Перейти к содержимому

Фотография

Бег - 2для тех кто бегает

ег

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#3101
DSG

DSG
  • В доску свой
  • 5 990 сообщений

Почитайте, может пригодится.

С Макдональдсом недосчитали. Там один Биг Мак будет примерно на 600 ккал, плюс Кола 0,5л там 250 ккал, да в картошке штук 400 ккал. В итоге 1250 ккал, и смотря сколько весит человек и как он бежит. Ясно что если  девушка массой килограмм 45 будет бежать со скоростью 6 км/ч по стадиону, то это всё сгорит в ней часа за 4, а вот если здоровый ( тяжёлый) мужик массой килограмм 80-90 будет бежать вверх со скоростью  8 км/ч, то это всё у него сгорит часа за 1,5.


  • 0

#3102
DSG

DSG
  • В доску свой
  • 5 990 сообщений

Посоветуйте, кто в чем бегает в слякоть...

Бегаю там где посуше, в слякоть лезу только в крайнем случае.


  • 0

#3103
Миха

Миха
  • В доску свой
  • 1 999 сообщений

все пересели на вело и наверно в соседней ветке)))

скидываю вес и вообще нет энергии бегать, через силу заставляю. Ужс, а не бег!

 

Я решился таки железо чуть потягать, а то совсем худой стал, -10 кг. с начала года )))

Теперь думаю как бы это дело с бегом совмещать, чтобы не во вред.


  • 0

#3104
Миха

Миха
  • В доску свой
  • 1 999 сообщений
Посоветуйте, кто в чем бегает в слякоть...

Бегаю там где посуше, в слякоть лезу только в крайнем случае.

 

По стадиону не люблю бегать, а вне стадиона луж полно, прошлый мокрый сезон отбегал в кроссовках не предназначенных для не погоды, в общем нормально, но несколько раз с мокрыми ногами прибегал.


  • 0

#3105
DSG

DSG
  • В доску свой
  • 5 990 сообщений

По стадиону не люблю бегать, а вне стадиона луж полно, прошлый мокрый сезон отбегал в кроссовках не предназначенных для не погоды, в общем нормально, но несколько раз с мокрыми ногами прибегал.

Мокрые ноги - не беда, главное чтобы не натирали и не мёрзли.

Тоже самое и про одежду, можно быть мокрым до трусов, главное чтобы не холодно было.


  • 0

#3106
Миха

Миха
  • В доску свой
  • 1 999 сообщений
По стадиону не люблю бегать, а вне стадиона луж полно, прошлый мокрый сезон отбегал в кроссовках не предназначенных для не погоды, в общем нормально, но несколько раз с мокрыми ногами прибегал.

Мокрые ноги - не беда, главное чтобы не натирали и не мёрзли.

Тоже самое и про одежду, можно быть мокрым до трусов, главное чтобы не холодно было.

 

Если долго бежать с мокрыми ногами обязательно натрут )))


  • 0

#3107
DSG

DSG
  • В доску свой
  • 5 990 сообщений

 

По стадиону не люблю бегать, а вне стадиона луж полно, прошлый мокрый сезон отбегал в кроссовках не предназначенных для не погоды, в общем нормально, но несколько раз с мокрыми ногами прибегал.

Мокрые ноги - не беда, главное чтобы не натирали и не мёрзли.

Тоже самое и про одежду, можно быть мокрым до трусов, главное чтобы не холодно было.

 

Если долго бежать с мокрыми ногами обязательно натрут )))

 

А вот и выбирать надо так, чтобы намокали насквозь только к концу маршрута. Я два года назад, в конце октября, когда в городе был дождь, а от Аль-Фараби и выше выпал мокрый снег, бежал в обычных кроссовках, по тропинке, всё было хорошо пока я не залез в лужу, но всё равно до финиша километров 6 добежал без проблем.


  • 0

#3108
Миха

Миха
  • В доску свой
  • 1 999 сообщений

А вот и выбирать надо так, чтобы намокали насквозь только к концу маршрута. Я два года назад, в конце октября, когда в городе был дождь, а от Аль-Фараби и выше выпал мокрый снег, бежал в обычных кроссовках, по тропинке, всё было хорошо пока я не залез в лужу, но всё равно до финиша километров 6 добежал без проблем.

 

То что не обязательно бежать прям по лужам или по снегу по колено это и так понятно )))

У меня на бег один день в неделю и какая погода за окном мне не важно, так вот когда льет дождь хочется бежать комфортно)))


  • 0

#3109
DSG

DSG
  • В доску свой
  • 5 990 сообщений

 

А вот и выбирать надо так, чтобы намокали насквозь только к концу маршрута. Я два года назад, в конце октября, когда в городе был дождь, а от Аль-Фараби и выше выпал мокрый снег, бежал в обычных кроссовках, по тропинке, всё было хорошо пока я не залез в лужу, но всё равно до финиша километров 6 добежал без проблем.

 

То что не обязательно бежать прям по лужам или по снегу по колено это и так понятно )))

У меня на бег один день в неделю и какая погода за окном мне не важно, так вот когда льет дождь хочется бежать комфортно)))

 

Непромокаемая куртка, непромокаемые штаны, кроссовки по плотнее и вперёд! Главное не останавливаться и на финише сразу домой.


  • 0

#3110
Samolkz

Samolkz
  • Постоялец
  • 440 сообщений

 

все пересели на вело и наверно в соседней ветке)))

скидываю вес и вообще нет энергии бегать, через силу заставляю. Ужс, а не бег!

 

Я решился таки железо чуть потягать, а то совсем худой стал, -10 кг. с начала года )))

Теперь думаю как бы это дело с бегом совмещать, чтобы не во вред.

 

мне бы 2 кг сбросить и все можно потом железки тягать


  • 0

#3111
Samolkz

Samolkz
  • Постоялец
  • 440 сообщений

 

 

У меня на бег один день в неделю

и как это вы 10 кг сбросили?
чем питаетесь? воздухом?


  • 0

#3112
Миха

Миха
  • В доску свой
  • 1 999 сообщений

 У меня на бег один день в неделю

и как это вы 10 кг сбросили?
чем питаетесь? воздухом?

 

Сам в шоке, чувствую если так пойдет одни кости останутся )))

А забыл, еще один раз в неделю футбол)))


  • 0

#3113
Миха

Миха
  • В доску свой
  • 1 999 сообщений

Кстати когда в Астане марафон?


  • 0

#3114
Samolkz

Samolkz
  • Постоялец
  • 440 сообщений

1 забег в неделю - 1000-1500 килокалорий (15-16 км)

1 раз в неделю футбол - 500-1000 килокалорий (3 часа)

итого : максимум 2500 килокалорий в неделю

или 2500*30 недель = 75 тысяч килокалорий с начала года

 

Вы потеряли 10 кг, из них пусть 8 кг жир и 2 кг мяса

8 кг жира = 8000*9,3 кк=74 400 килокалорий

2 кг мяса = 2000*4,1 кк = 8 200 килокалорий

Итого: 83 тысячи килокалорий с начала года

 

Примерно сходится :)

Отсюда следует, что вы питаетесь, так что энергии от еды хватает лишь для поддержания организма. Не переедаете в общем :) а может и не доедаете :D


Сообщение отредактировал Samolkz: 20.08.2014, 12:17:04

  • 0

#3115
Samolkz

Samolkz
  • Постоялец
  • 440 сообщений

Кстати когда в Астане марафон?

молчат

раньше за два месяца вперед предупреждали


  • 0

#3116
DSG

DSG
  • В доску свой
  • 5 990 сообщений

1 забег в неделю - 1000-1500 килокалорий (15-16 км) 1 раз в неделю футбол - 500-1000 килокалорий (3 часа) итого : максимум 2500 килокалорий в неделю или 2500*30 недель = 75 тысяч килокалорий в год Вы потеряли 10 кг, из них пусть 8 кг жир и 2 кг мяса 8 кг жира = 8000*9,3 кк=74 400 килокалорий 2 кг мяса = 2000*4,1 кк = 8 200 килокалорий Итого: 83 тысячи килокалорий в год

Извините, но эти подсчёты очень уж приблизительны и далеки от того что творится на самом деле в организме.

Не учтены много факторов, как например то что человек не может так вот бежать сжигая только жиры их подкожного слоя, параллельно идёт и обычное пищеварение, которое даёт энергию.


  • 0

#3117
Моби Дик

Моби Дик
  • Свой человек
  • 971 сообщений

 

Кстати когда в Астане марафон?

молчат

раньше за два месяца вперед предупреждали

 

Может полумарафон? Тогда 20 сентября http://www.bksoc-mar...us/default.aspx


  • 0

#3118
Samolkz

Samolkz
  • Постоялец
  • 440 сообщений

 

1 забег в неделю - 1000-1500 килокалорий (15-16 км) 1 раз в неделю футбол - 500-1000 килокалорий (3 часа) итого : максимум 2500 килокалорий в неделю или 2500*30 недель = 75 тысяч килокалорий в год Вы потеряли 10 кг, из них пусть 8 кг жир и 2 кг мяса 8 кг жира = 8000*9,3 кк=74 400 килокалорий 2 кг мяса = 2000*4,1 кк = 8 200 килокалорий Итого: 83 тысячи килокалорий в год

Извините, но эти подсчёты очень уж приблизительны и далеки от того что творится на самом деле в организме.

Не учтены много факторов, как например то что человек не может так вот бежать сжигая только жиры их подкожного слоя, параллельно идёт и обычное пищеварение, которое даёт энергию.

 

ну этот подсчет не претендует на супер точность, тут кончено много всяких подводных камней и т.д. :)  Но так, на в скидку, грубо можно прикинуть  ;)  Просто сейчас я более пристальнее стал уделять внимание этим энергозатратам в виде сожженных калорий, так как вес мой не падает в последнее время :cry: Стратегия-больше бегай, меньше жри уже не канает :faceoff:  нужна конкретика :D  подсчет калорий более менее дает какую то тошность:) 


  • 0

#3119
DSG

DSG
  • В доску свой
  • 5 990 сообщений

Стратегия-больше бегай, меньше жри уже не канает :faceoff: нужна конкретика :D подсчет калорий более менее дает какую то тошность :)

Больше бегай - меньше жри - такая стратегия никогда не проканает, нужно стараться точно подсчитать сколько калорий под какую деятельность надо. Я вот точно знаю что перед бегом мне можно и в Бургер Кинге нажраться, и донер здоровенный съесть, и наесться жирного чуть ли не до отвала - у меня всё это сгорит запросто. Вот вчера съел такую хорошую порцию лагмана, запил чаем с конфеткой. 10,5 км и я голодный. Нет лагмана!


  • 0

#3120
Samolkz

Samolkz
  • Постоялец
  • 440 сообщений

 

 

Кстати когда в Астане марафон?

молчат

раньше за два месяца вперед предупреждали

 

Может полумарафон? Тогда 20 сентября http://www.bksoc-mar...us/default.aspx

 

да да, полумарафон
о! о как! думал рассылкой оповестят :-/  спасибо Моби Дик. На прошлой неделе заглядывал на их сайт, то что на 2014 год запланировали не увидел, а может и не заметил. ВСЕ! Я зарегистрировался!) ДАЕШЬ ЧАС СОРОК на половинке?!?!?)))


  • 0



Темы с аналогичным тегами ег

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.