Перейти к содержимому

Фотография

Бег - 2для тех кто бегает

ег

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#4841
ASolo

ASolo
  • В доску свой
  • 4 789 сообщений

... да и в шею тоже идет когда голова болтается, а вот ее растянуть только зависая вниз головой с пристегнутыми ногами.

Представил себе другие варианты решения :D


  • 0

#4842
mc_hryuka

mc_hryuka
  • Читатель
  • 1 917 сообщений

 

... да и в шею тоже идет когда голова болтается, а вот ее растянуть только зависая вниз головой с пристегнутыми ногами.

Представил себе другие варианты решения :D

 

Не - другие уже не стоит. Шея штука опасная - особенно если длинная. При длинном телосложении ударные нагрузки уходят и в нее, и в поясницу, и в колени. У тех кто покоренастее и не особо тяжелые с этим всем полегче.



#4843
Кысик литун

Кысик литун
  • Свой человек
  • 652 сообщений

 

Добрый день! Подскажите крытые места в Алмате, где можно было бы бегать в плохую погоду, после 8 вечера желательно. Тепло не столь важно, на осенний период, главное чтобы крыша над головой)


Тоже интересует этот вопрос. Где есть у нас есть крытые стадионы с кругом в 400м?
Кроссы можно делать на улице, а вот интервальные и темповые тренировки зимой делать на улице тяжело. На ЦСКА, АДК, Дзержинского-Шевченко, Дзержинского-Сатпаева снег зимой не чистят, а если и чистят, то наледь остаётся. На интервальных скоростях бегать сложно и рискованно. Лучше всего чистят на запасном поле стадиона, но и там без наледи не обходится.

 

 

У меня друг с этой целью зимой переходит на баскетбол - говорит за игру набегает интервальных и темповых до двух мокрых маек))


  • 0

#4844
Dobriy GOLOSTOP

Dobriy GOLOSTOP
  • Завсегдатай
  • 150 сообщений

 

 

... да и в шею тоже идет когда голова болтается, а вот ее растянуть только зависая вниз головой с пристегнутыми ногами.

Представил себе другие варианты решения :D

 

Не - другие уже не стоит. Шея штука опасная - особенно если длинная. При длинном телосложении ударные нагрузки уходят и в нее, и в поясницу, и в колени. У тех кто покоренастее и не особо тяжелые с этим всем полегче.

 

Простите,

       Вы не могли бы вот этому моменту дать более подробный комментарий  "-Шея штука опасная - особенно если длинная. При длинном телосложении ударные нагрузки уходят и в нее, и в поясницу, и в колени." :))),?

       Мне, как инженеру не совсем понятны различия в принципах гашения ударной нагрузки которые вы привели. На сколько мне известно, - вне зависимости от типа телосложения все беговые нагрузки гасятся одинаковым образом, ввиду того, что проходят через одинаковую последовательность демпфирующих механических звеньев в теле человека, более важным будет техника бега с постановкой стопы, контроль за дыханием (диафрагма), беговое покрытие и используемая обувь.


  • 0

#4845
ASolo

ASolo
  • В доску свой
  • 4 789 сообщений
Да весело читать такие вещи :).
Это при том, что тело человека хорошо приспособлено к бегу, имеет множество амортизаторов, от свода стопы и до изгиба шеи.
Кто-то писал "бегу так, чтобы очки на носу не сползали, значит всё правильно". Правильная техника бега это и подразумевает. Никаких ударов в пятки, и тем более в голову быть не должно в принципе.

Сообщение отредактировал ASolo: 05.11.2015, 19:30:19

  • 0

#4846
Alex Hunter

Alex Hunter
  • В доску свой
  • 1 255 сообщений

Да весело читать такие вещи :).
Это при том, что тело человека хорошо приспособлено к бегу, имеет множество амортизаторов, от свода стопы и до изгиба шеи.
Кто-то писал "бегу так, чтобы очки на носу не сползали, значит всё правильно". Правильная техника бега это и подразумевает. Никаких ударов в пятки, и тем более в голову быть не должно в принципе.

Конечно, не должно быть никаких ударов. Позвоночник штука нежная, любые подобные травмирующие нагрузки приводят к разрушению соединительно-тканного демпфера между позвонками!


  • 0

#4847
Alex Hunter

Alex Hunter
  • В доску свой
  • 1 255 сообщений

Всем привет!

 

     В воскресенье пробежал Франкфуртский Марафон с итоговым временем 3:27.41 на финише. Это был мой первый марафон и я рассчитывал на 3:30, но получилось даже чуть лучше.

От марафона в полном восторге и поражен тем, как организаторы смогли сделать из спортивного события такой удивительный праздник с фееричным финишем внутри Frankfurt Messe. 

Сегодня уже полностью восстановился и вечером пойду разминаться на первой пробежке, самочувствие отличное во многом благодаря отменной организации марафона; сразу после марафона принял душ прямо на территории выставочного комплекса где организаторы разместили и старт и финиш и все соответствующии услуги, а затем мне сделали восхитительный массаж спины (на выбор либо спина либо ноги) длинною почти в вечность, после чего еще раз в специальной зоне удалось пройти массажные процедуры, но уже в медицинских креслах.

Если кто-то раздумывает о месте участия в своем первом марафоне то могу с уверенностью рекомендовать именно это мероприятие, но теперь уже в 2016 году :)))) Это не забываемый опыт...

 

С уважением  

 

Да, это интересный подход: путешествовать по миру, от марафона к марафону. Не надо думать .куда в следующий раз поехать.... все уже придумали организаторы марафонов :))


  • 0

#4848
mc_hryuka

mc_hryuka
  • Читатель
  • 1 917 сообщений

Ну так вы все здоровые, абсолютно симметричные? Конечно же нет. Причем у длинных людей как правило сутулость есть всегда, и амплитуды движений нехилые - обычно рвут сухожилия когда начинают в футбол играть первые разы.

 

У более плотных и коренастых же избыточный вес, и поясница с коленями уже не самая хорошая.

 

Если бы все были абсолютно здоровые, симметричные, с детства бы укреплялись и были как Тарзан, и при этом имели бы идеальную биомеханику - но такого не бывает. Пока биомеханику поставишь - уже залечиваться придется. У меня опыт в биомеханике идет параллельно с опытом залечивания травм, устранения сутулости и т.д. Возрастное так же не забываем.



#4849
Джек Воробей

Джек Воробей
  • В доску свой
  • 1 002 сообщений

Вот набегал сегодня такой мокро-снежный маршрутик. Все по асфальту, нет грязи. Можно бежать в темноте, все ровно.

Баганашил-Ремизовка-Баганашил.

 

Прикреплённые изображения:

  • IMG_4969.PNG

  • 1

#4850
DSG

DSG
  • В доску свой
  • 5 990 сообщений

Ну так вы все здоровые, абсолютно симметричные? Конечно же нет. Причем у длинных людей как правило сутулость есть всегда, и амплитуды движений нехилые - обычно рвут сухожилия когда начинают в футбол играть первые разы.

 

У более плотных и коренастых же избыточный вес, и поясница с коленями уже не самая хорошая.

 

Если бы все были абсолютно здоровые, симметричные, с детства бы укреплялись и были как Тарзан, и при этом имели бы идеальную биомеханику - но такого не бывает. Пока биомеханику поставишь - уже залечиваться придется. У меня опыт в биомеханике идет параллельно с опытом залечивания травм, устранения сутулости и т.д. Возрастное так же не забываем.

Ну так получается что всё дело в мышцах. Если человек - длинный дохлый дрищ, то он и будет гнутся по все стороны и искривляться. А если мускулатура развита, ничего искривляться не должно. Тем более что чаще можно встретить  длинного дрища, чем короткого дрища.


  • 0

#4851
Джек Воробей

Джек Воробей
  • В доску свой
  • 1 002 сообщений

Вот. Учитывая новый курс, стоит присмотреться к рейтингу.

Попробую как-нибудь Сокони.

http://lifehacker.ru.../running-shoes/


  • 0

#4852
ASolo

ASolo
  • В доску свой
  • 4 789 сообщений

Вот. Учитывая новый курс, стоит присмотреться к рейтингу.

Попробую как-нибудь Сокони.

http://lifehacker.ru.../running-shoes/

Прочитал статью. Думаю к этим данным нужно относиться критично.

Какая квалификация бегунов, что давал оценки?

Какие виды бега рассматривались?

Ничего этого в статье нет.

Это как в горных лыжах:

Новичок научился стоять на простенькой модели за 100$ - и полный восторг.

Опробовал профессионал лыжи за 6000$ - вроде ничего, но могло быть лучше :)

 

Поэтому было бы гораздо интереснее мнение профессиональных бегутов разной специализации.

Они бы смогли точно описать нюансы каждой модели, и дать правдивую оценку. Хотя нет, не смогли бы! У них контракты с фирмами, и они не имеют права критиковать.

Остаются продвинутые любители, набегающие в год по 2000 км и более, и покупающие обувь по своему усмотрению.


  • 0

#4853
mc_hryuka

mc_hryuka
  • Читатель
  • 1 917 сообщений

 

Ну так вы все здоровые, абсолютно симметричные? Конечно же нет. Причем у длинных людей как правило сутулость есть всегда, и амплитуды движений нехилые - обычно рвут сухожилия когда начинают в футбол играть первые разы.

 

У более плотных и коренастых же избыточный вес, и поясница с коленями уже не самая хорошая.

 

Если бы все были абсолютно здоровые, симметричные, с детства бы укреплялись и были как Тарзан, и при этом имели бы идеальную биомеханику - но такого не бывает. Пока биомеханику поставишь - уже залечиваться придется. У меня опыт в биомеханике идет параллельно с опытом залечивания травм, устранения сутулости и т.д. Возрастное так же не забываем.

Ну так получается что всё дело в мышцах. Если человек - длинный дохлый дрищ, то он и будет гнутся по все стороны и искривляться. А если мускулатура развита, ничего искривляться не должно. Тем более что чаще можно встретить  длинного дрища, чем короткого дрища.

 

А если мускулатура развита - то все качки страдают диспропорциями. Преобладание развития правой стороны у всех правшей.

 

Так что вот хвальба своей инженерностью некоторых просто убивает - тут все инженеры :) Работайте над собой и развивайтесь - вы так много еще не знаете в этой жизни :)

 

Примерно с год назад мне советы по развитию корсета и кора давал тусовщик сидевший на кокаине - хотя даже визуально было видно что на извлечение его внутренних органов пальцами у меня уйдет совсем немного времени :)



#4854
Джек Воробей

Джек Воробей
  • В доску свой
  • 1 002 сообщений

 

Вот. Учитывая новый курс, стоит присмотреться к рейтингу.

Попробую как-нибудь Сокони.

http://lifehacker.ru.../running-shoes/

Прочитал статью. Думаю к этим данным нужно относиться критично.

Какая квалификация бегунов, что давал оценки?

Какие виды бега рассматривались?

Ничего этого в статье нет.

Это как в горных лыжах:

Новичок научился стоять на простенькой модели за 100$ - и полный восторг.

Опробовал профессионал лыжи за 6000$ - вроде ничего, но могло быть лучше :)

 

Поэтому было бы гораздо интереснее мнение профессиональных бегутов разной специализации.

Они бы смогли точно описать нюансы каждой модели, и дать правдивую оценку. Хотя нет, не смогли бы! У них контракты с фирмами, и они не имеют права критиковать.

Остаются продвинутые любители, набегающие в год по 2000 км и более, и покупающие обувь по своему усмотрению.

 

Безусловно, все очень субъективно. Кроме фактов, приведенных в статье о более высоких ожиданиях от дорогой обуви, думаю, работает фактор, что купившие дорогую обувь, люди по-состоятельнее, все себе в жизни доказали, и им проще признаться в том, что они лоханулись, чем тем, кто купил дешевые.

Но, все исследования, по моему опыту, нужно смотреть как точку сравнения, и не больше.

Любимые мной Ньютоны - как раз в середине.

Практичные Асиксы и Адидасы - как-то недооценены. 

Но, что-то я повелся на Сокони, хотя, скорее всего, они - одни из спонсоров этого рейтинга :)

 

Как там на трамплине и выше, грязно?


  • 0

#4855
Джек Воробей

Джек Воробей
  • В доску свой
  • 1 002 сообщений

Так что вот хвальба своей инженерностью

Поэт! :) 


  • 0

#4856
Миха

Миха
  • В доску свой
  • 1 999 сообщений

Но, что-то я повелся на Сокони, хотя, скорее всего, они - одни из спонсоров этого рейтинга :)

 

С год назад были куплены Саукони и Асиксы, первые с более злым протектором одеваю когда погрязнее, похолоднее и на трейлы, вторые для пробежек в теплую, сухую погоду или по асфальту. Первые стоили ровно в 2.5 раза дешевле вторых, но при этом ничуть не хуже)))

Куплю ли я Саукони еще? Ответ да))


  • 1

#4857
ASolo

ASolo
  • В доску свой
  • 4 789 сообщений

...
 
Как там на трамплине и выше, грязно?

Вчера было нормально, внизу подморожено, выше припорошено снегом.
Сегодня лезть не решился.
Завтра попробую.
  • 0

#4858
ASolo

ASolo
  • В доску свой
  • 4 789 сообщений

Безусловно, все очень субъективно. Кроме фактов, приведенных в статье о более высоких ожиданиях от дорогой обуви, думаю, работает фактор, что купившие дорогую обувь, люди по-состоятельнее, все себе в жизни доказали, и им проще признаться в том, что они лоханулись, чем тем, кто купил дешевые.
Но, все исследования, по моему опыту, нужно смотреть как точку сравнения, и не больше.
Любимые мной Ньютоны - как раз в середине.
Практичные Асиксы и Адидасы - как-то недооценены. 
...

Да и вообще как-то бессмысленно говорить о фирме, а не о конкретной модели.
Каждая фирма выпускает десятки моделей под разные задачи, и на разные ноги.
Ну и от человека кое-что зависит, правильно ли он подобрал себе кроссовки, насколько правильно он бегает, где бегает и как много.
И действительно есть фактор соответствия ожиданиям.
Раньше приходилось бегать в чем попало, и на качество особо не обращал внимание.
У меня 17 лет назад были кроссовки за 2000тг, которые к весне развалились, а я продолжал бегать в них по лужам со снегом (и в результате заработал воспаление легких)
Сейчас я готов отдать за хорошие кроссовки 30000-40000тг, ну и соответсвенно требовательность к ним у меня на порядок выше.
Хочется, чтобы и цепкие, и легкие, и не намокали, и дышали, не ёрзали, нигде не давили ... В общем куча противоречивых желаний.
Понятно, что где-то что-то может не понравиться. Но это только я могу сравнить их с другими моделями.
Но не так, что я оцениваю свои, а Вася - свои, и на этом основании кто-то делвет выводы :)

Кстати сегодня с утра на трамплинах хорошо бегалось.
  • 0

#4859
Кысик литун

Кысик литун
  • Свой человек
  • 652 сообщений

 

 

Добрый день! Подскажите крытые места в Алмате, где можно было бы бегать в плохую погоду, после 8 вечера желательно. Тепло не столь важно, на осенний период, главное чтобы крыша над головой)


Тоже интересует этот вопрос. Где есть у нас есть крытые стадионы с кругом в 400м?
Кроссы можно делать на улице, а вот интервальные и темповые тренировки зимой делать на улице тяжело. На ЦСКА, АДК, Дзержинского-Шевченко, Дзержинского-Сатпаева снег зимой не чистят, а если и чистят, то наледь остаётся. На интервальных скоростях бегать сложно и рискованно. Лучше всего чистят на запасном поле стадиона, но и там без наледи не обходится.

 

 

У меня друг с этой целью зимой переходит на баскетбол - говорит за игру набегает интервальных и темповых до двух мокрых маек))

 

Ну за 4 по 12 можно и 10 км набегать)))  Если не садиться на скомейку))) Так что да, баскетбол тема еще та.....хорошая !!!!   


  • 0

#4860
Dobriy GOLOSTOP

Dobriy GOLOSTOP
  • Завсегдатай
  • 150 сообщений

 

Всем привет!

 

     В воскресенье пробежал Франкфуртский Марафон с итоговым временем 3:27.41 на финише. Это был мой первый марафон и я рассчитывал на 3:30, но получилось даже чуть лучше.

От марафона в полном восторге и поражен тем, как организаторы смогли сделать из спортивного события такой удивительный праздник с фееричным финишем внутри Frankfurt Messe. 

Сегодня уже полностью восстановился и вечером пойду разминаться на первой пробежке, самочувствие отличное во многом благодаря отменной организации марафона; сразу после марафона принял душ прямо на территории выставочного комплекса где организаторы разместили и старт и финиш и все соответствующии услуги, а затем мне сделали восхитительный массаж спины (на выбор либо спина либо ноги) длинною почти в вечность, после чего еще раз в специальной зоне удалось пройти массажные процедуры, но уже в медицинских креслах.

Если кто-то раздумывает о месте участия в своем первом марафоне то могу с уверенностью рекомендовать именно это мероприятие, но теперь уже в 2016 году :)))) Это не забываемый опыт...

 

С уважением  

 

Да, это интересный подход: путешествовать по миру, от марафона к марафону. Не надо думать .куда в следующий раз поехать.... все уже придумали организаторы марафонов :))

 

Ну нет :))) я наверное не очень понятно написал. Это был не марафон ради путешествия, а поездка с целью участия в марафоне. В следующий раз думаю найти мероприятие в тех местах куда собираюсь, при условии достаточной подготовки и по наличию свободного времени конечно. 


  • 0



Темы с аналогичным тегами ег

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.