крайние дырочки, зашнуруй плотно. Теперь пятку не выскальзывает, но у неё есть небольшой ход. Если же пятка ходит свободно, то лучше модель кроссовок поменять.

2. Верх должен прилегать плотно, ни в каких точках не давить на верх стопы. Если есть точки трения, то можно попробовать поменять метод шнуровки, их масса разных.

3. В самой широкой части по линии основания мизинца, стопа должна быть в состоянии немного двигаться из стороны в сторону, но не цепляясь за края стелек. Плотно прижмите стопу в кроссовке к внутренней стороне. В районе основания мизинца должно образоваться 3–5 мм свободного места.

4. Во время длительного бега стопа немного опухает и удлиняется. При плотной шнуровке пальцы должны достаточно свободно шевелиться вверх–вниз. Перед самым длинным пальцем стопы должно быть миллиметров 5–10 свободного пространства.

5. Проверьте линию сгиба. Не одевая. Уприте носок в пол и нажимайте на пятку. Линия сгиба кроссовка должна соответствовать линии сгиба вашей стопы. Примерно перпендикулярно подошве, без перекоса. От перекосов будет болеть арка стопы, развиваться плоскостопие. Если для сгиба требуется значительное усилие, если вы стопой чувствуете что сгибается туго, то это приведёт к болям в Ахилловом сухожилии и болях в икроножной мышце.

6. Арка стопы. Хорошо бы знать тип своей арки. Лучше всего для этого посетить спортивного ортопеда. Если вам меньше 25 лет, то возрастные изменения в костях стопы ещё не сильно заметны или вам ну совсем лень идти к врачу, то можно пройти "мокрый тест" на сайте, например Мицуно. Суть в том что вы дома наступаете влажной стопой на лист бумаги и по форме оставшихся пятен грубо определяете тип своей стопы. Но я бы рекомендовал всё–таки ортопеда. Арки ног могут отличаться и в кроссовки лучше вставить корректирующие стельки. Если вы не разберётесь со своими арками, то удовольствия от бега получать не будете. Бегать будет больно, стопы будут нудно ныть. Если стопа в запущенном состоянии, то можно и до костных мозолей добегаться.

Распространённые ошибки при покупке кроссов.

1. Не гонитесь за внешним видом. Удобство в первую очередь. Ни в коем случае не покупайте круто смотрящиеся на вас кроссовки если они хоть чуть–чуть не удобны. Потом пожалеете выброшенных денег.

2. Не покупайте плотно сидящие кроссовки. Женщины особенно любят покупать обувь чуть меньшего размера. Это чревато чёрными сбитыми ногтями после первой же пробежки и волдырями на коже стопы. Поиграйте пальцами ног "на пианино", в передней части должно быть достаточно просторно.

3. Размер стопы различается в различное время дня. Приходите покупать обувь примерно в то время когда вы планируете пробежки.

4. Вот вы к примеру пришли в магазин, тщательно выбрали себе кроссовки, но не купили, а пришли домой и заказали эту же модель по интернету в полтора раза дешевле. Молодец! Потом вы, зная свой размер заказали другую пару этой же фирмы, а они не подошли! Такое бывает почти всегда. Для разных моделей используют разные формы болванок.

5. Подделок остерегайтесь, в интернете этого говна навалом.

Теперь, какой фирмы брать? Найки, Рибок, Адидас почуяли нарастающую моду на бег и выпускают всё больше беговых моделей. Хороши они или плохи, я не знаю. Я бы доверял конторам, которые по 30 лет специализируются на беговой обуви. Это японские Мицуно и Асикс, американские Брукс и Сокони.

#866
DSG

DSG
  • В доску свой
  • 5 990 сообщений
А у меня вообще пизнес. Бегал в понедельник от Новой Площади до Лесничества и обратно. Натёр внутреннюю поверхность бедра, верхнюю часть, натёр до крови.
Что дальше делать не знаю, не обматываться же мне лейкопластырем постоянно. Вот уже третий день на велике езжу, не дома же на диване лежать.
Посоветуйте что-нибудь, пожалуйста.
  • 0

#867
Overcast

Overcast
  • В доску свой
  • 2 685 сообщений

А у меня вообще пизнес. Бегал в понедельник от Новой Площади до Лесничества и обратно. Натёр внутреннюю поверхность бедра, верхнюю часть, натёр до крови.
Что дальше делать не знаю, не обматываться же мне лейкопластырем постоянно. Вот уже третий день на велике езжу, не дома же на диване лежать.
Посоветуйте что-нибудь, пожалуйста.


Марафонцы промежности вазелином мажут. перед бегом.
  • 0

#868
DSG

DSG
  • В доску свой
  • 5 990 сообщений


А у меня вообще пизнес. Бегал в понедельник от Новой Площади до Лесничества и обратно. Натёр внутреннюю поверхность бедра, верхнюю часть, натёр до крови.
Что дальше делать не знаю, не обматываться же мне лейкопластырем постоянно. Вот уже третий день на велике езжу, не дома же на диване лежать.
Посоветуйте что-нибудь, пожалуйста.


Марафонцы промежности вазелином мажут. перед бегом.

Спасибо. У меня с одеждой проблема
  • 0

#869
Overcast

Overcast
  • В доску свой
  • 2 685 сообщений

Спасибо. У меня с одеждой проблема

ну так одежда и трет )))
  • 0

#870
Overcast

Overcast
  • В доску свой
  • 2 685 сообщений
Сделал еще два забега до Бутаковки. Заметил тенденцию, что коленко практически перестало доставать. Делаю выводы либо это привыкание, либо правильно ставлю стопу при беге. А может выводу в корне не верны.

Что скажете, коллеги?
  • 0

#871
Пять копеек

Пять копеек
  • Свой человек
  • 983 сообщений
может просто гангрена? :faceoff: :D
  • -1

#872
No regrets...

No regrets...
  • Постоялец
  • 376 сообщений

Сделал еще два забега до Бутаковки. Заметил тенденцию, что коленко практически перестало доставать. Делаю выводы либо это привыкание, либо правильно ставлю стопу при беге. А может выводу в корне не верны.

Что скажете, коллеги?

наверно оба варианта :) я стал стараться приземляться на переднюю часть стопы, нагрузки на колено стало меньше, и скорость улучшилась. приземление на пятку тормозит бег и травмирует.
  • 1

#873
Overcast

Overcast
  • В доску свой
  • 2 685 сообщений

может просто гангрена? :faceoff: :D


фигня какая, можно и на одной ноге скакать! ))
  • 0

#874
Overcast

Overcast
  • В доску свой
  • 2 685 сообщений

наверно оба варианта :) я стал стараться приземляться на переднюю часть стопы, нагрузки на колено стало меньше, и скорость улучшилась. приземление на пятку тормозит бег и травмирует.


Постараюсь обратить на это внимание. спс.
  • 0

#875
Rainbow Stones

Rainbow Stones
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений
кто пользуется программой с датчиком который в кроссовки ложится NIKE+ на айподах или айфонах, насколько эффективно использовать ?
  • 0

#876
Rainbow Stones

Rainbow Stones
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений
Есть люди бегающие в районе стадиона Алаш ? а то одной уже надоело
  • 0

#877
Overcast

Overcast
  • В доску свой
  • 2 685 сообщений

кто пользуется программой с датчиком который в кроссовки ложится NIKE+ на айподах или айфонах, насколько эффективно использовать ?

датчик есть, а вот айфона нет. ))) в целом удобно и объективно.

Есть люди бегающие в районе стадиона Алаш ? а то одной уже надоело


это где? О_о
  • 0

#878
Rainbow Stones

Rainbow Stones
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений


кто пользуется программой с датчиком который в кроссовки ложится NIKE+ на айподах или айфонах, насколько эффективно использовать ?

датчик есть, а вот айфона нет. ))) в целом удобно и объективно.

Есть люди бегающие в районе стадиона Алаш ? а то одной уже надоело


это где? О_о

Алмата 1 ))) Чуть ниже Шуглы
  • 0

#879
No regrets...

No regrets...
  • Постоялец
  • 376 сообщений

кто пользуется программой с датчиком который в кроссовки ложится NIKE+ на айподах или айфонах, насколько эффективно использовать ?

пользуюсь кроссовками найк и датчиком в паре с айподом, надо калибровать - есть погрешность. Удобно при беге на беговой дорожке. Но хочу перейти на часы гармин и поясом для пульса. программа найк выдает мало дополнительной информации.
  • 0

#880
Rainbow Stones

Rainbow Stones
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений


кто пользуется программой с датчиком который в кроссовки ложится NIKE+ на айподах или айфонах, насколько эффективно использовать ?

пользуюсь кроссовками найк и датчиком в паре с айподом, надо калибровать - есть погрешность. Удобно при беге на беговой дорожке. Но хочу перейти на часы гармин и поясом для пульса. программа найк выдает мало дополнительной информации.

спасибо за информацию :) но я наверное пока не буду новое что то брать так как айпод новый и набор найковский тоже
  • 0



Темы с аналогичным тегами ег

Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.