Перейти к содержимому

Фотография

Бег - 2для тех кто бегает

ег

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#3961
E 1

E 1
  • В доску свой
  • 1 331 сообщений

 Вы же не станете олимпийским чемпионом,
 

Вообще странное утверждение... Исходя из такой логики нет смысла вообще тренироваться, потому как олимпийскими чемпионами единицы становятся...

Если вы когда-нибудь увлечетесь спортом (да, именно спортом, с работой на результат на соревнованиях), вы не будете задавать глупых вопросов.


  • 1

#3962
cocktail

cocktail
  • В доску свой
  • 2 000 сообщений

Если вы когда-нибудь увлечетесь спортом (да, именно спортом, с работой на результат на соревнованиях), вы не будете задавать глупых вопросов.

 

 

Ну, вообще, это была что называется figure of speech, а не намерение как-то унизить чьи-то спортивные достижение.  Т.к бегает он нереально. Но если бы на его месте был мой друг или родственник, я бы сказала то же самое. Увлечение хорошо, а здоровье важнее.  Тем более, для увлеченного спортом человека. И да, я лежала в 12й больнице и с гастритом, и лечила грыжу и протрузии в спине.  Это не шутки, поэтому увлечения пока в сторону. 


  • 1

#3963
Кысик литун

Кысик литун
  • Свой человек
  • 652 сообщений

Народ ..... кто каким гаджетом пользуется при беге( скорость , километраж и тп.)?  и на какой платформе? 


  • 0

#3964
ASolo

ASolo
  • В доску свой
  • 4 789 сообщений
Из разных приложений больше всего понравился runkeeper
  • 2

#3965
MadBear

MadBear
  • Завсегдатай
  • 299 сообщений

в виду своего делитантсва не вижу шипко большой разницы между программами......чисто интуитивно нравится Аэробия и Эндомондо.....


  • 0

#3966
Samolkz

Samolkz
  • Постоялец
  • 440 сообщений

Народ ..... кто каким гаджетом пользуется при беге( скорость , километраж и тп.)?  и на какой платформе? 

Рантасик на смартфоне


  • 0

#3967
Миха

Миха
  • В доску свой
  • 1 999 сообщений

Сейчас runkeeper на телефоне, до него была прога Nike, задумываюсь над Suunto Ambit 3, но денег жалко))


  • 0

#3968
Old Patrick

Old Patrick
  • Свой человек
  • 933 сообщений

 

 хочется Стошки в конце года?
 

Я все не пойму вас.  Вы уж не обижайтесь. Зачем вам стошка?! Вы заболели. У вас боли. И вместо: хочу выздороветь и вернуться в здоровому бегу, вы хотите стошку. Тем более, вам не 25 лет, когда молодой организм и иммунитет прощает многое. Это как-то глупо для меня. У меня тоже больная спина, варикоз, и долго лечила спину, ходила кстати к Диме Кирееву. Он меня как-то воодушевил, и я не спеша в общем-то выздоровела, укрепила спину и грыжа меня больше не беспокоит и бегаю себе нормально.  Но вы как-то не так на все это смотрите.  Вы же не станете олимпийским чемпионом, зато можете легко ушатать себя.   Лечитесь спокойно. Лечить спину - это тоже целая стратегия. И непременно выздоравливайте! 

 

зы. кстати гастрит сейчас крайне успешно лечится. сдайте таки на хеликобактер пилори. Антибиотики лечат их.  не зря же нобелевку кажись дали чуваку за это открытие.  сначала прокапают, диета и дробное питание и антибиотики. А потом станете здоровым человеком.  Что-то мне подсказывает, что вы не очень хорошо питались, учитывая риск язвы и историю долгоиграющую с желудком у вас.

 

С гастритом разобрался - доктор дал добро на нагрузки и сказал что ничего страшного, обычная сезонка.  Просто странный был приступ, непривычный какой то, вот я и перепонтовался.
А стошкой это я себя так мотивирую на выздоровление. Естественно я не собираюсь пожинать рекорды, жертвуя драгоценное о))) Сходил к Диме Кирееву, пообщались. Сказал спину надоть закачивать и растяжки делать. Порекомендовал не увлекаться апхиллом и интервалками по ступенькам. Ну и пока только пятёрочки по равнине...Так что всё пучком...Тенгри Ультра ждёт!!!


  • 3

#3969
Миха

Миха
  • В доску свой
  • 1 999 сообщений

e9e4affd2fef.jpg

 

Сегодня вышел из дома с настроем пробежать 20 км, если хорошо пойдет то 30 км, но по дороге планы не много поменялись)))

С Саина Маречика добежал до санатория Кумбель и обратно. Интересно было прочувствовать 42 км., до марафона.

Первые 16 км. (5.53/км) дались легко, потом 17-20 км подъем до Кумбеля, тут я растерял кучу времени, очень крутой 4-х километровый подъем, в итоге после 20 км. получил 6.14/км., оставшиеся 22 км. пытался нагонять время, нагнал до 5.58/км., но на последних 4-х км. не много потерял, в итоге на финише 6.02/км. (Желаемые 5.00 очень далеко :))

 

Ни каких стенок не было)) после 30-и км. становится действительно тяжеловато)) начинаешь ощущать забитые мышцы, пару раз ощутил короткие покалывания в икрах, быстро прошло, км. на 35-м начали затекать руки, пришлось разминать.

 

По дороге съедено 2 больших сникерса (а что вы выбираете для подпитки?), выпито 2 литра воды (выпил бы больше, но магазины по маршруту не везде есть), домой вернулся с весом -2 кг.

 

Пройденным расстоянием доволен, временем не очень))) теперь думаю пробовать поработать над скоростью или продолжать бегать на расстояние?

 

Из неприятностей, натер на левой ноге мозоль, выше пятки, все остальное в норме.


  • 7

#3970
ASolo

ASolo
  • В доску свой
  • 4 789 сообщений
Это отличное время! И расстояние тоже! Тут же надо учитывать, что на маршруте был приличный подъем.
В городе такого не будет, поэтому и скорость на марафоне будет заметно выше, и дистанция покажется короче.
Я вчера пробежался на Медео. Попробовал на подъеме держать высокий темп. Упахался так что до вечера в чувство приходил.
Поэтому набор высоты обязательно надо принимать в рассчет.
  • 2

#3971
Миха

Миха
  • В доску свой
  • 1 999 сообщений

Спасибо))

Попробую в след. субботу по Аль Фараби пробежаться.


  • 0

#3972
Кысик литун

Кысик литун
  • Свой человек
  • 652 сообщений

Как думаете, стоит ли в рамках подготовки к марафону бегать на беговой дорожке с подъемом градуса? Или это бессмысленно и беспощадно в данном контексте?)))


  • 0

#3973
Миха

Миха
  • В доску свой
  • 1 999 сообщений

Мне кажется что у бега на беговой дорожке вообще мало общего с нормальным бегом))))


  • 0

#3974
Samolkz

Samolkz
  • Постоялец
  • 440 сообщений

Мне кажется что у бега на беговой дорожке вообще мало общего с нормальным бегом))))

На беговой дорожке легче бежиться

Дорожка сама под тобой пролетает:) нет усилия в продвижении тела вперед, складывается такое ощущение, что на месте прыгаешь.

Но это лучше, чем вообще не бегать!


  • 0

#3975
Миха

Миха
  • В доску свой
  • 1 999 сообщений

Мне кажется что у бега на беговой дорожке вообще мало общего с нормальным бегом))))

На беговой дорожке легче бежиться

Дорожка сама под тобой пролетает :) нет усилия в продвижении тела вперед, складывается такое ощущение, что на месте прыгаешь.

Но это лучше, чем вообще не бегать!

 

И стоит ли на дорожке готовиться к марафону? ))

Мне кажется я бы с ума сошел если хотя бы пол часика попрыгал на дорожке, смотря в стену или зеркало))


Сообщение отредактировал Миха: 06.04.2015, 11:37:47

  • 0

#3976
Samolkz

Samolkz
  • Постоялец
  • 440 сообщений

 

Мне кажется что у бега на беговой дорожке вообще мало общего с нормальным бегом))))

На беговой дорожке легче бежиться

Дорожка сама под тобой пролетает :) нет усилия в продвижении тела вперед, складывается такое ощущение, что на месте прыгаешь.

Но это лучше, чем вообще не бегать!

 

И стоит ли на дорожке готовиться к марафону? ))

Мне кажется я бы с ума сошел если хотя бы пол часика попрыгал на дорожке, смотря в стену или зеркало))

 

Фитнесс тренера и владельцы фитнесс клубов обязательно скажут стОит!))...и не мало стоит)


  • 1

#3977
DSG

DSG
  • В доску свой
  • 5 990 сообщений

Решил я как-то на беговой дорожке побегать.  Спустя 10 секунд сильно закружилась голова. Бросил я эту затею с беговой дорожкой.


  • 0

#3978
indeed

indeed
  • Завсегдатай
  • 166 сообщений
Перепад высот слишком большой, на марафонской дистанции в 42 км такое не допускается, там перепад высот совсем не большой может быть, имхо учитывая, что в гору результат очень приличный
  • 0

#3979
Кысик литун

Кысик литун
  • Свой человек
  • 652 сообщений

Скажите , вот есть масса спец. одежды для бега , она реально способствует лучшему физ. состоянию во время бега ? Стит покупать или разница не велика?)  Кто то имеет в наличии ? мнение владельцев особенно интересно .


  • 0

#3980
Gludens

Gludens
  • Завсегдатай
  • 183 сообщений

Скажите , вот есть масса спец. одежды для бега , она реально способствует лучшему физ. состоянию во время бега ? Стит покупать или разница не велика?)  Кто то имеет в наличии ? мнение владельцев особенно интересно .

Хорошие и подходящие кроссовки важны. Могут защитить от возможных травм при серьезных нагрузках, особенно на асфальте. Остальное, имхо, менее существенно.    


  • 0



Темы с аналогичным тегами ег

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.