Перейти к содержимому

Фотография

Бег - 2для тех кто бегает

ег

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#4861
ASolo

ASolo
  • В доску свой
  • 4 789 сообщений
Кто-нибудь уже разведывал обстановку в бот. саду?
Как там дорожки, листьев много?
Какую обувь лучше брать на 21-е ?
  • 0

#4862
Alex Hunter

Alex Hunter
  • В доску свой
  • 1 255 сообщений

Соглашусь с Old Patrick, что вся соль бега на пересеченой местности в постоянно изменяющейся картинке. А на ровном рельефе - тоска :-) Наша команда  предпочитает пересеченную местность!

 

 

 

Впереди алматинский полумарафон... ээээх! эти кошмарные подъемы опять меня ожидают...

Где такие подъёмы, на каких участках?

 

c весновки до биржана по альфараби ( 5 км, набор высоты 100-120 метров - для меня это сущий ад) и по абая с улицы садовников до стадиона порядка 4-5 км (прошлые два раза для меня там показался подъем, возможно не большой, но угнетающий)

 

не люблю я подъемы спуски

 

нравится ровный рельеф))

 

А какой смысл в паркетных забегах? Для этого есть стадион. Вся прелесть марафона как раз в неровности рельефа мне кажется. Да и в нашем холмистом городе марафонский рельеф очень щадящий...это не горные перевалы.....Да и потренировать этот рельеф можно очень просто, стоит только лишь начать бегать по набережной любой реки. Допустим Сайран - Орбитовская Плотина - Сайран ...очень неплохая треня...

 

 


Сообщение отредактировал Ski instructor: 12.11.2015, 10:40:03

  • 0

#4863
Alex Hunter

Alex Hunter
  • В доску свой
  • 1 255 сообщений

Зимние забеги - это отдельная история. Вокруг Алматы множество хорошо натоптанных троп, по которым можно бегать с большим удовольствием :-) Ребята из нашей команды  уже готовятся к зимним забегам!

 

 

Странно что на плато еще снег не лежит.

Погода ждала пока я не пробегу :)  Теперь можно и снег.

А в лесу на лужах был лёд даже под вечер, когда вроде бы солнцем должно было прогреть.

Было достаточно прохладно - не давало останавливаться (иначе пришлось бы утепляться).

Вообще планировал пробежать полное кольцо с выходом к Тургеньге (под телескоп).

Но на седловине понял, что не осилю. Оттуда бугор впереди смотрелся устрашающе.

На него бы у меня сил уже не хватило.

Наверное всё кольцо надо планировать на лето, когда можно обойтись без рюкзака. И нужно более серьезно готовиться.

 

коллега, а зимой разве не бегаете по горам. вот мне почему то зимние лонграны нравятся больше чем летние. да конечно мешает рюкзак со сменкой за спиной. Но если всётаки будет облегчённый рюкзак, и оптимальный набор одежды, то очень приятно...У меня вот к примеру от зимних тридцатика и полтинника только положительные впечатления.

 


Сообщение отредактировал Ski instructor: 12.11.2015, 10:43:52

  • 0

#4864
Alex Hunter

Alex Hunter
  • В доску свой
  • 1 255 сообщений

На прошлой неделе ребята из Чехии пробежались в тех краях, были довольны до умопомречения :))) Для них наши горы на фоне Татр и Карматов - это что-то гигантское!

 

Вчера наконец-то пробежался через Кайракский водопад.

attachicon.gifпробежка Кайрак.png

Наверху красотища неописуемая.

attachicon.gifIMAG0940.jpg

attachicon.gifIMAG0990.jpg

Правда маршрут тяжелый. Мне показалось что Тенгри Ультра была легче.

А может это рюкзак меня ушатал.

Я взял аварийный запас вещей - наверху уже не лето. И он меня всю дорогу долбал по спине.

Но все равно пробежка удалась. Не осилил бегом только небольшой крутяк в самой верхней части маршрута.

Надо предложить этот маршрут Артюхину в копилку трейлов.

умопомрачительный трек.....эх я в этом году так туда и не добрался. вирусяка подкосил....сейчас вроде оклемался, но пока войду в форму там совсем дубор видимо будет.
да и соратников побегать там не нашёл чтойто.....

 


Сообщение отредактировал Ski instructor: 12.11.2015, 11:15:50

  • 0

#4865
ASolo

ASolo
  • В доску свой
  • 4 789 сообщений
Старайтесь не злоупотреблять многоэтажными вложениями, не засорять тему.

На прошлой неделе ребята из Чехии пробежались в тех краях...

В смысле выше Кайракского? Там же сейчас всё заметено снегом. Как они через него пробились?
  • 0

#4866
Alex Hunter

Alex Hunter
  • В доску свой
  • 1 255 сообщений

Снега там было сантиметров 10, в некоторых местах 30. Кое-где уже успел образоваться наст, с жесткой коркой. Но команда была выносливая, топтали, как кони :-)


Сообщение отредактировал Ski instructor: 14.11.2015, 12:38:15

  • 0

#4867
Кысик литун

Кысик литун
  • Свой человек
  • 652 сообщений

Кто-нибудь уже разведывал обстановку в бот. саду?
Как там дорожки, листьев много?
Какую обувь лучше брать на 21-е ?

 

Заезжали туда сегодня - оооочень мокро)) На дорожках листьев нет. 21-го будет норм!


  • 0

#4868
Saken Zhusupbekov

Saken Zhusupbekov
  • Завсегдатай
  • 273 сообщений

 

Я за собой другую методику подметил, бегу где-то рядом с самой быстрой женщиной

Лучше выбирать по другому признаку, и перебегать от одной к другой, с ускорениями :)

 

Очень хорошая методика.Мотивирует. На результат. Порой обгонять не особо хочется.Дистанцию держишь и бежишь. У велосипедистов называется "на колесе сидеть". Так легче бежать.  :-) ) Результат улучшается у меня,когда в беге рядом бегут красавицы.  


  • 0

#4869
Gludens

Gludens
  • Завсегдатай
  • 183 сообщений

Кто-нибудь уже разведывал обстановку в бот. саду?
Как там дорожки, листьев много?
Какую обувь лучше брать на 21-е ?

Тоже задался таким вопросом. Судя по маршруту большая часть будет по асфальту, но часть будет по тропинкам, которые с учетом будущих дождей, могут раскинуть. В моем наборе нет таких универсалов.   


  • 0

#4870
Нетсвободныхлогинов

Нетсвободныхлогинов
  • В доску свой
  • 3 586 сообщений

Кто-нибудь уже разведывал обстановку в бот. саду?
Как там дорожки, листьев много?
Какую обувь лучше брать на 21-е ?

Тоже задался таким вопросом. Судя по маршруту большая часть будет по асфальту, но часть будет по тропинкам, которые с учетом будущих дождей, могут раскинуть. В моем наборе нет таких универсалов.
8 ноября после первого снега на тропинке, которая близ КазГУ листва была уже раскисшая, особенно на участке возле арычка, липло все к кроссовкам (асиксы летние), было весьма некомфортно, а вот тропки, где между "корабельных сосен" сухие и хорошие были))
По выложенному Вами маршруту не могу сориентироваться где по тропинкам, где по дорожкам маршрут будет проходить...
  • 0

#4871
Gludens

Gludens
  • Завсегдатай
  • 183 сообщений

По выложенному Вами маршруту не могу сориентироваться где по тропинкам, где по дорожкам маршрут будет проходить...

Я свой маршрут выкладывал, что б сориетировать по кругам. А маршрут Осеннего забега тоже видел, что выкладывали, но чет попытался опять найти - не нашел.


  • 0

#4872
Нетсвободныхлогинов

Нетсвободныхлогинов
  • В доску свой
  • 3 586 сообщений

 

По выложенному Вами маршруту не могу сориентироваться где по тропинкам, где по дорожкам маршрут будет проходить...

Я свой маршрут выкладывал, что б сориетировать по кругам. А маршрут Осеннего забега тоже видел, что выкладывали, но чет попытался опять найти - не нашел.

 

В "Алматы Раннинг клубе" выкладывали, но там тоже не разберешь))) 

12187770_953226754767274_7898265312406140548_n.png


  • 0

#4873
Gludens

Gludens
  • Завсегдатай
  • 183 сообщений

В "Алматы Раннинг клубе" выкладывали, но там тоже не разберешь))) 

С 1 по 2 и с 4 по 5 км. похоже идет по асфальту. А с 2 по 4 со стороны Казгу похоже часть будет по тропинкам.


  • 0

#4874
Нетсвободныхлогинов

Нетсвободныхлогинов
  • В доску свой
  • 3 586 сообщений

А с 2 по 4 со стороны Казгу похоже часть будет по тропинкам.

Мне тоже так кажется, Вот 2-3 км , не пойму, что за петля, а вот 3-4 как раз дуга "самая грязная" со стороны КазГу, где арык.  


  • 0

#4875
Миха

Миха
  • В доску свой
  • 1 999 сообщений

Похоже будет очень весело с такой погодой))

В Чунже 15 км затестил на скорость, там равнина, рекорд на 10 км поставил и на 15 км))) только теперь ухо болит, хз как в субботу побегу ((


  • 1

#4876
Джек Воробей

Джек Воробей
  • В доску свой
  • 1 002 сообщений

Тож тестил себя на скорость на прошлой неделе по равнинке.

Кенты-триатлонисты из Украины выкладывают свои треки, все выбегают из 5 мин/км каждую тренировку.

Мне же приходится прям сильно стараться, чтобы выбежать из 5 мин, но с рельефом. 

Попробовал в комфортные +18, на уровне моря. 4.40 получилось без особых усилий.

Правда, с непонятками по Гуглу. Фейсбуку и вообще всяким сайтам-приложениям в Китае, потерял всю историю в Найк+ за 2,5 года. Черный уровень, для тех кто знает :). Эго лютует ...

Написал в поддержку - молчат.

Обиделся, забил на них. Теперь пробую Страву и Асикс. :)


Сообщение отредактировал Джек Воробей: 19.11.2015, 12:38:12

  • 0

#4877
Миха

Миха
  • В доску свой
  • 1 999 сообщений

4:38 средний, на 15 км смог в удержать в Чунже, быстрее пока не получается))


  • 2

#4878
Overcast

Overcast
  • В доску свой
  • 2 685 сообщений

народ, где купить тайсы для зимнего бега? А? )) 


  • 0

#4879
Джек Воробей

Джек Воробей
  • В доску свой
  • 1 002 сообщений

4:38 средний, на 15 км смог в удержать в Чунже, быстрее пока не получается))

Хороший темп, что сказать...


  • 0

#4880
Джек Воробей

Джек Воробей
  • В доску свой
  • 1 002 сообщений

народ, где купить тайсы для зимнего бега? А? )) 

Есть в Адидасе, в Меге


  • 1



Темы с аналогичным тегами ег

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.