Перейти к содержимому

Фотография

Бег - 2для тех кто бегает

ег

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#4521
Миха

Миха
  • В доску свой
  • 1 999 сообщений

 

Задушил жабу и сделал себе подарок на предстоящий др))) с утра пойду тестить.

http://fenix3.garmin.com/en-US

Сколько стоит? Маршрут точно пишет или примерно как на телефоне?

А то мне Рантастик надоел уже как-то. Калории можно и самому примерно подсчитать, с маршрутом он частенько гонит. Сейчас пользуюсь только секундомером и высотомером.

 

400$, с дорогой и креплением на вел. 430$ 

По маршруту пока не скажу, вчера только приехали))) На телефоне кстати у меня нормально маршрут пишется, в ран кипере, в проге от найка тоже, один раз за полтора года только глюк был. Заметил что жалуются пользователи андроида на разные спортивные проги, что врут они постоянно, на IOS все чётко (хоть и не фанат, но радует стабильностью:))

 

С калориями вообще прикольно, с утра пробежал 11 км, супруга 10 км, я чуть убегал местами, но в основном с ней в одном темпе бежал.

Итог: у меня ран кипер 1008 ккал, у нее ран кипер 258 ккал, часы 628 ккал ))

 

Обычно ран кипер мне около 1000 ккал на 10 км. высчитывает, подъем в гору он точно считает фигово, на КЖ если бегу, то очень мало жгу)))


  • 0

#4522
DSG

DSG
  • В доску свой
  • 5 990 сообщений

Обычно ран кипер мне около 1000 ккал на 10 км. высчитывает, подъем в гору он точно считает фигово, на КЖ если бегу, то очень мало жгу)))

У меня примерно также Рантастик высчитывает. Считает всё в принципе нормально если бежать по открытой поверхности, я же бывает что и по кушарам бегу, и под деревьями, и по ущельям, да и точность порой сильно влияет на результат, если рядом со мной обрыв и программа считает что я по обрыву бегу, по склону, там и результаты другие.


  • 0

#4523
Миха

Миха
  • В доску свой
  • 1 999 сообщений

Вот такой у меня трек однажды получился))

ЖПС был включен под деревьями, обычно включаю чуть раньше.

6b00d1a24c68.png


  • 0

#4524
DSG

DSG
  • В доску свой
  • 5 990 сообщений

Вот такой у меня трек однажды получился))

У меня зубчики были раз в 10 больше когда по низу ущелья бежал


  • 0

#4525
Overcast

Overcast
  • В доску свой
  • 2 685 сообщений

400$, с дорогой и креплением на вел. 430$ 
По маршруту пока не скажу, вчера только приехали))) На телефоне кстати у меня нормально маршрут пишется, в ран кипере, в проге от найка тоже, один раз за полтора года только глюк был. Заметил что жалуются пользователи андроида на разные спортивные проги, что врут они постоянно, на IOS все чётко (хоть и не фанат, но радует стабильностью :))
 
С калориями вообще прикольно, с утра пробежал 11 км, супруга 10 км, я чуть убегал местами, но в основном с ней в одном темпе бежал.
Итог: у меня ран кипер 1008 ккал, у нее ран кипер 258 ккал, часы 628 ккал ))
 
Обычно ран кипер мне около 1000 ккал на 10 км. высчитывает, подъем в гору он точно считает фигово, на КЖ если бегу, то очень мало жгу)))


Ах ты жук! )) Миха колись где покупал, дай пощупать, помоги мне задушить мою жабу.
Я до сих пор как на костылях после трека Просвещенец - КокЖайляю - Кумбель - Трапеция - Горельник - Просвещенец.
  • 0

#4526
Миха

Миха
  • В доску свой
  • 1 999 сообщений

 

400$, с дорогой и креплением на вел. 430$ 
По маршруту пока не скажу, вчера только приехали))) На телефоне кстати у меня нормально маршрут пишется, в ран кипере, в проге от найка тоже, один раз за полтора года только глюк был. Заметил что жалуются пользователи андроида на разные спортивные проги, что врут они постоянно, на IOS все чётко (хоть и не фанат, но радует стабильностью :))
 
С калориями вообще прикольно, с утра пробежал 11 км, супруга 10 км, я чуть убегал местами, но в основном с ней в одном темпе бежал.
Итог: у меня ран кипер 1008 ккал, у нее ран кипер 258 ккал, часы 628 ккал ))
 
Обычно ран кипер мне около 1000 ккал на 10 км. высчитывает, подъем в гору он точно считает фигово, на КЖ если бегу, то очень мало жгу)))


Ах ты жук! )) Миха колись где покупал, дай пощупать, помоги мне задушить мою жабу.
Я до сих пор как на костылях после трека Просвещенец - КокЖайляю - Кумбель - Трапеция - Горельник - Просвещенец.

 

В субботу можешь в роще пощупать)))

Хорошую цену долго искал....

http://www.bike-disc...41958/wg_id-307

Там же и suunto есть по хорошей цене.


  • 0

#4527
Gludens

Gludens
  • Завсегдатай
  • 183 сообщений

Интересно сколько вышли первые фениксы?

 

С доставкой со Штатов 160$ Manufacturer refurbished.

 

  • 0

#4528
Нетсвободныхлогинов

Нетсвободныхлогинов
  • В доску свой
  • 3 586 сообщений
Итог: у меня ран кипер 1008 ккал, у нее ран кипер 258 ккал, часы 628 ккал ))

По калориям мне объяснили так:

чем больше масса тела, тем больше калорий сжигается при одинаковой нагрузке )))

на 10 км ранкипер мне примерно 600-700 кал считает (по городу, без возвышенностей))) , пульсометр Полар примерно также , средний темп: 6 -6,3 мин на км.  

Я на них не заморачиваюсь))) 


Сообщение отредактировал Нетсвободныхлогинов: 14.07.2015, 15:00:09

  • 0

#4529
DSG

DSG
  • В доску свой
  • 5 990 сообщений

 

Итог: у меня ран кипер 1008 ккал, у нее ран кипер 258 ккал, часы 628 ккал ))

По калориям мне объяснили так:

чем больше масса тела, тем больше калорий сжигается при одинаковой нагрузке )))

на 10 км ранкипер мне примерно 600-700 кал считает (по городу, без возвышенностей))) , пульсометр Полар примерно также , средний темп: 6 -6,3 мин на км.  

Я на них не заморачиваюсь))) 

 

Есть специальная таблица, там показан расход энергии в калориях на кг массы тела в час. К примеру при беге со скоростью 9 км/ч, расходуется 9  калорий на кг массы тела в час. При весе 80 кг расход энергии составляет 9*80 = 720 калорий в час, если бежать по ровной поверхности.


  • 0

#4530
DSG

DSG
  • В доску свой
  • 5 990 сообщений

Вчера сбегал с Чимбулака на Талгарский перевал ( Большой) и обратно. И одного понять не могу, тоо ли во мне жира столько много, то ли погода настоллько жаркая. Был одет в штаны и майку. Кроссовки покрепче. Лёгкая куртка и шапка лёгкая. С Чимбулака как начал подниматься, чувствую что жарко. К концу первой канатки майка наполовину мокрая, начинает дуть ветерок. На перевале одел куртку, начал спускаться вниз, стало жарко, куртку опять снял.  В общем, куртка мне понадобилась только на перевале, 95% пути шёл в одной майке и штанах. И то если бы не ветер на перевале, куртку можно было бы и не одевать. И это при том что на перевале я стоял в 9 вечера.


Сообщение отредактировал DSG: 14.07.2015, 16:27:23

  • 0

#4531
ASolo

ASolo
  • В доску свой
  • 4 789 сообщений
Сейчас просто очень жарко, даже в горах. Я в воскресенье прогулялся по Тургеньскому ущелью вверх за Кайракский водопад. В лесу еще как-то можно было нормально дышать.
А выше леса на отрытом пространстве вообще было тяжко - воздух прямо какой-то удушливый.
  • 0

#4532
Джек Воробей

Джек Воробей
  • В доску свой
  • 1 002 сообщений

Джек Воробей, я занимаюсь кроссфитом и мы часто бегаем в парке. Недели 1,5 назад я бегала в непредназначенных для бега кроссовках. Сейчас понимаю что приземляться в этих кроссовках на асфальт было травматичным для моих ног.

Ну, значит дистанции не велики.  Скорее всего, это от кроссовок и временно. Периостита бойтесь. Страшная штука, выбивает из седла на пол года.


  • 0

#4533
Миха

Миха
  • В доску свой
  • 1 999 сообщений

Сейчас просто очень жарко, даже в горах. Я в воскресенье прогулялся по Тургеньскому ущелью вверх за Кайракский водопад. В лесу еще как-то можно было нормально дышать.
А выше леса на отрытом пространстве вообще было тяжко - воздух прямо какой-то удушливый.

 

Были в выходные в тех краях, с утра 12 градусов, к обеду печёт, в город вернулись тут совсем дышать нечем))


  • 0

#4534
DSG

DSG
  • В доску свой
  • 5 990 сообщений

Были в выходные в тех краях, с утра 12 градусов, к обеду печёт, в город вернулись тут совсем дышать нечем))

Я 5 лет назад в поход ходил по тем краям. До самого верха Тургеньского ущелья дошёл.


  • 0

#4535
a.nugmanova

a.nugmanova
  • Свой человек
  • 542 сообщений

Ну, значит дистанции не велики.  Скорее всего, это от кроссовок и временно. Периостита бойтесь. Страшная штука, выбивает из седла на пол года.
 

Ок,, спасибо. Буду тщательнее выбирать обувь и пока избегать бега. 


  • 0

#4536
Lemon12

Lemon12
  • Свой человек
  • 556 сообщений

Скинул утрешнюю дистанцию до 10 км жара пригибает к земляным червям :fie:,  интересно, когда солнышко отпустит? 


  • 0

#4537
Миха

Миха
  • В доску свой
  • 1 999 сообщений

Может кто еще не знает ;)

http://xn--80apkieind.kz/news/21


  • 0

#4538
Джек Воробей

Джек Воробей
  • В доску свой
  • 1 002 сообщений

Скинул утрешнюю дистанцию до 10 км жара пригибает к земляным червям :fie:,  интересно, когда солнышко отпустит? 

Если выбегать в 5.15 - нормально, даже ветерок в предгорье дует.


  • 0

#4539
Old Patrick

Old Patrick
  • Свой человек
  • 933 сообщений

Прекрасное начало замечательного бегового отпуска.

11го сгоняли группой по холмам  Бутаковка Конечная - Перевал Кимасар - Ущелье Кимасар-Медеу-Просвещенец-Кокжайляу-Трамплин-АльФараби-Весновка-Стадион.
33.43 км за общее время 7ч:03м:09с.
14го сольно пробежался(ну и прошёлся) Медео-Чимбулак-Мынжылкы-СтанцияТ1-Обратно

расстояние - 25.02 км
подъём - 2000м
общее время - 7ч:21м:01с
Наверху в снегах лучше чем в холмах, но надо следить за поступлением пищи в организм, ибо на Т1 уже изрядно затошнило и одного сникерса было мало!!!

Прикреплённые изображения:

  • 11234050_803891269730623_484425352096698897_o.jpg

Сообщение отредактировал Old Patrick: 16.07.2015, 15:04:00

  • 3

#4540
Jismo

Jismo
  • Свой человек
  • 975 сообщений

Если уже читали этот текст, то сорри, но очень интересная статья про мотивацию и бег:

Скрытый текст

  • 0



Темы с аналогичным тегами ег

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.