Перейти к содержимому

Фотография

Кошки. Том 2Тема обсуждения общих вопросов

кошки

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#501
Моякош

Моякош
  • В доску свой
  • 1 785 сообщений


а вы учитывали, что написанные на пачке нормы кормления предполагают, что животное кормят только этим кормом?
следовательно, если кормите по суточным нормам сушки и еще даете пакетики. это уже перекорм... не говоря о выклянчивании) что тут сказать? кот - научился клянчить, вы - научитесь не давать)) а касательно подхода "пусть ест, сколько ест" - дело ваше, конечно... лично я не поддерживаю. результат такого подхода обычно налицо.

Леонардо я своих кормлю, его большими пакетами 15кг продают, так что на пробу могу вам дать чуть-чуть. я просто особо кошек не балую - если корм им подходит, я не слишком обращаю внимание, с большим аппетитом они его едят или им бы вискас больше понравился, главное - я знаю, что он полезный.

Кошко, я прочитала на пачке рояла, что если по весу то, наша норма 85 гр. сушки + 1 пачка желе, мы стали давать меньше сушки, но две желешки
но опять таки на пачке стоит две школы, по весу и по возрасту, и вот тут у нас не совпадение, вес около 3 кг, а ветеринар говорит, что нам 3 месяца. если бы был породистым, я бы смогла определиться, а так как он дворянских кровей не поймешь, то ли он к нам попал уже довольно упитанным, то ли он будет крупным, и тогда нужно будет учитывать при кормлении его габариты ?

а зачем котенка в три месяца вообще ограничивать в еде? Пусть ест столько сколько нужно.
  • 0

#502
MYuCh

MYuCh
  • В доску свой
  • 2 370 сообщений
товарищи, помогите советом
кошка сетерлизована, но как-то в последнее время ДИКО активна и мяукает странно. встанет посреди темного коридора и орет дурниной. так кошаки весной кричат, а моя звездочка всегда аккуратно мяукала, а тут ... поорет, потом начинает сигать по квартире как бешенная....
  • 0

#503
кошко

кошко
  • Свой человек
  • 707 сообщений

а зачем котенка в три месяца вообще ограничивать в еде? Пусть ест столько сколько нужно.


переедание - есть такое слово. и в 3 месяца тоже.
а вообще - взгляды на кормление у каждого свои, что тут спорить. все высказывают свое мнение, а хозяин сам решает, что ему ближе.

лично я просто слишком много таких несчастных перекормленных животных видела... и не только животных) у него уже привычка, желудок растянут, морда трескается, ходить тяжело, бегать лениво, а добрая мамочка все "заботится"... скажете - утрирую, так нет - такие результаты тоже с чего-то начинаются. с неразумного отношения к еде, в частности. не у всех же самоограничитель в порядке. вот у меня из 3 кошек самоограничитель только у одной не барахлит. хоть круглосуточный доступ к пище ей дай, она кушает столько, сколько ей надо и стройной остается. а другие две, если не регулировать, толстеют на глазах, одна еще и жрет как не в себя. мне не корма жалко, я о здоровье их забочусь.
  • 0

#504
Ninelm

Ninelm
  • В доску свой
  • 4 025 сообщений
я вот тоже волнуюсь, чтобы не перекормили
вчера взяли на пробу Леонардо, дали горсточку, котейка слопал половинку и все пошел носится, а до этого роял был он две горсти слопает и еще просит...
  • 0

#505
SouthMan

SouthMan
  • В доску свой
  • 3 682 сообщений

товарищи, помогите советом
кошка сетерлизована, но как-то в последнее время ДИКО активна и мяукает странно. встанет посреди темного коридора и орет дурниной. так кошаки весной кричат, а моя звездочка всегда аккуратно мяукала, а тут ... поорет, потом начинает сигать по квартире как бешенная....

Глисты наверное, или клопы в шкуре.
  • 0

#506
SouthMan

SouthMan
  • В доску свой
  • 3 682 сообщений

  • 1

#507
Macheto

Macheto
  • В доску свой
  • 1 828 сообщений
Ужас какой....
  • 0

#508
Richy

Richy

    феячу

  • В доску свой
  • 10 013 сообщений

просто я думала хоть как то разнообразить рацион то

Продуктами с человеческого стола (манная каша, колбаса и т.д.) ? :spy: Не полезно. Уж лучше корм.
  • 0

#509
Richy

Richy

    феячу

  • В доску свой
  • 10 013 сообщений
Такие весёлые штуки продают на форуме ))
Для прогулки животных.

Изображение
  • 0

#510
Моякош

Моякош
  • В доску свой
  • 1 785 сообщений


а зачем котенка в три месяца вообще ограничивать в еде? Пусть ест столько сколько нужно.


переедание - есть такое слово. и в 3 месяца тоже.
а вообще - взгляды на кормление у каждого свои, что тут спорить. все высказывают свое мнение, а хозяин сам решает, что ему ближе.


переедание в 3 мес??? Покажите мне 3 месячного ожиревшего котенка... . ИМХО растущий организм не стоит ограничивать в еде, только я говорю о нормальной еде, а не о еде со стола., т.е.( проф корма, мясо, молоч.продук).
Для безумных обжор давно придумали кормушки с таймером, открывается по часам, ну это для тех кто на диете.))))
п.с не спорю, вы правы взгляды на кормление у каждого свои.
  • 0

#511
Моякош

Моякош
  • В доску свой
  • 1 785 сообщений

товарищи, помогите советом
кошка сетерлизована, но как-то в последнее время ДИКО активна и мяукает странно. встанет посреди темного коридора и орет дурниной. так кошаки весной кричат, а моя звездочка всегда аккуратно мяукала, а тут ... поорет, потом начинает сигать по квартире как бешенная....

стерилизована полностью? убраны и яичники и матка?
  • 0

#512
Ninelm

Ninelm
  • В доску свой
  • 4 025 сообщений

переедание в 3 мес??? Покажите мне 3 месячного ожиревшего котенка... . ИМХО растущий организм не стоит ограничивать в еде, только я говорю о нормальной еде, а не о еде со стола., т.е.( проф корма, мясо, молоч.продук).
Для безумных обжор давно придумали кормушки с таймером, открывается по часам, ну это для тех кто на диете.))))
п.с не спорю, вы правы взгляды на кормление у каждого свои.


Мы со стола не кормим, сушка роял конини и леонардо, желе - роял и ночной охотник, причем за последний готовы руку отгрысть
а вот с молочным у нас никак, ни молоко, ни кефир не ряженку
почему-то не любим
  • 0

#513
MYuCh

MYuCh
  • В доску свой
  • 2 370 сообщений


товарищи, помогите советом
кошка сетерлизована, но как-то в последнее время ДИКО активна и мяукает странно. встанет посреди темного коридора и орет дурниной. так кошаки весной кричат, а моя звездочка всегда аккуратно мяукала, а тут ... поорет, потом начинает сигать по квартире как бешенная....

Глисты наверное, или клопы в шкуре.

клопы??? она домашняя 100000000% откуда могли взяться клопы, если моется довольно часто
глистогоним 1 раз в пол года... в горшке (простите за подробности) ничего странного нет

Моякош, вроде да... мы взяли ее взросленькой и год прошел такого не было, а тут как с цепи сорвалась
Поняла, что нам надо к врачу :) раз столько гепотез
  • 0

#514
MYuCh

MYuCh
  • В доску свой
  • 2 370 сообщений
пойдем в выходные в "У лукоморья"
сделаем узи, сказали по телефону, что возможно яичники не удалили и поэтому реакция такая.
заодно подстрижемся. кто стриг своих котофеев, расскажите про реакцию. только про одного котика читала, который отказался потом со всей семьей "общаться"...
  • 0

#515
Paris_in_Love

Paris_in_Love
  • Свой человек
  • 564 сообщений
всем привет. сори если был уже вопрос, мы взяли котенка-девочка. ей сейчас всего 2 мес. возник вопрос о стерилизации. в каком возрасте можно сделать эту процедуру. и если кто то уже делал, и может посоветовать хорошую клиннику, буду очень благодарна.
  • 0

#516
Liska

Liska
  • В доску свой
  • 4 439 сообщений

всем привет. сори если был уже вопрос, мы взяли котенка-девочка. ей сейчас всего 2 мес. возник вопрос о стерилизации. в каком возрасте можно сделать эту процедуру. и если кто то уже делал, и может посоветовать хорошую клиннику, буду очень благодарна.

Поздравляю с пополнением! Стерилизовать можно ближе к году, мы делали в Центре Ветеринарной Медицины. Доча не затискает?

Сообщение отредактировал Liska: 10.12.2012, 18:59:39

  • 0

#517
BasinaNata

BasinaNata
  • Постоялец
  • 415 сообщений

пойдем в выходные в "У лукоморья"
сделаем узи, сказали по телефону, что возможно яичники не удалили и поэтому реакция такая.
заодно подстрижемся. кто стриг своих котофеев, расскажите про реакцию. только про одного котика читала, который отказался потом со всей семьей "общаться"...

Мы стригли своего уже несколько раз. Стригли на дому, нормально перенес, но он вообще у нас спокойный, покладистый. После первой стрижки ушел под кровать и сидел весь вечер там, как будто ему неудобно показываться таким по его мнению "некрасивым". А второй кот его не узнал что-ли шипел потом на него :))
  • 0

#518
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

всем привет. сори если был уже вопрос, мы взяли котенка-девочка. ей сейчас всего 2 мес. возник вопрос о стерилизации. в каком возрасте можно сделать эту процедуру. и если кто то уже делал, и может посоветовать хорошую клиннику, буду очень благодарна.


Идеальный вариант - стерилизовать до первой течки.Месяцев в 5-6 уже можно.Из врачей могу порекомендовать Наталью Ингер в Мастино и Бориса Хабарова в ЦВМ.Они оперируют "бесшовным" методом, что позволит Вам до минимума сократить уход за швом, избавит от послеоперационной попоны и снятия швов.
  • 0

#519
Ninelm

Ninelm
  • В доску свой
  • 4 025 сообщений
а зачем котов стричь? потому что у них шерсть длинная?
у нашего вроде короткая, но последние три дня с балкона не выходит, ему дома жарко
  • 0

#520
BasinaNata

BasinaNata
  • Постоялец
  • 415 сообщений

а зачем котов стричь? потому что у них шерсть длинная?
у нашего вроде короткая, но последние три дня с балкона не выходит, ему дома жарко

Я своего подстригла потому что после рождения дочки вычесывать его так часто, как прежде просто не стало времени, а он у нас склонен к колтушкам, очень пушистый. Кстати заметила, что после стрижек у него стала лучше шерсть, меньше выпадает и гуще растет... В доме вроде тоже поменьше шерсти, или просто внимания меньше обращаю :)
  • 0



Темы с аналогичным тегами кошки

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.