Перейти к содержимому

Фотография

Бег - 2для тех кто бегает

ег

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#1981
Королек птичка певчая

Королек птичка певчая
  • Постоялец
  • 343 сообщений

 

А зачем вам?? Вы хотели себе купить такие же????  :lol:


ну прям такие просто интересно, что именно за найк вы приобрели для бега. (:

 

New Balance 574

The North Face 6581

Lunar Glide+4

Air Max 2014 ID

Как-то так думаю будет.. 

Я редко обращаю внимание на модели, тем более кроссовки  :) У меня нет в этом опыта. Я раньше редко их покупала, предпочтительнее покупать туфли..  :D

И я всегда коробку выкидываю чтобы не тащить с собой. 


  • 0

#1982
ASolo

ASolo
  • В доску свой
  • 4 789 сообщений

Выбор кроссовок - дело серьезное :idea:

Я раньше выбирал на ощупь из того, что предлагают ведущие производители (asics, nike). Гнул, мял, оценивал рельеф подошвы, смотрел насколько удобно сидят на ноге. Обычно угадывал практически правильно, что мне надо.

Потом понял, что можно делать проще. У каждого производителя на сайте есть описания каждой модели, ее назначение , особенности. Есть отзывы опытных бегунов.

Можно вооружиться этой информацией и сузить поиск до двух-трех наиболее подходящих моделей.

Но тут опять же нужен личный опыт. У каждого человека своя конституция, своя биомеханика и стиль бега. Что оптимально одному бегуну, может не подойти другому. И на чужие советы полагаться рискованно.


  • 1

#1983
Королек птичка певчая

Королек птичка певчая
  • Постоялец
  • 343 сообщений

Гнул, мял, оценивал рельеф подошвы, смотрел насколько удобно сидят на ноге. Обычно угадывал практически правильно, что мне надо.

Я в первую очередь смотрю на внешний вид.. Главное чтобы вид, цвет, форма понравились :faceoff: Также не маловажно чтобы под мою спортивную одежду подходило :D

Потом уже гну, смотрю подошву. Ну и решающий момент это когда примеряю.. Если мне удобно и комфортно, то беру.. Ах да, чуть ли не забыла, на ценники тоже поглядываю :lol: Вот на модель.. Никогда не смотрю.. И не только кроссовки.. Вообще редко обращаю внимание на модели. Пол года как не могу запомнить модель своего телефона))) 


  • 1

#1984
Пять копеек

Пять копеек
  • Свой человек
  • 983 сообщений

в Adiddas бегаю, определился уже давно, и похоже навсегда


  • 1

#1985
Overcast

Overcast
  • В доску свой
  • 2 685 сообщений

Выбор кроссовок - дело серьезное :idea:
Я раньше выбирал на ощупь из того, что предлагают ведущие производители (asics, nike). Гнул, мял, оценивал рельеф подошвы, смотрел насколько удобно сидят на ноге. Обычно угадывал практически правильно, что мне надо.
Потом понял, что можно делать проще. У каждого производителя на сайте есть описания каждой модели, ее назначение , особенности. Есть отзывы опытных бегунов.
Можно вооружиться этой информацией и сузить поиск до двух-трех наиболее подходящих моделей.
Но тут опять же нужен личный опыт. У каждого человека своя конституция, своя биомеханика и стиль бега. Что оптимально одному бегуну, может не подойти другому. И на чужие советы полагаться рискованно.


Аналогично, надыбал ресурс иностранца, он тестирует, беговые кроссовки, сравнивает новые модели со старыми, советует. очень таки полезно!
Хотя признаться на внешний вид тоже обращаю внимание!
  • 1

#1986
Джек Воробей

Джек Воробей
  • В доску свой
  • 1 002 сообщений

Для меня тоже адидас рулез. Но, мои "зимние" адидасы как-то неожиданно надавили мне какое-то образование хрящевое \или соединительнотканное\ на суставе между 2 и 3 фалангами большого пальца. Взял асикс, пошире. Они мне кажутся менее удобными, и все-равно трут этот сустав.(((


  • 0

#1987
VolnaAli

VolnaAli
  • Завсегдатай
  • 225 сообщений

Когда бегала в тренажерном зале обувала самые простые легкие кроссовки (которые мне понравились по внешнему виду). Когда же начала бегать на улице, то купила reebok zig tek. С виду грубоватые немного, но зато удобные при беге.


  • 0

#1988
Gludens

Gludens
  • Завсегдатай
  • 183 сообщений

ИМХО у рибок не самая лучшая обувь для бега. Риал флекс у меня через три месяца разболтались и потеряли устойчивость. Еще начала рваться сетка на шве.

Zig tek тоже слишком массивные, неудобно бегать. 

Мизуно пережили зиму идеально. До сих пор как новые))).  


  • 0

#1989
Overcast

Overcast
  • В доску свой
  • 2 685 сообщений
Вот что в сети нарыл! Кто так шнурует, оставьте отзыв!

Прикреплённые изображения:

  • img_0052.jpg

  • 0

#1990
tankus

tankus
  • Завсегдатай
  • 123 сообщений

ИМХО у рибок не самая лучшая обувь для бега. Риал флекс у меня через три месяца разболтались и потеряли устойчивость. Еще начала рваться сетка на шве.

Zig tek тоже слишком массивные, неудобно бегать. 

Мизуно пережили зиму идеально. До сих пор как новые))).  

 

Согласен, у рибок хороший маркентинг, но как беговая обувь они отстают.

Как ни странно, из всех кроссовок которые я пробовал, лучшими оказались китайские с барахолки за 1000 тг. Отбегал в них три сезона, порвались только на сборах в горах. Больше таких найти не смог. Асиксы, рибоки, саломоны не смогли сравниться с теми кроссами.


  • 0

#1991
saldos

saldos
  • Завсегдатай
  • 157 сообщений

В наших магазинах  к сожалению мало кто толком может рассказать про обувь для бега. Недавно пробежал свой первый марафон в Дубаи в кроссовках Adidas Adizero Adios 2.  Легкие удобные кроссовки для бега в сухую погоду всего за 70 долларов)). Купил  их  там за  4 дня до старта. Конечно очень сильно рисковал бежать в новых кроссовках, но все обошлось. Позже узнал что Хайле Гебреселассие бегал марафоны в этих кроссовках

b3908ad1a2ee.jpg


Сообщение отредактировал saldos: 05.03.2014, 14:11:08

  • 0

#1992
Gludens

Gludens
  • Завсегдатай
  • 183 сообщений

Недавно пробежал свой первый марафон в Дубаи в кроссовках Adidas Adizero Adios 2. 

Марафон в Дубаях это конечно круто. Какая температура была? Какой вышел результат?


  • 0

#1993
4645441

4645441
  • Свой человек
  • 636 сообщений
А никто не бегает в кроссовках Li-ning? Года 3 назад бегала на улице и занималась в зале в этих беговых кроссовках. Самые удобные именно для бега, за мою недолгую практику, они были целые, можно было бы бегать в них сейчас, но с*ка собака утащила одну пару, вторую пришлось выкинуть)
  • 1

#1994
saldos

saldos
  • Завсегдатай
  • 157 сообщений



Недавно пробежал свой первый марафон в Дубаи в кроссовках Adidas Adizero Adios 2.

Марафон в Дубаях это конечно круто. Какая температура была? Какой вышел результат?
старт был в 7.00 при температуре +15, на финише +22.
Задачу ставил добежать. До 34 км бежал стабильно 5 мин/км. Последние километры дались тяжело. Узнал что такое "стена", о которой раньше читал))). В итоге время 4.05. Восстановление прошло быстро-закатывался на велосипеде.
  • 0

#1995
Gludens

Gludens
  • Завсегдатай
  • 183 сообщений
старт был в 7.00 при температуре +15, на финише +22.
Задачу ставил добежать. До 34 км бежал стабильно 5 мин/км. Последние километры дались тяжело. Узнал что такое "стена", о которой раньше читал))). В итоге время 4.05. Восстановление прошло быстро-закатывался на велосипеде.

 

Хороший результат. Если у меня будет такой на полумарафоне, то буду доволен.  


  • 0

#1996
Overcast

Overcast
  • В доску свой
  • 2 685 сообщений

Хороший результат. Если у меня будет такой на полумарафоне, то буду доволен.


4.05 - на полу марафоне? ) это пешком выходит )
  • 0

#1997
Gludens

Gludens
  • Завсегдатай
  • 183 сообщений

 

Хороший результат. Если у меня будет такой на полумарафоне, то буду доволен.


4.05 - на полу марафоне? ) это пешком выходит )

 

Да ладно.))) Понято же, что про результат, а не время. По времени - 2 часа.  


  • 0

#1998
realist7

realist7
  • Свой человек
  • 546 сообщений
Хотел спросить, у кого-нибудь есть наблюдения насчет разницы в темпе зимой и летом? Ну, допустим, находясь в такой же форме, в которой сейчас пробегаю за 5:45/км, можно ли рассчитывать на улучшение в апрельском старте? Или примерно так и пробегу?))
  • 0

#1999
tankus

tankus
  • Завсегдатай
  • 123 сообщений

Хотел спросить, у кого-нибудь есть наблюдения насчет разницы в темпе зимой и летом? Ну, допустим, находясь в такой же форме, в которой сейчас пробегаю за 5:45/км, можно ли рассчитывать на улучшение в апрельском старте? Или примерно так и пробегу?))

 

Не думаю, что в апреле кардинально что-то изменится. Станет немного легче бежать, в силу того что меньше одежды. Из личных заметок, бегать легче всего в осенне-весеннюю погоду после дождя. Зимой в мороз, а летом в жару одинаково сложнее бегать.


  • 0

#2000
ASolo

ASolo
  • В доску свой
  • 4 789 сообщений

Так зимой же скользко, ноги пробуксовывают. И сил на удержание равновесия уходит дополнительно.

Летом по сухому намного легче. У меня на то же расстояние летом выходит примерно на 15-20% меньше времени


  • 0



Темы с аналогичным тегами ег

Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.