Перейти к содержимому

Фотография

Бег - 2для тех кто бегает

ег

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#2001
DSG

DSG
  • В доску свой
  • 5 990 сообщений

По-любому летом намного легче бегать.

Говоря инженерным языком - отсутствуют потери энергии на перенос дополнительной одежды и потери от сковывания одеждой. К тому же летом можно остановиться и отдохнуть, значит можно больше сил отдать на бег. А вот зимой уже надо рассчитывать так чтобы сил хватило на весь маршрут без остановки.


  • 0

#2002
Джек Воробей

Джек Воробей
  • В доску свой
  • 1 002 сообщений

 

 


Недавно пробежал свой первый марафон в Дубаи в кроссовках Adidas Adizero Adios 2.

Марафон в Дубаях это конечно круто. Какая температура была? Какой вышел результат?
старт был в 7.00 при температуре +15, на финише +22.
Задачу ставил добежать. До 34 км бежал стабильно 5 мин/км. Последние километры дались тяжело. Узнал что такое "стена", о которой раньше читал))). В итоге время 4.05. Восстановление прошло быстро-закатывался на велосипеде.

 

Хорошее время 5 мин/км. Я могу напрячься и пробежать 10-ку за 50 мин, но это - предел, я уже староват)).  В-общем, круто!


  • 0

#2003
Пять копеек

Пять копеек
  • Свой человек
  • 983 сообщений

http://www.ebay.com/...0-/321267491055


  • 0

#2004
Миха

Миха
  • В доску свой
  • 1 999 сообщений

Праздничная пробежка, сегодня было все, дождь, снег, лед, лужи, мокрая снежная каша )))

860ea296925f.png


Сообщение отредактировал Миха: 08.03.2014, 11:09:32

  • 1

#2005
ASolo

ASolo
  • В доску свой
  • 4 789 сообщений

Сегодня тоже пробежал 15.

Под снегом лужи. В результате полные кроссовки воды.

Сначала хотел повернуть назад. Но решил все же одолеть намеченную дистанцию.

Ногам было прохладно-некомфортно, но не мерзли. Как писал раньше, когда бежишь, ноги хорошо греются.

Самое трудное было, что ноги на каждом шагу проваливались в раскисший после зимы наст. Отнимало много сил.


  • 0

#2006
KBB

KBB
  • Частый гость
  • 99 сообщений
Сегодня тоже бегал. 10 км. Кроссовки с гортексом. Ноги на гране влажно/мокро, хотя стельки сухие. Высокая влажность + кроссовки все в снегу. В результате мембрана практически не работала.
  • 0

#2007
Джек Воробей

Джек Воробей
  • В доску свой
  • 1 002 сообщений

Пробежал вчера 12 км. Первый раз. Далось легко, со средней скоростью такой же, как и стандартные 8 км. Но, сегодня стандартные 8-мь бежать было тяжелее, ноги забиты были. Начну раз в неделю увеличивать расстояние на 1 км.


  • 0

#2008
Gludens

Gludens
  • Завсегдатай
  • 183 сообщений

Купить хотите?

Свои 405 тоже брал в состоянии Manufacturer refurbished. Вроде как новые. 


  • 0

#2009
DSG

DSG
  • В доску свой
  • 5 990 сообщений

Никогда не понимал людей, которые бегают по стадиону в сторону, противоположную той по которой бежит основная масса людей. Все бегут против часовой стрелки, но вдруг найдётся тот кто по часовой стрелке бежит.


  • 1

#2010
ASolo

ASolo
  • В доску свой
  • 4 789 сообщений

Сегодня пробежался 24 непролазных км по пригоркам.

Похоже зимний сезон за трамплинами закончился. А летний там наступает в мае, когда грязь просохнет.

Надо срочно искать альтернативу, чтобы успеть подготовиться к 20 апреля.


  • 0

#2011
RRG

RRG
  • Гость
  • 18 сообщений

Бегаю обычно на беговой дорожке, 10-15 км, это не вредно для здоровья?

Какой кардиодатчик посоветуете купить? 


  • 0

#2012
Gludens

Gludens
  • Завсегдатай
  • 183 сообщений

Бегаю обычно на беговой дорожке, 10-15 км, это не вредно для здоровья?

Какой кардиодатчик посоветуете купить? 

Вам не скучно 1,5 часа на беговой дорожке?  

У Гармин хороший Heart Rate Monitor. Поищите по теме. Обсуждали. Пять копеек даже видео выкладывал как крепить. 


  • 0

#2013
Пять копеек

Пять копеек
  • Свой человек
  • 983 сообщений

Бегаю обычно на беговой дорожке, 10-15 км, это не вредно для здоровья?

Какой кардиодатчик посоветуете купить?

нет не вредно

какой найдете в продаже, не принципиально


  • 0

#2014
Пять копеек

Пять копеек
  • Свой человек
  • 983 сообщений

 


Купить хотите?

Свои 405 тоже брал в состоянии Manufacturer refurbished. Вроде как новые. 

 

просто бродил по ebay, наткнулся. Я свой в Штатах брал за 100 баксов.


  • 0

#2015
ASolo

ASolo
  • В доску свой
  • 4 789 сообщений

Дорожки освободились от снега, проснулись мухи, а бегуны наоборот потеряли зимнюю активность и впали в весеннюю спячку? :D Парадокс однако!

Сегодня пробежался до Просвещенца, набрал туда-обратно 30км.

Что-то в этот раз далось тяжело.

Собака на обратном пути вообще постоянно плелась сзади и отставала. Пришлось сбавить темп.

Прибежал домой, открыл банку компота из ананасов, покрошил их блендером и выпил одним махом. Сразу полегчало :)

Да еще пришел к выводу, что в сторону Медео лучше выбегать не позднее 6 утра, (или совсем вечером).

Сегодня припозднился и всю дорогу "наслаждался"непрерывной пылящей воняющей вереницей машин. Дышать в полные легкие было опасно для здоровья.


  • 0

#2016
DSG

DSG
  • В доску свой
  • 5 990 сообщений

а бегуны наоборот потеряли зимнюю активность и впали в весеннюю спячку? :D Парадокс однако!

Бегуны тоже активизировались. На моих привычных маршрутах теперь их стало намного больше. Где они зимой то были, бегуны эти?)))


  • 0

#2017
4645441

4645441
  • Свой человек
  • 636 сообщений

а бегуны наоборот потеряли зимнюю активность и впали в весеннюю спячку? :D Парадокс однако!

Бегуны тоже активизировались. На моих привычных маршрутах теперь их стало намного больше. Где они зимой то были, бегуны эти?)))
Согласитесь когда тепло бегать гораздо приятнее. Я вот еще не начала бегать, пока по делам бегаю, в среду начну рано утром)
  • 0

#2018
DSG

DSG
  • В доску свой
  • 5 990 сообщений

Согласитесь когда тепло бегать гораздо приятнее.

Да мне и  в мороз приятно бегать. Причём чем холоднее тем лучше. Мне как-то пофиг в какое время года бегать.

В каждом времени года свои прелести.


  • 0

#2019
4645441

4645441
  • Свой человек
  • 636 сообщений

Согласитесь когда тепло бегать гораздо приятнее.

Да мне и  в мороз приятно бегать. Причём чем холоднее тем лучше. Мне как-то пофиг в какое время года бегать.
В каждом времени года свои прелести.
Ну значит вы уже закаленный и слишком любите бег что бегаете в любую погоду.
  • 0

#2020
DSG

DSG
  • В доску свой
  • 5 990 сообщений

Ну значит вы уже закаленный и слишком любите бег что бегаете в любую погоду.

Ну не в любую погоду конечно. Могу и  в любую погоду, просто очень уж много опасных неудобств складывается, можно промокнуть до нитки, замёрзнуть, в грязи извозится, тем более что плохая погода накладывает особенности на бег. В туман я не могу сильно разогнаться так как ничего не видно, в грязь тоже, да и под снегом тоже не совсем удобно быстро бежать, так как можно и упасть и не видно толком что может под ноги попасться.


  • 0



Темы с аналогичным тегами ег

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.