Перейти к содержимому

Фотография

Кошки. Том 2Тема обсуждения общих вопросов

кошки

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#481
Richy

Richy

    феячу

  • В доску свой
  • 10 013 сообщений

Что делать если кот все время крутится вокруг ног ?

Постараться не наступить на него ))
  • 0

#482
chanelka

chanelka
  • В доску свой
  • 3 246 сообщений
Коллеги, добрый день!
Не кидайте помидорами, если были такие вопросы.
Кошке год (британка) загуляла, ну очень кричит 3 день. Что посоветуете сделать? Капли гормональные не хотелось бы, купила кот баюн, он ей как мертвому припарка.
Если она так каждые три недели орать будет, придется стерилизовать, мы ждем малыша, а она уж слишком кричит, ладно б если бы просто мурлыкала и попу вверх поднимала. она сама на ушах, собака наша вместе с ней... дурдом. Что посоветуете?

Спасибо!
  • 0

#483
кошко

кошко
  • Свой человек
  • 707 сообщений

скажите пожалуйста, а сколько нужно кормить котенка. а то наш подкидыш все лопает и лопает, сначала думали, что сейчас так сказать отъедается, а он вроде как уже солидности начинает приобретать


если кормом кормите, на пачке дозировку посмотрите, если натуралкой - просто уменьшите порции раза в полтора))
  • 0

#484
кошко

кошко
  • Свой человек
  • 707 сообщений

Кошке год (британка) загуляла, ну очень кричит 3 день. Что посоветуете сделать?


думаю, тут мнение будет единогласное - стерилизуйте, и никто мучаться не будет - ни кошка, ни вы, ни ребенок.
стерилизация - это же не только ценный мех что-то ужасное, "чтобы не орала"... это, внимание:

z_864dfa1e.jpg
  • 1

#485
Yl.V.

Yl.V.
  • В доску свой
  • 4 128 сообщений

Если она так каждые три недели орать будет, придется стерилизовать, мы ждем малыша, а она уж слишком кричит, ладно б если бы просто мурлыкала и попу вверх поднимала. она сама на ушах, собака наша вместе с ней... дурдом. Что посоветуете?


ДА, будет орать так каждые три недели, более того будет всеми правдами и неправдами стремиться на улицу и рано или поздно ей это удастся, а на улице кошек ждет очень много бед... Более того, как только местные коты почувствуют запах течной кошки (а они его чувствуют за несколько км - соберутся возле ваших дверей, квартирных, подъездных, окон. Начнут метить все вокруг, зазывать самку на все голоса и драться между собой). Выход простой, как только у кошки течка прекратится - на стерилизацию. Каплями, таблетками кошку приведете к пиометре (раковое заболевание матки), при которой лечение одно - стерилизация, но при пиометре эта операция уже очень тяжелая и большой процент смертности. Кроме того таблетки и капли при длительном применении приводят к сильнейшим гормональным сбоям и к раку молочных желез. Кроме того, на некоторых кошек они мало действуют, кошки все-равно гуляют, умудряются забеременеть, и рожают уродцев и больных котят.

P/S/ Сейчас проходит акция по стерилизации в клинике "Мастино" и в клинике "На Марково"
  • 0

#486
chanelka

chanelka
  • В доску свой
  • 3 246 сообщений
:eek: :eek: вот это да...
Спасибо за советы! Я представила возле нашего дома стаю дерущихся котов, бедная моя кошечка!
А сколько они гуляют? Недельку где то? Нужно еще время выждать, чтобы стерилизация более комфортно прошла для нее или сразу можно?
  • 0

#487
Ninelm

Ninelm
  • В доску свой
  • 4 025 сообщений

если кормом кормите, на пачке дозировку посмотрите, если натуралкой - просто уменьшите порции раза в полтора))


даем утром и вечером по желе "Ночной охотник", днем и ночью досыпаем сухого Рояла 70 грамм ( как написано), но котейка научился клянчить еду у каждого, причем умный зараза, знает что если я покормила, то нужно просить у мужа, причем так чтобы меня не было в поле зрения, так за вечер мы к этой норме можем прибавить еще по два пакетика
вот и думаю не перекармливаем ли мы его
вызывали ветеринара.чтобы поставил прививки, так она говорит кормите сколько он хочет. мол растет парень у вас...
  • 0

#488
chanelka

chanelka
  • В доску свой
  • 3 246 сообщений
кстати, о еде
что делать если кроме корма кошка ничего не есть? Бывает же такое!
Маленькая была и сырок и колбаски чуток ела, кашку манную. Чем взрослее вообще от всего отказалась. Только свой сухой Рояль уминает и больше ничего. Как то можно приучить ее есть все? причем экспериментировали сутки не давали ей корм, мол, ешь что дают, нифига она не поддалась
  • 0

#489
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений
Уж по-любому Роял лучше, чем манная кашка и колбаска.
  • 1

#490
chanelka

chanelka
  • В доску свой
  • 3 246 сообщений

Уж по-любому Роял лучше, чем манная кашка и колбаска.

нам сказали что пока маленькая можно кашку, жидкую мы прям ей варили(( и мясо вареное и сырое обдатое кипятком тоже пробовали. просто я думала хоть как то разнообразить рацион то, так то мне его не жалко, пусть есть этот корм

Сообщение отредактировал chanelka: 06.12.2012, 12:58:53

  • 0

#491
Петунья

Петунья
  • В доску свой
  • 1 098 сообщений

причем экспериментировали сутки не давали ей корм, мол, ешь что дают, нифига она не поддалась

сутки это мало, я полгода билась со своей кошкой, старалась перевести ее на корма премиум класса, на сырую говядину и перепелиные яйца, нифига, ей только сухой роял нужен, раз в неделю может съесть чайную ложку паштета лешат, и все, не хочет ничего другого есть, я тоже устала бегать за ней с тарелкой и даю что она хочет
  • 0

#492
Ninelm

Ninelm
  • В доску свой
  • 4 025 сообщений
кстати, если уж говорить о кормах, я прочитала на российский форумах, отзывы, что мол когда Рояль перевели в Россия, то его качество стало хуже, и иногда вызывает привыкание
наш вот сушку рояловскую ест не охотно, вот думаю попробовать леонардо, на него вроде отзывы нормальные
  • 0

#493
кошко

кошко
  • Свой человек
  • 707 сообщений

вот и думаю не перекармливаем ли мы его
вызывали ветеринара.чтобы поставил прививки, так она говорит кормите сколько он хочет. мол растет парень у вас...

наш вот сушку рояловскую ест не охотно, вот думаю попробовать леонардо, на него вроде отзывы нормальные


а вы учитывали, что написанные на пачке нормы кормления предполагают, что животное кормят только этим кормом?
следовательно, если кормите по суточным нормам сушки и еще даете пакетики. это уже перекорм... не говоря о выклянчивании) что тут сказать? кот - научился клянчить, вы - научитесь не давать)) а касательно подхода "пусть ест, сколько ест" - дело ваше, конечно... лично я не поддерживаю. результат такого подхода обычно налицо.

Леонардо я своих кормлю, его большими пакетами 15кг продают, так что на пробу могу вам дать чуть-чуть. я просто особо кошек не балую - если корм им подходит, я не слишком обращаю внимание, с большим аппетитом они его едят или им бы вискас больше понравился, главное - я знаю, что он полезный.
  • 0

#494
кошко

кошко
  • Свой человек
  • 707 сообщений

что делать если кроме корма кошка ничего не есть? Бывает же такое!


а что тут плохого? если корм хороший, качественный, он полностью сбалансирован, и все, что нужно дополнительно - это постоянный доступ к чистой воде.
не нужно никаких кашек и колбасок... вообще не стоит смешивать корм и натуралку. не говоря уже о "есть всё". кошка ж не хрюшка...
а если очень уж баловать хотите - тогда влажный корм и спец.лакомства вам в помощь...
  • 0

#495
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений
Подскажите, у нас кто нибудь вот такое делает? http://vse.kz/topic/...k-dlja-koteiki/
  • 0

#496
sunny-bunny

sunny-bunny
  • Свой человек
  • 584 сообщений

Подскажите, у нас кто нибудь вот такое делает? http://vse.kz/topic/...k-dlja-koteiki/

его как раз таки продают
http://vse.kz/topic/...k-dlja-koteiki/
  • 0

#497
Almaville

Almaville
  • В доску свой
  • 2 280 сообщений
Коллекционер, в теме сфинксы указан контактный телефон в Алматы мастера "поваляшек"
sunny-bunny, на приписку не обратили внимание, что домик продаётся в Астане, а не в Алматы?
  • 0

#498
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений

Коллекционер, в теме сфинксы указан контактный телефон в Алматы мастера "поваляшек"
sunny-bunny, на приписку не обратили внимание, что домик продаётся в Астане, а не в Алматы?

Спасибо, вижу теперь.
  • 0

#499
Yl.V.

Yl.V.
  • В доску свой
  • 4 128 сообщений

:eek: :eek: вот это да...
Спасибо за советы! Я представила возле нашего дома стаю дерущихся котов, бедная моя кошечка!
А сколько они гуляют? Недельку где то? Нужно еще время выждать, чтобы стерилизация более комфортно прошла для нее или сразу можно?


По-разному, но в среднем 5-7 дней. Просто наблюдайте, как поведение успокоится, выждите ещё дня 3-5 и несите на стерилизацию. Пока ждете можете дать глистогонное (если не уверены) и не глистогонили более трех месяцев.
  • 0

#500
Ninelm

Ninelm
  • В доску свой
  • 4 025 сообщений

а вы учитывали, что написанные на пачке нормы кормления предполагают, что животное кормят только этим кормом?
следовательно, если кормите по суточным нормам сушки и еще даете пакетики. это уже перекорм... не говоря о выклянчивании) что тут сказать? кот - научился клянчить, вы - научитесь не давать)) а касательно подхода "пусть ест, сколько ест" - дело ваше, конечно... лично я не поддерживаю. результат такого подхода обычно налицо.

Леонардо я своих кормлю, его большими пакетами 15кг продают, так что на пробу могу вам дать чуть-чуть. я просто особо кошек не балую - если корм им подходит, я не слишком обращаю внимание, с большим аппетитом они его едят или им бы вискас больше понравился, главное - я знаю, что он полезный.

Кошко, я прочитала на пачке рояла, что если по весу то, наша норма 85 гр. сушки + 1 пачка желе, мы стали давать меньше сушки, но две желешки
но опять таки на пачке стоит две школы, по весу и по возрасту, и вот тут у нас не совпадение, вес около 3 кг, а ветеринар говорит, что нам 3 месяца. если бы был породистым, я бы смогла определиться, а так как он дворянских кровей не поймешь, то ли он к нам попал уже довольно упитанным, то ли он будет крупным, и тогда нужно будет учитывать при кормлении его габариты ?
  • 0



Темы с аналогичным тегами кошки

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.