Перейти к содержимому

Фотография

Бег - 2для тех кто бегает

ег

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#2601
Джек Воробей

Джек Воробей
  • В доску свой
  • 1 002 сообщений

Высохла грязь, начал бегать по холмам у трамплинов после астанинской равнинки. Организм не забыл, за три раза втянулся. Но, прощай скорость))). После км за 5.30, съехал на 6.19. Сильно кое-какие тропинки попортил бульдозер, но, в целом, бегается веселее, чем по асфальту. Яблони цветут, фазаны и кони гуляют.))

Прикреплённые изображения:

  • run1.png

Сообщение отредактировал Джек Воробей: 04.05.2014, 09:48:54

  • 2

#2602
Samolkz

Samolkz
  • Постоялец
  • 440 сообщений

 

za3umuve.jpg вчерашняя пробежечка...потихоньку восстанавливает форму

А чего по речке не бегается? Там - красота, и выхлопов от Турана нет...

 

я вечером бегаю, людей там очень много бродящих...
а на трассе хорошо! деревья! плюс резиновая дорожка вдоль всей трассы для бега специально, и лыжники катаются, можно с ними наперегонки побегать)))


Сообщение отредактировал Samolkz: 04.05.2014, 10:12:32

  • 0

#2603
_dragonflaya_

_dragonflaya_

    No pain, no gain

  • В доску свой
  • 3 018 сообщений

Ребята, почему дыхалки не хватает во время бега? в зале именно. вчера позорно пробежала 6 км и поплелась на эллипс :(

причем на воздухе я гораздо лучше бегаю. не понимаю в чем дело..


  • 0

#2604
Samolkz

Samolkz
  • Постоялец
  • 440 сообщений

Очередная пробежка

3 мая 2014

Посмотрел технику естественного бега в ютубе от Швецова
правильно ли я понял идею такого бега:

1) Усилия прилаживать надо на вынос бедра, тогда голень и стопа автоматически вслед за бедром выносятся и как пружины касаются и отталкиваются от поверхности. Плюс стопа как раз таки ложится в районе проекции центра тяжести. Плюс появляется тот самый захлест и беговое колесо вроде бы.

2) Корпус чуть наклонить вперед и выпрямить позвоночник в области поясницы

3) Бежать расслабленно, на позитиве :)

 

Пробежал я вчера  с такой техникой. Бежалось легко. Быстро. Не так устал после пробежки. Организм сказал: - Спасибо, Хозяин. Бегай так дальше, Хозяин :)

И ноги прям стали гибкими, даже какая-то растяжка появилась, но быстро исчезла!)
 

Прокомментируйте господа корифеи. Что еще посоветуете в плане техники бега. 


Сообщение отредактировал Samolkz: 04.05.2014, 10:39:46

  • 0

#2605
Samolkz

Samolkz
  • Постоялец
  • 440 сообщений

Ребята, почему дыхалки не хватает во время бега? в зале именно. вчера позорно пробежала 6 км и поплелась на эллипс :(

причем на воздухе я гораздо лучше бегаю. не понимаю в чем дело..

Душно в зале наверно. Кислородика не хватает.


  • 0

#2606
_dragonflaya_

_dragonflaya_

    No pain, no gain

  • В доску свой
  • 3 018 сообщений

Душно в зале наверно. Кислородика не хватает.

Вы знаете народа практически не было. причем я уже бегала 11 км в зале,было норм. у меня такое ощущение что я дышу неправильно. вот хочу поискать ссылки на эту тему.  


  • 0

#2607
Samolkz

Samolkz
  • Постоялец
  • 440 сообщений

 

Душно в зале наверно. Кислородика не хватает.

Вы знаете народа практически не было. причем я уже бегала 11 км в зале,было норм. у меня такое ощущение что я дышу неправильно. вот хочу поискать ссылки на эту тему.  

 

Обычно когда я задыхаюсь, то сбавляю темп. Как продышусь потихоньку увеличиваю скорость. Организм сам настраивается на правильное дыхание. Бывает так что один раз бежишь и прям дышать не можешь, а в следующий даже не замечаешь как дышишь. Тоже над изучать данный вопрос.


Сообщение отредактировал Samolkz: 04.05.2014, 10:56:43

  • 0

#2608
DSG

DSG
  • В доску свой
  • 5 990 сообщений

Хотя... жир уходит, мышцы появляются, бегун становится стройнее, почему говорят что раскабанел? ))

Потому что раньше весил меньше.


  • 0

#2609
ASolo

ASolo
  • В доску свой
  • 4 789 сообщений

 

Ребята, почему дыхалки не хватает во время бега? в зале именно. вчера позорно пробежала 6 км и поплелась на эллипс :(

причем на воздухе я гораздо лучше бегаю. не понимаю в чем дело..

Душно в зале наверно. Кислородика не хватает.

 

То же самое хотел сказать. Кислород при тренировках в закрытых помещениях сгорает очень быстро (возможно его предыдущие спортсмены уже сожгли), а новый поступать не успевает.

Когда я крутил велотренажер дома, мне даже настежь открытого окна не хватало, начинал задыхаться через несколько минут. А нагрузка слабее, чем подъем на Медео.


  • 0

#2610
ASolo

ASolo
  • В доску свой
  • 4 789 сообщений
 Готовился 21 неделю. Покрыл где-то 1500 км (6-7 тренировок в неделю), хотя планировал сделать 2000 км.

Вот это я понимаю, подготовка!!!

Мои 800км на таком фоне смотрятся совсем мелко. Буду утешать себя мыслью, что по холмам расстояние идет один за полтора.

А в какой обуви бегали? Как оказалось, вопрос поиска правильной обуви совсем не простой.


  • 0

#2611
Джек Воробей

Джек Воробей
  • В доску свой
  • 1 002 сообщений

По традиции написал отчет у себя в блоге на английском языке. Кому интересно, то он здесь.

Ничего себе яркий Вы. Как шевелюра не вспотела - непонятно...)

Результат - супер! 


  • 0

#2612
Samolkz

Samolkz
  • Постоялец
  • 440 сообщений

 

По традиции написал отчет у себя в блоге на английском языке. Кому интересно, то он здесь.

Ничего себе яркий Вы. Как шевелюра не вспотела - непонятно...)

Результат - супер! 

 

ааааа вспомнил! я же ему руку пожал после забега! думал профик!) Результат мегаохренительный!)
Интересно за сколько McDuck сорок км пробежал...первый олимпийский марафонский забег был на сорок км! Победивший, водонос Спиридон Луис, показал время 2 час 58 минут 50 секунд! 
Правда он еще успел винца хлебнуть во время забега  :faceoff:  :rotate:


Сообщение отредактировал Samolkz: 04.05.2014, 13:01:39

  • 0

#2613
Samolkz

Samolkz
  • Постоялец
  • 440 сообщений

 

 Готовился 21 неделю. Покрыл где-то 1500 км (6-7 тренировок в неделю), хотя планировал сделать 2000 км.

Вот это я понимаю, подготовка!!!

Мои 800км на таком фоне смотрятся совсем мелко. Буду утешать себя мыслью, что по холмам расстояние идет один за полтора.

А в какой обуви бегали? Как оказалось, вопрос поиска правильной обуви совсем не простой.

 

мои, где то 300 км, тоже не шибко смотрятся с вашими 800:)


  • 1

#2614
assol_t

assol_t
  • Частый гость
  • 54 сообщений

Никто не хочет за компанию бегать (Алматы)? А  то немного в городе страшно, где парки и где речка.

Может кто нибудь подскажет место?

Спасибо!


  • 0

#2615
Overcast

Overcast
  • В доску свой
  • 2 685 сообщений

Готовился 21 неделю. Покрыл где-то 1500 км (6-7 тренировок в неделю), хотя планировал сделать 2000 км.

Вот это я понимаю, подготовка!!!
Мои 800км на таком фоне смотрятся совсем мелко. Буду утешать себя мыслью, что по холмам расстояние идет один за полтора.
А в какой обуви бегали? Как оказалось, вопрос поиска правильной обуви совсем не простой.

мои, где то 300 км, тоже не шибко смотрятся с вашими 800:)


кхе кхе...я про свою подготовку вообще молчу тогда ))))
  • 0

#2616
Samolkz

Samolkz
  • Постоялец
  • 440 сообщений

Никто не хочет за компанию бегать (Алматы)? А то немного в городе страшно, где парки и где речка.
Может кто нибудь подскажет место?
Спасибо!

я хочу:) но я в астане
  • 0

#2617
assol_t

assol_t
  • Частый гость
  • 54 сообщений

 

Никто не хочет за компанию бегать (Алматы)? А то немного в городе страшно, где парки и где речка.
Может кто нибудь подскажет место?
Спасибо!

я хочу :) но я в астане

 

Жалко, а то вечернее время в городе опасно немного.


  • 0

#2618
DSG

DSG
  • В доску свой
  • 5 990 сообщений

Никто не хочет за компанию бегать (Алматы)? А  то немного в городе страшно, где парки и где речка.

Может кто нибудь подскажет место?

Спасибо!

Скажите где живёте


  • 0

#2619
assol_t

assol_t
  • Частый гость
  • 54 сообщений

 

Никто не хочет за компанию бегать (Алматы)? А  то немного в городе страшно, где парки и где речка.

Может кто нибудь подскажет место?

Спасибо!

Скажите где живёте

 

Живу в каменке. Раньше бегала где школа (стадион) по Шаляпина. Но подумываю выезжать в город.


  • 0

#2620
DSG

DSG
  • В доску свой
  • 5 990 сообщений

 

 

Никто не хочет за компанию бегать (Алматы)? А  то немного в городе страшно, где парки и где речка.

Может кто нибудь подскажет место?

Спасибо!

Скажите где живёте

 

Живу в каменке. Раньше бегала где школа (стадион) по Шаляпина. Но подумываю выезжать в город.

 

Насколько далеко от Саина?


  • 0



Темы с аналогичным тегами ег

Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0


    Google Mobile (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.