Перейти к содержимому

Фотография

Бег - 2для тех кто бегает

ег

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#3421
Samolkz

Samolkz
  • Постоялец
  • 440 сообщений

 

У меня было что-то подобное. Боль похожа на зубную, идет как бы волнами при каждом приземлении. По ощущению как будто в кость втыкается тонкая иголка.
Но у меня было в принципе терпимо, проходило довольно быстро.
Я наверное победил самовнушением. Решил что раз ничего не сломано, то и ничем не угрожает, можно перетерпеть, организм сам справится.

Да еще заметил, что зимой после бега меньше болят связки и мышцы, чем летом. Думаю как раз по той же причине - летом больше асфальта и темп бега выше, значит и сильнее ударные нагрузки на голеностоп.
Зимой бегаю больше по снегу, а он куда мягче, чем даже летняя грунтовая дорога. Да и по нему уже бежать так же резво как летом, просто не получится. Ну и зимняя одежда, это не шорты, тоже тормозит, уменьшает силу удара.

Я 2 раза тоже переборол снижением темпа, но в этот раз не вышло. Даже медленный бег и ходьба вызывают сильную боль при приземлении ноги, особенно с горки.

Сейчас только на коне езжу,  7 раз в неделю. На следующей неделе попробую пробежаться по грунту.

 

ясно, понятно. Буду бегать на прорезиненной части лыжероллерной трасы. А я сейчас в бассейн перебрался:) после относительно интенсивного лета в плане тренировок бегом, результаты в бассейне просто вдохновляют!)


  • 0

#3422
Lemon12

Lemon12
  • Свой человек
  • 556 сообщений

Зверь злой и нудный. Болит средняя часть голени, спереди, при каждом шаге, очень остро.

Прочитал в нете, жесть, лечись! лучше пролечиться чем потом в "травме" оперироваться, нафиг, нафиг....  


  • 0

#3423
ASolo

ASolo
  • В доску свой
  • 4 789 сообщений

Сегодня похоже последний раз пробежался по сухому в этом году. К вечеру обещают дождь с переходом в снег.

 

На трамплинах процесс идет:

IMAG0472.jpg

Не верится что еще весной тут бегали по зеленым аллеям, покрытым мягкой травой, и спотыкались об фазанов.

 


  • 2

#3424
sanity65

sanity65
  • Гость
  • 36 сообщений

Сегодня первый раз пробежалась по снегу и морозцу! Хорошо, хоть и не привычно...

По грунтовке как оказалось, еще не грязно, а вот на асфальте местами очень скользко, будьте бдительны =)

IMAG0334_.jpg

 


  • 1

#3425
ASolo

ASolo
  • В доску свой
  • 4 789 сообщений
А где бегали? В тумане местность не читается.
Я сегодня пробежался за трамплины. Грязь смёрзлась. За исключением редких луж.
Но поверхность глины покрылась ледяной корочкой, и мои старые потёртые кроссовки на ней скользили. Один раз чуть не навернулся.
Назавтра обещают -8С. Грунт промёрзнет еще лучше, будет не так скользить, и можно будет хорошо побегать.
  • 0

#3426
sanity65

sanity65
  • Гость
  • 36 сообщений

Бегала между Весновкой и трамплинами, там особо, конечно, не побегаешь, но трамплины мне пока не по зубам =)

Да вроде понижения не обещают, наоборот, температура в плюс уйдет и будет грязно...


  • 0

#3427
ASolo

ASolo
  • В доску свой
  • 4 789 сообщений
А, точно, узнал дорожку. Это по полю вдоль Весновки.
Я летом по ней бегал, когда на трамплины было не пробиться.
Вполне хорошая дорожка. Там можно и круги мотать, если дистанции не хватает.
Сейчас глянул прогноз http://www.accuweath.../222191?hour=30
Утром должен быть мороз. Думаю будет нормально.

Сегодня на работу побежал в новых кроссовках Asics Gel-Trail Lahar 5.
Спешу поделиться впечатлениями.
Вообще то хотел купить себе такие же как старые - Asics Fuji Trainer, но их не было, а у этих рисунок подошвы идентичный.
Мне до работы бежать всего 3 км, но в новых было очень дискомфортно, причем прогрессивно. К работе подбегал уже с болью в пятке.
Это на ровном то асфальте. Притом что с утра в старых кроссовках спокойно набегал по распаханной смерзшейся глине 10км, и даже не устал.

Причина в следующем: у лахаров более высоко задрана пятка, подошва под пяткой более мягкая, а обхват пятки более жесткий.
Было ощущение, что бегу на высоких каблуках.
Они буквально насильственно принуждают бежать неправильно, с приземлением на пятку, ограничивают подвижность стопы, мешают ей нормально работать.
Как будто сделаны для инвалидов, нуждающихся в искусственном протезировании.
Мои старые при сравнении ощущений - просто балетные тапочки. А по внешнему виду практически неотличимы.
Главный их плюс - цепкая подошва, которая зимой не подведет.
Сначала была мысль, что просто еще не привык.
Но потом вспомнил, что когда только надел Asics Fuji Trainer, сразу понял что это моё.
Когда опробовал Ньютоны, тоже сразу понравились на 100%
По Адидасам тоже отличные впечатления.
В общем пока оценка только на три с плюсом.
Посмотрю, может в снегу притрутся-разносятся, тогда отпишусь по ним более подробно.

Сообщение отредактировал ASolo: 28.10.2014, 15:08:38

  • 1

#3428
Миха

Миха
  • В доску свой
  • 1 999 сообщений

Спасибо за отзыв! Как раз думаю какую из этих двух моделей взять.

Где покупали? Хочу попробовать с Тая привезти, если найду.


  • 0

#3429
ASolo

ASolo
  • В доску свой
  • 4 789 сообщений
В магазине Асикс. Он сейчас переехал из Глобуса на Фурманова-Комсомольская.
Хотя в сети серию Trail хвалят за внедорожные качества. Что они прочные, и лучше удерживают стопу от подворачивания.
Тут наверное надо подходить индивидуально.
  • 0

#3430
Gludens

Gludens
  • Завсегдатай
  • 183 сообщений

Я бегаю в Лохарах, когда на выпадает нормальный снег. Хорошо держат стопу, как-то комфортно в них и сухо, поскольку с гортексом.

По чистому асфальту наверно долго тяжело в них. 


  • 0

#3431
ASolo

ASolo
  • В доску свой
  • 4 789 сообщений

...Хорошо держат стопу, ...

Наверное это меня и смутило. Я привык, чтобы стопа свободно работала во всех положениях, и ограничение свободы создало дискомфорт.
Тут чел тестирует Лахары и делится впечатлениями:

Кстати он тоже обратил внимание на повышенную фиксацию стопы и жесткий обхват пятки (на 5-6 минуте).
Ну в принципе я с ним согласен, такая обувь тоже нужна.
Но мне бы лучше задник помягче и пятку пониже мм на 7, мне было бы в самый раз

Сегодня утром пробежался до развилки на каменском плато. Глина за ночь еще подмерзла и покрылась инеем, скользила поменьше чем вчера.
Но на бугре ниже кладбища подрыли большую террасу. Там в предрассветных сумерках кое как нашел выход на дорогу. На обратном пути протоптал там тропу, теперь не заблужусь :)
На кустах и ветках из ночного тумана вырос сказочно красивый иней. Сфотал на сотку, вечером выложу.

Сообщение отредактировал ASolo: 29.10.2014, 14:31:03

  • 0

#3432
Джек Воробей

Джек Воробей
  • В доску свой
  • 1 002 сообщений

ASolo, послушав Вас, заказал Fuji Trainer, жду. 

Для себя понял, что Newton хороши для соревнований, дают хорошую скорость, но на повседневку - жесткие.

Похоже, они мою надкостницу на асфальте  и добили - я в сентябре долго был в Голландии, там бегал по асфальтовой дорожке вдоль моря.

Кроссовки, рельеф, погода  и воздух прямо провоцировали на хорошую скорость. Десятку уже бежал за 44 минуты. Добегался...

Сегодня решил пробежаться после 2-х недельного перерыва и прислушаться к своей голени.

Пробежал 3,5 км, совсем медленно по грунту под трамплинами. Острой боли нет, но дискомфорт еще есть. Эээх, ноги сами несли, хотелось еще, но остановил себя.


  • 0

#3433
Five sided

Five sided
  • Свой человек
  • 833 сообщений

+1 за фудзи трейнеры.

я их брал в лимпопо. Когда выбирал не думал-асфальт или тропинки.

на трейл ране видел нескольких ортодоксальных бегунов в них, и понял что не один я думаю что они удобные!

только для мокрой и холодной зимы не подходят жаль. Бегаю в кожанных рибоках)


  • 0

#3434
ASolo

ASolo
  • В доску свой
  • 4 789 сообщений

А я бегал в тренерах и по лужам с глиной, и по колено в снегу, и нормально. Пока бежишь, ноги не мерзнут.

 

А это картинки с утренней пробежки:

IMAG0480.jpg

IMAG0477.jpg


  • 3

#3435
ASolo

ASolo
  • В доску свой
  • 4 789 сообщений
Замерил толщину пятки у своих траинеров и лахаров - разница 10 мм!
С поправкой на износ и утаптывание, у новых разница может быть в 5-6 мм.
  • 0

#3436
Gludens

Gludens
  • Завсегдатай
  • 183 сообщений

22 ноября будет десятка в Ботаническом саду организованная Алматинским марафоном, подробней здесь.  


  • 2

#3437
h.f.k.z.

h.f.k.z.
  • Гость
  • 7 сообщений

встречаем холода подготовленными)))

 

новое поступление отличного мужского термобелья The North Face

 

размерная линейка от 42 до 56 размера

 

цена - 10 000 тг за комплект

цвет - черный

тип ворота - под горло

 

информация здесь

 

Прикреплённые изображения:
  • post-454173-0-78449700-1414735326.jpg
  •  
  • post-454173-0-09126000-1414735327.jpg
  •  

  • 0

#3438
DSG

DSG
  • В доску свой
  • 5 990 сообщений

встречаем холода подготовленными))) новое поступление отличного мужского термобелья The North Face размерная линейка от 42 до 56 размера

А термотрусы есть?


  • 0

#3439
h.f.k.z.

h.f.k.z.
  • Гость
  • 7 сообщений

 

встречаем холода подготовленными))) новое поступление отличного мужского термобелья The North Face размерная линейка от 42 до 56 размера

А термотрусы есть?

 

у нас, к сожалению нет, если найдете, то прошу сообщите))) нам тоже интересно)))


  • 0

#3440
mc_hryuka

mc_hryuka
  • Читатель
  • 1 917 сообщений

 

встречаем холода подготовленными))) новое поступление отличного мужского термобелья The North Face размерная линейка от 42 до 56 размера

А термотрусы есть?

 

велотрусы можно использовать - в велоформе есть, там же есть термо-чулки велосипедные и нарукавники

у велосипедистов и лыжников есть что позаимствовать

 

http://sport-gear.kz...ction/veloforma

 

для бега лучше использовать нижнее для экстремальных нагрузок - оно не особо теплое, но хорошо отводит влагу





Темы с аналогичным тегами ег

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.